Болит справа под ребрами((

`Всем привет, меня недавно стали мучить под правым ребром, особенно после еды, а покушать я люблю. Сейчас еще на даче, до врачей тут нереально добраться, но на след неделе снимаемся и возвращаемся в цивилизацию. Подскажите, куда бечь, к какому врачу? К терапевтихе нашей не хочу – она древняя как сам мир, желательно к ней не попадать вообще… У кого так было, что это?

Рубрика Заболевания
Олеся
Олеся
Кимры
03825642
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Маша
Маша
Даша
11 лет

Сегодня фигни переела, мороженное в стаканчике, сухарики, короче дрянь всякую, ещё и отбивные на ужин… Так вот к вечеру периодами потягивает там… По узи все ок, небольшая взвесь в желчном, но я месяц пила урсофальк… По биохимии холестерин умеренно повышен был.
Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Ну и что, что все ок. Вот покушали и расплачивайтесь, поэтому если я ем, вредное, что-то одно в день, и ещё перед этим на строгой диете пару дней посижу 😁

Пожаловаться
Маша
Маша
Даша
11 лет
Настенька 

Раньше не было такого, старею что ли))

Пожаловаться
Ля Мур
Ля Мур
Малыш
3 года
Омск

От фигни и побаливает) диета диета диета)))

Пожаловаться
Ань
Ань
Моздок

Печенка, желчный там. Взаимосвязь у них. Что-то в эту сторону. Дротаверин глотните если напрягает.

Пожаловаться
Маша
Маша
Даша
11 лет
Ань 

Ношпу можно таблеточку?

Пожаловаться
Ань
Ань
Моздок

Одно и то же. Ну да. Когда в животе такая бурда некомфортная ей спасаюсь

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

Даже небольшая взвесь может приступ спровоцировать. Я даже смотреть боюсь в сторону запрещенной еды, когда вспоминаю как молилась на скорую во время приступа. При болях мне дюспаталин помогает

Пожаловаться
Маша
Маша
Даша
11 лет
Юли 

Да? Я не знала что взвесь может такую боль давать, с завтрашнего дня опять на норм еде

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

У меня взвесь 2 см, желчный 6 см. И стоит мне не то слопать — болит.
Взвесь — это как начало камня, поэтому рисковать вообще не стоит (по своему опыту говорю)

Пожаловаться
Маша
Маша
Даша
11 лет
Юли 

Ну тогда не буду… А вы пили урсофальк? Мне его назначали на два месяца пить, я месяц пропила и всё, и что то опять погрешности в питании начались, буду брать в руки себя

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

И сейчас пью.

Пожаловаться
Маша
Маша
Даша
11 лет
Юли 

А вам на сколько назначили? И ещё, могу ли я возобновить его приём, если недели полторы уже не пила?

Пожаловаться
Юли
Юли
Санкт-Петербург

Можете.
До операции назначили

Пожаловаться
Элина
Элина
Извените, как ваш бок? Я имею ввиду что вам сказали?
Пожаловаться
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Альфиюша МамаСыночкАиДочки
Ильдар
17 лет
Оренбург
Может холецистит. У меня так же болит, в правом подреберье, у меня хронический холецистит. Камней в желчном нет. Если соблюдать диету и регулярно проверяться, делать УЗИ, то ничего, жить можно. Меня сейчас почти не беспокоит эта болезнь.



Пожаловаться
Стелла
Стелла
у меня так нашли мелкие камни, но могу вас «утешить» своим примером: мне ничего не удаляли, не делали ни эндоскопию, ни холелитотрипсию, я просто теперь курсами урсолив (урсодезоксихолевая кислота+лактулоза), он еще помогает бороться с моим дисбиозом, по причине которого тоже могут образовываться камни (так врач объяснила, я там не очень поняла – но мне-то что, что прописали, то и пью). так что выше нос и бегом к врачу! медицина не стоит на месте
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Львов
а. да, моей тетке тоже про это врач говорила, типа, кишечник в расстроенных чувствах выделяет много эндотоксинов, которые отравляют все и вся, и тогда начинают оборазовыватся всякие бяки типа камней и всего такого прочего. и что типа именно комбинированный препарат лучше. чем даеж отдельно выпить гепатопротектор и лактулозу. фиг вспомню, почему, надо тетку спросить, она в этом вопросе шарит
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
тоже ничего хорошего- на таблетках сидеть, но – да, лучшая из зол
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
да от дисбактериоза вообще все страдает, не удивительно, что и камни образуются. и кожа хуже, и гормональные проблемы(( про эндотоксины читала давно еще, интересная тема
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Женя
14 лет
Москва
вы автора то, так сразу не пугайте, для профилактики конечно можно урсолив попить, но пугать все равно не надо, может быть и не камни, может что-то еще.
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Львов
да, из-за дисбиоза могут даже с кожей проблемы быть. собсна, читала даже, что все аллергии – из-за него родимого)
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
коль не хотите к терапевту – тогда сразу к гаструэнтерологу, он назначит узи, биохимию наверняка еще сдать надо будет. сами пока ничего не предпринимайте! и лучше побыстрее к врачу, если боль сильная
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
нет, не очень сильная. но заметная, тупая такая(
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Львов
это может быть и печень, и камни в желчном. у моей тетки так нашли мелкие камни, ей делали эндоскопию, т.е. жп не удаляли
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
уфф, хоть радует, что есть альтернативные какие-то методы, совсем не хочется без боя расставаться с частью себя)
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Львов
некоторые и без операции вообще обходятся, только гепатопротекторами)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
слово-то какое страшное. а это что такое?
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Львов
препараты для рассасывания мелких камней, я тетке своей брала в аптеке такой, урсолив вроде. ей сказали после операции теперь его пить для предотвращения рецидива. ТТТ, все пока норм
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
буду знать, спасибо. надеюсь, что в случае чего – мне урсолив тоже поможет((
Пожаловаться
Мармазеточка
Мармазеточка
Санкт-Петербург
гыгы… а кто вас мучает под правым ребром?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
боли, вам смешно – да, опечаталась, а мне не очень смешно
Пожаловаться
Мармазеточка
Мармазеточка
Санкт-Петербург
простите, пожалуйста… правда.Не хотела… недосып сказывается
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
ничего) а спать надо, пока есть возможность) я вот с появлением ребенка вообще почти не сплю уже 2 с лишним года, ибо надо работать, а работать получается только ночью
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Анечка
10 лет
Маруся
6 лет
Москва
У меня такое было, пошла к гастроэнтерологу, она отправила на УЗИ брюшной полости, обнаружили камень в желчном пузыре. Вот готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
ой, мне ток-ток кисту удалили, блиииин((( удачи вам!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Камни могут быть в желчном. Сходите к гастроэнтерологу.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Кимры
только этого не хватало((( то киста обнаружилась мочевого, теперь если и камни в желчном – супер просто(((