Здоровье родителей
Бережное отношение к собственному здоровью – залог долголетия. Помощь при неотложных ситуациях, способы и методы лечения, народные средства. Обсуждение и предупреждение возможных проблем со здоровьем.
Тем: 10456 | Комментариев: 100756
Модераторы
Записи# Невролог

Болит седалищный нерв

Уже 4 дня как болит. То ли все таки где то продуло, то ли, где то в позвоночнике зажимает и отдает ниже. Рентген делать нельзя, и медикаментозно лечить, боюсь тоже не получится – ребенок на грудном вскармливании. Ходить больно, хожу – хромаю. Может кто то знает какие то народные методы? Как то может это дело погреть? К семейной только 25 попаду, а до этого дня как то жить надо… и главное ходить, да ещё с малышкой на руках.
Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 9654
Отметок «Нравится!»: 2
Комментариев: 20
16 Январь 2011
Сообщить модератору
Ольга (Cпам не присылать!)
Добавить комментарий
Комментарии (20)
Таняя счастлива....я же мама!!!!! Владимир
муж сказал, что скорей всего продуло! массаж нужен
# 23:17 | 16 Янв 11
Русанова Иринане голосую ... Челябинск
только подумала помощи попросить, совет дать, а тут ваш пост прочитала, так же, только понять не могу то ли нерв, то ли спину сорвала, нам годик, тяжёленькие уже, на ГВ, тоже не знаю что делать.Пробывала массаж, болит до одури, ночью не сплю, не повернуться совсем… Вчера купили Нурофен-гель обезболивающий и ни фига…
# 23:18 | 16 Янв 11
оксанаКакое счастье когда есть кому устраивать беспорядок в комнате. Иваново
Здесь нужен диклофинак.
# 23:26 | 16 Янв 11
Ольга (Cпам не прис
ылать!)

Планирует
Нужен. Знаю. Но при ГВ его нельзя:(
# 23:29 | 16 Янв 11
ЭтоЯ Ижевск
Планирует
была подобная проблема. Только на МРТ оказалось, что межпозвоночная грыжа. Делали массаж седалищного нерва. Очень помог. Правда после сеансов синяки сильные были, аж чёрные. Мазалась анавита плюс. Пока ттт не болит. Но почти всегда хочу в ортопедическом корсете, который нагрузку снимает с позвоночника и боль уменшает
# 23:19 | 16 Янв 11
спасибо вам за совет, а анавита плюс можно при ГВ, а то на всех обезболивающих написано с осторожностью
# 23:21 | 16 Янв 11
→▒Нина○Артович▒←Новое на artovich.ru: Цирк Танцующих Фонтанов - Аквамарин! Наш опыт, как сходили Москва
Планирует
Траумеель можно точно. Но я за старый-добрый меновазин. Ну на крайняк – звездочка. В колючий платочек и баиньки.
# 23:20 | 16 Янв 11
Ольга (Cпам не прис
ылать!)

Планирует
а звездочку и платочек на спину или на попу наматывать? Или туда и туда?
ЭтоЯ Ижевск
Планирует
ааа ещё ж на ипликаторе кузнецова лежала, когда совсем больно было. Тоже хорошо
# 23:20 | 16 Янв 11
Ольга (Cпам не прис
ылать!)

Планирует
У меня подобное год обратно было, толькос другой стороны. Там точно знала- продуло, верней проморозило. Колола Диклофенак и Нейрорубин. Прошло быстро. Но и так сильно не болело – ходить я могла. А тут как на зло… с ребенком на руках и не пойми что со здоровьем.  Со спиной тоже проблемы – спать не могу. Зажимает начиная от лопаток, заканчивая гдето чуть повыше копчика… Короче, разваливаюсь:(
# 23:21 | 16 Янв 11
массаж по любому! как минимум 10 сеансов
# 23:22 | 16 Янв 11
Ольга (Cпам не прис
ылать!)

Планирует
А массаж какой части меня? Области седалищного нервы, попы тобишь?
# 23:27 | 16 Янв 11
массаж силалищного нерва
# 10:35 | 17 Янв 11
так что спасибо вам Ольга, вы моя спасительница, за тему спасибо и девочкам за советы
# 23:25 | 16 Янв 11
Ольга (Cпам не прис
ылать!)

Планирует
Надеюсь и вам  и нам поможет то, что девочки посоветовали:) Я сегодня мажусь звездочкой и напяливаю на себя платок. Это то, что есть под рукой дома.
# 23:28 | 16 Янв 11
и я так же
# 23:35 | 16 Янв 11

ну всё девоньки, пошла лечится, сил вообще нет встать даже

# 23:23 | 16 Янв 11
ЭтоЯ Ижевск
Планирует
на Анавите плюс не увидела противопоказаний при ГВ, поэтому и пользовалась им
# 23:24 | 16 Янв 11
Екатерина Москва
мне шарф шерстянной на поясе помогает за день снимает – тоже вроде продуло или поднапряглась с ребенком
Катерина Белова-Фот
ографИщите меня тут... http://vk.com/club_katrin_white
Тула

У меня седалищный нерв болел – не могла лежать, сидеть и ходила, хромая. Сделала МРТ – межпозвонковая грыжа.

И если это она защемляет корешок нерва, то тут никакие массажи не помогут. Мне делали подводное вытяжение, сотню уколов мильгамы, ортофена и прочих… точно уже не помню… В итоге через 4 месяца боль ушла.

Знаю только одно, сидалищный нерв от простуда заболеть не может. Простудить можно мышцу, а нерв можно только защемить.

# 11:35 | 25 Мар 11
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.