Постоянно облазит кожа на носу

Девочки из-за чего облазит кожа на носу и щеках? Я прямо уж не могу. Только ее поскраблю, маслом намажу с витамином Е, как она снова шелушится.

Рубрика Уход за лицом
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
033919125
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
VeterPeremen
VeterPeremen
Рязань

Шелушащуюся кожу не скрабят, будет ещё хуже. Крем нивея Аква попробуйте, меня спасает

Пожаловаться
Тверичанка
Тверичанка
Тверь

Попробуйте намазать кремом типа Экзодерил, или Тербинафин. Мне помогает, один раз на ночь намазала, и хватает на месяц-два.

Пожаловаться
марина
марина
Станислав
9 лет
Москва

аллергия? выпила немного кваса может быть на это?
Пожаловаться
krasota fotografa
krasota fotografa
Москва
да аллергия



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Евгения
9 лет

вот прям не понимаю причину. шелушиться и прям как наждачка. чем мазать? и в чем может быть причина такой локализации шелушения?

Пожаловаться
Диана
Диана
Кристина
2 года
Самара

Тоже самое, причём давно уже, не знаю почему и руки и ноги тоже сохнут сильно

Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Нижний Новгород
Почему-то постоянно сухой и слезает кожа. Мажу детским кремом не помогает. Чем можно помазать, что б помогло? И вообще с чего у неё может быть это?
Пожаловаться
Оля
Оля
Харьков

Эмолиум крем

Пожаловаться
Алена
Алена

я никак не пойму с чем это связано, чем мазать. я и уходовую косметику покупаю и крема и питательные сыворотки. вот прям шершавое это место и все тут

Пожаловаться
МОРЕ
МОРЕ
Принцесса
4 года
Санкт-Петербург

Скраб

Пожаловаться
Анастасия Битьмаева
Анастасия Битьмаева
Роман
7 лет
Саранск

Девочки, может что нибудь посоветуете? сама по себе кожа жирная, но очень шелушится на носу

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
11 лет
Актау
Скрабы и крема
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Сын
8 лет
Саранск
У меня такая проблема на щеках зимой.Есть очень хорошая маска белорусской косметики, называется «отбеливающая», она еще как пилинг.на 20 минут пару раз в неделю и все пройдет.



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Бусинка
5 лет
Волгоград

Шелушаться около носа. Может посоветуйте крем какой нибудь? бепантеном мажу не помогает.
Пожаловаться
Елена
Елена
Шурик
3 года
Санкт-Петербург

Эмолиум

Пожаловаться
Jul
Jul
Таганрог

Когда сильно шелушится использую либо Нивеа в синей баночке металлической (очень жирный и долго питает) либо персиковое масло

Пожаловаться
Лялька Лялевна
Лялька Лялевна
Тула

Масло виноградной косточки спасает всегда!!! Подходит всем типам кожи!?

Пожаловаться
ツЛюdмилkаツ
ツЛюdмилkаツ
Кущевская

пользуюсь кремом для лица. а все равно крылья носа шелушатся зимой, из-за чего знает кто нибудь?
Пожаловаться
Викуша
Викуша
ЛюбимыйМуж
43 года
ЭтМоиДрузья
27 лет
МАШИНАобожаютебя
11 лет
ОбожаюЭтогоАктера
43 года
ДедМороз
44 года
может быть подкожный клещ -пугатся не стоит - кремом ты его только подпитываешь - попробуй чем то спиртовым попротирать и пока нос кремом не мазать....
Пожаловаться
Zarina Hodj
Zarina Hodj
Актау
у меня та же проблема была, я на ночь мазала горчичным маслом. помогло
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Донецк
У меня то же самое))) Я скрабом 2 раза в неделю и питательным кремом утром и вечером)))
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Девочки у кого-нибудь у деток шелушиться кожа около носика? У нас прям трескаться может и немного краснеть как ранка. Каким кремом мазали
Пожаловаться
Анна Гордеева
Анна Гордеева
Максим
4 года
Москва

Маслом персиковым мазала

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Анна Гордеева 

Спасибо попробую

Пожаловаться
Анна Гордеева
Анна Гордеева
Максим
4 года
Москва

Недолго

Пожаловаться
Tina
Tina
Малыш
3 года
Москва
Что может быть? Чем лечить можно во время беременности? Мажусь Бепантеном не помогает ( уже месяц такое. Раньше такое могло быть зимой от обветревания. Но Бепантен или жирный крем помогали быстро. А сейчас не Бепантен, не восстанавливающий крем Эксфолиак не помогают(.
Пожаловаться
Alexie
Alexie
Artemiy
4 года
Минск

