Немного об интимных стрижках.))))))))

Немного об интимных стрижках.))))))))

История интимных стрижек.

Если Вы считаете что интимная стрижка – это дань моде, то Вы ошибаетесь. Интимные стрижки были известны и пользовались популярностью в различных культурах еще в древности. Так, в Риме интимными стрижками занимались рабы, которые использовали специальные щипцы и даже использовали природные красители!

В Древнем Египте и Индии, а также в ряде азиатских стран интимные стрижки пользовались не меньшей популярностью, а вот в Европе такой вид причесок стал популярен лишь в середине 20-го века.

Бикини дизайн приобрел популярность в 20 веке, однако корни его уходят в глубокое прошлое. Еще в древнем Египте женщины пользовались восковыми шариками для удаления лишних волос на теле.

Шарики для депиляции катали рукой по телу и волоски удалялись. Существует мнение, что в Египте было принято полностью избавляться от волос на линии бикини.

В восточных странах избавление от волос в интимной зоне носило гигиенический характер. За чистотой интимных зон следили не только женщины, но и мужчины. В наши дни мужские интимные стрижки пользуются большой популярностью. Многие салоны теперь вводят в перечень услуг помимо женского бикини дизайна и мужские интимные стрижки.

В 20 веке с появлением открытых купальников следить за эстетической красотой интимных зон стало необходимостью. Волосы, выглядывающие из-под трусиков, нравятся далеко не всем, поэтому элементарно уменьшить количество волос при помощи эпиляции могут позволить себе даже те, кто не хочет иметь эксклюзивную интимную стрижку.

Немного об интимных стрижках.))))))))

Подбор рисунка для интимной прически:

Для того чтобы рисунок смотрелся идеально, необходимо подобрать его в соответствии с особенностями фигуры и волосяного покрова клиента.

Для клиенток с широкими бедрами подойдут интимные прически расположенные горизонтально, они отвлекут внимание от широких бедер и сделают их зрительно стройнее, вертикальные же формы могут зрительно полнить. Ели Вы оставляете просто «классическую полоску», пусть она будет широкой.

Для клиенток с узкими бедрами подбирайте рисунки вытянутые снизу вверх и узкие полоски.

К густо растущим волосам подойдут стрижки с четкими контурами и темными тонами, к редким же наоборот — округлые контуры и светлые тона.

Немного об интимных стрижках.))))))))

Простая или изысканная, интимная стрижка в домашних условиях -это совсем не сложно.

Для этого нужно выбрать форму интимной прически (форму прически можно вырезать из бумаги в виде трафарета).

Интимные прически в домашних условиях удобнее всего выполнять машинкой для бикини-дизайна с насадкой для бритья, и дополнительной насадкой-расческой с возможностью регулировки длины среза волос. Машинка для интимной стрижки может точно моделировать контуры стрижки.

Все манипуляции придется проводить перед зеркалом. Интимные прически легче делать, если предварительно укоротить волосы интимной зоны на длину 5 мм при помощи ножниц и расчески. Затем на коже карандашом намечаются контуры прически с помощью трафарета. Лишние волоски удаляются станком, машинкой для бикини-дизайна либо воском. Последнее, правда, может быть с непривычки очень болезненным.

Интимная прическа по форме окончательно подправляется пинцетом. В самом конце кожа обрабатывается средством после бритья. После процедуры нельзя пользоваться любыми средствами для душа или интимной гигиены, мочалкой. Ни в коем случае нельзя загорать на солнце или в солярии. Не рекомендуется делать интимную стрижку за три дня до менструации и спустя три дня после нее, так как в это время повышена чувствительность кожи.

Немного об интимных стрижках.))))))))

Будьте прекрасны во всех местах


Рубрика Эпиляция
ЛеденчикАпупенчик
ЛеденчикАпупенчик
Кириши
345733106
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хома
Хома
Тбилиси

Не воспринимаю волосы в этом месте, только гладко чтобы было.

Пожаловаться
неСвятая Ольга
неСвятая Ольга
Екатерина
3 года
Мытищи

В восточных странах еще обрезание мужчинам делают. Это кстати не потому что мужчина мусульманин и т.д., а потому что это тоже имеет отношение к гигиене половых органов, особенно в тех местах, где нет возможности мыться.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
5 лет
Санкт-Петербург

А фото где?




