Белые пятна на шее и плечах! Чем лечили?

У мужа появились белые пятнышки на шее и плечах… они его особо не беспокоят… но всё же хотелось бы от них избавится… Гдето  лет 5 назад такое было у него после лета… не знаю с чем связано с водой в речке/море или с загаром… но вот такая проблема… ходил к дерматологу он приписал какуюто болтушку мазали ею неделю но там нельзя было купаться… а как же по другому он ремонтами занимается… и это не реально не мыться… Да и дерматолог в отпуске… не хочется терять время и начать лечение уже… Так вот хочу спросить может у кого то было подобное чем лечили??? Может мази какието или растворы? Спасибо:))

ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
02116870
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
чеLOVEчек
чеLOVEчек

у меня были похожие пятна и они не загорали… появились когда съездила на иссыкуль… чем только не лечила пока как то не зашла в магазин и мне обычный продавец продуктов сказала мазь я её купила мазалась перед сном 1 раз в день пока не кончился тюбик пятна так и остались до лета, а потом просто загорели и сровнялись со всем цветом кожи… Мазь называется Мифунгар!!! Удачи

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Реутов

это солнечный лишай. Не заразный. До конца никогда не вылечится, он становится меньше, пятна не видны, но если быть на солнце долго и загореть, то они опять появляютя.

Как врач объясняла, что когда человек потеет, то состав пота по какой-то там химии не совпадает или не состыковыется с кожей. На пальцах как-то так. Поэтому он и появляется летом или после. Здесь нужен или горманальный сбой или еще что-то... 

Но как и чем мазать, только к врачу. Пусть он еще соскоб возьмет. Помню, мы эти пятна пластырем заклеивали, чтобы кожа в этих местах отмерла. Потом врач там берет анализы и уже точно все говорит.

Удачи!

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Красноярск
фото бы увидеть   — знаю что при определенных пятнах помогает мазь салициловая
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
да я тоже слышала такое… спасибо



Пожаловаться
РАДИСТКА★КЭТ ★
РАДИСТКА★КЭТ ★
Уссурийск
это тот лишай который после  лета проявляется, своди его к врачу
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
сходим конешно
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск
ой, Ириш, у нас ни у кого нет… поэтому не подскажу.
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Софья
8 лет
Златоуст
огоггогооо, а мен у Дашутке такая штука на животе(((((((((((( Чет начиталась тут про всякую Витигула!!! %)))))))))))) Надо сводить дочь к дерматологу!!!
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
своди конечно
Пожаловаться
Nata
Nata
Гиги
11 лет
Тбилиси
у мужа сетры такие пятна и сыну их передалось по наследству, насколько я знаю ето не лечится.
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
ой это еще и по наследству передается?(((((((((((
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
да ну!
Пожаловаться
Анель Monogamy
Анель Monogamy
Актобе
никто точно вам ничего не скажет… что такие за белые пятна?
например у меня белые пятна ассоциируются с болезнью ВЕТИЛИГО, тьфу тьфу тьфу конечно...
но лучше бы вам к врачу
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
пойдем но через месяц… в отпуске он!



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Евгений
9 лет
Санкт-Петербург
Это может быть какой-то там моллюск, им как раз летом заражаются от воды кажется, у мамы такое было, причем на эти белые пятна загар не ложился. Мы не знали что это, само прошло, ничем не лечили.
Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва
это называется песочный лешай он не заразный у моего папы так уже лет 10 купите черемычную воду и прижыгайте, только аккуратнне это вода страшный яд… не дай Бог в рот поподет только наружно
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
спасибо попробуем!
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
у моего мужа такая ерунда. ему помогает мазь от молочницы)))))))) кандилом или как-то так. «канди....» какая-то
Пожаловаться
ШтушаКутуша
ШтушаКутуша
Обезьянка
8 лет
Сергиев Посад
после душа мазал каждый раз
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
спасибо попробуем!
Актуальные посты