Осветление СУПРОЙ

*Девочки, есть среди вас экстрималки, которые САМОСТОЯТЕЛЬНО осветляются СУПРОЙ???

Кто планирует написать отзыв что-то типо: «Лучше самой не пробовать, а обратиться в салон к профессионалам, а то все волосы могут вылезти» ПРОСЬБА НЕ БЕСПОКОИТЬ!!! Спасибо за понимание!

Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
08132665
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
С темного решила уйти обратно в светлый. Сегодня осветляла волосы супрой. Основной цвет весьма ожидаем. Но блин, я лошара, мне не хватило и цвет получился неравномерный, сзади и внутри остались темные пряди. Совсем *** будет, если сразу второй раз осветлить? Или все же выждать время? Но это трындец с таким ужасом ходить.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Назар
3 года
Запорожье

Идите к мастеру, пока вообще жесть себе не натворили 🤦♀️

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

Меня мастера два раза красили, но мне их результат не нравился. Красилась в остальное время всегда сама. По существу вопроса есть что ответить?

Пожаловаться
Марина
Марина
Вероника
6 лет
Ливны
Юлия 

Тоже работа мастеров не удивила. Тоже сама крашусь. И на днях решила уйти от темного к светлому. Покрасилась. Сзади всегда темный. Просто чтобы исправить ваш случай, можно купить краску и акцент на непрокрашенный сделать. Можно начать красить сзади.

Пожаловаться
Маша
Маша
Мигдаль-ха-Эмек

Самостоятельно точно больше ничего трогать нельзя. Этим должен заниматься профессионал, конечно если только вы не боитесь остаться без волос и жалеете деньги

Пожаловаться
Маша
Маша
Мигдаль-ха-Эмек

После таких историй обычно потом звонят со слезами "а что можно сделать? Может можно хотя бы нарастить?"

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Маша 

Я много лет этим занималась самостоятельно. Мастера делали хуже, чем я. По существу вопроса есть что ответить?

Пожаловаться
Маша
Маша
Мигдаль-ха-Эмек

Значить ходили ни к тем мастерам

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Маша 

Ну если одного могу под сомнение поставить, то второй отличный, видела работы и личные отзывы её клиентов. Почему у меня тогда фигово вышло, не знаю

Пожаловаться
Виола
Виола
Киров

Если сразу осветлить мне кажется риск без волос остаться

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Виола 

Вот меня это и останавливает.

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Потерпите неделю

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
MeendaLьkа 

Недели хватит? Так то до выхода из каникул конечно успеваю

Пожаловаться
MeendaLьkа
MeendaLьkа
Санкт-Петербург

Это самое минимальное время, так то чем больше перерыв, тем лучше.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
MeendaLьkа 

Спасибо)

Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Осветлять блондорантом на 3% оксида. Долго, но волос сохранишь

Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург

Ой, мне надо сразу, есть риски, что волос поломается, может как по всей голове, так и где нибудь на макушке. По молодости лет увлекалась экспериментами🤕 подождать и усиленно уход сейчас.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Рашен Гёрл 

Вот боюсь, что отвалится😂😂😂
Либо вариант закрасить краской, но как она ляжет на неосветленные пряди?

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго
Рашен Гёрл 

Не знаю, я советую тебе ещё раз осветлить, просто окислитель взять 3%. И держать минут 20, не дольше. Смыть, высушить и потом протонировать волосы краской без оксида

Пожаловаться
Рашен Гёрл
Рашен Гёрл
Санкт-Петербург

Да и на осветленные может сюрпризом выйти) а некому помочь, чтоб только непрокашенные покрасили?

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Рашен Гёрл 

Только муж, но он не силён в этом, недоверю ему такое дело))
Бахнула днём усиленную дозу всяких масок, волосы даже вполне приличные на ощупь. Хожу вокруг краски, ручки чешу

Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

Дома такое нельзя делать

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Лора Палмер 

🤦

Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

Тебя спасает только одно — тонкие жидкие волосы, а так очень лпасно

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Лора Палмер 

Я до этого много лет сама свои волосы красила и результат был лучше, чем у мастеров. И даже сейчас основной косяк, что не рассчитала объем, так бы был ровный цвет, который проще уже красить. Сейчас то я осветляла, подготавливаю волосы к покраске.
Вопрос то в посте один, а пишут большая часть не по теме)

