STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)

STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)

Привет, красавицы! 


Давно обещала рассказать про другую классификацию колоритов внешности. 

Мы говорили с вами о цветотипах (сезонный метод). Возникло много вопросов. Я знаю, что многие путаются. 

И действительно, этот метод очень несовершенен. 


Стилисты чаще пользуются другими классификациями для более детального анализа (нас же, красавиц, очень много =). 


Один из таких методов — деление на 12 колоритов. 


Сразу говорю: сложно. Сама сидела и разбиралась неделю точно. Это было что-то… Муж думал, я сошла с ума… все время про себя что-то бормотала, смотря телевизор. А нет! Я просто делала домашнее задание — сказано было в школе стиля: разбирать всех встречных и поперечных, друзей и знакомых на 12 колоритов. Поэтому мозг и работал круглосуточно, пока не выработалось все до автоматизма. 


А теперь постараюсь рассказать очень просто, если поймете, будете просто асами! А самое главное — поймете, почему несколько кофточек по одному разу одеты за всю их жизнь, а другие более популярны в нашем гардеробе.

А еще возможно будет немножко скучно ходить по магазинам, не так увлекательно, я бы сказала… потому что вы будете знать наверняка, какие цвета ваши, а какие даже не стоит тратить время на примерку. Но это при условии АВТОМАТИЗМА ))


12 колоритов


Принцип действия


Мы не случайно с вами говорили на днях про . Для того мы и ищем колориты, чтобы по подобию выстраивать свои образы и гардероб. 


Колорит также, как и цветотип — это совокупность природных оттенков волос, кожи, глаз. 

Принцип 12-ти не противоречит принципу деления по сезонам: весна, лето, зима, осень. 


Колориты делятся на: 


Холодный и теплый
Светлый и глубокий (темный)
Контрастный и мягкий


Чтобы легче запомнить, я подобрала в Интернете девушек этих колоритов и вот что у меня получилось: 


Холодные


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)


Теплые


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)


Цветами я выделила слева направо три приглушенных и три более насыщенных Лето-Зима, Весна-Осень в каждой категории. Видите, как набирает насыщенность синий и персиковый цвета? 


А теперь смотрим на девушек… Их внешность тоже «набирает» цвета и контрастность. 

Слева совсем нежные, хрупкие справа — яркие, насыщенные, контрастные. 


Ощущение, как будто у телевизора изменяют настройки яркости: 


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)


Об этом мы говорили в статье про принцип подобия. 


Значит, делаем вывод, что более хрупким девушкам, как Наташа и Клаудия Шиффер будут к лицу нежные оттенки холодные или теплые соответственно. А смуглым красавицам справа более яркие холодные и теплые оттенки, а также их контрастные сочетания в одежде. 


Светленьким яркие кислотные цвета будут разрушать гармонию, «перебивать» их красоту и нежность, а ярким жгучим красавицам нежные и пастельные тона не «сделают погоды», а иногда даже наоборот — создадут скучный или болезненный вид. 


А теперь давайте детально посмотрим на каждую «ячейку». 

Начнем с холодных красавиц: 


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)


1 Светлый холодный


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)

Светлые или седые волосы

Бледно-голубые, серые, светло-зеленые глаза

Светлые ресницы и брови

Светлая фарфоровая кожа, которая очень нежная и легко обгорает на солнце.



Советы: 

* носите светлый цвет ближе к лицу

* можно сочетать два светлых цвета в одном комплекте

* насыщенные или темные оттенки всегда нужно разбавлять светлым контрастным цветом (украшения, обувь, платки, шарфы)

* тональный крем должен быть очень легким и прозрачным


Основная палитра:


палитра цветов для светлого колорита

1.молочно-кремовый 2.цвет слоновой кости 3.светло-кремовый 4.мокрый асфальт 5.светло-серый 6.маренго 7.светло-зеленый 8.бирюзовый 9.зеленовато-бирюзовый 10.небесно-голубой 11.темно-голубой 12. ультрамарин 13.пастельно-розовый 14.серовато-розовый 15.ярко-розовый 16.темно-бежевый 17.серо-коричневый 18.какао 19.цвет примулы 20.цвет полыни 21.яблочный 22.серовато-голубой 23.светлый аквамарин 24.сине-зеленый 25.темно-синий 26.сине-фиолетовый 27.фиолетовый 28.матово-красный 29.светло-абрикосовый 30.светло-шоколадный.

