Особенности корейской системы ухода за кожей лица

1000
0
101
Корейский уход за кожей лица – что это? В чем секрет кореянок, которые в солидном возрасте могут похвастаться гладкой кожей без единой морщинки? Все просто – генетика, сбалансированное питание и особая корейская система, включающая 10 ступеней ухаживающих процедур.

корейский уход за кожей лица

Корейский уход за кожей лица

Преимущества использования 

 

Основной особенностью является профилактика мимических морщин и других несовершенств, а не их маскировка.

  • Корейские женщины уделяют косметическому уходу за лицом значительное количество времени утром и вечером, очищая и питая кожу после ночного сна, а также после трудового дня.
  • Послойное нанесение косметических средств.
  • Особое место занимает увлажнение кожи, ее защита от ультрафиолета, воздействие которого приводит к преждевременному старению.
  • Основная цель кремов и лосьонов - увлажнение и питание, а не «декорация» или «камуфляж».

Азиатки не жалеют времени и сил на заботу о себе, поэтому выглядят молодо и ухоженно.

Недостатки 

 

Любая система ухода за собой имеет не только положительные стороны, но и отрицательные.

  • Процесс ухода занимает большое количество времени и не каждая женщина готова уделить себе столько.
  • Такой ступенчатый уход требует большого количества различных пузырьков и тюбиков. Корейские косметические товары отличаются качеством, но стоит это удовольствие недешево.
  • Косметические средства из Кореи ориентированы на азиатский тип кожи, который не так склонен к жирности. Поэтому ее стоит использовать с осторожностью, особенно тем женщинам, чьи сальные железы работают в активном режиме.

Резюмируя, корейская косметика и уход подходят не всем, это требует значительных финансовых затрат и времени.

Основные этапы 

 

Каждый этап подразумевает применение определённого средства. Утренние процедуры включают в себя: очищение – тонизирование – питание – нанесение маски – дневной крем – макияж. Вечерние процедуры: очищение – массаж – тонизирование – питание – маска – ночной крем, крем для век.

Получается следующая общая схема: снятие макияжа, нанесение очищающего масла → пенка → скраб → тоник → эссенция → активатор (сыворотка) → тканевая маска → крем для век → ночная увлажняющая маска → солнцезащитное средство.

Особенности выполнения каждого этапа

 

Каждый этап имеет свои тонкости и хитрости.

Первый - очищение. Кореянки придают данному этапу особое значение и используют сразу несколько косметических средств.

  • Утром пенку/гель на масляной либо водной основе наносят на лицо, массируя легкими нежными движениями и смывают теплой водой.

Вечером процедура занимает больше времени, т.к. на лице имеется декоративная косметика. Сначала она тщательно смывается – специальным средством или влажными салфетками. Затем кожа дополнительно очищается с помощью гидрофильного масла и наносится пенка.

корейская система

Корейская система

 

Второй этап - глубокий массаж. Его желательно делать вечером – в начале недели и ближе к выходным. Он способствует очистке кожи от омертвевших клеток, черных точек. Если кожа нежная и чувствительная, то будет достаточно одного раза. Используются скрабы, маски со скрабирующими веществами.

 

Ноу-хау корейских косметологов – маски-скатки, имеющие гелеобразную структуру. Механизм их действия отличается от скраба более мягким уходом.

 

Третий этап – тонизирование - необходимо для нормализации водного баланса кожи лица, оно также способствует восстановлению ее тонуса. Главные правила – 3 секунды, в течение которых нужно сразу же после умывания освежить кожу лосьоном, и использование косметики, не содержащей спирта, который сильно сушит кожу. Интересен тот факт, что корейские красавицы не используют ватные диски.

 

Четвертый - питание – самый важный этап. Применяются различные сыворотки, эмульсии, в состав которых входят биологически активные элементы. Кореянки отдают предпочтение именно этим средствам, т.к., в отличие от кремов, они воздействуют непосредственно на глубокие слои кожи. Полученный эффект сохраняется в течение длительного времени.

 

 

Азиатские косметические средства имеют легкую текстуру, способны хорошо проникать вглубь кожи. В их состав входят только натуральные компоненты.

 

Пятый – дополнительный уход – нанесение масок. Они представлены различными вариантами – дневные, ночные, смываемые или нет. Многие маски зависят от типа кожи и их назначения: очищающие, восстанавливающие, тонизирующие, увлажняющие, выравнивающие тон кожи, осветляющие и др.