Пожаловаться
Лора Палмер
Лора Палмер
Санкт-Петербург

У всех свои проблемы с волосами )

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Я, когда выходила из черного в салоне, меня дважды осветили и потом ещё два раза красили. Это все в течении 9-ти часов

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

И, кстати, волосы норм были. Я видео выкладывала

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Ого!
Блин, вот теперь я ещё больше метаюсь, рискнуть или нет😬

Пожаловаться
Шато Марго
Шато Марго

Писала коммент, а он пропал. Я советую тебе ещё раз осветлить мы. Держать не дольше 20-ти минут. Смыть, высушить. А потом на волосы нанести краску без окислителя. Можнг смывая полить голову водой с чайной ложкой лимонной кислоты

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Шато Марго 

Ага, нашла, он к другому комменту прикрепился)

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Я тоже сама лучше делаю, чем мастера. Они не учитывают какие-то особенности. Я бы взяла пепельный оттенок, если совсем ужос-ужос)))). Собственно я его и взяла. Лучше стало. А то жёлтая мочалка напрягает.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
ЙолкА ЙагА 

У меня отдельно бальзам пепельный стоит, я его на финал оставила. Сначала хочу осветлить, потом покрасить в ровный цвет. Сейчас главная проблема, что не все волосы осветлились, остались темные пряди((

Пожаловаться
ЙолкА ЙагА
ЙолкА ЙагА
Младшая
11 лет
Новомосковск

Ну да, я поняла. У меня такое было много раз. Только потом ещё смывкой сожгли волосы. Поэтому я беру холодный тон потемнее, чем надо. И закрашиваюсь сама. В следующий раз можно снова осветлить. Через пару недель хотя бы. Про оттеночные не пишу, они в таком случае лягут неравномерно. У меня сейчас корни рыжат немного на фото, в реале нет такого. Красила дешманским Элитаном перламутровым русым. Но тебе надо посветлее оттенок искать со словами жемчуг, пепел или перламутр. Или вообще профкраской керакнуть, но её надо по палитре смотреть. Мне Капус нравится, его в пачке много.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Красноярск

Я на др день осветляла супрой, блондексом, мочалка конечно, но волосы были на месте )

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
3 года
Санкт-Петербург

Я бы подождала пару дней и только эти пару прядок неппокрашенных покрасила… и на 30 минут например а потом остальную смесь на все волосы + немного воды чтобы пожиже было и на минут 10 на все волосы чтобы вырповнить цвет, а вообще в Питере нашла мастера вроде как хороший. Могу в вк кинуть ссылку на нее посмотришь в альбоме работы ее. Я тоже хочу немного светлее стать… решила денег подкопить и к ней. Сама точно не буду… помню какой это геморрой и результаты непредсказуемые.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

Вот и я думаю, сначала непрокрашенное закрыть, а потом остальные.
К мастеру не, я уже обжигалась, больше мне хочу. Мне самой проще. Так то если бы я в этот раз не просчитала с объемом, то хватило бы на все волосы и вопросов не было бы. На ровно осветленные нанесла бы нужный оттенок и всё. А теперь мучайся((( косяк

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Марк
3 года
Санкт-Петербург

Да их отдельно доработать нужно, а то эти недостаточно осветлятся а те есть вероятность сжечь, я так сожгла себе волосы чудом остались на голове. Нужно чтобы база была равномерно осветлена.

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Екатерина 

Я это и имею ввиду)

Пожаловаться
Мила
Мила
Константин
4 года
Москва

Честно такая же *** была, покрасилась просто на тон по темнее осветвленных и выравнила цвет, а потом тупо отращивала 😄потому что все эти супры это кабздец !

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мишанька
6 лет
Химки

Я б хотя б хотя бы недельку подождала. А то мало ли.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Волгоград

Мелирование и тонировка

Пожаловаться
Rays Fortune
Rays Fortune
Мила
13 лет
Санкт-Петербург
Я трижды осветлять день за днем… Криворукая и глупая была))) Всё было ок. Осветлять сначала так как получилось а потом уже исправ была косяки -недокрасы, ну и пыталась оттенок придать в 4день. Всё ок было в волосами, главное потом уход. Ну и не пере держать краску
Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Алина
2 года
Санкт-Петербург

Разобрались ?) Совет требуется еще? Я Парикмахер, и каждый год из темного выхожу в блонд сама...)

