Боль в легких со стороны спины…

Девочки, может было у кого такое… Неделю назад появилась странное чувство тянущей боли при движении, наклонах туловища, поворотах в области спины, а точнее лопаток.Только такое ощущение, что болит не позвоночник или спина, а легкие… Хотя при вдохе и выдохе, дыхании боли нет, кашля и температуры тоже,  флюорография  после родов без особенностей… Читала информацию на различных мед.форумах-мнения разнятся...Советуют обратиться к неврологу по поводу остеохондроза, кто-то из врачей-консультантов советует обратиться к пульмонологу, т.к. существует множество вариантов заболевания легких и бронхов, а того еще хуже и опухолей...Короче начиталась-насмотрелась, теперь не знаю, что и думать… Ко врачу смогу попасть только через неделю...

ГалочкаДваждыМамочка
ГалочкаДваждыМамочка
Ульяна
11 лет
Челябинск
016225792
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вожидании Чудес
Вожидании Чудес
Сыночек
7 лет
Ижевск

Сегодня в 10 утра подскользнулась; ударилась чуть ниже лопатки об лед, формой горы. РезкийУдар был с высоты, дыхание перекрыло… сейчас когда глубокое пытаюсь вдохнуть, боль в том месте… и руку не могу поднять, больно. Девочки я кормящая, в больницу сейчас ехать не могу… 😭😭😭 у кого так было? Я опять сломала что нибудь? Или это просто ушиб? Дайте пожалуйста мне ответ на мой вопрос… реву что вдруг перелом не дай Бог
Пожаловаться
FoxySweet
FoxySweet
Семен
5 лет
Пятигорск

Как вам дать совет, если вы не можете ехать в больницу?.. надо ехать и делать рентген.

Пожаловаться
Люсьена
Люсьена
Калуга

Рентгена здесь нет, нужно ко врачу или в травмпункт ехать

Пожаловаться
Светлана Гавина
Светлана Гавина
Варвара
8 лет
Новосибирск

ну тут без рентгена не узнать

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Девочки, два дня эти ломит спину. А вчера вообще уснуть не могла, то спина, то дыхание перехватывает на правом богу или тяжесть в груди на левом боку. И вот сегодня😭. Пока ужин сделала, посидела, полежала кое-как и резко разболелась спина. В области поясницы. Чем мазать, может? И не нужно мне писать, что рано мне ещё разваливается! Разваливается, к сожалению, можно на любом сроке.
Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

Очень часто пишут, что «ой 5 недель это не срок», «ой 15 недель это не срок», «ой 25 недель это не срок» ??? а когда срок? ?я, по моему, на всех сроках себя по разному чувствовала. Вот сейчас тоже то спина, то что то ещё

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Sarochka Poh 

Да капец. Вообще, какой срок бы ни был, это перестройка организма. Что то новое для него. И понятно, что у каждого организм по разному реагирует. Я, единственное, не понимаю показухи на людях. Типо хватается за живот (который, прошу заметить, маленький) и еле ноги волочет тк те, у кого реальные проблемы, они обычно так не делают. Вот у меня спина болит, но я, когда иду, не хватаюсь за неё. Зачем? Чтобы все видели?.. Нет… А вообще, мы, девушки, странный народ, однако ???? Я так ловко ушла от темы ?. Вернусь. Да, беременность есть — все может быть ?, а у некоторых знатаков у Нашей беременности срока нет, а Свою ещё до овуляции выискивают и ищут симптомы при которых им плохо ?

Пожаловаться
Sarochka Poh
Sarochka Poh
Москва

В точку сказано ????

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда

Ну ты и старуха))))))?????а вспомни мои посты, я тоже писала, что разваливаюсь. Так меня тапками закидали. ???♂️. Конечно на любом сроке может быть тяжело. Но ты молодец. Стойко все переживаешь. И это переживешь. Может днём тебе в бандаже ходить?! И будет легче к вечеру?!!! Не знаю. Что тебе посоветовать. Ни чем спину не мажу. Может колено-локтевая поза спасёт. А?? У тебя такая ситуация, что как бы ты не легла тебе тяжело. Остаётся только спать стоя или сидя. Помню как то к меня нос закладывало, др беремннности, когда болела, я спала сидя. В прямом смысле. Так как лёжа дышать вообще не могла. Сосудосуживающих мне много нельзя. Вообщем попробуй днём бандаж а ночью сидя спать. Я думаю врач тоже ни чего не посоветует, тебе кстати когда?! Так что терпи мать. Сил тебе ???

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Катерина 

Я, когда писала пост, вспомнила твой и дополнила сразу его ???. У врача была в пятницу же, писала пост то?. В Бандаже не получится ходить, но попробую… Просо я и сижу, и лежу, и хожу (дома все действия). Стоя спать — прикол, я и до родов не доживу ттт?. Да на любом сроке что-то болеть может тк организм перестраивается… Некоторые "умники" этого не понимают. Я единственное, показуху не люблю, меня аж выворачивает, а так все норм ?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда

Я тоже не люблю показуху. Но иногда. Когда на улице прихватит, я стараюсь приподнять место боли. Думаю вдруг кишечник малыш придавил. Хотя ещё рано. Но все же))) и легче становится

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Катерина 

Да не, я не о такой) а вот, знаешь, бывает одна рука за спиной, другая на животе и такая, кряхтит вся))) а животик маленький))) вот я о таких

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Васька
4 года
Вологда

?????♂️таких пока не встречала

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лилия
6 лет
Кирилл
4 года
Ковдор

Чем мазать не подскажу, но у меня тоже вечно все болит! Чувствую себя старушкой!))

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Евгения 

?