Дополнительная:


палитра цветов для светлого холодного колорита


1.бледно-голубой 2.светло-бирюзовый 3.холодный розовый 4.бледно-розовый 5.бледно-пурпурный 6.темно-пурпурный 7.насыщенно-розовый 8.холодный лиловый 9.лавандовый 10.аметистовый 11.светло-сиреневый 12.серо-голубой


2 Мягкий холодный


STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)


Светло-русые волосы (мышиные) или светлая шатенка

Цвет глаз мягкий и приглушенный: каре-голубые, ореховые, зеленые 

Темные или светлые брови и ресницы

Небольшой контраст между цветом волос, глаз, кожи


Советы: 

* Носите цвета средней насыщенности

* Избегайте контрастные сочетания в одежде

* Избегайте броских и контрастных украшений (лучше аксессуары в тон одежды)


Основная палитра:


палитра цветов для мягкого колорита внешности


1.молочно-белый 2.темно-бежевый 3.серо-коричневый 4.темно-шоколадный 5.мокрый асфальт 6.угольно-серый 7.изумрудно-бирюзовый 8.цвет хвои 9.серовато-голубой 10.небесно-голубой 11.темно-голубой 12.угольно-синий 13.фиолетовый 14.цвет чернослива 15.ярко-розовый 16.темно-кремовый 17.светло-шоколадный 18.какао 19.цвет полыни 20.серо-зеленый 21.трявяной 22.нефритовый 23.бирюзовый 24.холодный зеленый 25.сапфировый 26.темно-синий 27.светло-фиолетовый 28.вишневый 29.матово-красный 30.телесно-розовый


Дополнительная:


палитра цветов для мягкого холодного колорита внешности


1.бледно-голубой 2.светло-бирюзовый 3.светло-сиреневый 4.холодный лиловый 5.холодный розовый 6.светло-розовый 7.серо-голубой 8.аметистовый 9.лавандовый 10.бледно-пурпурный 11.темно-пурпурный 12.насыщенно-розовый

3 Холодный мягкий 

STYLE КАНАЛ — 12 колоритов внешности (Часть 1)

Пепельный оттенок волос

Мягкий тон кожи (может хорошо загорать)

Светло-голубые или зеленые глаза

Цвет бровей и ресниц от светлого до темно-коричневого



Советы: 

* Удалите из гардероба все желтоватое, все теплые тона

* Сочетайте темные цвета из вашей палитры с более светлыми или яркими оттенками (дополнительной палитры)

Основная палитра:

палитра цветов для холодного колорита

1.молочно-белый 2.бежевый 3.серо-коричневый 4.угольно-серый 5.черный 6.серовато-салатовый 7.светлый аквамарин 8.ярко-голубой 9.цвет хвои 10.темно-голубой 11.ультрамарин 12.сапфировый 13.насыщенно-синий 14.нежно-розовый 15.цвет розовых лепестков 16.мокрый асфальт 17.светло-серый 18.маренго 19.ярко-зеленый 20.зеленовато-бирюзовый 21.холодный зеленый 22.темно-зеленый 23.холодный голубой 24.небесно-голубой 25.глубокий синий 26.фиолетовый 27.темно-сиреневый 28.малиново-розовый 29.смородиновый 30.пурпурный

Дополнительная:

палитра цветов для холодного мягкого колорита внешности

1.бледно-голубой 2.светло-бирюзовый 3.светло-сиреневый 4.холодный лиловый 5.холодный розовый 6.светло-розовый 7.серо-голубой 8.аметистовый 9.лавандовый 10.бледно-пурпурный 11.темно-пурпурный 12.насыщенно-розовый

Продолжение уже

Если вы уже себя определили как один из трех колоритов:

1 светлый холодный

2 мягкий холодный

3 холодный мягкий

пишите в комментах. 

Будьте стильными и красивыми мамами! 


_________________________________________________

Увидимся в он-лайн салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы



Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
115222208
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ОляЛя
ОляЛя
Раменское

мягкий-холодный

Пожаловаться
Людмила-Андрюшина-мама
Людмила-Андрюшина-мама
Екатеринбург
Я холодный мягкий!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Киев
Здравствуйте, Карина,

А к кому себя отнести, если волосы холодного серовато-коричневого оттенка, а глаза теплые янтарно-зеленые? Говорят, есть смешанный цветотип лето-осень. Но тогда как быть с сочетанием цветов: можно ли сочетать одновременно холодные оттенки, чтобы выделить волосы и к ним теплые, чтобы подчеркнуть глаза?
Может с фото вам будет нагляднее:



Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нововоронеж
а я все равно запуталась и не могу определиться
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Нововоронеж
на последней крашеная, но без макияжа

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
А я так поняла что я холодный мягкий? Правда что я совсем не поняла, почему один цветотип называется мягкий холодный, а другой холодный мягкий))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
мягкий холодный — доминанта «мягкость», а холодный мягкий — доминанта «холод». Они очень разные. 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
Карин, в чем принципиальная разница «мягкого холодного» и «холодного мягкого»? как проще их различать? холодный мягкий чуть более темный и контрастный? тут когда до дела доходит — очень тонкая грань...

