Средства, РЕАЛЬНО размягчающие грубую кожу пяток

Девушки-советчицы, помогите плыз советом, какое средство лучше размягчает кожу пяточек в холодное время года!

Не так давно уже писала сюда запись о том, какой крем выбрать для лечения сухой и грубой кожицы пяточек, и мне советовали сплошь разные крема, масла и скрабы… Но я решила отличиться и закупиться другим добром в аптеке, а именно:
1) Средства, РЕАЛЬНО размягчающие грубую кожу пяток
2) Средства, РЕАЛЬНО размягчающие грубую кожу пяток
3) Средства, РЕАЛЬНО размягчающие грубую кожу пяток
Нет, не все разом, конечно же, а поочерёдно. Сначала купила крем от Гималаи Хэрбалс, разумно рассудив, что данная марка, известная своими «принципами Аюрведы» и сплошь растительной основой своего сырья, уж точно ответит за качество своей продукции и наверняка НЕ подведёт ожиданий. Купила. На упаковке чётко указан срок действия крема: производитель обещал «видимый результат уже через 3 дня ежедневного применения». Кремом рекомендуется пользоваться только в особо сухих местах стоп и пяток, дважды в день (после сна и перед сном). Что я и делала согласно прилагаемой инструкции по применению. Спустя заветные три дня я не обнаружила НИ малейшего эффекта от этого крема на своих пяточках, чему была сильно удивлена и задумалась над целесообразностью дальнейшего его применения. Даже оставила о нём нелестный отзыв на одном всем известном сайте отзывов о различной продукции с нашего рынка.;) Ну да идём дальше, раз уж данный крем мне лично не помогал решить проблему сухой кожи стоп, решила обратиться уже к фармацевту одной из районных аптек, мол, есть проблема, ищу действенное решение. И тут уже мне сказали искать средства с МОЧЕВИНОЙ в составе. Дескать, именно нехватка этого ценного компонента в нашей коже и влияет на её внешнее состояние. Из предложенных средств я выбрала отечественное (дешевле чуть не вдвое), под многообещающим названием «Лекарь» (фото так же прилагается). Этим кремом уже рекомендовалось пользоваться единожды в день — утром или перед сном. Я послушно промазалась им двое суток и, (о нет! откуда это?) к своему большому огорчению, на третье утро обнаружила на пятках какие-то белёсые микро-трещины, которых ранее у себя не замечала (по причине их полного отсутствия). Чуть ли не впав в отчаяние, побежала в другую аптеку, изучать другие средства для борьбы с теперь уже ТРЕЩИНАМИ на коже пяточек.(( И там мне посоветовали серию средств от британской компании Scholl, из многообразия которой я выбрала крем №3 (подписанное фото), а именно: «Восстанавливающий Крем для Потрескавшейся Кожи Пяток Active Repair K+™ » И вот сегодня, на ночь глядя, я уже с опаской как-то кошусь на это средство, ибо побаиваюсь уже заранее, что и он не окажет действенного результата.:( Эхх… Может, вы уже пробовали данные средства? И какое из них вам РЕАЛЬНО помогло избавиться от постоянного ощущения стянутости кожи на пятках? Может, пробовали другие крема (гели, масла, скрабы — не суть важно), и они Вам реально помогли не просто увлажнить на ночь/день Ваши пяточки, но и ВЫЛЕЧИЛИ кожу стоп?! Пожалуйста, поделитесь опытом. Поучаствуйте в моём спец.-опросе. Я буду Вам премного благодарна.

Читайте также: применение косметических средств с мочевиной


Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
13131938
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья

Вот все три этих средства перепробовала, народные средства – сразу не мой вариант, у меня нет столько времени заниматься подобной кухней))) Напишу свой вариант, так как считаю его вполне достойным – есть такой крем-бальзам Топ Топ. Сама бы никогда на него не наткнулась, его тупо нет в сетевиках, а вот на таком же форуме увидела о нем рекомендацию, и всё… уют и забота для моих пяточек))

Пожаловаться
Ringoo
Ringoo
Москва

У меня целая процедура по уходу за ноги. Сначала ванночка с морской солью, а потом хорошо втираю крем foolex в ступни и делаю легкий массаж. Крем хорошо увлажняет и смягчает кожу ног. Проблем с сухостью и трещинами у меня нет, пяточки нежные и усталость проходит.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Святозар
10 лет
Алёна
8 лет

Лекарь однозначно! Пробовала многое из представленного. Самый простой и действенный способ — лекарь после ванны и спать. Ножки увлажнены и здоровы.




