Лазерная эпиляция. Глубокое бикини и подмышки. Сходила) Кому интересно)

Долго я решалась на эту процедуру, устала бриться каждый день, это мягко сказано… Пугала неизвестность процедуры, результативность и стоимость!!! Но как то я пошла в клинику эстетической медицины на массаж, там были хорошие скидки на лазерную эпиляцию, и я решила рискнуть и записаться на эпиляцию глубокое бикини и подмышки. Проконсультировалась с косметологом, мне сказали отращивать волосы на этих местах от 5 до бесконечности дней) Чтобы волос был на поверхности 3-5 мм. Отрастила, пошла. Там меня попросили полностью раздеться, оставила только бюстгальтер, лежала на кушетке, большой и уютной и ждала часа Х! Начали с глубокого бикини… Я думала скончаюсь, аппарат был с охлаждением, но мне от этого было не легче… Ощущение такое, как буд-то тебя ТАМ огнем обжигает, это из за того что волоски подпаливались, была такая боль. Косметолог делала все медленно, давала мне проойкаться и поскулить) Процедура глубокое бикини длилась минут 10, особенно больно прям между ног!!! Подмышки делали минут 5 и боли я не почувствовала СОВСЕМ!!! Что очень странно) Через две недели у меня стали выпадать волоски, на лобке, простите за подробности, практически исчезли процентов 80 растительности!!! Подмышками, процентов 90!!! И это с первого раза!!! После второго раза, подмышками волос не осталось) Может пара штук!!! На лобке, лысо на 98 процентов, то есть тоже пара штук волосинок растет, но глубже еще есть))) Ушло наверно процентов 60, именно где половые губы. Стоимость процедуры со скидкой получилась 1800 рублей две подмышки, и 3900 глубокое бикини!!! Думаю еще пару раз схожу и попрощаюсь с растительностью в этих местах на долгие годы) Обещают от 5 до 10 лет!!! Результат есть и он на лицо!!! Точнее на .....)))))))

Рубрика Эпиляция
Алена Неподарок
Алена Неподарок
Мики
9 лет
Москва
547457534
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Лазерная эпиляция глубокого бикини

Лазерная эпиляция глубокого бикини на сегодняшний день – один из самых популярных способов по удалению нежелательных волос. В отличие от более привычных методов, таких, как восковая эпиляция или шугаринг, лазер действует непосредственно на волосяной фолликул. Это позволяет избавиться от волос на более длительное время и без негативных последствий. Опыт показывает, что после лазерной эпиляции у большинства людей волосы в обработанных зонах не растут в течение пяти, а то и более лет.

К процедуре следует подходить с максимальной ответственностью: необходимо выбрать хороший салон, пройти полное обследование, которое позволит определить наличие или отсутствие противопоказаний. Также нужно определиться с количеством необходимых сеансов лазерной эпиляции. Выполнение данных условий сведет негативные последствия к минимуму.

Количество сеансов подбирает мастер по эпиляции. Обычно оно зависит от:

  • количества волос;
  • цвета кожи;
  • цвета волос.

Также на количество сеансов может повлиять тот способ, которым вы ранее удаляли волосы. Например, после шугаринга часть волос находится в спящем состоянии. Поэтому, когда вы начнете действовать на волосы лазером, спящие волосы могут снова начать расти. Лазер действует только на волосы, которые находятся в фазе роста.

Противопоказания:

  • эндокринные заболевания;
  • заболевания кожи;
  • генитальный герпес;
  • эпилепсия;
  • беременность;
  • период грудного вскармливания;
  • критические дни;
  • порезы и ссадины в области бикини;
  • индивидуальная непереносимость.

Относительным противопоказанием может стать наличие родинок и родимых пятен. Требуется предварительная консультация с дерматологом. Если врач даст добро на проведение лазерной эпиляции, то родинки на время эпиляции заклеивают пластырем.

Процедура может оказаться болезненной. Это зависит от того, как делают эпиляцию в выбранном вами салоне: с обезболиванием или без, а также используется ли аппарат с охлаждающим эффектом. Вы можете заранее обсудить эти вопросы с мастером.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария мария
Мария мария
Сыночек
3 года
Энгельс

На работу выйду, сделаю

Пожаловаться
Юю
Юю
Лос-Анджелес

Странно, что сказали отращивать волосы… мне наоборот говорили чтоб волосы не были длиннее 2мм, иначе волос только сверху сгорает, а внутрь мало что попадает. Кстати, сделала 4 раза, но волосы все равно отрастают потихоньку..

