Первая помощь при отравлениях лекарственными средствами и бытовой химией

Очень часто мы с вами слышим рассказы о том, как маленькие детки, исследую окружающее пространство травятся каким-нить Доместосом или бабушкиными таблетками от давления...

А у моей знакомой недавно был случай, что дедушка старенький и слабовидящий напоил внука бензином вместо компота..(бензин был в бутылочке из под сока, краску они им чтоли оттирали...)Первая помощь при отравлениях лекарственными средствами и бытовой химиейПервая помощь при отравлениях лекарственными средствами и бытовой химией

Предлагаю всем ознакомиться с приемами оказания первой помощи при отравлениях лек. средствами или бытовой химией...

Первая помощь при отравлениях лекарственными средствами и бытовой химией

Медицинская помощь ребенку при остром отравлении должна начинаться практически с того момента, когда выявлен факт отравления или только возникло подозрение ни него.

 До приезда бригады скорой медицинской помощи рекомендуют уложить ребенка в постель. Если отмечаются явления угнетения или возбуждения ц.н.с., потеря сознания, то детей старшего возраста фиксируют, а детей грудного и ясельного возраста пеленают. Во избежание удушения рвотными массами голову больного, находящегося в постели (горизонтально), следует повернуть на бок и удерживать в таком положении. Если была рвота, необходимо пальцем, используя простыню, пеленку или полотенце, очистить рот от пищевых масс. Наблюдение за больным должно быть постоянным.При отравлении через рот детям старшего возраста, находящимся в сознании, контактным, дают выпить 1—11/2 стакана теплой питьевой воды с последующим вызыванием рвоты. Эту процедуру повторяют 3—1 раза. Последнюю порцию воды дают с активированным углем (5 таблеток) и рвоту не вызывают. Детям младшего возраста (при сохранении акта глотания) для уменьшения концентрации токсического вещества в желудке дают питьевую воду с активированным углем (3 таблетки). При отравлении кислотами или щелочами рвоту вызывать нельзя. Рекомендуется прием внутрь растительного масла, детям до 3 лет — чайную ложку, до 7 лет — десертную, старше 7 лет — столовую. При попадании яда на кожу тело ребенка следует обмыть теплой водой. В случае отравления через прямую кишку делают очистительную клизму, после которой в ампулу прямой кишки вводят воду с активированным углем, а при отравлении ядами прижигающего действия — растительное масло. При попадании токсического вещества на слизистую оболочку глаз их необходимо как можно быстрее промыть питьевой водой.

Отдельно стоит рассмотреть отравление лекарствами:Первая помощь при отравлениях лекарственными средствами и бытовой химией

При отравлении ребенка лекарствами, немедленно вызовите «скорую помощь». Постарайтесь дать ребенку выпить как можно больше жидкости, лучше — простой кипяченой воды, и после этого вызвать рвоту. Таким образом вы сможете доступными средствами промыть желудок.
Не промывайте желудок с помощью зонда, если не умеете этого делать.
Дайте ребенку как можно больше активированного угля: если ребенок большой, то можно дать 5-8 таблеток, если маленький — то 2-3. Маленьким детям таблетки предварительно надо растолочь в воде. Кроме угля, можно дать любой другой кишечный сорбент: смекту, энтеросгель, полифепан и т.д.
Если в доме нет никаких сорбентов, то вы можете вделать их сами: нужно сильно взбить белки куриных яиц и дать съесть ребенку эту массу. Если ребенок большой, понадобится не менее 10 белков, если маленький — меньше.
При отравлении лекарствами не кормите малыша и не поите молоком: это будет способствовать выработке желудочного сока, а значит, более сильному всасыванию веществ из желудка. Давайте ребенку как можно больше воды. Жидкость снизит действие лекарства на организм.
Если вы установили, что ребенок выпил таблетки только спустя несколько часов, то до приезда медиков, наряду с промыванием желудка, вы можете поставить ребенку очистительную клизму. Она поможет вывести лекарства из кишечника.
Даже если вы не видите признаков отравления лекарствами (то есть поведение ребенка не изменилось: он играет, разговаривает, спит и кушает как обычно), но вы нашли разбросанные по полу таблетки, или если ребенок сам говорит вам о том, что выпил «немного сладких пилюль», немедленно вызывайте «скорую помощь»! Вполне возможно, что лекарства еще не успели всосаться в кровь и оказать свое действие на организм.


TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
114240169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лилу
Лилу
Артем
8 лет
Москва

Что выпить что бы помогло и ляльке не навредить температура уже 38(((
Пожаловаться
Елизавета
Елизавета
Никита
11 лет
Москва
Полисорб вроде можно
Пожаловаться
Оксана Николенко
Оксана Николенко
Березники
нурофен для детей...2,5мл достаточно. Подействует через 20 минут. Классная штука.
Пожаловаться
МамаЯ
МамаЯ

Для взрослых. Не знаю, что произошло. Отравилась может… рвет все утро. Чем спасались?

Пожаловаться
Мама Бусинок
Мама Бусинок
Анечка
5 лет
Старый Оскол

Регидрон

Пожаловаться
Енотиха
Енотиха
Барнаул

Полисорб

Пожаловаться
Карамелька
Карамелька
Доченька
3 года
Харьков
Девочки, что можно взять в отпуск из препаратов от диареи или отравления при беременности?
Пожаловаться
Jul
Jul
Артур
2 года
Кривой Рог

Энтеросгель, смекту

Пожаловаться
лера
лера
Москва

Ещё пишут, что Полисорб можно при беременности, тоже интересовалось этим вопросом. В ближайшее время буду с врачом обсуждать список препаратов для желудка и тд, если чтото еще посоветуют поделюсь инфой)




Пожаловаться
Ольга Потехина
Ольга Потехина
Виктория
11 лет
Маргарита
8 лет
Нефтеюганск

Отравилась чем то....( всю ночь рвота, температура.к утру вроде легче стало… жидкого стула нет… вроде уже всё вышло, чувство будто все кишки наизнанку.....(( слабость… Ничего не ела… поскажите кто чем лечился, кормлю грудью, малышке 8 мес!!! Девочки! Заранее спасибо!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кристиночка
11 лет
Кемерово
парацетамол, регидрон, энтеросгель. ничего молочного и жирного, сладкий компот или чай.
Пожаловаться
Ольга Потехина
Ольга Потехина
Виктория
11 лет
Маргарита
8 лет
Нефтеюганск
Спасибо.....!
Пожаловаться
Алька
Алька
Аврора
5 лет
Ратмир
9 месяцев
Большой Камень

Пока в больницу решили не обращаться. Какое лекарство дать при отравлении?? Толи объелась конфет, толи от творожка. Поноса нет, только рвало. Ребенку 2, 6. И что можно куушать? Пока даю только воды попить

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Энтеросгель

Пожаловаться
Дуся
Дуся
Москва
Алёна 
этнеросгель матиллиум
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Краснодар

Ну да) Пить как можно больше. А лучше Регидрон, чтоб обезвоживания не было)

P.S. все это можно вашей малышке)

Пожаловаться
Анна Хром
Анна Хром
Екатерина
15 лет
Никита
11 лет
Долгопрудный

энтеродез оч хорошо останавливает рвоту

еще б хорошо выпить энтерофурил

Пожаловаться
Гульнара Шаймярдянова
Гульнара Шаймярдянова
Куколка
8 лет
Москва
Едим на море не знаю что купить а педиатор толком не чего не сказала малышке 2 года)))
Пожаловаться
Сара
Сара
Мышка
5 лет
Москва
Регидрон
Смекта
Линекс
Энтеросгелт
Пожаловаться
Анастасия Бушуева
Анастасия Бушуева
Москва
Сара 

+

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Энтерофурил.и абсорбент любой.
Пожаловаться
STANISLAVA BEYKER
STANISLAVA BEYKER
Мирабелла
5 лет
Москва
Энтеросгель от отравлений, от ротовирусов энтерол, энтерофурил, Мотилиум.смекту от поносов, нурофен от темпы, фенистил от аллергий, свечи вибуркол. И цефекон
Пожаловаться
Гульнара Шаймярдянова
Гульнара Шаймярдянова
Куколка
8 лет
Москва
STANISLAVA BEYKER 
Спасибо
Пожаловаться
Poli
Poli
МоЯдЕвОчКа
7 лет
Москва
Что дают при отравлении? Интересуют именно таблетки… СПАСИБО всем!!!
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Кристина
11 лет
Виктория
20 лет
Пенза

Порошок полисорб

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

В таблетках есть фильтрум сти.