Косметологи советуют использовать разные маски для лица, чтобы достичь максимального эффекта. Особой популярностью пользуются ночные маски.

Особенности кремов

 

Крема корейских косметических брендов отличаются многими характеристиками: они легкие, быстро впитываются, отлично ухаживают за кожей, не «засоряя» поры. В дневное и утреннее время кореянки используют крема с УФ-защитой, в ночное – густые крема, которые во время сна успевают впитаться. Крема для век наносят подушечками пальцев.

Особенности нанесения макияжа

 

Женщины-азиатки отдают предпочтение легкому, почти незаметному макияжу, подчеркивающему их естественную красоту. Они практически не пользуются яркими тенями для век, губной помадой, подводкой.

этапы

Особенности корейской системы

Дополнительные рекомендации

 

Кроме вышеперечисленных уходовых процедур, корейские женщины придерживаются еще и следующих правил:

  • Регулярное посещение косметолога/дерматолога и следование советам специалиста не только по уходу за кожей лица, но и за телом.
  • Достаточно частая смена косметических марок. На рынке корейской косметики регулярно появляются новинки. Кожа просто не успевает привыкнуть к определенной марке, не теряет способности воспринимать активные вещества.
  • Красота кожи лица включает и уход за волосами. Корейские шампуни отлично их увлажняют и очищают, а не утяжеляют, т.к. не содержат сульфатов.

Корейский уход за кожей лица – особая система, заключающаяся в определенной последовательности ухаживающих процедур. Они могут отнимать значительное количество времени и денег, но их успешно можно осуществлять в домашних условиях, т.к. «красота требует жертв».

Видео

Видео: Twh85RNHgqk

Также интересно почитать: правильный уход за кожей лица после 40 лет

0
Ещё по теме
Есть вопросы или хотите обсудить данную тему?
Напишите все, что вас интересует в комментариях
Комментарии 101
Базилевич Ольга
Одна из особенностей корейского ухода — это многократные этапы. От очищения и тонизирования до увлажнения и защиты от солнца — каждый этап имеет свое назначение и делает вашу кожу сияющей. Хорошая качественная косметика, на вес золота! Еще не забывайте, что на сегодняшний день очень много подделок… вот тут интересная статья lotana.com.ua/blog/poddelki-koreyskoy-kosmetiki/ где можно найти интересную информацию о подделках корейской косметики.
Захарова Екатерина
Корея славится своими уходовыми штуками. Заказываю их маски и крема. А вот для питания кожи изнутри принимаю морской коллаген Суперкомплекс эвалар, который делают из качественного японского сырья. Хорошая дозировка, плюс гиалуронка и витамины в составе очень хорошо влияют на кожу.
Новорюк Алина
Я только тут заказываю все средства оригинальные и с хорошим сроком годности. Проверено.
Мисс

Корейская косметика. Кто пользовался? Расскажите как вам эффект. Хочу заказать патчи от тёмных кругов под глазами. Фото прилагаю какие то из этих
Napi

Девочки кто занимается косметикой продаёт, где брали базу, чтоб было все 100% оригиналом?
Анастасия

Девочки, как относитесь к корейской косметике? )) Что то пробовали или может быть регулярно ей пользуетесь? Какие любимые корейские продукты? Моя любовь к Корейской Косметике началась с банального )) с тканевых масок для лица и чёрной маски пленки 😍😍
Мне всегда хотелось попробовать что то новое, и что бы сэкономить, выжидала скидки/акции и тп, шерстила интернет 🤓 остерегалась подделок, ведь Корейская Косметика очень популярна и с каждым днём ее востребованность только растёт, так как соотношение цены и качества безоговорочно в пользу качества 💯! Пару дней назад появилась идея, идея совместных покупок 🛍 )) покупая вместе, мы можем здорово экономить, так как не нужно переплачивать за аренду, платить зарплату продавцу и тд и тп, а чем больше общая сумма закупки, тем приятней цена 🤗
Если Вам интересно, добро пожаловать на мою страничку в Instagram love_my_skin.korea
Полина
Девочки, посоветуйте хороший ИМ? Где вы заказываете корейскую косметику?
Мамик
Корейская косметика. Кто пользуется? Нужны отзывы)
Загрузить еще