Синдром раздраженного кишечника

Девочки, кто сталкивался с этой кошмарной проблемой???

Что вам помогает? У меня постоянные позывы к дефекации, бывают ложные, бывают и нет, очень тянет в прямой кишке, я ее прямо чувствую, как-будто тонус. Уже 7 месяцев, как борюсь в СРК. Только выхожу из дома на улицу, начинается конкретная паника, что не доеду до туалета, если вдруг сильно приспичит. Довела себя до тревоги, страха и панических атак. Каждая поездка на работу — целое испытание. Именно утром позывы вообще неконтролируемые, часам к трем-четырем немного отпускает. Прошла столько обследований, что просто караул, а лекарств выпито уже тысяч на 50 000, наверное((((( что делать, вообще не знаю. Пью сейчас Тералиджен, еще врач Ремерон вписала, но я боюсь начинать антидепрессанты((( меня вырубает от таблеток этих, да и потом с них очень тяжело слезать, сильно вес набирают люди и все такое… Поделитесь секретом, кто и что делает с СРК??? У меня, даже были мысли о том, чтобы чуть ли руки на себя не наложить, либо полностью закрыться в себе: уйти с работы и больше даже на улицу не выходить(((


УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва
0221195

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Москва

Здравствуйте. Какие у вас были симптомы? Помогло вам что нибудь?

Пожаловаться
Полина
Полина

При диагнозе СРК мне альфа нормикс врач назначил из основного. Средство мне здорово помогает, уже с первого курса (а я их регулярно «провожу») приема стала чувствовать себя хорошо, дискомфорт в животе на убыль пошел, почти перестал болеть кишечник, еще случаются спазмы, бывает, и со стулом проблемы, но надеюсь, с альфа нормиксом и эти проблемы к минимуму сведутся.

Пожаловаться
Mamasita
Mamasita

Проблемы с кишечником у меня были давно. Много обследовалась, врачи ставят диагноз СРК, с вытекающими из данного диагноза проблемами. Сейчас принимаю Альфа Нормикс и уже вижу улучшения самочувствия, препарат переношу хорошо и не вижу никаких побочных эффектов. Лично мое мнение, Альфа Нормикс полностью оправдывает свою стоимость.




Пожаловаться
Максимова Кристина
Максимова Кристина

Мне вот тоже интересно помогло ли автору что-то? справились ли с СРК ?

Пожаловаться
СМечтой ПоЖизни
СМечтой ПоЖизни
Кристик
9 лет
Макс
5 лет
Жуковский

Вы вылечились? Как сейчас вы?

Пожаловаться
Виола
Виола
Никита
7 лет

При СРК хорошо помогает необутин, мне назначали, нормализует работу кишечника замечательно. А у вас помимо моторики похоже еще психологическая проблема. Помимо посещений психолога, займитесь аутотренингом, почитайте о технике симорон, переключитесь с проблем.

Пожаловаться
Мамочка
Мамочка
Мишутка
4 года
Москва

У меня тоже было ) забеременела и прошло




Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

У меня проблема один в один с вашей и с ней я мучаюсь уже 10 лет, и тералиджен пила месяц перед сном(правда немножко не от этого… зависимость не вызывает не переживайте)так вот, главное не паниковать, у меня например уже выработался автомат на туалет, все свои маршруты я уже знаю каждый туалет и каждый кустик по дороге, от этого супер спокойно становится… диета!!! и ещё делай домашние йогурты с лакто и бифидобактериями, утром и на ночь по одному и через 2 неделе будет намного лучше, а через месяц почти забудешь о проблеме… вообщем ты такая не одна и жить с этим можно, ну посложнее чем обычным людям без этой проблемы, но со временем привыкнешь и будет все норм)не переживай!!! Но от головы тут немного конечно есть, но справиться с этим я даже не знаю как, я тоже пробовала всяких врачей и ниииикто не помог...

Пожаловаться
УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва

Спасибо большое за поддержку!!! Держусь из последних сил. Иногда, такая грусть захлестывает! Мне из-за рассеянного склероза нельзя кисломолочку((( Забыла написать еще и об этом недуге

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва
УльянаЛЮБЛЮсына 

Поищите в Инстаграмме: доктор Зубарева и кардиодок. У них есть протоколы диет при аутоиммунных заболеваниях и срк. Может поможет

Пожаловаться
УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва
МамаБусинки 
Сейчас поищу. Спасибо огромное!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
УльянаЛЮБЛЮсына 

у меня такая же проблема, раньше вообще ужас был. Сейчас лучше. Началось все лет 6 назад. Причиной стал прием гормональных контрацептивов. Вы их не пьете? А так при любых аутоимунках организм работает неправильно, что может и на кишечнике сказаться. Для начала вам нужно перестать паниковать, успокойте себя тем, что туалеты есть практически везде. И если у Вас позыв, старайтесь сходить в туалет а не терпите, этим вы только усугубите ситуацию. У меня такие курьезы с этим были, один раз при прохождении границы приспичило и меня ждали все — люди в очереди на границу и таможенники понимающие. А что делать, все мы люди :)))

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва

У меня была немного похожая проблема, но я осознала причину и все прошло

Пожаловаться
УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва

Я вот ищу причину, а она никак не находится, даже к гипнологу обращалась

Пожаловаться
МамаБусинки
МамаБусинки
Сын
6 лет
Москва

Во-первых, есть врачи, которые советуют исключить определенные продукты и посмотреть, что будет. Но вообще, я считаю, что в антидепрессантах нет ничего страшного в вашем случае. У меня мама пьет от другой психосоматической проблемы. Ещё есть клиника неврозов на Шаболовке. Там как раз помогают с этим и бесплатно. Мама там лежала.

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва

У сына было так с мочеиспусканием, пошли к остеопату она за один сеанс ему сняла нервное напряжение и поправила таз(был ушиб на горке)

Пожаловаться
УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва

Кстати, как вариант поискать остеопата

Пожаловаться
ЭВА
ЭВА
Лисичка
6 лет
Москва
УльянаЛЮБЛЮсына 

Могу рекомендовать в сокольниках

Пожаловаться
Элина
Элина
Амир
4 года
Баку

Одевайте памперсы первое время, чтобы страх ушёл и нужно выяснить проблему, которая в голове, и скорее нужен не психолог, а психиатр

Пожаловаться
УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва

Памперс — это уже совсем крайняя мера, лучше дома сидеть, чем в нем ходить… я даже представить такое боюсь. Видимо надо еще искать специалистов.

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Сашенька
15 лет
Михайловск

Это панические атаки. Тут нужен зороший Психолог, не психиатр- они только таблетками пичкают и всё.

Пожаловаться
УльянаЛЮБЛЮсына
УльянаЛЮБЛЮсына
Москва

И у психолога была. пока с ней разговариваю становится легче, а на следующий день все назад возвращается… Замкнутый круг какой-то