Прыщи во время беременности

Девочки, подскажите какое-нибудь средство от прыщей, пожалуйста! У меня и до беременности кожа была – не идеал, но спасала чистка лица. Сейчас вроде как нельзя, потому что это больно и большой стресс для организма. Неплохо подсушивает прыщики настойка календулы, но говорят от спиртосодержащих средств начинает кожа быстро стареть, не хочется лет в 30 обзавестись морщинами.Прыщи во время беременностиПростые лосьоны и гели для умывания никакого эффекта не дают. Что делать?..

Также интересно: прыщи у беременной


Рубрика Уход за лицом
Даша
Даша
Иркутск
22872984
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ростов-на-Дону

У меня тоже прищиков куча целая, и на лице и на плечах. Мазала лицо зенеритом поначалу, а потом прочитала что при беременности его нельзя ( хотя на упоковке написано что беременным не противопоказан). Вот не знаю как избавиться от них, мне советуют дигтярное мыло, умываться ним говорят хорошо помогает и беременным не вредно)))) Вот хочу попробывать.

Пожаловаться
Олеся Сергеевна
Олеся Сергеевна
Липецк

хотела бы у вас узнать, помогло ли вам дегтярное мыло или нашли вы что-то подходящее для себя?! я им и до Б. умывалась и сейчас, и маски из глины делала, и клиник купила в зеркало — результат не очень. не могу на себя смотреть, комплексую жутко. Муж еще ходит спрашивает: Что у тебя с лицом?!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Краснодар

Мне очень помог «Циндол». Это цинковая болтушка. При беременности абсолютно безвреден. Продается в аптеке и стоит до 50 руб. До Б помогал только Базирон, но его нельзя стало… Начала пробовать все, что можно, даже ихтиоловую мазь и березовый деготь(((( лучше не становилось((( А на лице пипец!!! Плакала даже, на улицу не хотела выходить(( Вычитала про циндол, недели через 3 кожа стала значительно лучше! Не идеал, конечно, от гормонов никуда не денешься, но прыщиков стало значительно меньше и они сами стали меньше. Так что, девочки, очень советую)))

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Ханты-Мансийск
Такая же ерунда весь лоб и подбородок в прыщах, они ещи и больнючие, только один начнет уменьшаться   — рядом новый выскакивает. 32 года, а я как подросток, даже в подростковом возрасте такого не было.



Пожаловаться
ЕленаKISS
ЕленаKISS
Анна
6 лет
Москва
вплоть до того, что пользовалась маской которую делают косметологи для снятия покраснения и сушки проблеммных участков ( салициловая + борная\ + детское мыло + блендер) и то не помогло-((
Пожаловаться
ЕленаKISS
ЕленаKISS
Анна
6 лет
Москва
у меня в жизни не было прыщей а теперь 26 недель обсыпало не могу не помогает ничего только вот водкой протираю более или менее сушит. ничего не помогает снейчас побегу за белой глиной тут прочитала что вроде помогает но не пробовала еще

Пожаловаться
Вероника Новикова
Вероника Новикова
Железногорск
нельзя применять средства с    (при всасывании может нарушить работу кровеносной системы плода).
Пожаловаться
Надинка Блондинка
Надинка Блондинка
Магнитогорск
как меня эти прыщи достали кто бы знал!!! в жизни не знала что такое прыщи, у   меня вот  была идельная кожа никогда не было прыщей даже   в переходном возрасте, зато щас все лицо усыпало даже не знаю что делать пздц((((



