сходила на МРТ коленного сустава

Сегодня сходила на МРТ коленного сустава и сказать, что я удивлена-ничего не сказать… Когда я туда шла, мне врач и узист сказали ориентировочно, что боли в коленном суставе в подколенной ямке(хромаю) из-за кисты Бейкера или кисты мениска, так как травм колена то не было.А тут на тебе :

В полости сустава физиологическое скопление суставной жидкости.В области внутреннего мыщелка бедренной кости и внутреннем мыщелке большеберцовой кости определяются локальные зоны остеосклероза.
Во внутреннем мениске, в заднем роге определяется патологический МР-сигнал от дегенеративного горизонтального повреждения I степени по Stoller.

В передней крестообразной связке определяется патологический мр-сигнал от нарушения ее целостности, связка надорвана, разволокнена и истончена.

Сигнал хрящевого компонента сустава снижен.Заострения суставных поверхностей мыщелков, межмыщелковых возвышений.Умеренная гипертрофия клетчатки Гоффа.
Заключение: Частичное повреждение крестообразной связки.

Признаки дегенеративного повреждения заднего рога внутреннего мениска.

Умеренная гипертрофия клетчатки Гоффа.

Вооот...

Нога ноет, болит сзади под коленом при ходьбе, и даже лёжа, иногда подламывается и сгибается в колене «не вовремя»… сама.

Кто-то может сталкивался с таким? Откуда повреждения, если травм не было-загадка(((

Может врачи есть? Кто что посоветует?!


Птичка
Птичка
Самара
0273968
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара

Спасибо!

Пожаловаться
Anni benni
Anni benni
Сочи

Лечись и будь здорова!

Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Пейте глюкозамин для восстановления хряща, плюс медикаменты, которые назначит доктор, скорее всего это будет курс противовоспалительных.
Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Вес у Вас какой?
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Да самое интересное, что я за последние месяцы и витамины группы б колола, и противовоспалительные и обезболивающие разные(позвоночник ломала), все уж пройти должно было везде, а тут на тебе.
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Надежда Каминская 
58 кг
Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Птичка 
Вес нормальный вроде. А спортом занимались, бегом например?
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Надежда Каминская 

Нет.Вот радуюсь, что не начала бегать, хотя собиралась, чтоб кг 5 сбросить.Но сейчас явно отложу это((

Пожаловаться
Машулик
Машулик
Санкт-Петербург
Птичка 

Что назначили? Наколенник бы вам!

Пожаловаться
Надежда Каминская
Надежда Каминская
Барнаул
Птичка 
Да, чудеса. Могу предположить только старую незначительную, но не пролеченную травму и долгий дегенеративный процесс… Пейте глюкозамин, желательно безсульфатный, Омегу-3 и кальций.
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Машулик 

Сегодня сходила, назначили ориез на колено, противовоспалительные таблетки, физ.лечение и консультацию к клиниках самгму, на вопрос: артроскопической санации коленного сустава

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара

*ортез

Пожаловаться
Машулик
Машулик
Санкт-Петербург
Птичка 

Стельки ортопедические возьмите и наколенник пока даже просто эластичный или спортивный, ортез он обьемный тяжелый((((
Таблы(немисил, найз, вольтарен) как и гели и мази(вольтарен хороший)!
Извините, что так поздно ответила

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Может быть, в детстве травма была, о которой вы и не помните? У меня именно так и оказалось
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара

да вроде нет.

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Птичка 
А врач что говорит?
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Томск

Добрый вечер! То есть Вас не беспокоило много лет, а потом заболело, пришли, а диагноз — посттравматические боли? Скажите, а как лечится это? Сейчас сама тоже озадачена с коленом. Записалась на рентген. Но не изучала даже, будет ли он информативен. Может МРТ делать надо тоже? Девочки, лечатся ли все эти застарелые повреждения?

Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Счастливая 
Да! у меня болеть начало месяц назад не сильно.Просто сначала неприятные ощущения были, когда вставала или садилась, потом подламываться начало, а потом и боль появилась. Несколько дней вообще даже спать не могла, болело сильно и судороги ночью были в икроножной мышце этой ноги-ужасно! А вот сегодня на мрт сходило.Для меня узи оказалось не информативным.Конечно лучше мрт.
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Счастливая 
Ой, у меня совсем темная история. В детстве были проблемы с ногами (но не с коленом, а по тазобедренным суставам). Колено стало беспокоить где-то годам к 20, сначала значения не предавала, после рождения сына, видимо, нагрузка увеличилась на ноги, т.к.часто его таскала и таскаю, вот сейчас только до врача добралась. Колено жуткобрлит, иногда спать не могу, так плохо, ходить не могу толком (но хоть не хромаю пока, просто боль) Один анализ мрт показал разрыв мениска (вот как раз говорили, что от травмы), второй — что все норм, только незначительные повреждения. Делала в разных клиниках, есть подозрение, что там, где поставили разрыв м назначили кучу анализов, идет просто выкачивание денег, клиника платная. Хочу сейчас сходить к врачу хорошему, чтоб хоть какую-то точку поставить и назначить лечение
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Глазастик Финч 
ну да, обследоваться надо -100%. Я просто в поликлинику в свою пошла к травматологу и взяла направление на мрт.Ждала 3 дня и потом сделала.Так что, тоже не затягивай с этим!
Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Птичка 
Я затягивать не затягиваю, у меня просто 2 абсолютно разных результата мрт на руках, доктор, который просто супер-супер, сейчас в отпуске, жду его. Да и колено не беспокоит пока, вот я, как тот дурачок, которому пока гром не грянет… У меня периодами болит, приступами такими, может не беспокоить месяц,, а потом просто ад.
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Глазастик Финч 
выздоравливай!

Пиши, как сходишь! Интересно, что тебе скажут.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Томск
Птичка 
Спасибо! Почитала разницу между мрт и рентгеном. Можно сказать, благодаря Вашему посту, знаю в каком направлении дальше двигаться. А то врач вообще не «видел» показаний даже для рентгена.
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Глазастик Финч 

Ничего пока, только сегодня мрт сделала.Ко врачу в понедельник пойду. А до мрт думал, что киста))) похоже было

Пожаловаться
Глазастик Финч
Глазастик Финч
Санкт-Петербург
Птичка 
Ок, напишу ?
Пожаловаться
Птичка
Птичка
Самара
Счастливая 

Странный у вас врач(((

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Томск
Птичка 
Платная клиника. Прикрепилась просто несколько лет назад. По ОМС мало услуг у них, поэтому особо назначать и не хотят ничего. Предложили только походить раз в неделю на физио, так как именно раз в неделю бесплатно в клинику на два часа приезжает врач по этому направлению. Теперь, когда есть, что лечить, конечно, буду других врачей искать.