з.ы. мне надо все колориты выучить и хорошо в них разбираться, уметь любую девушку определить. поэтому поспрашиваю у тебя, ладно?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
Маруся, а вам давали на курсах эту тему? Просто есть по цветотипам, а есть по колоритам классификация. Мягкий холодный и холодный мягкий сильно отличаются, если разобраться. За счет своих доминант. У первого — мягкость, у второго — холодность. Мягкость: цвет глаз, цвет волос, цвет кожи — не составляют большого контраста. Холодный: здесь уже цвет волос темнее, кожа ровного оттенка, иногда даже загорелая. А глаза яркие. Мягким этот колорит назвать уже тяжело, потому что он приближается к «зимам», но еще приглушенный. Поэтому холодный — первым делом эти колориты будут «убивать» теплые оттенки. Потому что холод им ближе. Это их доминанта. При прикладывании к ним холодных, но мягких оттенков, их цвет глаз становится красивым, кожа ровной, цвет волос начинает «играть». 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
спасибо, очень подробно объяснила! нет, нам только цветотипы, колориты давать не будут (( поэтому у тебя консультируюсь )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
а, это может быть такое. Чтобы не путать, не дают этот материал. А то в голове может каша получиться 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
так и сказали, чтобы голову не забивать )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
все правильно ))) вам это не надо. Это мы заморачиваемся по платочкам да по тряпочкам. 
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
мне бы все равно желательно знать, раз я планирую образы для фотосессий создавать. для мейка вполне достаточно цветотипов, согласна )
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
это ты тогда уже не визажист, а стилист получаешься ))
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
мне в идеале надо будет стать со временем визажистом-стилистом-парикмахером у нас не такие гонорары, чтобы их делить на столько человек )))
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
мне тоже как мой муж говорит — Влад Лисовец ты будешь )) все в одном человеке.
Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
Пожаловаться
МаМаЧоли
МаМаЧоли
Москва

ой! а я наверное — зима? или нет? 

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
да, глубокий холодный. Но глаза не темные, значит можете менять свой колорит на более мягкий.  



Пожаловаться
Маруська-Мирный-Воин
Маруська-Мирный-Воин
Си
10 лет
Новокузнецк
я 3 тип ) но палитра какая-то скучноватая, на мой взгляд… у меня весь гардероб такой… и идет, и надоело… как бы это разбавить, чтобы не испортить? )) может, туфли, сумки, юбки, платки яркие прикупить? ))
Пожаловаться
Александра
Александра
Тверия
спасибо огромноее!!! в закладки. если правильно поняла, то я вроде, мягкий холодный..
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
по аватару у меня ощущения, что холодный мягкий
Пожаловаться
Александра
Александра
Тверия
спасибо!!!
Пожаловаться
Мади
Мади
Москва
Действительно, сразу трудно разобраться… я запуталась
Пожаловаться
Оксана Бадьина
Оксана Бадьина
Санкт-Петербург
Спасибо! Помогло) И цвета, оказывается, мне подходят как раз те, которые я люблю)



Пожаловаться
ТвОй МиРаж
ТвОй МиРаж
Пупсик
9 лет
Оренбург
Какая молодец! Очень интересно и очень сложно))))Супер!!! В закладочки)))
Пожаловаться
Даша
Даша
Смоленск
чет я не поняла… а про меня нет??? или как всегда протупила все самое интересное и нужное...
Пожаловаться
★Ната★Фанат★Шоколада★
★Ната★Фанат★Шоколада★
Крошка☆Ру
12 лет
Москва
очень интересно, не могу ток себя понять...
Пожаловаться
★Ната★Фанат★Шоколада★
★Ната★Фанат★Шоколада★
Крошка☆Ру
12 лет
Москва
не, меня нет тут все-таки)
Пожаловаться
Светлячок
Светлячок
София
13 лет
Арсений
11 лет
Североморск
Никогда ничего не понимала в этих таблицах…
Показать ещё