Пожаловаться
Екатерина Сучкова
Екатерина Сучкова
Иркутск

Кто-нибудь делал?)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Нет) и нет желания как то
Пожаловаться
МамаУлянки
МамаУлянки
Вероника
10 лет
Малин

где можно сделать в Киеве? И как вы к ней относитесь?

Пожаловаться
кузя
кузя
Виктория
7 лет
Москва
На майдане
Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 2 месяца
Батуми

кому интересно тут сайт нашла, там есть трафареты для интимного рисунка из блесток 
Пожаловаться
Танюньчик
Танюньчик
Юлечка
4 года
Рязань
классный сайт)))))))))))))))0Спасибо!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Алина Шабанова
Алина Шабанова
Анечка
9 лет
Данечка
9 лет
Нижний Новгород
кто ни будь может посоветовать хорошего мастера.у меня подруга хочет сделать… а ни чего в нэте не нашли.девочки, выручайте)))
Пожаловаться
Маришка
Маришка
Дочурка
9 лет
Доченька
7 лет
Нижний Новгород
Не знаю, но подслушаю)
Пожаловаться
Кошка
Кошка
Бусичка
9 лет
Нижний Новгород

про интимные стрижки не знаю но временные тату для зоны бикини делают в центре эктетики




Пожаловаться
МаРиЯ
МаРиЯ
Милена
10 лет
Березовский

Девочки, я с ваших ответов уржалась до слез сейчас, муж даже наушники снял (он в варфейс сидит играет за компом) узнать, что это меня так расперло)))))
Пожаловаться
Александра Ходотова
Александра Ходотова
Невинномысск
Особенно про кукурузу))))
Пожаловаться
Катька
Катька
Днепропетровск
))))))
Пожаловаться
Александра
Александра
Волгоград

девочки,познакомилась с парнем и у нас должен состояться первый секс,он просит меня там все сбрить.мне как то не хочется,тк знаю что это такое(все зудит и чешется),можно как то сделать так чтоб не чесалось,поделитесь опытом.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Роман
19 лет
Софья
12 лет
Странный парень, первый секс намечается, а он вам условия с прической ставит))) Это опять пикол очередной?? Если серьезно, посылайте его куда подальше, психологи утверждают, если мужикам нравится абсолютно голая пися, то у него наклонности ***!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Яровое
поддержу девчонок,которые бреются постоянно-ничего не зудит))))
Пожаловаться
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
ТаНюШкА пЕчЕнЮшКа
Андрей
9 лет
Михаил
2 года
Иркутск

девочки в особенности не замужние! как у вас обстоят дела с этим? вы бреете? как часто? нет ли раздражения! или прибегаете к иным мерам удаления растительности ТАМ? расскажите пожалуйста!

Пожаловаться
Юлия Исянова
Юлия Исянова
Евгений
4 года
Хабаровск
А что замужним на это дело типа наплевать. Раз замужем то пусть все зарастет нафиг? ))))
Пожаловаться
Ксения Авдашкина
Ксения Авдашкина
Евгений
12 лет
Первоуральск
от бритвы начало появляться раздрожжение...в итоге на крем перешла...удаляю раз в месяц...
Пожаловаться
МамаЛерика♥
МамаЛерика♥
Виктория
8 лет
Лениногорск
На шугаринг раньше ходила. Щас брею
Пожаловаться
любимая
любимая
Москва
Пожаловаться
Кэтrin Амстердамская
Кэтrin Амстердамская
Амстердам
Нет, ненавижу волосы на теле в любых местах:)
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Андрюшка
18 лет
Северодвинск
Да, помню лет в 17 ёлочку делала:) интересно получилось
Пожаловаться
Dont-Worry-Be-Пофиг
Dont-Worry-Be-Пофиг
раз попробовала, поняла что не могу так… и лысенько всегда
Пожаловаться
Марина
Марина
Уфа
сама себе что-то там набривала
Пожаловаться
МАРОСКА
МАРОСКА
блинчик
18 лет
конфетка
19 лет
Пирожок
9 лет
Выборг

а у меня сердечко было! во гинекологичка моя удивлялась все))) а потом когда просто пришла ей не интиресно стало

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))