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Зайка
14 лет
Кисуля
9 лет
Пуговка
5 лет
Братск

Его за полчаса до еды дают

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Михаил
8 лет
Кемерово

Лактофильтрум

Пожаловаться
Марина
Марина
Томск

Если тошнота и рвота то церукал пол табл. или даже четверть. Или мотилиум табл

Пожаловаться
Марина
Марина
Томск

Уголь

Пожаловаться
Мэрлин
Мэрлин
Москва

Полисорб я давала, таблетки мой глотать не хотел, а вот водичку с сорбентом пил.




Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиночка
4 года
Кострома

Дочка сходила в садик, ночью стало рвать фантаном.Дома после садика кроме сушеных яблок и печенья ничего не ела.Посмотреть меню папа забыл.Теперь не понятно чем отравилась.Дала энтеросгель.Какие препараты ещё можно давать в таких случаях в нашем возрасте (2.3)?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Иван
8 лет
Новокузнецк

Если понос есть то стопдиар или энторофурил, смекты много пить и регидрон от обезвоживания.После еды если модет кушать 5мл из шприца фосфолюгель

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Улан-Удэ

Смекту. Регидрон в обяз

Пожаловаться
Арина Голунова
Арина Голунова
Илья
9 лет

Энтерофурил, регидрон, какая разница чем отравилась? мож вообще руки грязные или кишечка

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиночка
4 года
Кострома
Арина Голунова 

Разницы может и нет но знать хотелось бы все таки что вызвало, уже причину выяснили

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Новоалтайск

Моего тоже рвало после сада, как то… Видеть что-то плохо помыли и занесли что-то… Не факт, что отравление у вас… может инфекция… Мы полисорб пили, регидрон.

Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Новоалтайск

А ещё лучше вызвать врача, что бы осмотрел… или скорую. Чтобы исключить апендицит… Я сразу скорую вызываю если рвота.

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Дочка
5 лет
Кострома

Вообще реакция организма на отравление проявляется в первые два часа, у вас скорее всего вирусное что-то (ротовирус как вариант). При рвоте отпаивайте регидроном и вызывайте врача на дом. Если рвота повторяетя часто, то скорую

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Алиночка
4 года
Кострома
Наталия 

Думаю переела сушёных яблок и возможно поджелудочная не справилась, рвота хоть и была сильной, но однократно

Пожаловаться
Тома Карпова
Тома Карпова
Олеся
18 лет
Никита
12 лет
Максим
4 года
Петрозаводск

Энтерофурил?только им детей спасаю!!!

Пожаловаться
Мама Максюши
Мама Максюши
Киев

Девочки отравилась я(

Целую ночь рвота, диарея… живот очень болит.

Сегодня очень важный день..

Что выпить, чтобы убрать все симптомы...?

Это может быть от свечей «Метронидазол»?

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

Мы спасаемся энтеролом!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

Атоксил, энтерол...

Пожаловаться
Дарина Шульц
Дарина Шульц
Днепродзержинск
Сорбекс, лоперамид, но шпа, может, и от свечей
Пожаловаться
KatRina
KatRina
Краснодар
Смекта, энтерол
Пожаловаться
Анастасия Викторовна
Анастасия Викторовна
Москва

Мне очень смекта помогла

Пожаловаться
Мама Максюши
Мама Максюши
Киев
Анастасия Викторовна 
Я тоже надеюсь, что поможет
Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев

Энтеросгель! Две чайные ложки запить водой. Помогает за 20 минут, очень крутой, всегда дома держу!

