Препараты для очищения печени

Всем добрый день! Расскажите, какие лекарства, бады, вы пили для так называемой «очистки» печени? Как долго их принимали и какой эффект увидели, почувствовали?

И вообще кто как относится к подобным препаратам, ну, типа Эссенциале? Действительно помогают или это все маркетинговые ходы?


Ксения
Ксения
Ульяновск
01038404
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск

Может кому назначали? на предыдущий пост никто не ответил про билирубин😄 прочитала в инете, что при поаышенном билирубине назначают чистку печени.Что могут назначить?
Пожаловаться
Малина
Малина
Доча
7 лет

Урсофальк, мне сказали назнач с 20 недели

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир

Печень не шуточки. Вам лучше с врачом поговорить

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир

Имею ввиду что все индивидуально. Вообще должны смотреть анализы. Все препараты по разному влияют

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Дашуля 

Ну вот, во вторник на приём. Хотела знать примерно, что назначают в такиз случаях

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир

Если проблемы — одно. Если профилактика, то другое. Печень жизненно необходимый орган, так что лучше врач скажет, а то тьфу тьфу тьфу

Пожаловаться
Дашуля
Дашуля
Владимир

Не видела ваш предыдущий пост. Поэтому ответила обширно

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

На сколько повышен? Другие показатели алт и АСТ ?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Настенька 

Алт 8, аст 20. Вы разбираетесь?))что это означает?

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Это норма, а билирубин какой ?

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Настенька 

Вроде врач сказал, прямой билирубин 6. И это типа повышенный. В-общем, где написано про билирубин там — 16 — 6- 16. Но после первого анализа было вообще 23-8-15. Ничего не понимаю((

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Да 6 это повышенный, норма до 5, не критично, но сдайте липидный профиль это общий холестерин, триглицириды, ЛПНП, ЛПВП, будет картина яснее, ну и глюкозу, а пока жареное убрать, мучное и сладкое тоже, с копченым, ограничится, что то рано у вас печень забарахлила на 15 неделях, вес какой у вас

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Настенька 

Вес 55,6. За месяц 200 гр прибавилось. Вот во вторник к терапевту.Я то думала, это токсикоз до сих пор.А врач сказал, что из-за печени тошнота усилилась.И говорит — кожа жёлтая. Я испугалась очень, а то в инете написано, что может быть даже гепатит?

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Назначают эссенциале форте, хофитол

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Настенька 

Спасибо большое Вам за консультацию ???

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

А белики глаз не пожелтели? Совет сходите гастроэнтерологу, терапевт фигня все, я так чесалась, и сухость во рту была, и холестаз крови, мне гиня говорит печень шалит на 34 неделе, отправила к терапевту, а терапевт ничего, на 35 неделе экс меня, отказала печень, следом жёлчный пузырь обжег поджелудочную, перитонит ,50% случаев смертности, тем более с ребёнком внутри, и тогда ей втык давали что беременную довела до такого, а мне то что, уже поздно, живы остались и слава Богу, а последствия сильные остались, у дочки инфекция поразила центральную нервную систему, гастроэнтеролог теперь мой друг, запрещено в жизне, алкоголь, сигарета, это ладно, но и жирное, мучное, острое, солёное, копчёное, я вас не пугаю, а лишь рассказываю какие бывают ситуации, потому что мы никому не нужны кроме себя .

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Магнитогорск
Настенька 

Ужас какой? да, гинеколог смотрел глаза тоже, немного есть желтизна. Спасибо за совет! пойду к гастроэнтерологу. Устала от постоянной изжоги и тошноты.Практически весь день меня преследуют. Терапевт советовала до этого отвар шиповника, но это фигня наверно? Да и готовить его муторно и долго

Пожаловаться
Настенька
Настенька
Арсений
3 года
Брянск

Готовить не муторно и не долго, прислушайтесь я до сих его пью, витамин с, и воспаления какие либо снижает, но это не основное лечение, но лишним не будет, наоборот)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Каролина
8 лет
Назар
5 лет
Саранск

Хофитол для профилактики назначали

Пожаловаться
Аниса
Аниса
Aмина
7 лет
Краснодар

Хофитол???эсенциалле пропиареный препарат так себе, чем больше реклама тем меньше толку… хофитол на основе артишока☝?

