Ужассссссссс! Пигментные пятна на лице((((( Что делать??

Появились они в прошлом году, два таких пятна на обеих скулах. Появились, когда попала под жаркое солнце Крыма. Но тогда я кормила грудью, слышала где-то, что во время беременности и кормления лучше не загорать, могут появится пигментные пятна из-за гормональных перестроек. Они исчезли, как только загар немного сошел.
Но в этом году они появились опять, стоило мне немного позагорать(((((((((( Грудью я не кормлю уже полгода. Неужели они теперь будут появляться всегда???? Какой ужас! Неужели мне теперь нельзя загорать?? Девочки, у кого было подобное, как справлялись с пятнами на лице? Прошли они потом? Можно ли вообще что-то сделать, чтоб они исчезли?

☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
0294467
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Я пользуюсь солнцезащитным кремом с защитой SPF50+ Neotone Padiance. Кожа с пигментными пятнами + появляются с солнышком жуткие веснушки((( поэтому с начала апреля-мая, крем всегда со мной и кожа чистенькая!

Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
у меня кресная вывела лазером был такой небольшой ожог сначала, потом сошол и кожа как у младенца)))) правда дорого…
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
а потом больше не появлялось?
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
пока нет где-то пол года точно наверное уже…
Пожаловаться
Юлия Александровна
Юлия Александровна
Михайловка
до этого всегда они были и никакие дорогие крема не помогали
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
это наверно немного другое. у меня они появляются от солнца. а когда загар сходит — исчазают
Пожаловаться
Катёна
Катёна
Луганск

Вот и я как Гитлер со своей плямой над верхней губой!




Пожаловаться
Наталия Цветкова
Наталия Цветкова
Елизавета
10 лет
Кострома
нет. а вы пробовали клиник, что вам там советовали? и как у вас весной опять появились?
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
да у нас пока солнца нормального не было.
Пожаловаться
Наталия Цветкова
Наталия Цветкова
Елизавета
10 лет
Кострома
вот и у меня та же проблема уже 4 года и с каждым годом все больше! особенно над верхней губой, как усы
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Наталья, а фотоэпиляцию не делали случайно? над губой?
Пожаловаться
АняЛюбимая
АняЛюбимая
Санкт-Петербург

ААААААААА то-же самое

Пожаловаться
Маша
Маша
А я пользуюсь с прошлого лета отбеливающим кремом До и После. Мое первое впечатление от него- не сильно увлажняет, что для лета очень хорошо, а то остальные отбеливающие крема, как маска на лице. Но в течении дня лицо не жирнеет. Также понравилось, что не содержит отбеливающих кислот, тем самым не раздражает кожу. Через месяц пигментация у меня уменьшилась. Крем очень хорошо сочетается с тональным кремом или пудрой. Но так как им уже год пользуюсь ( в период активности солнца), то хочу сказать, что весной и летом новых пигментных пятен у меня не появилось и цвет лица выровнялся
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
так и называется «До и После»?
Пожаловаться
Annushka
Annushka
Руслан
14 лет
Москва
есть в клиник сыворотка от пигментных пятен – приобретенных, те те которые появились в следствии чего-либо. я свои вывела, правда это не меньше 10 недель, но зато действенно.
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
Анюта, спасибо большое. Попробую обязательно!
Пожаловаться
Annushka
Annushka
Руслан
14 лет
Москва
не за что:)
только ее надо обязательно утром и вечером:)
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
а потом от загара не появляются снова? или теперь каждое лето отбеливающим кремом придется пользоваться?



Пожаловаться
Ленок
Ленок
Савелий
13 лет
Крымск
а я вообще не знала, что беременным и кормящим загорать нельзя! а я-то собралась в этом году ошеколадиться(((
Пожаловаться
лилия
лилия
ильназ
15 лет
Похвистнево
мама моя кремом ахромин пользовалась только не знаю есть сейчас такой или нету а из подручного огурчики или лимончик
Пожаловаться
❀Хулия➟buen♡corazón❀
❀Хулия➟buen♡corazón❀
у одной знакомой женщины, во время беременноти появились и очень большая площадь, так у нее до сих пор так, дети уже взрослые, летом ходит в легких кофточках с рукавами, т.к загорать вообще нельзя
Пожаловаться
Елена Дуткина
Елена Дуткина
Одинцово
вы заете у меня такого нет но у моего брата ктати тоже после загара много белыз пятен на лице и шее появились внезапно и уже лет 10 у него такое! извините может не втему про брата но все же он никак тоже не может от этого избавиться((
Пожаловаться
лилия
лилия
ильназ
15 лет
Похвистнево
у вашего брата ветелиго 
Пожаловаться
☆Hacтя☆
☆Hacтя☆
Иркутск
у меня не белые, а коричневые(((
Пожаловаться
Елена Дуткина
Елена Дуткина
Одинцово
а что это?
Пожаловаться
лилия
лилия
ильназ
15 лет
Похвистнево
я точно не знаю но это не заразно по моему на нервной почве проявляется у тетки моей такая же фигня
Пожаловаться
Елена Дуткина
Елена Дуткина
Одинцово
но мы же не заразились от него!
Пожаловаться
лилия
лилия
ильназ
15 лет
Похвистнево
я и говорю НЕ заразно
Пожаловаться
Елена Дуткина
Елена Дуткина
Одинцово
ой неправильно прочитала((