что попить для профилактики гриппа и простуды

Посоветуйте, что попить для профилактики гриппа и простуды. Вокруг все болеют! Старшая дочка вчера приехала из университета с соплями. Неужели всех нас теперь это ждет? Муж по телеку увидел рекламу галавит в таблетках. Думаем приобрести, пока вся семья окончательно не разболелась. Кто-то пробовал? Есть результат?


Зина
Зина
022957
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Гуля
Гуля

Нормально переболела с ингавирином, все просто отлично, но лучше конечно имунку укреплять, чтобы вообще с заразой никакой не сталкиваться.

Пожаловаться
Зина
Зина


А как вы имунку укрепляете? Дадите пару советов?

Пожаловаться
аняня
аняня
Санкт-Петербург


Ингавирин принимала при орви, полет нормальный! Меньше недели и живчиком на работу/учебу!

Пожаловаться
Зина
Зина


Заявлены побочные действия в инструкции, аллергия. Нам скорее всего не подойдет… Оч. Чувствительные…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
7 лет
Волгодонск

Амиксин купите, пейте по схеме, он как раз от гриппа группы А. Мужа на ноги за сутки поставили.

Пожаловаться
Зина
Зина


За сутки? Т.е одну таблетку выпил и выздоровел?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Савелий
7 лет
Волгодонск
Зина 

Буквально выходит, что так, но пил курс амиксина. Вирус то не сразу погибает, жидкости много пил, на вторые сутки реально заметно легче стало, по сравнению с первым днем болезни гриппом.




Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Не бывает профилактики противововирусными препаратами. Это маркетинг. Все противовирусные и фероны, которые продаются без рецепта, это бесполезные пустышки.
Пожаловаться
Любовь Самойлова
Любовь Самойлова
Кохма
+++++
Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
в лучшем случае пустышки, по мне так наоборот угнетают собственный иммунитет.
Пожаловаться
Зина
Зина

А вы можете какие-то доказательства вашим словам привести? Я лично считаю, что профилактика необходима. И она действительно помогает не допустить развития болезни во многих случаях.

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Зина 
Для меня доказательством являются личные наблюдения, анализ состава препаратов и беседы с врачами -родственниками и друзьями семьи, которые десятки лет работают в медицине.
Пожаловаться
Зина
Зина


А для меня — мой личный опыт в лечении своих детей и семьи. Врачи всегда назначают разное! То, что выгодно. Там, где заплатили.

Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва

Галавит действуют хорошо, если применять в форме свечей, но без рекомендации Не стала бы применять, мне после операции выписывали, что бы не заболеть

Пожаловаться
Зина
Зина


От простуды рекомендуют галавит в форме таблеток.

Пожаловаться
Anna
Anna
Марина
7 лет
Москва
Зина 

Я вообще не сторонник противовипусных и всяких феронов, тогда врач настояла, а главное я считаю надо свой иммунитет вырабатывать закаливанием, прогулками, спортом, фруктами и т. д.

Пожаловаться
Elenmom
Elenmom
Вкусничка
7 лет
Брянск
Ингаверин пьем все.у нас врач во дворе гуляет с детьми они тоже пьют всей семьей
Пожаловаться
Нефея
Нефея
дочь
6 лет
Москва

я пью афлубин и оциллококцинум.т.к по работе контакт с заразными постоянный

Пожаловаться
Леся
Леся
Анастасия
9 лет
Пушкин
Оциллококцинум

Иммуномодулятор, используется для профилактики и лечения простуды и гриппа


Производитель: Labor­atoires Boiron

С начала 2010 года по начало лета продано: 10 612 431 упаковка на сумму 2 965 309 263 руб.

Препарат, сделанный с использованием экстракта печени и сердца несуществующей птицы для борьбы с несуществующим микроорганизмом и при этом не содержащий действующего вещества. Во время эпидемии испанки в 1919 году французский эпидемиолог Жозеф Руа с помощью микроскопа обнаружил в крови больных гриппом некие загадочные бактерии, которые он назвал Os­cil­lo­cocci и объявил возбудителями болезни (а также герпеса, рака, туберкулеза и даже ревматизма). Впоследствии выяснилось, что возбудителями гриппа являются вирусы, которые невозможно увидеть с помощью оптического микроскопа, а бактерии Os­cil­lo­cocci никому, кроме Руа, увидеть не удалось. Когда вакцина, сделанная Руа на основе оциллококов из крови больных людей, не сработала, он, руководствуясь главным принципом гомеопатии — лечить подобное подобным, но в значительно меньших дозировках, решил использовать экстракт из печени птиц — главных хозяев вирусов гриппа в природе. Тому же принципу следуют и современные производители оциллококцинума, которые в качестве действующего вещества препарата указывают Anas Bar­bar­i­ae Hepatis et Cord­is Ex­tractum — экстракт печени и сердца барбарийской утки. При этом, во-первых, вида Anas Bar­bar­i­ae не существует в природе, а утки, которых использовал Руа, называются мускусными и в биологической номенклатуре известны как Cair­ina moschata. Во-вторых, в соответствии с гомеопатическим принципом Корсакова, экстракт, по заверениям производителей, разведен в 10400 раза, что предполагает отсутствие даже одной молекулы действующего вещества оциллококцинума в любой упаковке препарата (для сравнения — количество атомов во Вселенной составляет 1*1080). Теоретически, весь оциллококцинум, проданный до скончания времен, можно было бы сделать из одной утиной печени.

Пожаловаться
Нефея
Нефея
дочь
6 лет
Москва
Леся 

я ребенка от астмы гомеопатией вылечила.вы мне не докажете что это плацебо.мне врач педиатр нам назначает.если бы это было фигней на просуществовало бы более 200 лет.и когда у ребенка 2 летнего проходит приступ на глазах это точно не самовнушение.

Пожаловаться
Астральная Бабайка
Астральная Бабайка
Вадим
9 лет
Санкт-Петербург
Леся 
+мильон. Неужели кто-то покупает этот оциллококцинум?
Пожаловаться
Зина
Зина
Астральная Бабайка 


Считаю, что это бесполезные сладкие шарики….