Пожаловаться
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Ольга ЛучВсеВыЗнаете
Егор
23 года
Анастасия
13 лет
Симеон
10 лет
Павел
6 лет
Красноярск

Я не в курсе

Пожаловаться
Алеся
Алеся
Ева
6 лет
Гомель

Хофитол и мне назначали и моя гинеколог и когда на сохранении лежала с токсикозом его давали

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
Гептрал очень дорогой, и читала что только капельницы, у меня вен нету чтобы капать. Расторопша не слабая в этом отношении?
Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

расторопша нормальна в этом отношении, я пила лактофильтрум-он и печень чистит

Пожаловаться
Pregnant
Pregnant
Соньказолотаяручка 

Он очень классный! Я специально заказываю с России. Выводит все токсины.

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

мне не очень подошел… я в туалет не могла пардон сходить с ним

Пожаловаться
Pregnant
Pregnant
Соньказолотаяручка 

Вы принимали ЭКО или обычный? У мужа была та же самая проблема, я прочитала что это БАД, потом вернулись к обычному. Он сейчас по любому поводу ЖКТ его принимает)

Пожаловаться
Соньказолотаяручка
Соньказолотаяручка
Волгоград

обычный

Пожаловаться
Pregnant
Pregnant
Соньказолотаяручка 

Бывает ?

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Киев

Гептрал таблетки тоже есть, глутаргин, эссенциале

Пожаловаться
Жужа
Жужа
Санкт-Петербург

После пролетного эко сама получила проблемы с печенью, увеличена печень и селезенка. Сказали попить урдокса (хотя не понимаю, это больше желчегонное, если правильно поняла), переслать через месяц алт и аст

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Львов

Я пила Дарсил

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Клим
5 лет
Сыктывкар

Эссенциале после капельницы вводят

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь

Карсил стала принимать, нужно не менее 3 месяцев пить… Надеюсь на улучшение)

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Урсасан классный препарат

Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Урдокса, легалон. Их можно вместе принимать.
Пожаловаться
nelik
nelik
Сын
3 года

Я сама себе лив52 назначила. Он и натуральный и чистит/поддерживает печень. Когда выбирала поняла, что, например, карсил или овесол не подходят мне, так как влияют на эстрогены, и так проблемы. Пропила месяц, надо 2-3. Так то алт, аст в пределах нормы, но чувствую что после эко тяжесть в печени(

Пожаловаться
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
ХочуБытьЛучшейМАМОЙ
Ростов-на-Дону

Почитай про лицетин. Я хочу с айхерб заказать

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Не знаю я лен и клетчатку пью.

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Расторопша эстрогены повышает ...

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
3 года
Санкт-Петербург

А что у вас с печенью? Анализы не в порядке ?

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
Юлия 

Да нет. Много препаратов. И при эндометриозах пишут что нужно чистить печень от плохих эстрогенов.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

гептрал не капельницы, его уколами чаще делают. лучше конечно внутривенно., но я его делалапервое время внутримышечно в попу. нормальный эффект.

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Гептрал есть ещё в таблетках! Я как -то пила!

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
Леля 

Я прочитала что в таблетках не такой эффект, как от капельниц

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва
Ой да везде так пишут, что про актовегин, что про гептрал и тд но тем не менее… мне помог, у меня было сильное отравление и печеночные пробы очень подскочили, пропила, все в норму пришло! Эссенциале тоже хороший препарат и в капсулах тоже хорошо помогает!
Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
Леля 

А гептрал сколько пила, у меня кстати таблетки есть дома. А вот за актовегин сама знаю что таблетки фигня

Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Ой я не помню точно уже, давно очень было, но не меньше 10 дней!

Пожаловаться
Тата
Тата
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург

А для чего чистите?