Пожаловаться
Машуня
Машуня
Киев
Наташка Букашка 
А мне вообще не помогает…
Пожаловаться
Наташка Букашка
Наташка Букашка
Лев
5 лет
Киев

Блин((

Пожаловаться
Мама Максюши
Мама Максюши
Киев
Наташка Букашка 
Попробую
Пожаловаться
Nikol
Nikol
Крошка
6 лет
Киев
Нифуроксазид, от поноса смекту, регидрон, ну желательно ацетон в моче проверить
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

нифуроксазид

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино

Просто из нескольких постов собрала «среднее арифметическое» и по цене тоже, но мне кажется что что-то всё же лишнее или взаимозаменяемое:

От отравления:

Смекта

yголь

Регидрон

Для нормализации стyла Линекс

Энтерол

Мотилим

боботик (вместо эспмизана)

хилак-форте

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Санкт-Петербург

нет не чего лишнего

Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

Хилак форте годен 25 дней после открытия, потом там помирают все полезные микроорганизмы...

Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

у меня от него запор был конкретный, даже не допила курс

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
Элен 

О, спасибо, не знала!

Пожаловаться
кет
кет
средняя
15 лет
младшая
9 лет
сынок
7 лет
Я ещё ношпу брала
Пожаловаться
Куку
Куку
А зачем линекс для стула, смекта ж крепит. Имхо, и уголь лишний. Энтерол аналог энтерофурила? Взять, ага.
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
Куку 

нам её выписывали для выведения токсинов (если не ошибаюсь)

Пожаловаться
Куку
Куку
Её это кого? Смекту?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
Куку 

ага

Пожаловаться
Куку
Куку
Кхм, конечно...

В общем, она закрепляет:-) при поносе, который вызван отравлением, она поможет. А препарат для якобы вывода токсинов это… кхм. мягко говоря, некорректное объяснение принципа его действия.

Пожаловаться
Annetta
Annetta
Ярославль
Я от живота только мезим беру)))) шведский стол все дела))))))
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Дыма
11 лет
Лыткарино
Annetta 

да я больше про детей пишy, чё-то пока ко взрослым проблемам не касалась

Пожаловаться
Мария Звонова
Мария Звонова
Москва

надо ли закреплять инфекционный понос?

скорее регидрон надо пить, чтобы обезвоживания не было изза поноса

Пожаловаться
Галина
Галина
Максимка
6 лет
Тольятти

девчонки какие можно купить таблетки от отравления? были вчера на д.р … муж лежит страдает… лазила в инете белый уголь нашла… а еще что можно? подскажите кто знает?
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
энтеросгель!!!
Пожаловаться
Галина
Галина
Максимка
6 лет
Тольятти
Ленка-змейка 
а он дорогой нет?
Пожаловаться
Ленка-змейка
Ленка-змейка
Кира
11 лет
Хабаровск
можно промыть желудок литра 2-3. больше пить. энтерослегь не на один раз — мне его на год-два хватает.
Пожаловаться
Nika
Nika
Яся
17 лет
Новосибирск
энтеросгель 
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
7 месяцев
Кострома
а какие симптомы?
Пожаловаться
Галина
Галина
Максимка
6 лет
Тольятти
Анна 
тошнота… вырвало один раз… но это он сам вызвал рвоту, желудок болит
Пожаловаться
Анна
Анна
Младшая
3 года
Сын
7 месяцев
Кострома
мезим, уголь — 1 таблетка на 10 кг веса
Пожаловаться
Анна
Анна
Кристина
8 лет
Рязань
энтеросгель
Пожаловаться
Любава
Любава
средний
16 лет
младший
12 лет
самыймладший
11 лет
Москва
регидрон самое лучшее ср-во и энтеросгель!
Пожаловаться
Agonia
Agonia
энтерол капсулы.гель я немогу ни себе ни мужу запихнуть, сразу позывные
Пожаловаться
СчастливаЯ
СчастливаЯ
Кирилл
13 лет
Краснодар
энтэрасгель
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
7 лет
Казань
Энеросгель 
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Воронеж
энтеросгель
Пожаловаться
Татьяна Каткова
Татьяна Каткова
Марк
11 лет
Днепродзержинск
смекта
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Сорбекс, полисорб, но это тот-же белый уголь
Пожаловаться
Огонёк
Огонёк
Тольятти
белый уголь отличается от черного только ценой



Пожаловаться
Оля
Оля
Санкт-Петербург
Опытные мамы, поделитесь пожалуйста средствами от отравления для годовалого ребёнка. Летим в Азию, нужно быть в вооружении🙂
Пожаловаться
Cvetnaja
Cvetnaja
Ника
4 года
Люберцы

