кварцевание квартиры.поможет или не нужно?

+кот подцепил лишай.сделали недавно третью вакцинацию.по мере его выздоровления осыпается шелуха с лишая. короче я подхватила первая. 7 круглых пятен с красной каймой.прошло за неделю от клотримазола. теперь обсыпало мужа, пятна почти на всех частях тела, и при любом повреждении кожи появляются и чешутся.анализ на чесотку не подтвердился.что это станет известно через неделю.скорее всего микроспория.у него пятна больше и болючее чем были у меня.проходят медленнее.сегодня смотрю, у меня появились новые два.Хотим купить кваревую лампу. просветить квартиру.надо без перерыва 9 часов светить. но, опять же вроде убивает только проросшие споры. одна врач сказала что достаточно просто мыть пол через день, и перетрясти постель.Другой врач, который у меня брал соскоб на чесотку. однозначного ответа тоже не дал.И вот теперь думаю есть ли смысл покупать лампу? стоит то не дешево. А скоро малютка родится. вобщем чуть не плачу. не знаю как избавится от этих спор.  у кого-нибудь была похожая ситуация?

кварцевание квартиры.поможет или не нужно?


Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
0926625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
мы тогда купили всетаки напольную. болячки прошли и больше пока не появлялись.кварцевала раз пять когда гулять уходили на час-два.один разок вроде и на пять оставляла
Пожаловаться
КРИС
КРИС
Ань а подскажите какую лампу взяли (фирма)?
Пожаловаться
Лара
Лара
Кварцевание помещения — единственное, что может помочь избавить вашу квартиру от спор лишая, т.к. споры жизнеспособны 19 месяцев! Подумайте, как физически, возможно 19 месяцев в ручную, моющими средствами дезинфицировать квартиру?! У нашего кота — лишай. К врачу обратились сразу, начали лечение, на следующий день купили кварцевую лампу «открытого типа для процедурных и операционных», не дорого, нашли через интернет в Ростове-на-Дону, со склада. Через 4 дня у кота начала отрастать шерстка, кот даже ни разу не чесал больное место. Лечение продолжаем. Надо использовать любую возможность и действовать быстро. Всем здоровья!
Пожаловаться
андрей
андрей

здравствуйте
.подскажите пожалуйста название лампы а то их много и не все они помогают

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
то есть их можно использовать и для комнаты и для себя что ли?



Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
на напольную точно тратиться не надо.Маленькие хорошо кварцуют.У нас детская 2900 в медтехнике стоит.По-больше 3200-3500
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
Срашивая сегодня у врачей в кожвендиспансере, увидела в их глазах легкое недоумение зачем мне это надо. Толи у нас эти лампы еще не так популярны, то ли действительно не имеет смысла. вот и не могу я понять стоит ли тратить денежку на это. Ведь может оказаться ещё одной ненужной покупкой как например ингалятор- небулайзер
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Катерина
12 лет
я так понимаю.есть с насадками, а есть настенные или напольные без насадок, для комнат, как в больницах.вот я про такую спрашиваю. есть мнение что стерелизовать помещение постоянно не нужно, чтобы иммунитет у ребеночка развивался нормально.Но вот в нашем случае именно уберёт эти споры из комнаты или нет?
Пожаловаться
БякаБука
БякаБука
Сынулька
11 лет
Санкт-Петербург
не знаю как от лишая, а от вирусных хорошо.Нам посоветовали.Вот будем брать, а то скоро гриппозный сезон.Берите детскую, она с насадками, если что потом можно носик и ушки лечить, да и горлышко тоже.В комплекте даже очки есть.