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
Тата 

Очень много гормонов принимала, особенно после последнего ЭКО, сейчас много бадов, поэтому хочется печень очистить от гормонов

Пожаловаться
Тата
Тата
Камилла
8 лет
Санкт-Петербург

Ясно, я просто не в курсе. Я тоже знаю про эссенциаль, сама пила, на травках.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург

Мне оч.хорошо помогает эссенциале форте Н

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Перескажу чисто свой опыт. У меня печень больная уж больше года я ее лечу от непонятно чего. Точно могу сказать моя печень плохо реагирует почти на все таблетки и на обезболивающие и на антибиотики и другие противомикробные препараты, на противовирусные, противозачаточные, лекарства от горла даже вызывали ухудшения. И поделюсь тем что пила и что мне помогало что нет. Пила много чего биохимию мониторю свою каждые 10 дней так что эффект оцениваю по результатам анализов.
1. Гептрал — кололи внутривенные уколы с физ.раствором медленно и после пила таблетки. Этот препарат мне не то чтоб не помог а ухудшил все биохимические показатели.
2. Гептор — то же самое что Гептрал только подешевле немного результат тот же.
3. Урсосан и аналоги принимаю уже давно. Не могу сказать что особый эффект есть, но когда перестаю принимать и анализы ухудшаются и иногда даже холестаз лезет. Так что этот препарат я считаю эффективным хотя б потому что поддерживает печень чтоб ее состояние не ухудшалось.
4. Ремаксол. Отличные капельницы — для очистки от всех воздействий гепатоксичных лекарств самое оно. После 3 капельниц печеночные пробы улучшились до нормы.
5. Реамберин — то же капельницы немного дешевле, которые обладают не только гепапротекторным но и протвоинтоксикационными свойствами. То есть очищают кровь от токсинов. Например билирубин до капельниц был у меня 37 при норме от 3,4 до 21. После 7 капельниц стал 5,5! Но вот АЛТ на нем вырос в 1,5 раза. До капельниц был в норме...

6. Хофитол — из недорогих для моего организма самое эффективное лекарство (в форме настойки) не скажу что прям чудеса творит но показатели на нем всегда снижаются пусть и не сильно...

7. Карсил, легалон, расторопша — мёртвому припарка

8. Препараты альфа липоевой кислоты — ноль эффекта.

9. Резолют, фосфоглив, Эссенциале, фосфонциале и тд — тоже никакого эффекта кроме минуса в семейном бюджете

10. Липотропный комплекс от Солгар — никакого эффекта. Хотя это вроде витаминный комплекс и особого эффекта и не должно быть.

11. Цианокобаламин в уколах внутримышечных через день кололи вместе с фосфогливом и реамберином. Эффект не смогла оценить но средство копеечные помогает вроде как печени лучше работать и восстанавливаться. В любом случае это витамин В12 и хуже точно не стало наверняка.

12. Тыквеол — не помог вообще.

13. Диета стол 5. Самое основное и в моем случае действенное (если не считать преднизолона).

15. Гепа мерц — состояние ухудшилось

16. Полисорб и фильтрам сти — пила после курса ядреной антибиотикотерапии в качестве очистки крови от токсинов всяких. Понемногу улучшали показатели крови но очень незначительно. Не сравнить и близко с реамберином или ремаксолом.

17. Преднизолон — самый эффективный в моем случае препарат. Но он имеет столько побочкек что его вообще никому не рекомендуют без крайней необходимости и очень веских показаний. А ещё он противопоказан при беременности а просто так взять и отменить его резко вообще нельзя иначе все ухудшиться во много раз. Он очень медленно отменяется. В общем никому никогда не посоветую пить эту отраву добровольно. Только если угроза для жизни существенная.

18. Отвары из овса периодически пью эффект не смогла оценить отдельно никогда не пила.

