FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

*FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Привет, красавицы!



Вчера получили посылочку от мамы и бабушки, а в ней помимо вкуснятин и игрушек долгожданный павловопосадский платок.


Вот такой:


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Синий, красивейший, большой. Рисунок – разглядывать и разглядывать.


Называется он «Садко», автор Елена Жукова.


Не нарадуюсь на свою обновочку, (спасибо маме).


Поэтому захотелось мне посвятить отдельную статью этим сказочным платкам.


Павловопосадские платки в современной моде


Этим платкам уже более 200 лет – солидный возраст. До сих пор платки изготавливают в Павловском Посаде, на фабрике.


«По-моему, нет ничего более выразительного, чем народный платок. Они удивительно богаты и одновременно изысканны по цветовым решениям», — говорил Вячеслав Зайцев, так горячо любящий русские мотивы.



Действительно, эти платки по настоящему красивы, ведь они вобрали в себя всю красоту русской природы, культуры и богатства.


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Каждый рисунок по своему уникален. Подделки исключены, ведь узор невозможно повторить без знания технологий. Рисунок очень сложен.


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Материалы: шерсть, хлопок, шелк. Отделка – шелковая бахрома.


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Если честно, я думала, что павлово-посадские платки – это лишь цветочные традиционные мотивы. А зря. Глупо думать, что в 21 веке платочная мануфактура все так же «печатает» русские пионы и розы на черном или белом фоне.


Хотя и от классики я бы совершенно не отказалась. Очень люблю такие вещи, вещи, сделанные не в современном духе «fast», то есть быстро, массово, однодневно. Наоборот, люблю вещи, которые хранят историю, традиции, а если я буду знать, что человек (люди), который трудился над ее созданием, о чем-то думал, творил, создавал … Тогда я буду носить ее с тройным удовольствием.


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


У меня дома уже небольшая коллекция подобных аксессуаров. Но на фоне павловопосадского платка все остальные меркнут, даже недавно приобретенный индийский (на индийской ярмарке). Действительно качественная и красивая вещь, которую хочется хранить и передавать по наследству дочкам или внучкам.


О тренде «а-ля рюс»


Повальное увлечение платками началось с усиления фольклорной тематики в моде. Широкая популярность настигла этот аксессуар после того, как it-girls планеты стали щеголять в них на неделях моды в Париже и Нью-Йорке.


Началось все с Гвен Стефани


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

Потом эту любовь к русским платкам поддержали и другие модницы


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки




С чем и как носить платки



Павлово-посадские платки – это очень активная деталь наряда.

Поэтому ни в коем случае нельзя вводить в образ еще какой-то элемент с похожим орнаментом. Все остальные детали должны быть спокойными и нейтральными.


Носить их следует как арафатку и поверх верхней одежды, будь то жакет (пиджак) или пальто. Можно носить и с пуховиком, но нужно обязательно следить, чтобы образ не был перегружен.


Вот примеры:


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Дарья носит платок с пуховиком нейтрального цвета и шапкой. Платок повязан поверх верхней одежды.


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

Светлана дополнила повседневный образ платком приглушенной расцветки.



Есть мнение блоггеров, что «платок нельзя носить на голове и тем более – как шаль. Это моветон». Но кто нам запретит носить дорогую нашей русской душе вещь так, как нам хочется, правда?



Большой выбор рисунков и цветов позволяет подобрать себе платок, который будет прекрасно сочетаться с нашим стилем и цветотипом (лето, зима, осень, весна).


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


На форуме павло-посадских платков можно почитать советы по этому поводу. Соответственно платки выпускаются по типам 0, 1, 2 … и тут все продумано )))


Яркий платочек может добавить изюминки к образу:


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


Но с яркостью лучше не заигрываться, иначе платочек «выйдет на передний план», как получилось у Ксюши:


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

Ясное дело, что она девушка очень яркая, но фиолетовый платок затмил собой цвет ее волос. Такие насыщенные цвета, особенно возле лица, скорее подходят брюнеткам, чем блондинкам.


Блондинкам лучше выбирать приглушенные цвета. Очень интересно дополнять тон платка каким-либо уже более ярким насыщенным элементом, например, юбкой.


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки


По стилистике платки относятся к этнике. Мне не по вкусу, когда русские платки совмещают со стилем сексапил:


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

Как-то пошло – стрелки, яркая помада ...


Еще я отрицательно отношусь ко всякого рода шитью из платков:


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки

У меня лично бы не поднялась рука с ножницами на павловопосадский платок. Это же почти картина, как ее можно резать?

И как-то скручивать-выкручивать, новаторски перевязывать я тоже не советую. Плохо видно тогда орнамент и вся прелесть и задумка этого платка теряется.


Он и так прекрасен уже своим существованием на нас. Зачем же искать свою индивидуальность в новейших способах его завязывания?


FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки



П.С. Спасибо еще раз, мамочка, за подарочек! Я знаю, ты прочитаешь этот пост ))))


Будьте стильными и красивыми мамами!

Носите павлопосадские платки.

___________________________________________________

Увидимся в он-лайн  салоне сообщества

Ваш имидж-стилист Карина


Пишите мне интересующие вас темы




Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
64443390
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Shealine
Shealine

Красивые шарфы и палантины и несколько способов их завязывания.

Подробнее:

FASHION КАНАЛ – Павловопосадские платки
Пожаловаться
Попова Катерина
Попова Катерина

Ну что ж, тогда с радостью вас поддержу! Тем более я, как и вы, просто обожаю эти платки. Стильные, красивые, подходят под любой комплект одежды. У меня и мама и сестра так же носят их. Последний раз приходил шикарный шелковый платок «Аромат любви», подружка такой же захотела)) А заказываю на официальном сайте, от производителя, мне кажется, что так все-таки безопаснее. Да и, к сожалению, у нас в городе нет подобных магазинов!

Пожаловаться
Natusia Ryabina
Natusia Ryabina

Сколько себя помню, мама с бабушкой всегда у меня носили Павлопосадские платки. В детстве очень любила представлять себя взрослой в них. Поэтому когда встал вопрос о покупке подарка моими любимым женщинам на 8-ое марта, то решила остановиться на этом. Заказать решила на их официальном сайте, так как это безопаснее, да и выбор гораздо больше. Особенно впечатляет, что это всё ручная работа. Подобрала там шаль из уплотненной шерстяной ткани с шелковой вязаной бахромой «Таинственный вечер» и шелковый платок «Жаворонок». Близкие были приятно удивлены и обрадованы!




Пожаловаться
Наталли
Наталли

Сама обожаю продукцию Павлопосадской мануфактуры! Заказываю на их официальном сайте, конечно в первый раз было страшно, зато выбор больше, чем в магазине, да и цены доступные. Особенно мне нравятся палантины шерстяные гладкокрашенные! Но еще у меня полно и платков, шалей, кашне. Муж уже ругается) Вот на днях заказала себе шаль из уплотненной шерстяной ткани с шелковой вязанной бахромой " Мелодия Любви", с нетерпением жду)

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

а покажите потом, как придет?

я палантины еще не брала ни разу. А у Вас однотонные они?

на сайте можно, но я лучше в магазине, потому что цена та же, а можно примерить. И они под заказ могут мне сделать, можно и подождать. Главное, чтобы конкретно этот платок не был снят с производства. Тогда привезут.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон

Немного напрягает длина бахромы… Но в принципе можно ее наверное под резать слегка

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

Бахрома у них красивая. И вообще, последние коллекции они выпускают очень прорисованные, тонкие узоры. Но все равно, любой платок, нужно прикладывать к лицу и выбирать. Цветовая гамма платка на картинке может не совпадать и немного отличаться в живую. Например, Садко гораздо ярче.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Да, в живую лучше всегда смотреть, конечно! Но здесь на модели мне очень нравится, смотрится гармонично на картинке.

На счет цветочков, тоже не брала бы что-то сильно аляпистое, а при смотрелась бы к чему-то такому:

(Маленьким нежным цветочкам и арнаменту)

Где-то надо будет это все в живую посмотреть)))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

надо смотреть по типажу, по колориту внешности. Платки Посада очень разнообразные, есть из чего выбрать. Я лично там для всех типажей внешности нахожу пока.

Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
Вообще что бы я взяла именно в носку, так это вот такого вида примерно как вам подарили, то есть небольшой, не шаль никакую, с шелковой бахромой и интересным детально прорисованным рисунком. Вот это действительно имеет шанс на популяризацию на мой взгляд.
Пожаловаться
Мишутка
Мишутка
Лондон
О, вот такой синий, как у вас, мне нравится рисунок! А остальные в цветочек — нет :)



Пожаловаться
Катя Архипова
Катя Архипова
Пенза

Я тоже не исключение, и в свое время подсела на эти платки. Заказываю через сеть, в интернет –магазине Павлопосадских платков. В общем то началось все с подарка для тети, большой любительницы платков, подарок, правда не удержалась, и себе тоже заказала шаль. Так то выбрать есть из чего — полушалки, платки, палантины, шарфы, ну и конечно всё авторской работы. Тем более заказ оформить легко, да и с доставкой проблем не было. В общем я покупкой не разочарована, даже подумала мужу подобрать красивый мужское кашне.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

у моего мужа уже есть темно-синий )

А у Вас уже большая коллекция?

Пожаловаться
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
НиночкаМамаКоржикаи маленькойПирожулинки
Мирослава
8 лет
Иркутск

Карина, и как я раньше не видела этот пост. Очень хочу в свой гардероб внести этот элемент. Но не могу найти интернет-магазин с качественными и настоящими платками. Ты может подскажешь мне?