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Елена 

Скажите, а можно после окрашивания аир тач сделать мелирование? Без осветления уже

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург
Елена 

Да вроде норм. В итоге три раз осветлила, за 5 дней. Цвет хороший получился, сейчас ещё маской тон выровнять немного. Волосы на удивление живы))

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Алина
2 года
Санкт-Петербург

Здравствуйте аир тач, это и есть тоже мелирование только в более безопасной и новой технике, и не такой ярко-выраженой контрастности цветов)
Смотря когда вы окрашивались! Если уже прошло около месяца тогда можно делать, но осветление волос должно происходить на самом низком оксиде, или самое маленькое время выдержки, самое главное что бы састер видел и понимал состояние волос, а не делал на абум… что бф потом не началась ломаться длина💆🏼♀️ Без осветления мелирования вы не добьетесь ) сама суть его заключается в осветлении прядей 🤩

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Елена 

Я месяца 4 не красилась. Аир тач отрос ) я сама тёмненькая, крашусь в светлый

Пожаловаться
Елена
Елена
Максим
7 лет
Алина
2 года
Санкт-Петербург

Тогда смело можно осветлся нормально)

Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
*Девочки-экстрималки, вопрос к вам!!! Если первый раз со средне-русого осветляться супрой, а затем тонироваться краской (волосы крашеные много раз — честно говоря уже цвет не понятный стал, на фото не смотрите — цвет уже не такой) … Как наносить супру? Кисточкой на все волосы (как и краску) или расческой с редкими зубцами можно? Сколько держать, чтобы не сжечь волосы? И можно сразу же тонироваться краской или нужно сколько-то подождать?
Пожаловаться
vikmama
vikmama
Александра
11 лет
Москва
Волосам пипец будет сразу говорю
Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
vikmama 
сколько делала не разу ппц не было
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
vikmama 
Подскажите, пожалуйста, как вы делаете?
Пожаловаться
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Конфликта-Не-Было-Ни-В-Чем
Новокузнецк
vikmama 
делала давно, в бурной молодости так сказть, разбавляла мама, делала пряди, которые мне надо было другим цветом, с волосами не  чего не было.
видела пост не давно там девушка писала свой экперимент с осветлением но где он
Пожаловаться
Первый-раз-мама
Первый-раз-мама
Михайловка
сначала смывала, потом в течении трех дней раз 5 супрой осветлялась… оксид был 6%… мож чуть меньше… шампунь добавляла.и волосы не пострадали!!! сама дома осветляла!!! все отлично!!! супра-самый щадящий осветлитель. те, которые в магазинах в пачке, жгут. а супра нормальная. если боитесь, поробуйте 3% оксид. он послабее, осветлит не на 5 тонов а тона на 3, но посмотрите на качество волос. я ни капли не испортила ей. после осветления уже три месяца прошло, волосы не вылазят, мочалкой не стали. я еще и 5 раз краской красилась нужного цвета.