19. Очистка желчного от взвесей. За день с вечера очистка кишечника любым способом и на ночь в область печени теплую грелку на пару часов. Утром развожу порошок магния сульфата в стакане воды выпиваю натощак и ставлю теплую грелку на 2 часа так же в область печени. В течении дня ничего не ем пью много воды и соки. Эффект переменчив иногда анализы просто супер супер иногда никакого эффекта иногда становится хуже. Плюс предварительная очистка кишечника жесть(((

20. Желчегонные чаи — становилось хуже.

Вроде все может ещё чего забыла. По своему организму могу точно сказать что в протоколе ЭКО и после буду пить только урсосан и Преднизолон в минимальных дозах (если не успею отменить полностью) если наступит беременность заменю урсосан на хофитол. Если возникнет необходимость очистки организма от токсического воздействия препаратов для стимуляции то точно это будут капельницы скорее всего реамберина (у нас их в дневном стационаре по полису ОМС ставят бесплатно) или ремаксола хоть недешевые они 1 бутылочка более 400 рублей но никакие таблеточки и травки несравнить и близко с капельницами хотя с венами у меня тоже задница.

Надеюсь мой опыт пригодится — если нет извини за потраченное время на прочтение!

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
JerdoZ 

Ого, информации много, но все дочитала до конца. Хороший пост. Поняла что если анализы хорошие ничего этого не нужно, но думаю эта информация кому то обязательно пригодится. Мне наверное нужно что то послабее, я просто хочу прикрыть печень. Столько всего пью, что переживаю за нее. Расторопша говорят эстрогены повышает, а мне это не к чему. И понимаю что такие препараты как гептрал это не в моем случае. Спасибо большое за пост!!!

Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Главное чтоб в одном цикле не было одновременно много лекарств. Если у тебя в ЭКО протоколе будет сама по себе поддержка из большого количества лекарств то любые препараты для печени будут лишними. Например у моей приятельницы было в ЭКО протоколе препарат для стимуляции овуляции + прогинова + дивигель + плюс поливитамины + рыбий жир + отдельно ещё какие то витамины с айхерба, + что то для крови ну и прогик после пункции само собой. Так вот это количество одновременно принимаемых лекарств само по себе (без учёта даже гепатоксичности) перебор. И если к такому набору добавить любое даже самое супер эффективное и дорогущее лекарство (если б оно ещё и существовало) то пользы от этого лекарства точно не будет так ещё и может наоборот во вред пойти. Приятельнице моей на время ЭКО протокола отменяли все витамины и добавляли хофитол для нормальной печени его как правило достаточно плюс хофитол разрешен и во время беременности и многим моим знакомым он помог в том числе защитить печень во время протокола ЭКО и вернуть все показатели в норму как до протокола.
Ещё можно не рисковать и вообще в таких случаях не добавлять ничего в лекарственных формах и травах, в поддержку печени а обойтись отваром овса или свекольным соком, для нормальной печени этого будет за глаза, с учётом соблюдения стола 5 (диета главная и самая эффективная защита печени даже для здоровой печени) как минимум на время стимуляции овуляции.
А по поводу расторопши я до ее приема сдавала анализы они были все в норме кроме ГГТ после приема расторопши цифры остались теми же самыми один в один. По поводу увеличения эстрагенов, я гормоны тоже периодически мониторю и последний раз, как раз совпало, что сдавала во время приема карсила (лекарственная форма расторопши) и ничего не выросло, все в пределах нормы более того ФСГ снизился даже обычно он у меня в районе 5- 6 а последний раз 4,5 был. А эстрадиол даже если и вырастит то это только в плюс, чем выше уровень эстрадиола у женщины тем для нее лучше, тем лучше будет расти эндометрий тем выше шансы наступления беременности и для вынашивания лучше и бла бла. У меня помню один раз был эстрадиол средняя граница нормы (обычно он у меня ближе к верхней границе), и я считала что средняя граница это идеальное значение данного гормона, но врач сказала нифига подобного конкретно для эстрадиола — средняя граница нормы и ниже считается низким уровнем этого гормона, а вот чем выше к верхней границе тем лучше, даже если этот гормон будет чуть выше нормы не только не страшно но и намного лучше чем если гормон в норме но средняя граница и ниже. Тоже самое с прогестероном кстати. Так что даже если эстрадиол немного повысится на фоне приема расторопши то во первых повысится несильно во вторых вреда не будет от этого. Главное чтоб расторопша помогала.

