Ресницы после наращивания.

Ресницы после наращивания.

Наверное, все женщины, независимо от возраста, прилагают максимум усилий, чтобы стать неотразимыми. И не на последнем месте в облике каждой красавицы находятся ресницы. Ведь именно они придают особое очарование женскому лицу, и трепет их заставляет сильнее биться мужские сердца. И поэтому необходим уход за ресницами и необходимо их восстановление после наращивания, это неотъемлемая часть ухода за внешностью.

Каждая ресничка живет не больше 5 месяцев и выпадение ресниц мы зачастую просто не замечаем. Но если вы заметили, что ресницы заметно поредели, есть повод для беспокойства. Ищите причину. Это могут быть аллергические проявления, в связи с использованием некачественной или просроченной косметики. Необходимо периодически просматривать состояние туши, подводки для глаз, теней. Есть сомнения в их пригодности – без всякой жалости выбрасываем. Во избежание неприятностей тушь и подводку лучше через полгода поменять, подводку–через год, тени через два.

В настоящее время все более приобретает популярность процедура наращивания ресниц. Считается, что эта процедура безопасна и безболезненна, выполняется за 2,5-3 часа. Действительно это очень удобно, ресницы всегда черные и не нужно каждое утро их красить, а вечером смывать. К сожалению вариант наращенных ресниц подходит не всем. Существуют противопоказания.


Вредно ли наращивание ресниц? Как сделать наращивание правильно, так, чтобы все получилось удачно? Дельные советы специалистов.

Ресницы после наращивания.
От этой процедуры лучше воздержаться аллергикам на клей (тот, что на смоляной основе), да и зачем рисковать – лучше попросить в салоне наклеить пробные реснички. Мастера на это идут.

Абсолютно неприемлема процедура наращивания тем, кто часто страдает конъюнктивитом.

Если вы знаете, что у вас слабые ресницы, также воздержитесь. Они не выдержат тяжести.

Недолго продержатся накладные ресницы у девушек с жирной кожей.

Но уж если вы решились на процедуру, знайте, что делать ее надо только в проверенных салонах у проверенных мастеров. Здесь должны быть в наличии сертификаты на все используемые материалы. На дому лучше не рисковать.

Материалы в салонах применяют разные, и искусственные, инатуральные. Отдайте предпочтение натуральным (норка или шелк). Если 2 раза в месяц вы будете делать коррекцию, то проходите с наращенными ресницами 2-3 месяца. Кстати их можно сделать пучками или по одной ресничке. Есть еще вариант «чужих ресниц», эти держатся дольше.

Какого размера выберете ресницы, дело ваше. Наверное, более естественнее смотрятся средние (10 мм).

Конечно же, всех волнует вопрос безопасности процедуры и ее последствия. Вредно – не вредно. К сожалению, это сугубо индивидуально. Факторов много.

Что бы все получилось удачно, есть несколько советов:
1. три часа после осуществления процедуры наращивания ресницы нельзя мочить;
2. исключите из пользования жирные кремы, которые могут растворить смолу;
3. ограничьте прикасание к векам, только утром и вечером при умывании, лишний раз глаза не трите;
4. два дня никаких паровых ванн;
5. исключите из пользования водостойкую тушь;
6. избегайте морскую и хлорированную воду;
7. старайтесь спать на спине или на боку.

Как восстановить ресницы после наращивания? Восстановление, увлажнение.

Ресницы после наращивания.
Ну и самый главный вопрос – восстановление ваших ресниц после их наращивания. Основное здесь питание ресниц и век, а также их увлажнение.
Для предотвращения выпадения ресниц, для восстановления их первоначального вида лучше всего воспользоваться натуральными маслами. Оптимальный и проверенный годами вариант – обычное касторовое масло. Применение его в режиме «через день» не только укрепит ресницы, но и придаст им шелковистость. Ресницы станут заметно гуще, может следующее наращивание вам и не понадобится. Если же проблема ломкости уже возникла, смазывайте ресницы каждый вечер. Хорошо добавить к касторовому маслу по 1 капле масляных растворов витамина А и Е. Можно смешать в равных пропорциях такие масла:касторовое, виноградных косточек, зародышей пшеницы, миндальное и льняное. В наборе масел возможны различные сочетания, это не столь уж важно.

Ресницы после наращивания. Лечение, уход. Как вылечить, последствия? Советы специалистов.

Ресницы после наращивания.
Если же возникла необходимость лечения ресниц или век после наращивания, то хороший эффект получается после обработки их на ночь смесями репейного и касторового масел и свежего сока алоэ ( в равных пропорциях) с добавлением трех капель масляного раствора витамина Е. Лечение нужно проводить около месяца. Когда будет достаточно, увидите сами.