Пожаловаться
Барселона
Барселона
очень важно постоянно пользоваться, а не ждать мгновенного результата. Вечером в ножки кремик втираешь и носочки хлопковые. У меня из индийской серии, специально для сухой кожи.
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
А пемзой вы пользуетесь?
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
  Да, по мере необходимости, и ванночки люблю разные… И пемзой обязательно! Даже скрабы есть! Вот только летом по-минимуму  (не особо нуждалась), лишь увлажнялкой и дезиком пользовалась, а по осени пришли проблемки… Может ещё и потому, что с голыми пятками до сих пор хожу дома — вот и результат.(
  Хорошо ещё, ВОВРЕМЯ заметила, на ранней стадии появления, а то бы ещё сложнее было вылечить в последствии.
Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
Мне крема сами по себе не помогают. Я делаю так: тру пемзой и мажу кремом(сейчас Лекарем) Вроде ничего стало, а один крем не помогает
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
  Ну вот я уже тоже успела об этом подумать и купила вместе с последним, британским кремом для потрескавшейся кожи стоп ещё и пилку двойного действия, двустороннюю (одна для снятию огрубевшей кожи, другая — для полировки пяточек), вот такую:
  Она с абразивной фактуройкак пилки для ногтей почти, только более твёрдая, алмазная как бы;)
  Надеюсь, будет лучше счищать всё лишнее нежели моя пемзочка от Эйвон в виде ракушки, которая, увы, очень рано стала осыпаться у меня при тёрке о пятки почему-то.

Пожаловаться
ЗадумчиваяКорова
ЗадумчиваяКорова
Челябинск
)) вы прям вплотную пятками то занялись))) Думаю, что должна помочь вам эта штука. У меня были сильно сухие и потрескавшиеся, и пемза мне помогла, но не такая навороченная, а обычная
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
  Да, кстати, самая натуральная именно пемза лучше всех новинок данной индустрии, я всего раз в жизни встречала такую, здоровенный такой кусок, которому сносу не было несколько 10-летий, у друга в гостях, — вот она на раз чистила пятки — и тереть не надо было, не то что сейчас халутра сплошная на рынке блин((

  Как попробую эту пилку, отпишу тут о результатах. А вплотную взялась из-за своего плоскостопия и отёчных лодыжек, — хочется хоть в чём-то выглядеть хорошо в ногах. Да и чувствовать свои пяточки мягкими сплошное удовольствие!
Пожаловаться
Ирина Лущинская
Ирина Лущинская
Москва
  Девчули, огроменное всем СПАСИБО! Обязательно попробую ваши рецепты! Вы мне очень помогли (я надеюсь).
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Мишенька
11 лет
Елизавета
4 года
Новокузнецк
облепиховое масло и мешочки на ноги и на ночь))



Пожаловаться
Валерия
Валерия
Димасик
10 лет
Истра
попробуйте смешать 1:1 нашатырный спирт и глицерин. мне помогает
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Черноголовка

лучше пока не встречала
Пожаловаться
Марина
Марина
Вероника
9 лет
Москва
магазин lush, крем розовые пяточки — мне МОМЕНТАЛЬНО помогает!
Пожаловаться
евгения
евгения
снежана
11 лет
Старый Оскол
мне кремдо и после нравится



Пожаловаться
Алексашка
Алексашка
Москва
1, 3 — фсе фигня. Погогает лишь, ежедневно тереть пяточки. Щас с животиком тяжело…
Пожаловаться
Сампипл
Сампипл
Милка
7 лет

Кароче делюсь!!! У меня у папы така ХРЕНЬ с пятками… и кто-то посоветовал крем для СОСКОВ коровьих, во время дойки они то ли болят то ли че.

Вобщем он же и подходит за ухода человечьей кожи ног!!! Вот это средство просто супер класс!!!

Пожаловаться
евгения
евгения
снежана
11 лет
Старый Оскол
этот крем мне в роддоме советовали от трещин на сосках
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
майнез на ночь и в полителеновый пакет и в носки, утром пятки бритвой побрить как бы это смешно не звучало) и они супер)майонез без добавок
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Волгоград
и зорька выше супер!
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
Волшебный крем "ЗОРЬКА" Рекомендую!
На ночь мажу и носки теплые сверху. Утром пятки как у младенца
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
а где он продается?
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Москва
в зоомагазинах)
Пожаловаться
Бяка-бука
Бяка-бука
Букочка
5 лет
Днепропетровск
спасибо!
Показать ещё