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
JerdoZ 
А почему ты считаешь что у твоей приятельницы перебор с препаратами в протоколе ЭКО? В основном так у всех. Это если ЭКО в естественном цикле тогда да, там нету такой гормональной нагрузки. А так и гормоны и препараты для стимуляции и витаминные комплексы и рыбий жир (у меня кстати был в витамином комплексе, но не просто омега, а дгк. И для крови тоже обязательно. Ты наверное не делала ЭКО Относительно эстрогенов:1. Я на Визане и мне наоборот их нельзя повышать.2. У меня проблемы с кровью и сосудами и если увеличивается уровень эстрогенов начинается побочная реакция (тахикардия, головокружение и т.п.). Сейчас пока лечу кровь и сосуды. Поэтому мне расторопша никак не подходит.
Пожаловаться
JerdoZ
JerdoZ
Уссурийск

Ты не поняла меня, я не считаю, что у нее перебор именно с препаратами для ЭКО. Я как раз знаю, что для протокола ЭКО у нас это нормальная практика. Но именно для печени столько лекарств одновременно принимать не есть хорошо. А потому на время желательно реально по максимуму разгрузить даже самую здоровую печень, как минимум питанием безвредным и для этого убрать из рациона жирное, жареное, канцерогены, соленое, острое, грибы, орехи, большинство сладостей. А если выбирать между печенью и витаминами — поверь лучше выбрать печень (второй по жизненной важности орган после сердца). По этой причине дней 10 — 14 (или сколько там длится этап стимуляции) можно вполне обойтись и без рыбьего жира и без любых других витаминов при этом без какого либо вреда для организма за такой период авитаминоз не образуется, а вот случаи скоротечного развития острой печеночной недостаточности с летальным исходом, резкого скоротечного развития первичного билиарного цироза, пусть крайне редко, но случаются, (не за 14 дней конечно но очень быстро иногда бывает), особенно во время беременности даже у абсолютно здоровой до беременности женщины, даже в случаях когда беременность естественная без каких либо гормональных препаратов. Вкрайнем случае перед протоколом можно сдать анализ на основные витамины и проанализировать их. А после наступления беременности можно будет и вернуть витамины. У меня знакомые в США делали ЭКО им прям запрещали с начала протокола до подтверждения беременности принимать какие либо витамины дабы разгрузить организм от лишних лекарств. Вместо лекарственных форм витаминов им рекомендовали разнообразное питание богатое натуральными витаминами и минералами… Витамины получаемые из продуктов усваиваются намного лучше и для печени только польза от них

Мне гастроэтеролог говорит одновременно 4 — 5 разных препаратов уже многовато более 6 — перебор на который отреагирует любая печень негативно, даже если некоторые из этих препаратов безвредные казалось бы витаминки а остальные правильно подобраны с учётом минимальной нагрузки для печени и почек. Например тётка знакомая, у которой инсулинозависимый диабет, гипертония, остеопороз, ревматизм, артроз и два инфаркта. Вынуждена пить по 6-7 разных препаратов одновременно от разных проблем, с печенью у нее нормально все но периодически проскакивают повышение печеночных проб именно по типу проблем с печенью (сердечные болезни тоже дают превышение некоторых печеночных проб но там соотношения другие и врачу не сложно понять по результатам биохимии сердце ли шалит в данный момент или печень). Так как сама по себе печень здоровая 3 капельницы возвращают все в норму. Но все же ситуация то переодически повторяется.

.

