Как смыть краску с волос народными средствами!(экспериментирую на себе)

*Покрасилась так не удачно… хотела быть светло русой)а получилась чуть ли не черная((((( вот нашла в инете как смыть народными средствами краску...
на смывку  в парикмахерскую не хочу… говорят сильно портятся волосы!!!
вот теперь буду дома пробовать сама смывать...
девочки может кто на собственном опыте пробовал смывать поделитесь советами пожалуйста
а вот что я нашла может кому пригодиться))))))))

1
Купите в аптеке репейное или касторовое масло. Помимо того, что масло поможет вам вернуть настоящий цвет волос, оно обладает отличным укрепляющим воздействием на волосы, а потому крайне полезно. Вотрите в волосы масло и замотайте голову махровым полотенцем. Держите масляную маску 3-4 часа и только после этого смывайте с бальзамом или специально приготовленным раствором из воды и ромашкового настоя. Также в настой для полоскания можете добавить несколько капель лимонного сока. 2

Кроме того, вы можете попробовать смыть краску, нанося на волосы кефир или простоквашу. Сделайте кефирную маску и держите ее на голове под утеплителем два-три часа. Также повторяйте несколько дней, пока тон краски не станет бледнее и не исчезнет совсем.

3 Хорошим эффектом в такой ситуации будет обладать мед — густо намажьте волосы медом, плотно замотайте голову пленкой и теплой тканью и оставьте как можно дольше, лучше всего на ночь, затем утром смойте. Применяя медовую маску в течение нескольких дней (до недели), вы смоете краску. Медовая маска считается одной из наиболее эффективных для смывания неудачной краски и восстановления цвета волос.Пользуясь народными средствами регулярно и нанося маски каждый день, вы довольно быстро вернете волосам их нормальный цвет и здоровый вид.

4
майонезная маска.

Узнайте о том, как быстро смыть краску с волос


Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
52855423
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кристина Трофимчук
Кристина Трофимчук
Анадырь

Как снять краску с кожи? Менее «жестокий» совет — использовать для очистки пятен от краски зубную пасту. Предлагается потереть участок кожи щеткой с пастой, оставить на несколько минут, а затем смыть теплой водой. После проверки такой рекомендации оказывается, что пятно, конечно, становится немного светлее, но не уходит полностью. В данном случае происходит скорее механическая чистка, после которой приходится проводить дополнительные процедуры.


Пожаловаться
Айгуль
Айгуль
Девушки, вконтакте я увидела способ как смыть краску с волос яблоками!!!
Простыми кислыми зелеными яблоками!!! И вы предстовляете действует!!! Мои шоколадного рыжего цвета волосы немного посветлели!!! Шевулюра моя очень густая, волосам не навредило наносила на сухие волосы смысла простой водой!!! Я довольна результатом!!! Советую всем!!!!!!
Натераем зелёные кислые яблоки на мелкой терке, чтоб получилась кашица, и наносим эту кашицу на волосы, заматываем полителеном сверху полотенцем и так одержим 1 час, и смываем тёплой водой!
у меня волосы длиной до плеч и использовала я всего 3 яблока))))
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово

спасибо за совет!

Пожаловаться
Милена Соловьева
Милена Соловьева

Ну в общем так. Я в прошлом месяце решила первый раз покраситься, в каштановый цвет оочень понравился, но быстро смылся, мне предложили покрасить чуть потемнее, тогда он будет держаться дольше. И вот вчера я покрасилась… Пришла в ужааас, цвет получился почти черныый, кожа светлая… я похожа на гота, не знала что делать, вычитала в интернете, что помогает майонез и масло. Майонеза не было, вчера же и нанесла репейное масло, выдержала час, по инструкции, пошла смывать, обрадовалась, вода была коричневой, значит смылось хоть немного)) Решила сегодня повторить процедуру, но мне сказали что очень помогает домашний кислый кефир, нанесла кефир, проходила с ним час, результата вообще никакого… вода была лишь белой… от кефира и никакого намека что хоть что-то смылось не было. Решила остановиться на масле, смыла кефир нанесла масло, проходила с ним так же час. Пошла смывать — результата опять же нет… Но вчера же он был… Я не знаю что делать, мне надо за сегодня и завтра вывести хотя бы на несколько тонов, а краска больше не смывается, подскажите мне, я в панике, сижу реву, тушь растеклась теперь точно как гот ахах(

Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово

с сожалению так быстро вы своими способами не смоете((((так что не плач!

