ура!!! мое спасение!!!

*девочки не могу не поделиться  . я аллергик и после родов у меня началось страшное обострение  … ну просто сил никаких больше нет… глаза краснючие, все чешутся, насморк замучил, а чихать по 10 раз подряд — просто за… ло!!!(  извините  за мой «французский»)… а самое страшное — это цветение полыни, от которого мои слизистые отекают так, что я просто не могу дышать… и в таком случае мне бы просто пришлось принять препарат и купить смесь для дочурки  перерыла весь интернет в поисках спасения… но натыкалась только на то что при кормлении грудью противопоказано… все препараты — для ребенка «яд»...

  и вот свершилось. сегодня нашла свое спасение — «ПРЕВАЛИН» — МОЖНО ПИ БЕРЕМЕННОСТИ И ПРИ КОРМЛЕНИИ ГРУДЬЮ!!! я спасена :))) 

ура!!! мое спасение!!!


Юля
Юля
Новосибирск
013332888
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Сергеевна
Татьяна Сергеевна
Санкт-Петербург

Е-лактацию открываете сайт и смотрите.

Все противоаллергические нынче разрешены при беременности и гв)))

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти

Уж не знаю кому он помогает, но мне нет! Ничего кроме дипроспана меня не спасает от аллергии!!! Вот! Высказалась!!!

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва
♥Chernova-Kostyleva♥ 
А чем хуже, если не секрет?
Мне вот прекрасно помогал на протяжении всех 2-х месяцев летом.
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Липецк
я от этого далека
Пожаловаться
Ольга Вахтина
Ольга Вахтина
Тольятти
Наталия 
+1
Пожаловаться
Лена Тюрникова
Лена Тюрникова
Тольятти

у меня муж пьет лоратадин. Таблетки стоят до 100 руб и отлично помогают. Это же вещество в эриусе кажется, но он стоит 500) еще пшыкалка есть, тоже космос стоит, но помогает. не помню правда название.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Средний
12 лет
Доченька
7 лет
Тольятти

Превалин и Назаваль все туфта, их только беременным есть смысл применять, потому что больше ничего нельзя.

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
8 лет
Тольятти

так если ты уже давно пользуешься дипроспаном, то не поможет.в чем у тебя проявления?

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Лена 

насморк, чихаю постоянно… А почему не поможет?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
8 лет
Тольятти

из практики знаю… тебе насобек или альдецин может попробывать, если ты точно знаешь, что это аллергия.Пить противоаллергические препараты.

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Лена 

и как долго пить?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
8 лет
Тольятти

курсом, но не меньше 7-10 дней, иногда и дольше требуется.

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Лена 

это таблетки?

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
8 лет
Тольятти

да.это я про таблетки писала.Сильно нос закладывает? можешь начать с санорина-аналергина или еще некоторым нравится отривин с ментолом(но он не лечит, просто снимает заложенность немного).А, если у тебя уже давно, то альдецин или насобек 1 раз в день брызгать.

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Лена 

спасибо попробую, у меня периодами полдня есть, полдня нету насморка...

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
8 лет
Тольятти

тогда начинай с менее слабого… отривина например, ну а потом можешь к более сильному переходить.А чего дипроспан колишь?

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Лена 

Как чего, он сразу же убирает насморк месяца на 3, а в этот раз что-то только на месяц....

Пожаловаться
Лена
Лена
Ольга
8 лет
Тольятти

так у тебя давно аллергия?

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Лена 

да уже 2 года примерно

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром
а на что у тебя аллергия?
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

хз во время беременности началось, после ремонта дома

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром
ничего себе, ак позамечай начто аллергия
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

не поняла тебя...?

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром
ну ты говоришь что во время беременности и после ремонта дома аллергия началась, значить есть на что, не просто же так
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

ну а как вот понять то… обои, полы меняли, да на что угодно, может клей обойный....

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром

может на пыль просто

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

каждый день влажную уборку делаю и шторы часто стираю, из ковров только небольшой ковер в комнате примерно на треть комнаты

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

кот еще, но раньше ж не было аллергии на него, началось именно после ремонта

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром
странно так, может совпадение, ну или же что то с ремонтом связано, не исключено
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

тут недавно девочка писала пост, у нее один в один проблема!

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

Наиболее часто аллергическую реакцию вызывают строительные материалы, содержащие фенолформальдегидные смолы, или если полимерные материалы получены с использованием формальдегида или фенола.

Пожаловаться
МамаЛизочки
МамаЛизочки
Артем
13 лет
Кузнецк
Анна 

тоже помираю от запаха в комнате после ремонта, на работе все отлично дома хоть не дыши, купила капли в нос и в глаза КромоГексал, и кларитин пью, вроде помогает и стоит не очень дорого в 350 уложилась

Пожаловаться
Анна
Анна
Алексей
9 лет
Муром
ну вот значит на это аллергия
Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Анна 

походу....