Пожаловаться
Никуся
Никуся
Винница
JerdoZ 
Вот видно что ты не была в протоколе ЭКО, там в любом случае тебя садят на белковую диету, особенно после пункции. В принципе вопрос почта был не в этом. Информации слишком много. Надеюсь мне не пригодится. Сделала выводы что вообще если анализы в норме ничего пить не буду. Спасибо.
Пожаловаться
НаташаМельтишева
НаташаМельтишева

Когда здоровая печень- в порядке и весь организм. Это я поняла, когда стала принимать натуральные капсулы эваларовский куркумин, месяц попила и забыла о проблемах на долго, печень очистилась, самочувствие улучшилось, хорошо, что он дешевле всех импортных аналогов, и по цене не высокие. Стараюсь принимать весной-осенью. И это очень удобно, ведь они ещё повышают иммунитет




Пожаловаться
RozaVetrov
RozaVetrov

Мы с мужем всегда пьём Овсол, иногда Энторосгель. Но Овесолбольше нравится, его пить приятнее.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург

не знаю чудо препараты это или маркетинговый ход, но нас учили, что это действительно хорошие препараты

если есть сомнения купи масло семени тыквы (тыквеол), если любишь тыкву то просто ешь ее побольше, тыквенный сок и семечки также чистят печень

ну и траву расторопшу тут выше рекомендуют, я плюсую

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

спасибо! масло на днях в магазине видела, надо купить.

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург

я про аптечное, но думаю с магазина тоже нормально)

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарьюшка
12 лет
Оренбург

уже не помню, кажется по 1 ст ложке 3 раза в день рекомендуют, в нете поищи

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

подруга Карсил пьёт периодически, говорит, очень хорошо помогает. видимо, и правда эффект есть, потому как она может бухать неделями каждый день и при этом уже 7 лет как стоит на учёте по поводу гепатита В. то есть там печень вообще бы без таблеток давно приказала долго жить.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

в бады для чистки печени и других органов не верю

моя мама чистит печень грелкой, лимонами и подсолнечным маслом, тут есть эффект, выходят камни, песок, в нете можно найти описание

расскажу насчет высыпаний на лице: после недели правильного сыроедения (ем только яблоки, бананы, замоченную гречку, замоченные семечки, авокадо, гранат, убрала цитрусовые и мед) эта себорея прошла полностью! такое питание хорошо чистит организм, как я и ожидала) несмотря на сильные морозы у нас сейчас, когда обычно это дело обостряется

кожа лица выровнялась, пятен нет, только слегка шелушится кожа, видимо, старое слазит, ну и мороз, конечно, сушит

так что, правильное питание хорошо чистит кровь, а чистый кишечник и чистая кровь это залог чистой кожи

все возможно, все легко, если вы этого захотите)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

ну не могу я так питаться, не могу...((( нужно как-то постепенно переходить, и чтоб кто-то помог, ибо самой отказаться от «нормальной» еды — столько силы воли нет.

посоветуй какую-нибудь литературу? в инете много всего, но как-то все в общих чертах

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

все возможно! главное, понимать, зачем это тебе… а оно тебе надо, чтобы быть молодой, красивой и здоровой, и никакие конфетки этого не стоят

хорошие книги:

Павел Себастьянович – Новая книга о сыроедении, или Почему коровы хищники

Сыроедческая монодиета (Исповедь сыроеда)

Арнольд Эрет — Бесслизистая диета

Атеров — Сыроедение

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

спасибо! конфетки я уже давно не ем… а вот от гадости типа колбаса. сосиски, бургеры пока не отказалась...

а муж ест все жареное, так что и я с ним за компанию...

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Запорожье

главное, понять, для чего вы отказываетесь от вредного, не разменивать здоровье и красоту на минутное сомнтельное удовольствие… тем более, первые позитивные результаты вас подстегнут




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Джордж
9 лет
Москва

эссенциале лучше прокапать.у меня мама егго себе курсом капает

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Травяной сбор Гепар для очищения печени. Дюбаж и клизмы одновременно с приемом этих травок еще лучше.

Еще гирудотерапия благотворно влияет на печень.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

спасибо!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Я неоднократно чистила печень.

В печени вся грязь и собирается, это видно по тому, что выходит потом из нее: камни, бляжки… грязь, короче! И много так!

Потом такая легкость — порхаешь.

Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск

чем лечите?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Не лечу, а чищу. Вот как:

Исключить за 3-4 дня: кофе, какао, шоколад, алкоголь, курение, по возможности, ограничить.
Накануне:
19-00 — последний прием пищи. Во время процедуры пищу не принимать.
22-00 — очистительная клизма теплой водой. Для полной очистки кишечника клизму необходимо делать с помощью кружки Эсмарха в коленно-локтевом положении. Ввести 1,5-2 литра теплой воды (сразу на унитаз).
23-00 — принять порошок №1 из фитокомплекса «Гепар-Классик», запить 1/4 стакана воды.
23-20 — 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.
На следующий день:
8-00 — очистительная клизма теплой водой в коленно-локтевом положении на полу.
8-20 — 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.
10-00, 12-00, 14-00, 16-00 — принять порошки № 2, 3, 4, 5 из фитокомплекса «Гепар-Классик» и запивать 1/4 стакана воды.
17-00 — 2 чайные ложки меда запить 1/4 стакана воды.
19-00 — выпить 200 мл теплого подогретого до 35 ° С растительного оливкового масла. Пить масло необходимо в положении стоя, на выдохе, желательно одномоментно «залпом». Сразу после приема масла и затем в течение часа жевать дольки двух лимонов, глотая только сок или в течение часа выпить маленькими глотками отжатый сок двух лимонов. После приема масла сразу лечь на правый бок, подложив под правое подреберье (область печени) горячую грелку, завернутую в полотенце. В таком положении находиться всю ночь, периодически меняя воду в грелке для достаточного прогревания печени.
23-00 — очистительная клизма (вода 35° С).
Опорожнить кишечник в горшок и осмотреть содержимое. Возможный выброс: желчь, каловые камни, билирубиновые пробки в виде зеленых овальных образований, желтые холестериновые хлопья, песок на дне горшка. Лечь на грелку.
3-00 — очистительная клизма (вода 35° С). Опорожнить кишечник в горшок и осмотреть содержимое. Обычно происходит более интенсивный выброс. Выпить чашку сладкого чая с сухарями. Лечь на грелку.
7-00 — очистительная клизма (вода 35° С). Грелку больше не применять. Можно поесть, согласно рекомендациям по питанию. На этом процедура закончена.
Примечание: При проведении лечения возможно некоторое ухудшение самочувствия, которое связано с интенсивным выбросом желчи и шлаков и их быстрым всасыванием в кишечнике. Может возникнуть слабость, головокружение, тошнота, особенно при проведении очистительной клизмы. Помощь — вдыхание нашатырного спирта, обеспечить доступ свежего воздуха, принять корвалол, валокардин. При упорной тошноте — не сдерживать рвоту, можно принять 2 таблетки церукала.
19-00 — очистительная клизма теплой водой.
В последующие после процедуры очищения дни продолжается очищение организма от шлаков — плесени, микроорганизмов, вирусов, продуктов естественного обмена веществ, токсинов внутренних и поступивших извне, избытка пищи, отмерших клеток организма. Камни будут продолжать растворяться и выводиться с мочой и калом.
Рекомендации по питанию
Привычное питание с преобладанием овощей и фруктов.
Для достижения хорошего лечебного эффекта необходимо провести курс лечения, состоящий из 5 процедур очищения организма. Вторую процедуру делать через 2-3 недели после первой, третью — через месяц после второй чистки, четвертую — через месяц после третьей процедуры и т. д.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

о, как интересно. как вам удается строго соблюдать эти рекомендации во время чистки с двумя детьми?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
После вторых родов я еще не делала чистку. Ведь я кормлю грудью — вот покормлю до года хотя бы, потом сверну ГВ, и буду чистку такую обязательно проводить. От такой чистки плюс ещё худеешь нереально.)

И пиявок тоже на область печени буду ставить. Вокруг печени очень хорошо собираются сгустки застойной, грязной крови. Вам пошлю в личку фото последнего сеанса чтобы не быть голословной.

Пожаловаться
ღЕленаღ Прекраснаяღ
ღЕленаღ Прекраснаяღ
Котёночек
9 лет
Медвежонок
4 года
Орск

и мне можно в лс фото ваше?