Пожаловаться
елка
елка
Санкт-Петербург

Лазером делали длинный волос? 😳Это как? Они наоборот говорят сбивать за сутки




Пожаловаться
Лилия Ногай
Лилия Ногай
Ессентуки
Девушки, кто ее делал, расскажите, есть ли эффект?
Пожаловаться
Guzel
Guzel
Пенза
Девочки, какой результат? Эффективно? Как часто делаете? Надоело бриться🔪😄
Пожаловаться
Sasha
Sasha
Санкт-Петербург

Сестра с мамой делают. С каждой процедурой они все меньше и меньше растут и все реже уже нужно делать. Первый раз вроде как раз в 3 месяца делали, сейчас раз в год. Короче им нравится

Пожаловаться
Акула
Акула
Комсомольск-на-Амуре

Подружка делает, очень довольна. Хочу как нибудь тоже начать)))

Пожаловаться
Jane
Jane
Киев

Я сделала пару раз и результат мне очень понравился. Вот жду когда завершу гв и продолжу)

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь

Нужны реальные отзывы, кто давно делал. Держится? Или так. Ненадолго...

И отдельный вопрос, делал ли кто-то при наличии пигментации на коже. Спасибо.

Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

делала.Довольна.Мне из за смуглой кожи разными лазерами делали

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
ОтчаяннаяДомохозяйка 
А сколько раз делали? как часто нужно повторять после курса процедур? больно?
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев
8, мне не больно было, только если перед сами М идти, то не приятно.Зависит от «личной волосатости»))) даже если и появляются редкие волоски, то они тонкие и бесцветные-сбрить и опять месяц красота.В любом случае уже жесткой черной щетины через день, как раньше, не будет.
Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
ОтчаяннаяДомохозяйка 
Ясно. Спасибо
Пожаловаться
Rina
Rina
Лондон

Я делала в первый раз лет 8 назад (только подмышки), было дико больно — как будто утюгом обжигают — и после 10 сеансов разницы не было вообще! 2 года назад повторила уже на все — лазер soprano XL кажется, ощущения совсем другие — почти не больно, иногда горячо становится, после 6-7 сеансов волос осталось очень мало, стали тонкие и светлые, один раз в месяц сбрить отдельные волосики и все. Потом раз в полгода где-то на поддержание результата, но мне и говорили что это уменьшит кол-во волос и густоту, а не уберет их раз и навсегда. Кожа у меня слегка смуглая, волосы светлые достаточно, особенно на ногах.

Пожаловаться
Ася
Ася
Севастополь
Rina 
Спасибо за развернутый ответ
Пожаловаться
Кристина Кристинина
Кристина Кристинина
Мариуполь

Девочки, очень хочу осенью сделать зону бикини! подскажите, какие противопоказания? нужно ли обследоваться до процедуры? насколько это больно! буду очень благодарна 😘

Пожаловаться
Бастинда
Бастинда
Лисенка
7 лет
Липецк

фигня, не стоит потраченных денег. отросло, меньше конечно, реже, но тем не менее все равно — шугаринг.

Пожаловаться
Кристина Кристинина
Кристина Кристинина
Мариуполь
Бастинда 

У меня ужасно вростают ,,, раны прям… от Шугаринга, воска и бритвы… надежда на лазер была… вы сколько процедур сделали ?

Пожаловаться
Бастинда
Бастинда
Лисенка
7 лет
Липецк
где то около шести. точно не скажу, специалист в салоне сказала все ок, больше не надо....(((( а они через какое то время опять расти начали.
Пожаловаться
Кристина Кристинина
Кристина Кристинина
Мариуполь
Бастинда 

Обидно конечно (

Пожаловаться
Алена Афанасьева
Алена Афанасьева
Мариуполь

Кристина, не даже не ищи в Мариуполе, все шарашкины Канторы! Деньги сшибают с людей и все! Вот в Киеве, да! Там аппаратура хорошая, видела результат на знакомой.

Пожаловаться
Белочка
Белочка
Петропавловск

Если выбирать какая эпиляция лучше — то электроэпиляция, но она и больнее намного( хотя и от восковой депиляции со временем волосы перестают расти. У меня на ногах ха 3 года на лодыжках не растут




Пожаловаться
Кристина
Кристина
Злата
1 год 6 месяцев
Оренбург

Делал ли кто то? В чем отличия от лазера?
И самое главное, после курса вообще волосы не растут?
Шурагинг уже достал, буквально 10 дней гладкости и опять(
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Нигде

Послушаю, тоже интересует

Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет

О.., те же вопросы и ещё хочу купить фотоэпилятор, кто пользовался??