может витамина какого-то не хватает, прогугли

Пожаловаться
Алесандра
Алесандра
Родион
6 лет
Москва
Ждать пока родишь, думаю больше нет вариантов)сходи к дерматологу в конце концов
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Москва
Мне от типа того выписывали гестан, не гормональный, его даже детям от раздражения прописывают



Пожаловаться
Екатерина Бродова
Екатерина Бродова
Новокузнецк

уже не знаю что делать!!! скрабы не помогают, тональник не могу нанести нормально, получается как будто вся в лохмотьях(((( что делать?? крема тоже не помогают

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
1 год 11 месяцев
12н
Москва

я делаю так: распаренную кожу жестким или обычным полотенцем протираю. прям счищаю всё. и увлажняющий крем сразу.

Пожаловаться
marinka
marinka

у меня такая же история весь нос и лоб шелушится, это весна видимо, я когда вечером душ принимаю прям мочалкой лицо тру, чтоб отвалилось все а потом кремом увлажняющим, но не очень то помогает

Пожаловаться
Марина
Марина
Омск

аналогично))) возле носа все краснеет и шелушится и около бровей, наверно все таки весеннее обострение. я еще кларитин пью в таких случаях

Пожаловаться
Xenka Кcюха
Xenka Кcюха
Новокузнецк

д-пантенол мазь хорошо помогает)

Пожаловаться
Зухра
Зухра
Владислав
7 лет
Самара

Подскажите, пожалуйста, нам 7,5 мес. и стал шелушиться носик и уголки рта, к педиатру еще не скоро пойдем.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Misska
Misska
Машенька
5 лет
Москва
уголки оксолинка помогает
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

от холода мож?

Пожаловаться
SEleNa
SEleNa
Крымск

витамина А, Е не хватает, давайте масло сливочное по кусочку...

Пожаловаться
Milady
Milady
Димка
10 лет
Раменское


кремом помажте… может от холода, может вода из крана плохая течет

Пожаловаться
Зухра
Зухра
Владислав
7 лет
Самара

Крем пока не особо помогает

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Николай
31 год
Хабаровск

Девочки, подскажите, может у кого были такие проблемы, шелушится все, сдираю аж до крови, чем уже только не мазала… ничего не помогает. До родов лицо идеальное было… а сейчас до слез обидно...

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа

больше воды пить, крем, витамины

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Николай
31 год
Хабаровск
Ирина 
Я думаю может это гормональный сбой… все таки возраст… родила то в 41 год… беременность как девочка пробегала… так и не поняла, была ли беременна
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анапа
да все может быть. у меня и волосы, кожа, ногти во время б идеальные были. конечно и на гормоны стоит обследоваться, я в 25 родила, и то хожу по врачам, гормоны эти задолбали…
Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Хабаровск
Я была у дерматолога сказала что это себорейный дерматит, но у меня это появилось за год до беременности где то. Мало того что сухое это все так ещё и худиться, и на коже головы есть в волосистой части и за ушами эти корки. Мажу низоралом мазь (иногда шампунем мою голову низорал) через несколько дней начинает проходить. Но я так поняла что мне это уже на всю жизнь и это не лечится, что то из серии псориаза только временами вылазить после сильного стресса например. А роды как раз и были огромным стрессом для организма, я тогда почти два месяца ходила чесалась и шелушилась
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Николай
31 год
Хабаровск
Elenmom 
О да… у меня еще и волосы все были в перхоти и в голове вавки страшные… я их до крови расчесывала… но стала мыть мылом черным африканским и вроде все прошло… вот осталось решить вопрос с носом
Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Ребёнок постоянно чешет нос, и под ним появились маленькие шелушинки. Мажу бепантеном зуд проходит. Ощущение такое, что это просто круговорот какой то, один раз интенсивно почесал, кожа зашелушилась, теперь чешется всегда, а раз чешется, то чешет и так по кругу. И только под носом, не вокруг. На теле сухой кожи нет
Пожаловаться
ВладаМамаСлавы
ВладаМамаСлавы
Харьков

Чаще увлажняйте

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
21 год
Дарья
19 лет
Кольчугино

У нас что то подобное было. И покраснение. И бепантеном мазала, и адвантан. Ничего не помогало. Дерматолог потом назначил фуцикорт. Все прошло. Может вам тоже лучше с дерматологом посоветоваться.

Пожаловаться
Даша
Даша
Арзамас
Надежда 

Да выглядит так безобидно, за зря конечно по больницам мотаться не хотелось. Но видимо придётся

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Елизавета
21 год
Дарья
19 лет
Кольчугино

У нас тоже безобидное. Вроде немного было сначала снизу. А вот потом дальше пошло. Крылья носа.

Показать ещё