Разница в рефлексах... От чего такое может быть?

Девочки, наконец-то добралась я до врачей, и начала потихоньку заниматься своим здоровьем.

Итак, первый визит сегодня был к неврологу. Жаловалась на моё прокатывающееся по правой стороне онемение. Врач выслушала, проверила рефлексы, и сказала, что есть явная разница между рефлексами слева и справа. Как я поняла, справа рефлексы менее выраженные… Врач сказала, что пока делать какие-то выводы преждевременно. Отправила на МРТ мозга и шейного отдела позвоночника. Спросила, были ли травмы. Я рассказала про ДТП в 2008 г. Тогда у меня легкое сотрясение мозга было. На вопрос, может ли авария дать какой-то отголосок спустя почти 7 лет, врач подала плечами. Сказала топать на МРТ, и дальше уже будем думать.

Сейчас читаю карточку, смотрю, что основное, что её напрягло — это разница рефлексов. С чем это может быть связано? Какие косяки организма может за собой скрывать? Может, кто в курсе?

В поисковике однозначного ответа найти не получается...


AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
0251134
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Здравствуйте! Как прошло МРТ? У меня тоже самое, только с левой рукой. Сказали, что возможно грыжи на позвоночнике(((
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Извиняюсь, только увидела запись про четверг.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Да вот, иду завтра… Страшно что-то... 
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
И мне страшно. Я завтра буду только записываться на МРТ.
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Как прошло МРТ?
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Жду расшифровку. На почту прийти должна в течении суток 
Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Держу за вас кулаки. Отпишитесь пожалуйста. А я записалась на вторник.
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
https://forum.baby.ru/community/view/126276/forum/post/360213153/

что-то хорошего мало, по-моему (((

Пожаловаться
Vitt
Vitt
Тверь
Не переживай, врач все объяснит.
Пожаловаться
Елизавета Тузова
Елизавета Тузова
Лобня
скорее всего защемление нерва в позвоночнике… смещение либо еще что… обязательно МРТ делай)
у меня в поясничном отделе 1 смещение, 3 диска стерты, остеохондроз и еще что-то… когда не даю нагрузку на спину, и мышцы слабеют, у меня левая нога начинает неметь...
после родов еще грудной отдел побаливает, надо бы тоже МРТ сделать
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
в четверг иду на МРТ :-)
Пожаловаться
Елизавета Тузова
Елизавета Тузова
Лобня
сходила?))
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Сходила :-)

Заключение будет в течение двух дней… Ждем-ждем :-)

Пожаловаться
Елизавета Тузова
Елизавета Тузова
Лобня

жду заключения))))))

Пожаловаться
ПолинаCartmann
ПолинаCartmann
Младшийслоненок
8 лет
Орел

У меня было похожее и немела правая рука и лопатка. Оказалось — остеохондроз шейного и грудного отдела, спазм левой части спины. Слишком много ребенка на руках носила с одной стороны. На хипсите.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Ох, у меня такое еще до беременности началось…

Короче, в четверг на МРТ пойду. Чтобы не сомневаться уже ))




Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Миша
8 лет
Москва

да хоть спустя 20 лет. как будет толчок, так и покажет о себе знать сотрясение. но не у всех, у кого-то жизнь гладкая и нервы крепкие. у тебя вроде всё стабильно, наверно причина другая будет.

Пожаловаться
NAT
NAT
Орел
Защемление может
Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Ох, старею я))))
Пожаловаться
Anna
Anna
Москва

Может у тебя, например (из того, что знаю я), так или иначе повреждены позвонки. — в результате этого могут пережиматься сосудики и/или нервные окончания и как итог — эффекты онемения.

Например, при остеохондрозе каких-то там шейных позвонков немеют пальцы рук.

Короче, проверь позвоночник, раз уж взялась за здоровье. Это основа всего.

вот так.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Ну вот шейный отдел посмотрит МРТ. Может, что выявится.

Просто напрягает то, что у меня с одной стороной проблемы. Есть нарекания только к правой стороне тела. И это, блин пугает(((

Пожаловаться
Anna
Anna
Москва
по шейно-позвоночным делам — так и происходит. условно — защемление 3-4 позвонков — правая рука, 5-6 — левая (это не правда, а просто схема, как это работает)

не переживай. Если причина в этом, то укрепляются глубинные мышцы спины — шеи и просто придется регулярно делать зарядочку. и все придет в норму.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Лидия
5 лет
Москва

у кума разница рефлексов в руках. рука периодически немеет и координация нарушается (со слов его мамы — она наша крестная). куча врачей — результата пока особого нет.

Пожаловаться
AkRiDa
AkRiDa
Наталия
7 лет
Нина
1 год
Лобня
Вот и у меня тоже самое… Немеет рука, и координация нарушается, вообще торможу… ХЗ, что такое (((
Пожаловаться
Верунька
Верунька
Солнышко
12 лет
Северобайкальск (Бурятия)
потому на МРТ и направили. рефлексы — это сигналы в мозг, я так понимаю. ждите результатов и не накручивайте себя раньше времени.
Актуальные посты