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Злата
1 год 6 месяцев
Оренбург
Evga 

Сказали фотоэпиляция отличается от диодной

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
6 лет
Оренбург

Фотоэпиляция и лазер не избавят волосы навсегда, только электро. Знаю, так как сама занимаюсь этим .

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Злата
1 год 6 месяцев
Оренбург
Мамочка 

Сказали что фото и лазер это не то

Пожаловаться
Evga
Evga
Сеня
12 лет
Мамочка 

Что за электро?

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Сынуля
6 лет
Оренбург

Электроэпиляция

Пожаловаться
Светочек
Светочек
Агата
7 лет
Воронеж

+++ долго и нудно ходила бикини делала электро. Вот уже два года гладко!

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск

Лазерная эпиляция
Поделитесь отзывами, кто делал. Понравился результат?
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Курск

А что вас интересует? Просто этот процесс долгий… около года

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск
Валентина 

Хочу подмышки сделать, так сказать попробовать, если понравится результат то дальше продолжить на другие зоны. Интересует, как долго держится эффект примерно

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Курск

Очень долго. Рекомендованп поддерживать эффект 1-2 раза в год и тогда вообще можно забыть о них. Подмышки-одна из самых благодарных зон для эпиляции

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Курск

Но! Выбирайте хорошую клинику с нормальным лазером, между сеансами только Бритва и не думайте, что вы сразу гладкая будете. Эффект постепенный

Пожаловаться
lina
lina
Amina
5 лет
Алматы

собираюсь на 3ю процедуру, 2 сделала безумно довольна, эффективно, думаю пройти 5 6 процедур, а потом уже в пол года раз возможно. ..

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск
lina 

Вы какие зоны делаете?

Пожаловаться
lina
lina
Amina
5 лет
Алматы

глубокое бикини +подмаышки, остальные зоны как я поняла смысла нет особо делать, т.к лазер эффективен именно для этих зон… лицо вообще ни когда

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 6 месяцев
Краснодар

Делала на самом крутом александритовый. Делала года два- зря деньги потратила по большому счету. Ну хотя зона над губой более менее хорошо ушла. Сейчас на электро. Результат тут точно 100%ный

Пожаловаться
МСАрт
МСАрт
Якутск
Ann 

Т.е после процедур все равно волосы оставались?

Пожаловаться
Ann
Ann
Давид
1 год 6 месяцев
Краснодар

Нет, 1,5-2 мес и росли. Ну я делала лицо, это самое сложное. Подмышки наверное по другому.

Пожаловаться
Илона
Илона
Марк
9 лет
Кривой Рог
Девочки, кто обращался в эту клинику? Интересует лазерная эпиляция.насколько эффективна эта процедура, действительно ли волос потом не растет?
Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск

ну это надо делать несколько процедур, за одну фиг что получится, да и надо узнавать изношенность ламп, если лампы старые-деньги на ветер

Пожаловаться
Илона
Илона
Марк
9 лет
Кривой Рог
Виктория Вяземская 
За несколько процедур знаю.а вот за изношенность ламп… кто ж правду скажет? ((((
Пожаловаться
Виктория Вяземская
Виктория Вяземская
Омск
обязаны предоставить документы, когда в последний раз были поменяны, ну и каков срок годности у них, если не предоставят можно смело разворачиваться и уходить.
Пожаловаться
Илона
Илона
Марк
9 лет
Кривой Рог
Виктория Вяземская 
Спасибо за совет)
Пожаловаться
Нюся
Нюся
Дочь
34 года
Москва
Про лампы ничего не скажу, а вот в течении двух лет делала лазерные эпиляции в нескольких клиниках, с каждым разом волос все становилось меньше, но в связи с ЭКО я перестала пользоваться этим методом и волос полезло больше(((((
Пожаловаться
Тася
Тася
Кривой Рог

подруга делала в салоне, но в Запорожье, то волос не растет, но надо повторить, потому что она 2 процедуры так и не доделала

Пожаловаться
Тася
Тася
Кривой Рог
она делала 8 сеансов
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Кривой Рог
Именно про эпиляцию не скажу, но слышала не очень хорошие отзывы про эту клинику:(
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Лина
10 лет
Кривой Рог