Обрабатывать ресницы можно только после полного снятия макияжа. Уход за ресницами требует большой старательности и осторожности, так как неумелые манипуляции могут привести к раздражению.

Лучше всего делать следующим образом: возьмите старую щетку из-под туши, хорошо вымойте. Прямо в масло щетку не макать. Капните выбранное вами средство на палец, наклонитесь, и, моргая, нанесите эту капельку на ресницы верхнего века. Затем разотрите теперь уже щеткой от основания к концам, сначала вверху, затем внизу. Щеточку держите в чистоте, каждый раз хорошо ее промывая с мылом.

В случае, если ресницы, после процедуры наращивания, все же начали выпадать, сделайте следующее: смешайте по ложке облепихового и репейного масла, добавьте столовую ложку очень мелко измельченных плодов шиповника. Все нужно настоять 10 дней в темном месте. Процедите и лечебная смесь готова. Смазывайте каждый день по технологии указанной выше.

Из масел можно посоветовать еще масляные экстракты ромашки и календулы. Смеси готовить в равных пропорциях с касторовым маслом. Все эти масла и витамины есть в аптеке.

Неплохо в случае выпадения ресниц или воспаления век помогает водный настой или отвар цветов василька.

Ресницы после наращивания. Фото. Укрепление, уход. Снятие усталости. Советы специалистов.

Ресницы после наращивания.
Для укрепления ресниц, стимуляции их роста хорошо ежедневно массировать волосяной щеточкой, смоченной теплым касторовым маслом с добавлением витаминов А, Д, Е, F. Витамины А и F хорошо попринимать и во внутрь.
Для снятия усталости, увлажнения хорошо делать прохладные примочки из отваровтрав ромашки или шалфея. Пойдут и использованные пакетики чая, полезны и зеленый и черный.

И последний совет. После наращивания щадите некоторое время свои ресницы, используйте витаминизированную тушь с содержанием касторового масла, кератина. Осторожно подходите к выбору теней и контурного карандаша. Перед сном полностью удаляйте с глаз макияж. Постоянная забота за ресницами и уход за ними залог их красоты и здоровья.

Рубрика Эпиляция
Ксения Федорова
Ксения Федорова
Струнино
430112523
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Инна
Инна

Я уже убедилась, что все индивидуально и всем нравятся или подходят разные средства… Но лично я без ума от сыворотки Чериш Лаш, которую мне подарила сестричка — оказалась очень действенная и я просто не узнаю свои реснички, кажется, что накладные или нарощенные )) Нет ничего лучше естественной красоты, хорошо, когда что-то может этому помочь! 

Пожаловаться
Виктория
Виктория

Месяца два назад нарастила себе ресницы, но поняла, что это не так красиво, как не комфортно! Не умыться нормально, не глаз почесать, к тому же очень дорого! Сняла их, потом долго свои отращивала!!! А недавно увидела в инстаграмме рекламу ресниц на магнитах. Полезла в интернет, чтоб отзывы почитать и нашла оф. сайт . Кто-нибудь уже заказывал себе???? Как вам качество и как они в использовании????

Пожаловаться
Маri
Маri
На 100 % согласна, что надо наращивание делать у хороших мастеров, которые имеют большой опыт и работают (или длительное время работали) в салоне. У меня лично мастер хорошая, я могу лишь ей наращивание доверить, делаю нечасто, раз в год, на торжественные случаи. Делает она исключительно на материале Novel, уверяет, что у них самый лучший клей и ресницы, я ей доверяю))).



Пожаловаться
Jola
Jola
Воронеж

Девочки, берегите свои глазки, наращивайте только у хороших мастеров, лучше через отзывы знакомых. От правильного наращивания никакого вреда для своих не будет! Но если технология нарушена, то можете и без своих остаться! От правильного наращивания свои реснички не станут хуже!

Пожаловаться
Ирина
Ирина

Я для роста беру Magic Glance, не наращивала никогда, но думаю, что как раз этим маслом можно восстановить ресницы.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Девочки, я перед НГ сделала наращивание ресниц в 3д (это типа еще гуще), проходила конечно месяц почти, НО своих почти не осталось!!! Я в полном шоке, потому что когда делала у другого мастера уголки два раза, свои оставались такими же, как до наращивания, а тут почти не осталось своих!!! И это еще не все нарощенные отвалились, получается там своих уже и нет! Надеюсь отрастут, а делать конечно больше не буду! Кстати, на беременных нарощенные держится и также долго, я подтверждение)

Пожаловаться
Полли
Полли
Городищи (Владимирская обл.)