Пожаловаться
Седа
Седа
Моника
3 недели
40н
Москва
раз хотите рисковать, тогда лучше краску для обесцвечивания взять. Потому что нужно знать соотношение для своего цвета волос.
Пожаловаться
Первый-раз-мама
Первый-раз-мама
Михайловка
краска для обесцвечивания намного хуже!!! во всех нормальных салонах обесцвечивают  супрой. она волосы не так портит.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Седа, меня такая краска не берет (((
Брала самую ядреную, котор. на 7-8 тонов якобы осветляет, даже тон не изменился…
Пожаловаться
Седа
Седа
Моника
3 недели
40н
Москва
я сама парикмахер))) в домашних условиях сложно осветляться) Супра очень травит волосы.
Пожаловаться
Седа
Седа
Моника
3 недели
40н
Москва
тогда, если вы не осветлялись лучше 3 процентный оксид. 
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Я первый раз осветлилась отлично и САМА между прочим, а теперь вот не получается… пока не получается))
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
у меня милирование частое сделано — подготовка к осветлению, делала в салоне все таки… сказали, что еще разок нужно будет милирование сделать… так а смысл, если я дома сама могу этим заняться… мне кажется просто деньги вытягивают…
Пожаловаться
Седа
Седа
Моника
3 недели
40н
Москва
Главное не увлекаться процессом)) Сначала попробуйте кусочек осветлить, посмотрите на реакцию.
Пожаловаться
Первый-раз-мама
Первый-раз-мама
Михайловка
такой значит извините парикмахер… у меня волосы до задницы. из иссиня-черной в блондинку, без потери волос. и все сама, и все дома. вот вам показатель.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Если все таки решусь — именно так и сделаю, спасибо за совет!))
Пожаловаться
Седа
Седа
Моника
3 недели
40н
Москва
если вы можете сама) так экономьте)  В этом ничего криминального нету
Пожаловаться
Седа
Седа
Моника
3 недели
40н
Москва
пжл))
Пожаловаться
Первый-раз-мама
Первый-раз-мама
Михайловка
всегда 1 часть супры, 2 оксида. если оксид 6%, а нужен 3%, то 1 часть супры,1 часть 6% оксид,1 часть шампуня. в милилитрах скажем так- 1 часть супры, это пакетик 25 грамм(обычно фасуют так в парикмахерских), 2 части оксида, это 50 мл. или 25 мл оксида и 25 шампуня, если хотите понизить процент оксида. Мне уж поверьте, я из исссиня-черной стала  пшенично-русой.не держите 40 минут как вам пишут!!! максимум 20-25!!! лучше повторить осветление.чем сжечь.просто люди не умеют пользоваться супрой и прочими красками… я удивляюсь когда пишут- ВОЛОСЫ МОЧАЛКА!!! ПЛОХОЙ ОСВЕТЛИТЕЛЬ!!! да как вы не облысели если держали почти час!!! конечно...20 минут достаточно чтобы супра осветилила максимум того что может. дальше по времени идет сжигание волоса.если волосы стали мочалкой, то это не осветлитель хреновый, а извините эти люди купили, а как использовать не знают… так что лучше три-четыре раза, но на маленьком оксиде и не больше 20 минут. и волосы будут целы, и результат сможете контролировать, видя на сколько тонов осветлились волосы за 1 раз.УДАЧИ ВАМ!!! ничего не бойтесь, главное ЗНАНИЕ КАК ПРАВИЛЬНО!
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Спасибо, Юля, вам большое! Вы мне очень помогли)))
Пожаловаться
Первый-раз-мама
Первый-раз-мама
Михайловка
не за что! мне не жалко. жалко когда волосы испорчены и деньги выброшены..))
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
это да…
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Костанай
я когда блондинкой была, все время ею осветляла корни
Пожаловаться
Аня
Аня
Омск
я ВСЕГДА крашусь дома!!!!!! 
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Аня,  напишите, пожалуйста, на сколько времени вы наносите супру, каким окислителем пользуетесь (%) и в каком соотношении.

Сколько раз я ходила в салоны, отдавала кучу денег, а результатом никогда не оставалась довольна.....
Пожаловаться
Аня
Аня
Омск
Но супрой пробовала разок!!! Честно уже и не помню… Много, много всех осветлителей и красок перепробовала! Теперь только эстель  проф.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Меня пока естель не берет, даже супер блонд брала, котор. на 7-8 тонов осветляет, ни на тон цвет волос не изменился…
Пожаловаться
Аня
Аня
Омск
Я вот такой красилась!3 пачки на средние волосы все что там есть смешала, добавила свой бальзам и на мокрые волосы на 40-45 минут!!! Все! на следующий день уже затонировала краской, т.к. волосы были желтые!!!
Пожаловаться
Первый-раз-мама
Первый-раз-мама
Михайловка
всегда 1 часть супры, 2 оксида. если оксид 6%, а нужен 3%, то 1 часть супры,1 часть 6% оксид,1 часть шампуня. в милилитрах скажем так- 1 часть супры, это пакетик 25 грамм(обычно фасуют так в парикмахерских), 2 части оксида, это 50 мл. или 25 мл оксида и 25 шампуня, если хотите понизить процент оксида. Мне уж поверьте, я из исссиня-черной стала  пшенично-русой.
Пожаловаться
Мила
Мила
Тим
5 лет
Денис
13 лет
Псков
Если такие все таки найдутся — напишите, пожалуйста, на сколько времени вы наносите супру, каким окислителем пользуетесь (%) и в каком соотношении.
Пожаловаться
MONRO
MONRO
Ковров
да супрой и не только ей
Пожаловаться
ХуДеЮЯЯЯЯ
ХуДеЮЯЯЯЯ
Анна
12 лет
Николай
10 лет
Барнаул
было один раз, нормальный результат был