наноси майонез жирный! и ходи)на тон или два поможет смыть)




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Рига
С помощью хозяйственного и дегтярного мыла также можно вымыть цвет. Обязательно после мытья мылом наносим бальзам для волос...
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
спасибо! вдруг пригодиться)
Пожаловаться
Избалованная
Избалованная
Зайка
15 лет
Казань
Я тоже смывала хоз мылом, светлее на тон стали и с пепельным оттенком. Еще пивом теплым смывала))
Пожаловаться
виктория шульга
виктория шульга
Минск

попробуй маску с медом и корицей)

результат не сильно видимый но всё же.да и волосы становятся намного лучше)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Никита
15 лет
Таисия
13 лет
Я вот тоже с дуру решила покрасить волосы темно-русым. Почему-то получился какой-то коричнево-баклажанный    обидно… Свой цвет темно-русый. Делала мелирование, но оно мне надоело. Вот и решила вернуть свой цвет((((    Буду пробовать смывать.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Гоша
1 год
Новороссийск
я кстати тоже так не удачно красилась 2 раза. первый раз я маслом волосы оливковым мазала и репейным (вообще масла имеют свойство осветлять немного волосы) оставляла на 1-2 часа, через пару дней кефиром мазала и тоже на 2 часа оставляла. И так чередовала. Цвет смылся. стал светлее. А второй раз ничего не помогло, краска была профессиональная. ходила так месяца 2-3 точно, потом цвет стал сам смываться по немногу.
Пожаловаться
ЗайчеГ
ЗайчеГ
киса
8 лет
Ангарск
как у вас получилось? краску смыли?
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
ну не то что бы смыть но на пару тонов стало светлей)))



Пожаловаться
Анна
Анна
Челябинск
у меня таже проблема! покрасила волосы, а они почти черные(кроме майонеза вам что-нибудь еще помогло?
Пожаловаться
Оленька Сырчина
Оленька Сырчина
Москва
Просто майонезом? На долго?
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
да только какой нибудь пожирнее… и минут 15-20…
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
я пока майонезом)))еще ничего пока другого не купила)))честно пока на один тон стали светлее))))завтра буду делать медовую… посмотрим)))
Пожаловаться
позитиФ
позитиФ
Сергиев Посад
майонез на сухие волосы???
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
Ну как Ваши успехи????
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел

Вот што нашла:

Особенно хорошо такое обертывание подойдет для сухих и ломких волос. Нужно отделить желток от белка, желток взбить с добавлением 1-2 чайной ложки касторового масла, добавить в полученную смесь 5 ст. ложек кефира, хорошо перемешать и нанести на волосы. Держать как минимум час. Цвет начнет исчезать, а волосы будут более послушными и шелковистыми. Кефир обладает массой преимуществ: он делает волосы густыми, шелковистыми, красивыми, его легко найти в любом магазине, и он гораздо дешевле альтернативных средств по уходу за волосами.

Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
ох… спасибо!!! и это попробуем))))
Пожаловаться
Вера
Вера
Полина
11 лет
Орел
пробуйте, посмотрим на результат)))) НАпишите потом действенный метод, может когда и пригодится)))) УДАЧИ!!!
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
уже только что смыла майонез))))на тон светлее стали точно!))да и вода смывалась такая темная)))буду каждый день мыть всем что там указанно)))))))
Пожаловаться
★Миссис●КотЭ★
★Миссис●КотЭ★
Москва
на эту тему вспомнила прикол))))))
у меня клиентка одна решила дома покраситься, и оттенок темней получился, и что она сделала???(она блондинка)
дома!!! отбеливателем!!!*** внатуре блондинка, благо стрижка короткая
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
вот это прикол)))))
до этого я не догадалась)))ахахах)))хорошо что не блондинка!!! ахахах
Пожаловаться
★Миссис●КотЭ★
★Миссис●КотЭ★
Москва
даже не думай
она ваще пипец, у нее этот оттенок смылся бы после второго мытья, а она отбеливателем
Пожаловаться
Карина Алейник
Карина Алейник
Одинцово
представляю как у нее жгло кожу..........))))
Пожаловаться
★Миссис●КотЭ★
★Миссис●КотЭ★
Москва
я хз ваще как так можно)))))