Полисорб

Пожаловаться
Амэ
Амэ
Нигде

Полисорб хороший сорбент

Пожаловаться
Севина Камалова
Севина Камалова
Санкт-Петербург

Полисорб, энтеросгель, регидрон, смекта

Пожаловаться
Алекса Давыдова
Алекса Давыдова
Климент
10 лет
Игорь
6 лет
Санкт-Петербург

Сорбент какой-нибудь, регидрон, смекта

Пожаловаться
Аля
Аля
Москва
Адиарин от диареи. Нам полисорб и энтеросгель не помогали
Пожаловаться
DevisN
DevisN
Стефания
3 года
Москва

Полисорб, энтерофурил, альфа-нормикс (этот вообще мой любимый), ну и регидрончик

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

Полисорб

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Мы брали регидрон для отпаивания, смеете и энтерофурил (кажется так называется) говорят что он для деток постарше, но нам его все очень советовали, причём те у кого дети до года, говорят когда сильное отравление, очень хорошо спасает. Мы правда ребёнку это все не давали, но самим выпить это все дело пришлось ? по крайней мере нам помогло ??

Пожаловаться
Lera
Lera
Москва

Смеете, это смекта

Пожаловаться
Яся
Яся
Херсон

Энтеросгель.
Хорошего отдыха ?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Маша
1 год 2 месяца
Брянск

Энтеросгель

Пожаловаться
Liza Kosova
Liza Kosova
Тимофей
5 лет
Санкт-Петербург

Энтеросгель

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анастасия
18 лет
Алиса
6 лет
Санкт-Петербург

Полисорб у нас был))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург

Не опытная но полисорб лучшее средство и его всем можно.с нуля!)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Санкт-Петербург

Энтеросгель и смекта

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Выборг

Полисорб вещь вообще)))

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Всеволод
6 лет
Липецк
Девочки привет! Выручайте пожалуйста, я отправилась походу. Вчера роллов поела и все трындец!!! С рассветом как плохо мне стало, ну сами понимаете туалет мой друг 🤮💩 Правда рвота один раз была, остальное 💩 и желудок болит ужасно, в животе все бурлит, слабость ужасная. Голову не могу оторвать от подушки, но пролежав пол дня, голова теперь ещё сильно очень начала болеть. Утром полисорб выпила и левомицетин. Подскажите пожалуйста чем можно себя вылечить, хотя бы привести себя в более менее состояние.
Пожаловаться
Peace
Peace

Таблетки угля нужно пить и Полисорб часто

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сергей
7 месяцев
Липецк

Нифуроксазид, Энтеросгель с промежутком 3 ч. Вместе нельзя их пить Нифуроксазид уничтожает патогенную микрофлору, а Энтеросгель это сорбент выводит все токсины.

Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк
Светлана 

++++++++ отличные средства

Пожаловаться
Katerinka
Katerinka
Виктория-АНГЕЛ
6 лет
Василиса
4 года

Полисорб

Пожаловаться
Лизавета
Лизавета
Павел
4 года
Липецк

Полисорб, белый уголь, активированный уголь, энтеросгель, в общем сорбенты пока. Еще бы регидрон посоветовала, чтобы обезвоживания не было, от ? лоперамид.

Пожаловаться
Ада
Ада
Александр
4 года
Липецк

Полисорб

Пожаловаться
Печенька
Печенька
Цветочек
7 лет
Сабиночка
2 года
Москва

Фильтрум очень быстро на ноги поставил или Полифепан, я думала помру уже, а он один спас?на вид как земля, зато как помогает

Пожаловаться
Алена
Алена
Липецк

А для чего левлмицетин?

Полисорб, смекта, энтерол, уголь активированный по-моему 1шт на 10кг пьется.
энтерофурил (это если посильнее остановить жидкий стул)
Лоперамид от жид стула. Я лично ниаогда его не пила но маме моей быстро помогает.
Регидрон от обезвоживания ну или хотя бы просто водичку пить почаще. Из еды рис, подсушенные сухарики.