не подскажу

Пожаловаться
Надя
Надя
Киев

Действительно ли перестали расти волосы и после какого количества процедур?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Растут, но хотя бы не такие густые и долго! Правда у меня с гормонами непорядок!
Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
Ирина 
У меня тоже((
Пожаловаться
Ленушка
Ленушка
Чудо-чудесное
8 лет
Чудо
1 год 3 месяца
Москва
делала все положенные 10… расти все равно растут… но меньше и тоньше…
Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
Ленушка 
Спасибо, а то я тут чуть не размечталась, что совсем не станет, там где их быть не должно.
Пожаловаться
Надьон
Надьон
Киев
Ленушка 
Только что была передача я стыжусь своего тела… Так там эту тему затрагивали… От волос нельзя избавится навсегда… На время только, у всех оно разное… Тоже проходила целый курс по удалению… Уже 8 лет прошло… В посл время раз в год прохожу… Сначала было каждый месяц, потом раз в пол года, теперь раз в год, полтора
Пожаловаться
Ани Овдиенко
Ани Овдиенко
Киев
Стало меньше — однозначно, раздражения тоже нет. Я курс не доделала, но результат виден. Я почти три года не брила под мышками, волосы не росли, сейчас раз в месяц брею три волосины)
Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
Ани Овдиенко 
Понятно, спасибо!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев
У меня знакомая депилирует так над верхней губой усики. Уже очень давно. Год точно. Спрашивала у своего мастера были ли реальные случаи, чтоб волосы перестали расти — та сказала НЕТ. Просто растут дольше и истончаются. Это просто один из способов убрать волосы периодически.
Пожаловаться
Надя
Надя
Киев
Ольга 
Ясненько, спасибо!



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

девушки, кто делал лазерную эпиляцию особенно зоны бикини, эффективно? больно?

Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород
Делала белой линии живота. Терпимо, но надо несколько курсов делать и это не навсегда
Пожаловаться
Unicorn
Unicorn
Юрмала
Карина 
+1 это решение на какое-то время
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Карина 
терпимо это как? сравнимо с воском или скорее неприятно?
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Карина 
Я могу сказать, что в сравнении с воском это совсем другой тип боли. Но мне воском чуть больнее было.
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Карина 
Раз в полгода-год повторчть и все ок будет.
Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород
Сначала повторила через мнсяц, потом через два, потом через три, потом опять через два… Потом забеременела и перестала это делать
Пожаловаться
Карина
Карина
Белгород
Воском больнее. Как будто что то горячее прислонять и быстро убирают)
Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Карина 
:))) я пока раз в три недели хожу. Последний заход сделаю, несколько волочков осталось, а там посмотрю.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Я сейчас электро делаю.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 
и как?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Что как?)

волос меньше вроде)

Пожаловаться
Ксс
Ксс
Москва
Я сейчас в процессе, 5 процедур сделала. Пока больше не лезут. Мне больно было, но терпела.
Пожаловаться
Юлия
Юлия

Результат на долго я делала курс в студии доктора Барминой у косметолога Натальи Маниной мне потребовалось 5 процедур до полного избавления от волосиков и результат долго держится !

Пожаловаться
Робина
Робина

Всем приветики, начала активно бороться с нежелательными волосками, пока что сходила на электроэпиляцию, но как-то не особо впечатлилась. Начала делать бикини, хочу пойти на лазерную, кто был, сдавайте пароли и явки, какой лазер лучше? Хотела записаться в фрау, так как там скидки сейчас и можно по хорошей цене сделать, но позвонила и расписано там. И еще вопрос про зону вокруг сосков, у меня там три волосины их тоже можно лазером обработать, как они будут потом расти или нет?

Пожаловаться
Мария Терехова
Мария Терехова
Арсений
8 лет
Санкт-Петербург

чем вас не впечатляет электроэпиляция? это самая лучший сейчас способ избавления от волос навсегда, просто требует время и нескольких процедур

Пожаловаться
solop
solop
Москва
Мария Терехова 
Несколько? А поточнее можно?
Пожаловаться
Анютка Рыгина
Анютка Рыгина
Шахтинск

я делала пол годика назад зону бикини, и хожу радуюсь жизни теперь, а то извините за выражение, но сил не было от этого мха))) еще и врастать начали, это была последней каплей, и решила сделать лазерную, делала в Клинике косметологии UNASKIN. теперь хочу еще зону подмышек)) вот их официальный сайт

Пожаловаться
solop
solop
Москва

Давно мечтаю сделать лазер, чтобы на лет пять забыться про волосики нежелательные. Больше всего проблем доставляет зона бикини, все остальное отлично убирается шугарингом и волоски не врастают. Хотя тоже, летом, нужно отрастить волоски для того же шугаринга.

Меня больше всего цена на лазер пугала, сколько в фрауклиник будет одна зона со скидкой? И можно ли перед летним сезоном делать?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

я делала и делаю на лазере Fotona но про Фрау ничего не знаю. У меня рядом с домом клиника Бьюти парк, там и косметолог и эпиляция.

