Эрозия, загиб матки после родов и спираль – вопросы…

Девочки! У меня к вам несколько вопросов – вдруг поможете.

1. У меня эрозия была уже давно, еще до первой беременности, только о ней я узнала случайно – прочитала в карточке, когда была первый раз беременна. Чето врачиха промолчала. После первых родов побоялась идти прижигать – чето мне стремно было. До вторых уже там такой песец был… Ходила на кольпоскопию (смотрят шейку под микроскопом), врач мне показала на видео, как оно выглядит. Девочки, только два малюсеньких кусочка здоровых были. Вся остальная шейка сплошная рана была. Сегодня третий день как мне врачиха прижгла эрозию. Делала в консультации, по старинке – током. Как кабанчика молодого током били. Скажу так – приятного мало, но терпеть можно… Тем более у меня классная врачиха, она меня знает и мой характер – все время, пока прижигала, уговаривала меня, как ребеночка… Потом начались такие жидкие выделения – как вода. Обильные и с лекарственным запахом. И первый день еще такие белый пленочки выходили. Запретила она мне секс месяц и в ванной купаться тож месяц – два моих самых любимых занятия. но прийдется терпеть, не охота второй раз потом прижигать по новой. Вот думаю, а что это конкретно такое, эта водичка. Я понимаю, что рана заживает. А водичка от ожога? Типа как когда на теле где-то обожжешься? Так неприятно – хорошо, хорошо, а потом КААААК хлынет потоком. Полноводие, блин...

2. На приеме перед прижиганием врач смотрела меня на кресле. Сначала зеркалом – было нормально, а потом достала зеркало и стала там просто руками прощупывать – таааак больно стало… Она удивилась и сказала, что так быть не должно и что странно. Хотя, говорит, у тебя там загиб после родов. Но сказала это таким тоном, как будто ниче страшного и все ок… Что это такое и чем оно опасно? Лечить надо? Че она так спокойно об этом загибе сказала?

3. Предложила она мне поставить спираль на 5 лет. Естественно, предлагает две самые лучшие – швейцарскую за 500 гривен (примерно 1865 российских рублей)-  99%, что не забеременею, и немецкую суппер-пуппер крутую спираль «Мирена» за 2500 гривен (российских примерно 9328 рублей), там 100%, что не забеременею. Муж конечно за ту, что дороже и надежнее. Но… У меня сомнения и вопросы: во-первых, насколько она безопасна, во-вторых, не вростет ли она – слышала такие истории, в-третьих, не влияет ли она на общее здоровье и самочувствие… И сомнения еще в том, что действительно 100% защита – у меня братик родился у мамки, когда спираль стояла… А цена-то ведь немалая. Это чуть меньше месячной зарплаты мужа… Что посоветуете? Мож у кого стоит эта «Мирена»?

Короче, девочки, не стойте в стороне, расскажите-подскажите, что можете! Заранее благодарна...


Скорик Наталия
Скорик Наталия
Витюша
14 лет
Запорожье
01018077
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Петрушко
Татьяна Петрушко
Валерия
7 лет
Барановичи
у меня с загибом и стоит хорошо, уже три года.забеременеть можно и со спиралью, у кого какой организм.прижевется ли спераль.главное правильно подобрать ее.
Пожаловаться
Зарима Гайнетдинова
Зарима Гайнетдинова
Тимур
16 лет
Тагир
7 лет
Нефтекамск

У меня тоже загиб матки. врач говорит нельзя ставить спираль при загибе, иначе матку могу проткнуть. не знаю правда это или нет. мама говорит ставила с загибом и ниче. хочу попробовать в платную клинику сходить. может просто деньги делают

Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Нефтекамск
У меня было две спирали и не забеременила.Если правльно подобрана по размеру спиралька, то риск беременности почти исключён.А по стоимости разницы нет, можно ставить и простую и дорогую(насколько позволяет ваш кошелёк).А спиралька с мягкими усиками действительно хорошая.Так что Наташа решать только вам!



Пожаловаться
 Юлия
Юлия
Ксюшенька
18 лет
Москва
у меня сестра родила со спиралью, если не хочешь спираль то попробуй спринцеваться мочёй ( своей) сразу после секса, проверено
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Набережные Челны
Вы еще пить мочу посоветуйте! Малахов… блин… Ерунду не говорите! если Вы не забеременили, значит так надо было кое кому наверху…
Пожаловаться
Ольга
Ольга

Что за бред… долго смеялись когда прочитали...

Пожаловаться
Алена
Алена
Дениска
25 лет
Владик
16 лет
Елисейка
12 лет
Машенька
7 лет
Усинск
Наташ по поводу первых двух вопросов я не заню, а вот третий… скажу: все зависит от твоего организма, я вот уже с четвертой спиралью хожу, тфу-тфу-тфу, ни разу с ними не беременела, но вот две из них не прижились в моем организме. Методом порб и ошибок поняла что мне подходит только «Мультиллоуд» это спираль с мягкими усиками, а Т-образные вообще и на дух не подноси! Вот такой у меня организм. И еще я знаю точно, что 100% гарантии не дает ни одна спираль, это точно!!! Так что твоя врач лукавит, втюхивая тебе самую дорогую. А кстати спираль я себе покупала тоже на Украине, у вас чуть дешевле чем у нас! Удачи тебе!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Орел
Могу сказать про загиб матки. У меня он кзади. Это не лечится, я с этим загибом родила сама. Единственное у меня сильно болит спина во время месячных и даже во время схваток болела спина сильно, а не живот.