Для желудка мне недавно помог фестал. И фосфалюгель. Но я не травилась просто чего-то сьела не из своего рациона. Желудок жутко болел. Мама дала это мне помогло. Инструкцию не читала. Но фестал буквально за 10 мин снял боль в желудке

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Всеволод
6 лет
Липецк
Алена 

Спасибо большое! Да левомицетин Мама посоветовала просто, вот я и выпила. А так впринципе подключила к полисорбу энтерофурил и регидрон.

Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк

От себя ещё добавлю… бесалол… при поносе можно так: 1 т бесалола + 1-2т фталазола

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Всеволод
6 лет
Липецк
пУлЯ 

Спасибо. Даже не слышала таких лекарств

Пожаловаться
пУлЯ
пУлЯ
Юрий
3 года
Юнна
3 года
Липецк

Они старые) но стоят копейки и действуют лучше дорогих

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Игнат
4 года
Липецк

Вам скорейшего выздоровления!
И вопрос… где у нас такие чудо-роллы делают?

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Всеволод
6 лет
Липецк
Варвара 

Спасибо! Сытная лавка. Но блин всегда у них заказывала и все было норм. А сейчас уже думаю может и вовсе не роллы, т к у старшего тоже живот утром болел и вырвало раз, потом полегчало, но он ел роллы. Зато сейчас позвонила свекровь и сказала что младший сын сейчас тоже раз вырвал и все, чувствует себя хорошо, но он то роллы не ел. Может вирус какой подцепили?!

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Игнат
4 года
Липецк

3 человека из одной семьи… то скорее всего вирус.
Ротовирус он везде сейчас ходит, и с моря многие привезли.
Энтеросгель давала бы всем..

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Всеволод
6 лет
Липецк
Варвара 

Сейчас муж младшего домой везёт, буду уже давать естественно лекарства

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
посоветуйте лекарства от пищевого отравления для мужа пожалуйста
Пожаловаться
МамаНастя
МамаНастя
Москва

энтеросгель

Пожаловаться
Elle
Elle
Митюша
8 лет
Новокузнецк
МамаНастя 
+, токсины выводит отлично
Пожаловаться
ДобраяКадровичка
ДобраяКадровичка
Булочка
2 года
Санкт-Петербург

энтеросгкль, полисроб, фильтрум-сти

Пожаловаться
rastishka
rastishka
Люберцы

энтерофурил, энтеросгель

Пожаловаться
ЯМАМАНАСТЯ
ЯМАМАНАСТЯ
Руслан
9 лет
Ростов-на-Дону
Энтеродез, энреросгель
Пожаловаться
Пенни Трейшн
Пенни Трейшн
Нижний Новгород

активированный уголь

Пожаловаться
Даша Никифорова
Даша Никифорова
Алексей
9 лет
Валерия
9 лет
Матвей
8 лет
Чердаклы

полисорб, энеросгель, смекта

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Платоша
8 лет
Виталина
7 лет
Новокузнецк
Энтерофурил
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Одинцово

Больному следует дать сорбенты – 2-3 раза в день: зостерин, пекто, энтеросгель, смекта, неосмектин, полисорб и др., активированный уголь (при отсутствии других). Обязательно давать теплое обильное питье – малыми порциями, часто (большое количество жидкости в один прием может вызвать рефлекторно рвоту) и слабительное. Рекомендуется отказаться от приема пищи 3-5 дней, до уменьшения интоксикации, выведения токсинов из организма.

Полезно употребление: отваров шиповника, алтея, укропа, ромашки, тысячелистника, зверобоя, морсов с клюквой, черной смородиной, рябиной, брусникой, компотов с абрикосами, яблоками.

Пожаловаться
Irina
Irina
Москва
Анастасия 
Спасибо
Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Лакто фильтрум
Пожаловаться
Зарета Нафикова
Зарета Нафикова
Уфа

Полисорб обязательно! я сейчас без него никак.

Пожаловаться
Виктория Богатикова
Виктория Богатикова

Отравление это вещь не из приятных. Только недавно муж мой отравился, вот лечили его. Недавно наткнулась на интересную статью, вот https://medportal.su/kak-pravilno-vybrat-enterosorbent-pri-rotavirusnoj-infekcii/

Показать ещё