У кого была мастопатия?

На какие гормоны сдавали? Чем лечили? К кому ходили: гинеколог или маммолог?

Я не лечусь по интернету, я инфу собираю, чтобы к врачу уже придти подготовленной и со знанием дела. Хотя бы, чтобы быть готовой задать доп. вопросы.

Диагноз не сама себе поставила =) Была на узи.

С маммологом дружу, т.к. в 2010 была фиброаденома.


Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков
0281670
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Игоревна
Юлия Игоревна
У меня была диффузная форма мастопатии, которая лечится не гормональными препаратами. Эффективность лечения зависит от индивидуальных особенностей заболевания. Мне очень помог препарат растительного происхождения — мастопол. Принимала его два месяца, но поняла, что он мне идеально подходит уже на второй неделе. Самочувствие улучшилось и боли перестали беспокоить, при этом без побочных эффектов. До этого принимала мастодинон, который категорически мне не подошел, так как после каждого приема появлялась тошнота, а боли в груди только усиливались. Если найти свой препарат, то на ранних стадиях можно безболезненно избавиться от мастопатии.
Пожаловаться
Анастасия Симоненко
Анастасия Симоненко
Харьков

У меня развилась мастопатия после приёма «Постинора», уже год как мучаюсь, то она исчезает- грудь вообще не болит, о опять возвращается… Боли очень не приятные… То колит, то ноет, то как заболит аж дышать тяжело… Когда была на приеме у врача- та сказала что это обычная гормональная мастопатия, мне на то время было 18 лет) Сказала что бывает, гормоны и всё такое… Назначила пить «Циклодинон» короче, попила- не помогло вообще… Может кто посоветует что реально поможет ?? Какие средства? Очень страдаю из за этого(( даже плачу… не хочу заболеть раком...

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

только сегодня от врача. она сказала, что у меня нет никакой мастопатии. просто разрастание железистой ткани. при мастопатии разрастается жировая ткань.

просто огромные сиськи =(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ставрополь

к маммологу, в здоровом мире хороший мужик.




Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
А меня сначала приняла гинеколог, а потом хирург. Отправили на операцию сразу же, а потом решили сделать анализы… В итоге пролечилась дома
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

операция с мастопатией? а что они удалять-то будут? или у вас кисты были?

у меня просто всего лишь утолщение жирового слоя, без узлов, без кист. узист сказала, что это гормональная М.

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Я даже не знаю, что у меня было(( мне было 14, заболели грудь, сосок поменялся в размере и появилась фиолетовая опухоль на полгруди(( был как раз мой день рождения, врач безаппеляционно заявил-резать!!! Я сказала, что приду на операцию на след день, а утром приехали, и экспресс-анализ показал, что внутреннего воспаления нет. Типа тоже гормональное. Плюс я могла получить по груди во время игр (я баскетболом занималась)… От удара и образовалась мастопатия
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

ого, как бывает! даже просто от удара....

а не помните, как лечили ее?

Пожаловаться
Полина
Полина
Москва
Мазью вишневского пропитывала бинты, ими обматывали грудь-так я ходилан а занятия. Хотя запах… Плюс какие-то антибиотики. Плюс прогревания в больнице через день.
Пожаловаться
Нася
Нася
Матвей
8 лет
Пермь
на гормоны не сдавала, сначала к гинекологу хожу, прошу направление на узи и потом с результатами к врачу.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

а я уже на узи сегодня была по своей инициативе. схожу тогда к гинекологу, потом, если надо будет, к маммологу.

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

к маммологу, к онкологу. Анализы не сдавала. Могут маммографию назначить. И мне лично назначали аевит, мастодинон и сбор успокоительный

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

маммографию делают только с 45-50 лет. я узи сегодня делала.

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

разве? по показаниям, вроде

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

да да. я когда-то спрашивала, сказали, что до 45 ее даже не станут делать. даже в онкологии перед операцией мне узи делали.

Была фиброаденома в груди. но удалять не стали.

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

понятно, спасибо

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
к маммологу конечно.гинеколог не по этой части.сдавала на гормоны, что точно не помню-врач сам назначал, но у меня при вторых родах при ГВ все прошло ттт
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

меня просто узист направила к гинекологу.

вот я и надеюсь на 2ю беременность =)))

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
я тоже так проходила медосмотрт, направили на узи а оттуда к маммологу.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

я просто с маммологом уже общалась раньше — была фиброаденома. поэтому на узи сам раз в год топаю. а тут огорошили меня =(

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

так мастопатия — то лучше, чем фиброаденома

Пожаловаться
Ягода
Ягода
Самара
мне врач сказал, что в твоем возрасте лучше просто родить и забыть, что мы и сделали.а вначале даже операциями грозили.
Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

ну фиброаденома-то никуда не делась =) я и шла ее проверить.

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

ну я через год и собираюсь снова беременеть =)

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

а, я — то думала… У мамы вырезали

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

мне врач не стал вырезать =) уже и крестик нарисовал на груди, где резать будет. и выгнал из больницы со словами «если бы ты была моей дочерью, я бы ни за что не стал резать такую грудь.»

Пожаловаться
Розовая Пантера
Розовая Пантера
Александр
12 лет
Тамбов

)))) тут дело — то не в этом...

Пожаловаться
Таня Коршикова
Таня Коршикова
Ксюша
7 лет
Псков

не, дело не в «такой» груди. Это я в кратце. =)))) Просто у нас не делают лапоро, только режут. а Ф была глубоко. Он сказал, что придется иссечь много здоровой ткани. Вот он и сказал, что если я захочу — он сделает, но он бы не рекомендовал.