Меня мастер, у которой я всегда делаю шугаринг, попросила быть моделью (она училась на наращивание ресниц). До этого я не наращивала никогда, слабо представляла, что там и как, но посмотрела отзывы и фото её работ и согласилась. Так как она ещё ученик, наращивала она мне почти 5 часов с перерывом в 10 минут между глазами. Я чуть с ума не сошла. Результат мне очень понравился: реснички выглядели аккуратными и естественными, с красивым изгибом и будто накрашенными хорошей тушью. Я каждое утро просыпалась и не торопилась краситься) Но вот по мере ношения они стали меня раздражать: ни глаз ни почесать-потереть, ни умыться нормально, ни вытереться… Сейчас восстанавливаю свои реснички, так как они стали чуть короче, чем были до, но на подобную процедуру уж точно больше не пойду. Терпения не хватит ни лежать наращивать, ни носить потом)))




Пожаловаться
Ирина Булдакова
Ирина Булдакова
Новосибирск

Добрый день! Меня зовут Ирина, я дипломированный лешмейкер — мастер по наращиванию ресниц. Опыт 5 лет 4 мес. Статья просто сплошной обман!!! И по поводу наращивания ресниц и по поводу восстановления.СОВЕТ:Материалы в салонах.применяют разные, и искусственные, и натуральные.Отдайте предпочтение натуральным (норка или шелк) просто кошмарный!!! Все ресницы изготовлены из искусственного материала, категорически, просто даже ОПАСНО приклеивать «НАТУРАЛЬНЫЕ» ресницы, т.к. это может вызвать АЛЛЕРГИЮ и кучу болезней Ваших глаз. «Норка» «Соболь» и т.д. это просто названия ресниц с разным диаметром!!! Ещё одна нелепость: если 2 раза в месяц вы будете делать коррекцию, то проходите с наращенными ресницами 2-3 месяца. Качественно нарощенные ресницы методом поресничного наращивания живут на родных ресничках без всяких коррекций от 4 недель до 6,7 недель, в зависимости от жирности Вашей кожи, аккуратности носки, наличия или отсутствия линз, образа Вашей жизни.

Милые дамы, категорически нельзя мазать каждый день глаза и кожу вокруг глаз (Вы можете спровоцировать аллергию) достаточно максимум 3 раза в НЕДЕЛЮ! Можно чередовать репейное и касторовое масло.

Всю достоверную информацию о наращивании ресничек Вы сможете прочитать в моей группе:

Пожаловаться
Ольга Мигунова
Ольга Мигунова
Москва

Я после наращивания пользовалась Magic Glance и сейчас с августа перед свадьбой пользуюсь для интенсивного роста. Восстанавливаются они с ним очень быстро.

Пожаловаться
Ирина Булдакова
Ирина Булдакова
Новосибирск
Оля, советую прочитать эту статью: Правда в глаза: средства для роста ресницпользоваться такими средствами нельзя!
Пожаловаться
Бакытгуль
Бакытгуль
Атырау

Записалась на 14е августа)))))) посмотрим что получится…

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Киев

устаревшая информация)) сейчас уже с нарощенными ресничками можно и лицом в подушку спать и реснички вовсе для своих не тяжелые. а также клей гиппоаллергенный, прозрачный для чувствительных глаз. так что не бойтесь)




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Я после того как наращенные сняла пользовалась Magic Glance для роста ресниц, и сейчас продолжаю им пользоваться.

Пожаловаться
Ирина Булдакова
Ирина Булдакова
Новосибирск
Алёна, прочитайте статью, такими средствами просто нельзя пользоваться! Правда в глаза: средства для роста ресниц
Пожаловаться
Юлия Алешина
Юлия Алешина
Москва
Какой бред про натуральные материалы!!! Все реснички искусственные!!! Норка и шелк-это всего лишь название…
Пожаловаться
Леночка
Леночка
Киев

+++

Пожаловаться
Ирина Булдакова
Ирина Булдакова
Новосибирск

Совершенно верно!!!!

Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, качество очень сильно зависит от мастера и места где вы делаете. Я вот делаю у своей девочки уже 3 года, вообще не жалуюсь, зовут Оля Была только у нее, за других мастеров не ручаюсь, у меня все держится по 1,5 месяца

Пожаловаться
Ирина Булдакова
Ирина Булдакова
Новосибирск
Елена, Ваш мастер должен был давно отправить Вас на отдых, надо обязательно делать перерывы минимум 2 месяца, чтобы дать питание и восстановление) Если Вы не отдыхали в течении 3 лет и постоянно делали, у хоть самого лучшего мастера, Ваши ресницы истощенны и поредевшие, восстановление таких ресниц займет минимум 3-4 месяца!!! Советую каждый раз делать перенаращивание, т.к. это более безопасный метод, ресницы убирют не механических способом!
Пожаловаться
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
кРуЧеВсЯкИхСуЧеК
Василиса
11 лет
Аля
19 лет
Пенза

раньше наращивала. свои конечно короткие стали на время, но зато густые. считай тушью не красила, и они и не выпадали.

Показать ещё