Пожаловаться
Снежана
Снежана
Бугульма
Я тоже прыщами покрылась хотя только 7-я неделя… Как быть? Почему нельзя использовать пилинги?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Яночка
11 лет
Березовский
У меня вторая беременность. В первую, пять лет назад, ходила красоткой, никаких прыщей вообще не было, а тут как квазимода!!! Страшно в зеркало глядеть. Зинерит не помогает, только хуже стало, к прыщам еще и сухущая кожа щелушавая добавилась, вобщем жуть и что делать ума не приложу. Пойду к дерматологу.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
11 лет
Новокузнецк
у меня никогда не было прыщей на лице, а тут 5 здоровых вылезло((, даже в первую беременность не было их((, надеюсь что эти единственные
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Никита
9 лет
Москва
У меня такая же проблема… была! у меня тоже в принципе не самое чистое лицо, с наступлением беременности все очень покраснело! Никакие лосьоны не помогали и я просто пошла к дерматологу, который обнаружил клеща. Оказывается, он существует у 97 процентов людей, но из-за различных изменений, в том числе гормональных при беременности, все вылезает наружу. Врач прописала дегтярную маску (2 недели каждый вечер на 1 час), смывалку после маски – это всё я заказывала на изготовление в аптеке и ещё какой то спрей, чтобы снять чесание прыщей. Прошло 6 дней и прыщей практически не видно, вся краснота ушла, остались небольшлие следы от прыщей, но я ещё не прошла весь курс и плюс потом можно будет сделать лазерную процедуру по удалению рубцов и всяких следов.

Вобщем, я думаю как раз эта проблема у многих из нас, и если вы сделаете так же, думаю вам это поможет, и вы перестанете переживать по поводу лица, так как оставаться красивой в данный период очень важно! в первую очередь для себя!

ну и всякие аптечные средства, тоники, крема, тоже не помогают при клеще, даже больше раздражают кожу!
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Сургут
Напишите конкретно чем вы пользовались?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Армавир
Здравствуйте! У меня тоже демодекс. О какой дегтярной маске Вы говорите? Ее нужно заказывать в аптеке или можно самой сделать?



Пожаловаться
Варя
Варя
Москва

Меня эти прыщи уже изрядно бесят!!! У меня 23-я неделя идёт и всё это время я хожу ВСЯ В ПРЫЩАХ, ужас((( Я уже ни о чём другом думать не могу, они ещё и болят так сильно!!! На лице ни одного живого места, везде огромные болючие гнойники((( тоже самое на спине, плечах, груди и даже на животе(((

А больше всего меня бесит полное бессилее в этом вопросе… 21-ый век на дворе, а все врачи-гинекологи, косметологи, дерматологи и аллергологи разводят руками и говорят, что ничего не поделаешь… гормоны… после родов пройдёт((((

Я перепробовала ВСЁ: комплекс чисток, косметологический уход за лицом, всевозможные лосьоны, скинорен гель, базирон, зинерит, эплан, бепантен, метрогил, цинковую пасту, пчелиный чистотел, маски из белой глины, все эти Nivea Young и т.д. – БЕЗРЕЗУЛЬТАТНО!!!

Наша медицина уже способна делать пересадку сердца!!! А вот с прыщами во время беременности справиться не может...

 

Пожаловаться
Елена
Елена
Чебоксары
вот и у меня точно такая же проблема уже не знаю что и делтаь с этими прыщами((((
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Астана
Я пользуюсь зинеритом, бывает как выскочит на самом видном месте. Вот только у меня коробочки нет, надо прочитать противопоказания. Хорошо помогает. А потом маски из глины, но добавляейте туда масло облепихи, а еще подберите крем, хотя бы детский, чтобы не пересушить кожу.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Уфа
зинеритом во время беременности пользоваться противопоказано!!!
Пожаловаться
Людмила Бондаренко
Людмила Бондаренко
Ялта
Зенерит противопоказан при беременности! это антибиотик!
Пожаловаться
мархабо чалолова
мархабо чалолова
Худжанд
у меня тоже такая проблема я читала в интернете что ЗЕНЕРИТ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ ПРОТИВОПОКАЗАНО потому что он антибиотик
Пожаловаться
Милена
Милена
Москва
Я мажу лицо мазью регецин. Она в аптеке продается, в отзывах читала что она не только прыщи убирает и следы от них, но даже рубцы от ветрянки немного заглаживает. А стоит всего 150 руб.
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Маша
10 лет
Москва
а я умываюсь дёгтярным мылом, потом протираю лицо настойкой календулы. Сверху наношу крем «чистая линия» ромашка и земляника. Утром и вечером. Очень хороший эффект.
Показать ещё