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

на самом сайте платков же можно посмотреть, просто в гугле набрать: павловопосадская мануфактура.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол

Мне очень нравятся такие платки, я даже себе купила себе))))

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

а какой купили? ))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Олег
11 лет
Старый Оскол

синим цветом с крупными цветами

Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
МистерСарделька
9 лет
Ростов-на-Дону
классная статья! я у нас не видела таких платков хорошего качества.к шубке бы приобрела к своей… а заказать можно у них?
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

Вы погуглите «павлопосадские платки» и внимательно подберите себе размер, ткань, расцветку. Там на форуме у них даже есть подсказки, по моему… если не убрали еще.

По моему опыту: нет ничего красивее и интереснее, чем оригинальный платок. Все аналоги в разных массовых марках выглядят дешево и не индивидуально. Как бы упрощенно. А по материалу — если нат. шерсть, шелк, начинают ставить такую цену, что проще купить оригинальный. В основном же делают из синтетики. А это… сами понимаете. Возле шеи, будет потеть и только для красоты, греть ничего не будет.

Однажды видела красивейшие немецкие платки, там тоже византийские мотивы и разнообразные уникальные расцветки. Но они в разы были дороже. Хоть и также имитировали Павлов Посад.

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

только не у перекупщиков лучше, а у самих ПП на сайте посмотреть.

Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
МистерСарделька
9 лет
Ростов-на-Дону
спасибо за подробный ответ! кстати, воспользовалась Вашими советами из статьи про кисти и вчера провела глобальную мойку аксесуаров по всем правилам!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

не за что! вам спасибо, что читаете ))

про кисти еще надо бы добавить пост ...

Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
МистерСарделька
9 лет
Ростов-на-Дону
буду ждать про кисти! их куча, а какие фирмы поприличней и с нормальной ценой, вот новичку то не распознать! будем читать твои статьи и учиться! а еще в пятницу накрасилась с учетом твоих советов по нанесению! долго, но результат того стоит! качественней, что ли, получилось!
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

Правда? ) надо было сфотографировать ..

Пожаловаться
ОкУнЕчЕк
ОкУнЕчЕк
МистерСарделька
9 лет
Ростов-на-Дону

так спешили, что и некогда было!!!




Пожаловаться
Stella Espanola
Stella Espanola
Москва

я вот тоже позавчера прикупила такой платок! Один в подарок, а один себе. Мой называется Морозко. Такой классный. Уже ношу его под пальто!

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

а покажите )… Морозко что-то не помню рисунок

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте

Ой, я как обезьяна, теперь тоже хочу!)))

На НГ еду в Россию, может добуду, а их можно где-то найти, кроме как через инет заказать?

И какой размер практичнее брать? У меня все верхние вещи с вырезом, открытым горлом, и я все-время мучаюсь, пытаясь прикрыть голую шею шарфиками, может платок мне будет в помощь

Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск

В крупных городах России есть в ТЦ. Просто надо погуглить. Я в Волгограде покупала и мама мне оттуда присылает. Там есть. В нашем городе была раньше стоечка в Планете, где продавали платочки. А сейчас они ушли. И теперь их можно «поймать» только на ярмарках.

Считаю, что нужно хотя бы три платка. Большой, который обнимает плечи. Он с шелковой бахромой. Шейный, вроде бы 90 на 90 размер. Не запоминаю ) и совсем маленький — шелковый шейный, на теплое время года (под рубашки, блузы, футболки, майки и т.п.)

Пожаловаться
•●♥๑señorita•●♥๑
•●♥๑señorita•●♥๑
Лилиана
4 года
Аликанте

Спасибо, погуглила, пишут, что есть в ТЦ их отдел, посмотрим не устаревшая ли это информация

Маленьких платочков у меня несколько Гессовских, поймала на распродаже, но применения им не нахожу, не люблю привлекать внимание к шее- коротковата

А вот за большим поохочусь, что б носить сверху шубки и пальто

Пожаловаться
٠•●๑♥ღ♥гульназ♥ღ♥๑●•٠ ямалова
٠•●๑♥ღ♥гульназ♥ღ♥๑●•٠ ямалова
Магнитогорск
а сейчас в моде носить платок павлопосадские с яркими цветами ыв 2013 году подскажите....?????????
Пожаловаться
Иванова Ольга
Иванова Ольга
ух ты!
тоже захотелось, хотя у меня есть один такой молочный с бордовой отделкой, но носить его не с чем, так и лежит, ждет своего часа(
Пожаловаться
Карина
Карина
Лёвушка
13 лет
Мария
7 лет
Красноярск
Оля, а можете его показать или найти в каталоге ППосада?
Показать ещё