Пожаловаться
мамкадвухдеток
мамкадвухдеток
Милена
10 лет
Тольятти

у нас вроде нету ничего такого) так что я не курсе)

Пожаловаться
Александра Ильяшова
Александра Ильяшова
Тольятти

От аллергии у меня Только супрастин или диазолин)))

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Александра Ильяшова 

не помогают они мне

Пожаловаться
Александра Ильяшова
Александра Ильяшова
Тольятти

дык я ж про себя))) а так у человека это индивидуально))

Пожаловаться
♥Chernova-Kostyleva♥
♥Chernova-Kostyleva♥
Константин
14 лет
Тольятти
Александра Ильяшова 

ну вот опять дипроспан поставила, полегче стало

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар

Друзья — аллергики, кого  мучает весенние цветения, и кто на ГВ!!! Чем вы спасаетесь от этих жутких чихов и т.д???? Во время беременности меня это не беспокоило, даже на амброзию меньше, чем обычно реакция была...


Советуйте, плиз...

Пожаловаться
Helena Che
Helena Che
Краснодар
Есть спрей в нос на основе целлюлозы, там вообще никакой химии!!! Название не помню((( Что-то типа Целлюзолв
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
Helena Che 
его при гв точно можно?
Пожаловаться
Helena Che
Helena Che
Краснодар
Ну если при беременности можно, то и при ГВ думаю тоже!!!
Пожаловаться
Helena Che
Helena Che
Краснодар


Отпускается без рецепта врача.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
Helena Che 
супер! спасибо!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
не смогла выдержать делала укол 
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
Ольга 
на ГВ???
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
да
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
Ольга 
я пока повременю…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск
да я и не агитирую, табл пила, но это на сутки, а потом по новой. а состояние становилось все хуже и хуже. Вот я и подумала, что здоровая мать дочке нужнее
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
Ольга 
Ну это точно, просто у меня терпимо еще…
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
8 лет
Краснодар
у подруги спрошу название  лекарства  и напишу) она у меня аллергик с ребенком)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙ 
Спасибо))
Пожаловаться
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙
ПринцессА
8 лет
Краснодар
вот:  Превалинбезопасен и может применяться в период беременности и кормления грудью.
Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Краснодар
Мне Назаваль не помогал. Щас Превалин рекламируют. Вот когда амброзия зацветёт, попробую. Ещё говорят гомеопатия помогает.
Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Краснодар
  • Что такое превалин

  • Самый эффективный способ лечения аллергии – избегать аллергенов. Именно этим принципом руководствовались немецкие ученые при разработке Превалина.
  • Превалин выполняет защитную роль, которая не позволяет аллергену внедриться в слизистую оболочку носа. Благодаря своей уникальной тиксотропной формуле Превалин распыляется как жидкость, однако при попадании на поверхность слизистой становится легким гелем, который защищает организм от проникновения аллергенов.

    Нет аллергенов = нет аллергии!

  • Это значит, что Превалин надежно блокирует любые воздушные аллергены, будь то пыльца растений, пыль или шерсть животных. Кроме того, за счет своего локального действия он остается на поверхности слизистой, не проникая в кровь и не вызывая побочных эффектов и привыкания. Превалин хорошо подходит для постоянного применения, если источник аллергии присутствует в вашей жизни постоянно – например, в виде любимого кота.
  • Если воспользоваться Превалином заранее (ДО предполагаемого контакта с аллергеном), аллергическая реакция просто не начнется! Применение при первых симптомах аллергии Превалина позволит быстро устранить их и предотвратить развитие аллергической реакции. Если же полная картина уже «налицо», то Превалин нужно применить в дополнение к вашему основному противоаллергическому средству. Основное средство погасит уже развившуюся реакцию, а Превалин защитит от новой порции аллергенов.

    Важно! Применение Превалина нужно повторять каждые 4-6 часов и на ночь в течение всего времени, когда ваши аллергены витают вокруг Вас. Как препарат местного действия Превалин не имеет противопоказаний. Он безопасен для детей любого возраста, беременных и кормящих женщин, спортсменов, пожилых людей.

  • Сегодня 75% европейцев, страдающих от аллергии на воздушные аллергены, выбирают Превалин. С ним можно вести привычный образ жизни, не испытывая неприятных симптомов аллергии в течение всего года.
Пожаловаться
Нюшка
Нюшка
Краснодар

Для беременных и кормящих женщин

Плохое самочувствие будущей мамы неизбежно влияет на малыша. И если во время беременности вы почувствовали признаки аллергии, нужно срочно принять меры. И конечно, эти меры должны быть безопасными для растущего организма!