Пожаловаться
Мария Сергеева
Мария Сергеева
Софья
10 лет
Барнаул

Странно, что такие нормы гигиены кажутся смешными. Их и лица 2 раза в день брить заставляют, что бы щетины не было)И подмышки и пах тоже бреется, ну и головы тоже обязательно.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Кирилл
10 лет
Москва
Лицо 2 раза в день???? Вы себе это как представляете? До мяса?
Пожаловаться
Мария Сергеева
Мария Сергеева
Софья
10 лет
Барнаул
Ну вот,так хотите верьте,хотите нет. По началу все с раздражением жутким ходят,но и в наряде вне очереди стоять никто не хочет. Такова наша Российская армия,суровая и беспощадная)
Пожаловаться
ЧеширскийКот☆♦٠·˙˙
ЧеширскийКот☆♦٠·˙˙
Алиса
11 лет
Челябинск
Ну мой себе там тоже марафет наводил(я приучила). По поводу бритья 2раза в день я думая так: у нас страна большая и например кавказцем нужно бриться 2 раза в сутки, а остальных за компанию.
Пожаловаться
Мария Сергеева
Мария Сергеева
Софья
10 лет
Барнаул

У меня муж сейчас в армии служит.Так вот заставляют их брить всё, кроме ног.Такие у них нормы санитарные.Они же потеют при нагрузках, а в душ только вечером можно, а так видимо меньше проблем.

Пожаловаться
PaRaDiSe
PaRaDiSe
Евгения
7 лет
Лиски
кстати да, мой тоже с армии приехал с бритым пахом
Пожаловаться
ЧеширскийКот☆♦٠·˙˙
ЧеширскийКот☆♦٠·˙˙
Алиса
11 лет
Челябинск
Это не только из-за пота. Они все вместе живут, вдруг паховые вши у кого то заведутся и все ппц.
Пожаловаться
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
ВБоБрУйСкЖыВотНаЕ
Ясна
6 лет
Санкт-Петербург
Хочу в армию))) Отрежьте мне язык, я должна это увидеть))
Пожаловаться
Anet
Anet
Михаил
9 лет
Владимир
)))))) Прикол!!!!! Даааа уж!!!! Смешно!!!!! Бедные солдаты!!!!!! Тебе в бой идти , а у тебя там все колит и чешется!!!!!!!!!!! ))))))))))))))))) Развеселили!!!!!!! Спасибо!!!!! ))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Конфетка
Конфетка
Малыш
9 лет
Новосибирск
А мой бывший не брил там
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Девчонки, кто бреется там, как спасаетесь от раздражения?

Пожаловаться
ВеточкаСакуры
ВеточкаСакуры
я моюсь лактацидом для интимной гигиены, у меня нет раздражения.
Пожаловаться
Снежная❅Королева
Снежная❅Королева
Санкт-Петербург
Ласьенчик увлажняющий для тела и бепантен.
Пожаловаться
mamangelkov
mamangelkov
Малышка
8 лет
Сыночек
11 лет
Доченька
13 лет
Воронеж
кремом брею
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Олеся
11 лет
Владислава
5 лет
Санкт-Петербург
моюсь Эпигенгелем раздражения тоже никогда не было!
Пожаловаться
Зюзик
Зюзик
а у меня нет раздражения...я станком винусом пользуюсь.....
Пожаловаться
MİNİK
MİNİK
оливковое масло....либо делаю восковую депиляцию в салоне, месяц никаких проблем
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Железнодорожный
кремом удаляю
Пожаловаться
Мадмузулька
Мадмузулька
Ульяночка
6 лет

девочки, перед родами, там все-все брить надо?) а то мы тут готовим одну в родовое)))) я же щас в дородовом)))
Пожаловаться
♥♥КузькинаМать۩♥
♥♥КузькинаМать۩♥
Волжский
да,все все,чтоб как у младенца)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Омск
сейчас можно вообще ничего не брить! как заблогарассудится!!!чем меньше волос,тем естественно лучше!!!
Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Китёнок
22 года
Химки
долго тебе там лежать? Да всё-всё надо брить
Пожаловаться
Юля
Юля
Нижний Новгород
Вы чё её сами брить собрались?всей палатой?))
Пожаловаться
♀ღМаМаНяღ♀
♀ღМаМаНяღ♀
под нолик))))
Пожаловаться
yuliSHna
yuliSHna
Подарочек
9 лет
Тюмень
мне не говорили и сами ничего не брили, хотя и я сама вовремя не позаботилась.. роды раньше времени начались....
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Зеленоград
надо все в порядке держать.я сама перед тем как в роддом ехать все побрила.подруга говорила что они (врачи) не приятно это делают.так что лучше самой.
Показать ещё
Актуальные посты