Из сообщества  

Выделения из пупка

У кого может было такое: у меня в жаркое время (летом в основном) выделение из пупка неприятного запаха. Бывает мало, а бывает и больше, но не так чтоб совсем уж много. Пупок иногда болит (не часто и не долго, несколько секунд или минуты 3) но мне кажется это с этим не связано. Зимой выделений нет вообще. Может кто сталкивался?
Пожаловаться
Комментарии пользователей 9
Опубликовать
01 июня 2010 18:13
ДианаЯна
Мне кажеться нужно к врачу обратиться. Это в любом случае не нормально
ОтветитьНравится
01 июня 2010 18:16
МойОН
Mарина ЯнДисогласна
ОтветитьНравится
13 октября 2014 08:57
Mарина ЯнДиможет и ненормально, но у многих бывает. почему запах из пупа — это как с подмышками, у некоторых пот более ароматный. Надо каждый день промывать, попробуйте зеленкой помазать.
ОтветитьНравится
17 октября 2014 15:17
Mарина ЯнДивыделения и запах из пупка — да, повод к врачу обратиться, но чаще всего это обычный физиологический процесс))
ОтветитьНравится
01 июня 2010 18:16
ГоворушкаПлюшеваяЗайцаПопрыгучая
Когда есть выделения кожа краснеет?
Если да, то надо тогда ежедневно хорошо промывать пупок, высушивать и замазывать какой-нибудь «красилкой» (типа зеленки или фукорцина). Все это ежедневно до исчезновения покраснения кожи и прекращения выделений.
ОтветитьНравится
01 июня 2010 18:26
РенальРианна
Катеринапокраснений вроде особых нет. если только когда побольше течет. 
ОтветитьНравится
02 июня 2010 07:47
Значит лечить когда краснеет и течет, а так сделать акцент на ежедневный туалет. Видимо у вас такое строение пупка, что в жаркую погоду создаются условия для развития инфекции. 
Как вариант, если одних «красилок» будет мало, можно потом (после обработки) добавить еще крем с клотримазолом (не видя, сложно сказать какого рода инфекция развивается в области пупка: бактериальная или грибковая). 
Всегда можно показаться врачу (лучше дерматологу). Сделать это целесообразнее в момент «обострения». Тогда можно будет взять на исследование отделяемое и выяснить непосредственного «виновника» проблемы.
ОтветитьНравится
02 июня 2010 20:26
РенальРианна
КатеринаСпасибо большое за совет. так и поступлю. 
ОтветитьНравится
03 июня 2010 11:18
Здоровья вам 
ОтветитьНравится
Последние записи сообщества

Другие статьи на эту тему

Узнавай и участвуй

Новость дня,