Медицинских и не очень советов о том, как избавиться от аллергии во время беременности, — море.
Несколько раз в день промывать нос соленой водой, не выходить на улицу в период цветения, не читать книг, не обнимать кошек … — и это далеко не полный список! Но в нем нет лекарств от аллергии, которые будущая мама или кормящая женщина могла бы принимать без страха за своего малыша. Зато есть Превалин! Этот спрей безопасен в период беременности и кормления, потому что препарат не проникает в кровь, а значит, не попадает в организм плода и грудное молоко! Превалин образует на слизистой носа тонкую гелевую оболочку, которая не допускает контакта с воздушными аллергенами, будь то эпидермис и шерсть животных, домашняя и библиотечная пыль, пыльца растений и споры грибов. С Превалином вы можете избавиться от аллергии без опасений за здоровье своего малыша!

Пожаловаться
Lovemygirls
Lovemygirls
Марьяна
8 лет
Краснодар
Оооо я грею ушки, мне это предстоит
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
сочувствую тебе( я на цветение не реагирую, у меня др аллергия
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
АнютиныГлазки 
а у меня и пищевая к тому же)) а у тебя на что?
Пожаловаться
АнютиныГлазки
АнютиныГлазки
Захаряша
8 лет
Екатеринбург
пищевая и на быт.химию)
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Краснодар
не подскажу, нет аллергии на цветение… да и на ГВ толком никогда не были(
Пожаловаться
Salya
Salya
Краснодар

Не подскажу, у меня муж аллергик, а он  и ГВ вещи не совместимые)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Ромик
3 года
Краснодар
Salya 
Ха-ха, вот насмешила!!!!))))



Пожаловаться
Оксана Сердюк
Оксана Сердюк
Симферополь

Эффективно с аллергией справляется только отсутствие аллергенов :-) Я бы с радостью переехала жить на море… Поэтому я разумеется для профилактики пропиваю антигистаминный курс, а потом в период обострения пшикаю превалином. Это такой гель, который если потрясти, становится более жидким, прыскаешь, а в носу он снова становится более плотным. И такой барьер на слизистой не пускает аллергены внутрь. А антигистаминки борятся с теми аллергенами, что уже попали в организм.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
это для чего Вы написали? какой курс антигистаминов может быть у кормящей мамы?и зачем описываете действие превалина?..
Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
Юля 
а по ощущениям в носу превалин как то заметен???
Пожаловаться
Ксюнчик
Ксюнчик

Здравствуйте! Ребенок засопел (12 лет), аллергия на растения и пыльцу. Дома всё повыбрасывала, но он непрерывно гуляет, а сейчас пик самый. Аллерголог в поликлинике детской назначил превалин. Если кто детям давал, расскажите как реакция, помогает ли вообще???

Пожаловаться
Marina
Marina
Анастасия
24 года
Воронеж

Превалин это полная хрень.Не стоит тратить деньги, тем более если вы уже сидели на гормональных спреях типо «Назонекс».

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

кому как. мне помог и ни на какких гормональных спреях я не сидела, с чего Вы взяли?

Пожаловаться
Marina
Marina
Анастасия
24 года
Воронеж

Вот поэтому и помог, что не сидели.Просто у вас, к счастью, аллергия видимо слабенькая.А если аллергический риноконъюнктивит(как у меня), т.е это и сопли, и заложенность, и глаза (а в этом году ещё и одышка добавилась), то Превалин-это просто ни о чём, выброшенные на ветер деньги.

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

сочувствую… тогда так и пишите, что в ВАШЕМ случае не помог, не «это полная хрень». для Вас да, а кому то облегчает жизнь

Пожаловаться
Гузель Акулова
Гузель Акулова
Азат
21 год
Уфа

Превалин не помог((((




Пожаловаться
Анна
Анна
МояПринцесса
4 года
Екатеринбург

Жаль что от крапивницы ничего не придумали что можно при беременности(((

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Пожаловаться
Линда
Линда
Москва

его в нос пшикать? а глаза потом тоже перестают чесаться?

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

про глаза не знаю… честно… у меня насморк был

Пожаловаться
МаришкаВеселишка
МаришкаВеселишка
Кузьма
10 лет
Степан
6 лет
Пенза
в глаза я беру АЛЛЕРГОДИЛ — помогает!
Пожаловаться
Ирина-vlz
Ирина-vlz
Волжский

Тоже читала про этот препарат, хочу купить, но у нас пока в аптеках его нет… :( Говорят скоро должны привезти на склад… Вот жду теперь

Пожаловаться
ФИЛЬ СЕМЬЯ
ФИЛЬ СЕМЬЯ
и не покупайте! хрень полная
Пожаловаться
Ирина-vlz
Ирина-vlz
Волжский

и не стала))) хотя некоторым облегчает аллергию… Племяннику прям легче.

