ЭКЗЕМА НА ПАЛЬЦАХ РУК

*КТО-НАБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЛЕЧИТЬ ЭКЗЕМУ, НА ПАЛЬЦАХ РУК У МЕНЯ. ДИСКОМФОРТ ВЫЗЫВАЕТ, СТЕСНЯЮСЬ В МАГАЗИНАХ ДЕНЬГИ ПОДАВАТЬ!!! НА СКОЛЬКО ОНА ОПАСНА ВООБЩЕ?

Рубрика Гинекология
Елена
Елена
Елизавета
4 года
Андрей
3 года
Томск
01214737
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Кирилл
9 лет
Павлодар
аааааа!!! У меня тоже экзема не проходит поражены 3 пальца что делать не знаю.Я как родила вылезла.И разростается.
Пожаловаться
Дождь
Дождь
Карина
6 лет
Алматы
У меня такая же фигня:(( чем вылечили?:)
Пожаловаться
Muse4ka
Muse4ka
Ярославль
Искала сама, как вылечить экзему… теперь делюсь) у меня обострилась на руке, вся превратилась в корку, чесалась, трескалась… ужас! Будучи в интересном положении чего только не пробовала… ничего не помогло… врач выписал ла-кри, айсида крем… кальций… в общем 14 дней и ничего… купила мазь элоком… она не рекомендуется на большие участки кожи и на частое применение при беременности.мне хватило 2 раз!!! А потом я смягчала первыми мазями-безвредными.Сейчас все отлично!!! Надеюсь, что инфа будет полезной!



Пожаловаться
Ксения Гришина
Ксения Гришина
Кирилл
15 лет
Кристина
10 лет
Зеленоград
Скин-кап, диета, супрастин, тавигил. Гормоны это зло, не пользуйтесь. 
Пожаловаться
Nena
Nena
масло с шафраном хорошо помогает от этого
Пожаловаться
Костырченко Александра
Костырченко Александра
Эмилия
11 лет
Краснодар
мазь дипросалик, убирала все за пару дней
Пожаловаться
Svetlana Mama
Svetlana Mama
Челябинск

у меня с 18 лет (сейчас 26) экзема на пальцах была...

я аллергик

сейчас ремиссия, но все благодаря беременности и моим усиленным трудам. Во время очень сложно лечить её… потому что все чудодейственный крема в основном основаны на гормональной компоненте...

Экзема появляется из-за нервов, пониженного гормонального уровня, неправильного питания, образа жизни.

Стоило мне сесть на жесткую диету без сладкого, мучного и жареного – руки сразу становились чище… Стоило чуть-чуть понервничать (да хоть в очереди постоять в магазине!) – и пальцы начинали неимоверно чесаться!!! Притом это ведь такой зуд! который ничто не сотановит… один кайф был – подставить руки под горячий кран...

Пробовала очень много кремов...

Тоже начала до Б мазать тридермом и пить таблетки против аллергии и валерьянку. Но это палка о двух концах, потому что да, на след день после мази – руки заметно лучше, но постепенно они привыкают, и крем уже нифига не спасает… и снова появляется навыносимый зуд, эти мокрые пузырьки и трещинки...

Я работала в банке операционистом, и постоянно было стыдно, когда люди видели мои руки… я правда сама не раз видела у людей такое же, и даже хуже, но от этого легче не становилось...


В общем, сейчас помогает система натурального лечения, которую я для себя выработала.

Купила в аптеке обычную морскую соль, растворяю в литровой кружке три чайной ложки в кипятке. Немного остужаю и опускаю туда руки. Надо чтобы вода была достаточно горячая, еле терпимая! Держу руки минут пять, иногда подливаю кипятка. Если был зуд – сразу проходит. Поэтому иногда проделываю эту процедуру лишний раз, если руки начинают чесаться.

После процедуры промываю пальцы обычной водой под краном и вытираю полотенцем насухо. 

Очень хорошо бы после этого помазать мазью Скин-Кап, но она дорогая, хоть и хорошо поддерживает состояние рук в хорошем состоянии. Сейчас мажу ей все реже. Если на ночь – то просто бепантеном и на руки на часик одеваю обычные белые рукавички хлопковые, как в AVON продают или в военторге кавалерийские белые перчатки :)


Одно время чтобы не расчесывать во сне приходилось хорошо забинтовывать руки.


Но вот что на 100% – морская соль лечит от всего. Она и продезинфицирует ранки, и затянет, и зуд снимет. Попробуйте. Это не сложно и недорого, гормонами организм не забивает, а помогает многим.





Пожаловаться
олеГОВНА
олеГОВНА
Домодедово
у меня от мамы брату перешли проблемы с кожей. Сколько помню, она мазью ЛОРИНДЕН или СИНАФЛАН мазала. Но они вроде гормональные, хз… ЛУчше к дерматологу обратитесь.
Пожаловаться
Полинка
Полинка
Дарина
10 лет
Станислав
8 лет
Днепропетровск

Я долго с ней мучалась. Самый эффективный крем – бетасалик, дорогой и маленький – но помогает, из попроще – бетеметазон.

Вариант тертая картошка (сырая)+ мёд – помогает очистить трещинки и снимает зуд на время.

А вообще внешними способами можно только облегчить, а лечить нужно изнутри, у меня тока так и получилось

Пожаловаться
♡Екатерина♡
♡Екатерина♡
Самара
у моего друга была. ниче опасного просто выглядело ужасно. чем только не мазал не лечил. прошло само, как тяжелый нервный период ончился