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Можно.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алиса
10 лет
Лиза
9 лет
Краснодар
Только не пугайтесь.
Пожаловаться
ШумелкаМышь
ШумелкаМышь
Москва
А фото чего? Какашек? :))
Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
плацебо эти все препараты.

деньги на ветер.

от чего очищать печень? у нее функция в очистке и так.

расторопшу лучше попейте если уж хочется чего нить попить

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

вот я и сомневаюсь, а надо ли вообще?)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
я с фарм компаниями работаю я во многие препараты не верю
моя мама подчела на эти гепатопротекторы. причет они не дешеые. и врачи их просто заставляют покупать! а толку нет!
правильная диета лучший гепатопротектор
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

верно)

а кем ты работаешь, Юль?)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

я организую корпоративные мероприятия для компаний разных, в тч для фарм компаний (их большинство). как раз вот во время таких мероприятий врачей и провизоров учат правильно продать и прописать препараты, которые зачастую не нужны, но приносят много денег фарм компаниям.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

понятно) интересная работа у тебя)

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
ага, не жалуюсь) очень по мне такая работа. 9 лет уже в это варюсь!
вот думаю как я буду без нее теперь. раньше 2-3 раза в мес в командировках. где только не была. с лялькой не помотаешься так. самый главный страх. стыдно даже перед сыном за эти мысли
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

пока маленький — без командировок)) да родится когда — тебе и самой не захочется никуда))

Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

какая полезная работа....

я вот тоже во многие лекарства не верю, особенно когда читаю состав и сопоставляю с поставленным мне диагнозом, например, ну вообще никакой логики не вижу, хоть я не врач и многие могут сказать, чтоб не умничала, а я буду все же!

скажите, Юлия, а есть ли препараты, витамины, прочие добавки и так сказать вспомогательные вещества, которые «впихивают» беременным?...

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва
да, например дюфастон тот же) бОльшей части он не нужен.

витамины надо по показаниям пить, смотреть по анализам. я, к примеру, не пила ничего, тк по крови все как у космонавта
Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

вот я так и знала!!!!!!!

ладно у меня врач толковая, я перед нг спросила, когда она уже мне витамины пропишет, на что она ответила, что как всем раньше подряд выписывать ничего не будет, будем смотреть только по анализам (пока было все в норме) и уже если что назначать точечно...

про искусственные гормоны я вообще молчу — для нервных плацебо не более, а потом удивляемся а че это у нас не только огурцы в магазине искусственные, но и дети!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

дюфастон прописывают для «поддержания беременности» каждой второй! мне тоже советовали. я не пила. кстати в сети много про это есть.

Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

ну правильно сначала пьем контрацептивы — одни гормоны, которые делают нас по сути бесплодными, а потом заБ не можем годами и конечно же, необходима искусственная прогестероновая поддержка для вынашивания Б… я даже не читала ничего про всякие утрожестаны и дюфастоны — помешались на них!

Пожаловаться
Yulia
Yulia
Москва

вот именно!

Пожаловаться
Яя
Яя
Москва

мама говорит, что ей помогает, так как она уже лет 15-17 живет без желчного пузыря, но есть все, что ей нравится! без диет лечебных

сначала она сидела на Аллохоле, потом на Эссенциале, сейчас перешла на Карсил форте, ей нравится… я говорю, что она уже как наркоманка на них подсела и без них не сможет никогда

лучше исключить некоторые продукты из питания — она и колбасой грешит

+ физическая активность, много зелени и овощей в рацион, белое мясо

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

спасибо!

Пожаловаться
Анечка Котляр
Анечка Котляр
Симферополь

Сама я не пила.Но пила моя тетя.Травка расторопша.Сказала, что горечь во рту исчезла.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

спасибо!

Пожаловаться
Татьяна Малыгина
Татьяна Малыгина
Даниил
33 года
Алматы

купите просто расторопшу… тот — же эсенциале, только в порошке и дешевле....

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Ульяновск

спасибо!