Пожаловаться
Гузель Акулова
Гузель Акулова
Азат
21 год
Уфа
Кстати купила в аптеке со скидкой, стоил 420 руб, а получилось 336 руб.



Пожаловаться
Гузель Акулова
Гузель Акулова
Азат
21 год
Уфа
Я сегодня приобрела ПРЕВАЛИН, очень надеюсь, что он мне поможет.
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

Пожаловаться
Ксюня Выпирайло
Ксюня Выпирайло
У меня проблема такая, что я спохватываюсь уже в момент, когда рак вовсю свистит на горе. Я сразу бегу в аптеку и там уже очередной раз прошу мне что-то качественное посоветовать. Мне порекомендовали превалин. Ребят, это реально вещь! В инструкции написано, что его основное действие – это обезопасить от аллергии, которая только в будущем может появиться. Но оказалось, что уже и на запущенных стадиях он эффективно срабатывает, а может это у меня такой неприхотливый организм. Грасиас фармацевту! (у меня симптомы классические были: чих, сопли, глаза на красно-мокром месте)
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
20 лет
Омск
Спасибо за наводку!.. У меня сейчас Б. и я просто помираю от цветения берёзы!!! Сегодня прошлась-то всего полчаса по улице и вот целый день мучаюсь-даже к вечеру приняла таки цетрин-потому-что уже невозможно! И ребёнку плохо, что я дышать нормально не могу! Так как Вам Этот Прегнил-помогает? Завтра мужа в аптеку отправлю))) А врач действительно ничего вразумительного не скажет-«во время Б.нельзя лекарства!!!»Благо хоть берёза цветёт всего недели 1.5! Правда меня ждёт ещё август-а там мы уже родимся....
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

пока вы беременны — лекарства можно, но только не от аллергии!!! ни в коем случае не принимайте больше ничего, а этот спрей единственное, что разрешено. но он работает по принципу предупреждения. то есть используйте перед выходом на улицу и никакая береза вам не страшна. он не позволит аллергенам проникнуть в организм.. ну и пока кормить грудью будете ( особенно в первые 6 месяцев никакие препараты от аллергии (кроме этого спрея) НЕЛЬЗЯ — это очень опасно) берегите себя. а потом можно еще капли «Зиртек»( они локализуют приступ непосредственно) — я сейчас ими спасаюсь… ( но только после того как ребенку исполнится хотябы 6 мес., если будете кормить грудью)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
20 лет
Омск

Ну вот я и собираюсь его купить… В инете написано, что по цене он где-то до 400р.Правда? Ещё нашла Назанекс и Назаваль-тоже спреи и тоже от аллергии, и вроде бы при Б.можно! Но я настроилась на Превалин-так как он ещё и гель… Попробую… Перетерпеть цветение берёзы, а в августе может и нормально всё пройдёт-там проще...

Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск

да, примерно так я его и покупала — чуть дороже 400 р

Пожаловаться
Мария Путина
Мария Путина
Балаково
Мне при беременности разрешили пить кестин по половинке
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
20 лет
Омск
Я один раз.когда совсем плохо было, выпила Цетрин… Сейчас вроде берёза отцвела-по крайней мере, вчера пробно выходила на улицу-вроде бы нормально)))
Пожаловаться
Анастасия Гаврась
Анастасия Гаврась
Москва
Препарат на самом деле работает, но важно помнить — его нужно использовать ДО контакта с аллергеном. Если же аллергия уже началась, то выпить что-нибудь системное (убрать аллергены изнутри), и начать использование Превалина — для того что бы аллергены не попадали в кровь. И ОБЯЗАТЕЛЬНО активно встряхивать 2-3 мин.
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Извините, а можно уточнить? У меня аллергия начинается в августе, т.е. уже началась. Есть все симптомы как всегда. Значит мне уже бесполезно применять Превалин?
Пожаловаться
♥АбонентНедоступен♣
♥АбонентНедоступен♣
Москва
Спасибо за наводку, а то я уже столько этих  препаратов  перепробовала… Зодак, кларитин, Диазолин, Ломилан… ничего из этого мне не помогало. Помог только дорогущий Эриус, но от него печенка заболела((((
сейчас аллергия уже сама на нет сошла, т.к. пошли дожди… Но на будущее обязательно запомню, что Превалин надо попробовать!))
Пожаловаться
Юля
Юля
Новосибирск
Показать ещё