Пожаловаться
Venima
Venima
Москва
Вищипанова ведь в этой клинике практикует? Может вы к ней попадете.
Я бы к ней на инъекции гиалуронки сходила.
Эпиляцию подруга хвалила, она сделала все голени в прошлом году. Теперь ножки гладенькие гладенькие. Но тоже терпение нужно, ведь одной процедурой не отделаешься.
Пожаловаться
Wyny
Wyny
Москва

Неплохую скидку сделали

На 25% дешевле получается. Вот знаете, я не большой поклонник лазерной эпиляции, боли боюсь, но сейчас даже задумалась.

А сколько обычно нужно сеансов для зоны подмышек?

Пожаловаться
Violetta
Violetta
Москва
Wyny 
О надо будет записаться, спасибо, что календарь скинули, а ведь можно 1 процедуру в месяц или с какой переодичностью делать? Я читала, что количество сеансов зависит от того, какие волоски светлые или темные и толстые или тонкие, но вообще надо к косметологу ведь предварительно идти на консультацию? Позвоню сейчас в фрау клиник разузнаю, так быстрее будет.
Пожаловаться
Flora
Flora
Москва
Wyny 
О и на апрель смотрю скидочки есть в клинике. Я еще видела, что рекомендуют Чапкънову, по лазерной эпиляции, кто-нибудь был у нее? Что делать сначала ноги или бикини?
Пожаловаться
Elena Mironova
Elena Mironova
Москва

Ну что сказать, тут зависит уже от цены и на сколько вы готовы потратиться, есть топ салоны где за большие деньги в Москве сделают на уровне там оборудование дорогое и профессиональное. Но если заняться поиском можно свой салон найти с приемлемыми ценами и обслуживанием, и там остаться, на вкус и цвет как говориться. Я пару лет ходила по разным, мастера менялись, обслуживание тоже, пришлось менять. Сейчас делаю в одной студии, там норм цены, персонал, и добираться мне легко, в основном ноги, бикини, подмышки. Если нужно то вот адреса,  

Пожаловаться
МамочкаСыночков
МамочкаСыночков
Ромочка
9 лет
Липецк

Привет)
Загорелось мне сделать лазерную эпиляцию!!! Очень хотелось бы узнать отзывы знающих девочек.А так же интересует цена, сколько сеансов нужно, и т. д.Всем спасибо за помощь)

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Анечка
6 лет
Тихон
3 года
Липецк

У меня жесткие темные волосы. Делала подмышками. По акции 2 сеанса по 1000 сделала. Мало) мне сказали 6-8 надо

Пожаловаться
МамочкаСыночков
МамочкаСыночков
Ромочка
9 лет
Липецк
Алеся 

а где делали?

Пожаловаться
Юлия Брежнева
Юлия Брежнева
Мытищи
Алеся 

мне кажется, правильный вопрос — НА ЧЕМ делали. Современные лазеры, такие как ДЕКА с Мовео-технологией, сами подстраивются под тип кожи, волос и т.п. И по сути не столь важно, какой квалификации врач и какое у него настроение. А вот возьмет ли светлый волос, может ли быть ожог, больно ли — это все вопросы к производителю. Я сделала бикини, довольна как слон :) Делала, правда, в Мск в какой-то связанной с ними клинике. Могу поискать, если надо.

Пожаловаться
МамочкаСыночков
МамочкаСыночков
Ромочка
9 лет
Липецк
Алеся 

ой, спасибо большое!!! Посмотрите пжл, может у нас тоже есть эта клиника)
Если не секрет, как давно делали, и сколько вышло по цене?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Вот и вес вопрос
Пожаловаться
Анна
Анна
Калуга
В астро делают, но дороговато выходит и нужно 4-6 процедур на каждый участок
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
Анна 
Спасибо!
Пожаловаться
KseniyaM
KseniyaM
Обнинск
Я чего только не делала и фото и лазерную и шугаринг и воск тож на тож, волосы растут всё равно. Сейчас делаю воск, в принципе разницы между ним и шугарингом не вижу. Но вот лазерная и фото не впечатлили, хотя я несколько сеансов делала.
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
KseniyaM 
Эх… хреновенько
Пожаловаться
KseniyaM
KseniyaM
Обнинск
Смирись я ваще однажды к гине пришла, она говорит типа «Ноги зачем бреете? Повышенная волосатость? Это же естественно, нельзя естество нарушать»ну на самом деле ты попробуй, структура волоса же разная у всех, может твои послушно удалятся :)
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Калуга
KseniyaM 
спасибо!
Показать ещё