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Лилия
4 года
Хабаровск

А почему не срок?! Вполне нормальный срок когда начинают болеть кости таза, все начинает двигаться, ребенок растет и живот тяжелеет, центр тяжести смещается и по этому болит спина и ноги, у меня все точно так же, все болит сил уже нет, и одна мысль- дальше больше и болеть будет еще хуже?♀️ найдете какое то спасительное средство поделитесь))))

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Aleksandra 

Что будет дальше, я уже не представляю ?. Мне кажется, нам только чудо поможет)))

Пожаловаться
Алепоу
Алепоу
Витебск

Помазать не знаю, но Коленно-локтевая поза немнлго снимет нагрузку, так же бандаж поможет

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Алепоу 

Спасибо))))

Пожаловаться
Алена
Алена
Леонид
9 месяцев
Владивосток

Ой у меня сеголня тоже поясницу ломит капец… Может это наша приморская погода сегодня ?

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Алена 

Да все может быть ?, я уже ничему не удивлюсь

Пожаловаться
Анна Головина
Анна Головина
Киев

Помогает коленно-локтевая поза и раз 10 кошку с правильным дыханием сделать. Делайте кошку каждый день, отлично снимает зажатость и скованность в спине

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
Анна Головина 

Спасибо)))))

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

я просто терплю. ложусь и отдыхаю

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
НеидеальнаяМама 

Аааа тяжело капец

Пожаловаться
ЛенАлиса
ЛенАлиса
Алиса
4 года
Владивосток
НеидеальнаяМама 

Как пенсия

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

??

Пожаловаться
Алина
Алина
Мариуполь

Я становилась в позу кошки и легче было, та уже как бы норм срок, а прихватить что угодно может и не в беременность, лучше не мажте не чем, просто больше отдыхайте и коленного локтевая поза)лёгкой беременности)))

Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Москва

я при б просто терпела.

Пожаловаться
Карина
Карина
Иван
4 года
Данил
3 года
Воронеж

Теперь наклевывается бронхит
Пожаловаться
Марина
Марина
Новороссийск
Небулайзер с физраствором и лазолваном... мне очень помогло.. кашель был сумашедший
Пожаловаться
Александра
Александра
я так запустила однажды. и скажу,что придя к врасу,меня поздравили с воспалением,которое я не могу вылечить уже 4 месяца! не занимайтесь самолечением и бегом к врачу,тем более вы в положении. это не шутки



Пожаловаться
ЭляМама
ЭляМама
Туран
4 года
Баку
Не сильные боли в низу живота! 10 неделя, от чего может быть? Тонуса сказали нет
Пожаловаться
♥ЗлобнаяДетка♥
♥ЗлобнаяДетка♥
Екатеринбург
Это нормально матаа растет
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
7 лет
Курск
Кишечник, матка растягивается
Пожаловаться
Фекласвекла
Фекласвекла
Масяня
7 лет
Зеленоград
ХЕЛП!@@Что можно от мокрого кашля ??
Пожаловаться
Марго
Марго
Усмань
Ингаляции с физ раствором
Пожаловаться
Лана
Лана
Сынулька
8 лет
Ангелочек
11 лет
Мурманск
В аптеке спросите, не все детские лекарства можно Б, там посоветуют.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Саратов

Ацц

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Санкт-Петербург

Моей малышке чуть больше месяца, родилась 7мая. Вчера я вышла минут на 20 на улицу, был очень сильный ветер.

Весером заметила боль в легких, утром проснулась и боль не прошла, стала сильнее. Появилася пока небольшой кашель и немного макроты. Можно ли кормить ребенка в таком состоянии? И каким образом мне можно лечиться, насколько я знаю никакие лекарства принимать мне нельзя, может имеются какие-то народные средства, может прогревание, подскажите плз, я очень переживаю, спасибо.

Пожаловаться
ГалинаGalina
ГалинаGalina
Старшаядочь
12 лет
Младшаядочь
9 лет
Москва
кормить можно и нужно, а по поводу вашего лечения - к врачу, предупредите, что на ГВ. Больше теплого питья.
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь

Болит где легкие, но со спины. Уже неделю. Что это? Невралгия? К кому обратиться?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
К неврологу наверно? У самой там же боли… говорят пройдет))
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Кнопочка
8 лет
Тольятти

Скорее всего невралгия… меновазином помажьте

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ваня
11 лет
Кристина
19 лет
Кострома

Ага, невралгия.Было такое.

Пожаловаться
Виктория Шам
Виктория Шам
Владислав
10 лет
Егорка
6 лет
Бишкек

Викуль больше позы кошки.… реально помогает...

Пожаловаться
Маковка
Маковка
Диана
6 лет
Маргарита
3 года
Пермь
Виктория Шам 

Нужно попробовать, а то как дочь перевернулась так больше и не делала




Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск

Прям не знаю, что такое? Такое ощущение, что их продырявили в нескольких местах… Иногда болят… Не все время… но приятного мало… Завтра иду к врачу, здесь спрашиваю так… Вдруг было у кого… Может знают от чего может быть...

Пожаловаться
Мама Дочек
Мама Дочек
Мариб

ребёнок уже большой, органы сдавлены-вот и ощущение боли.

Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
Мама Дочек 

Ну может…

Пожаловаться
АленаАлена
АленаАлена
Брянск
просто малыш высоко и уже брльшой, вот и щемит в легких, не ты первая))) у меня на этом сроке помню полет был))) а вот с 34-36 заболело всеееее)))
Пожаловаться
Лизка
Лизка
Танюшик
8 лет
Брянск
АленаАлена 

Охохо… Просто не так уж и болит… Но приятного мало… Надеюсь пройдет, когда рожу...

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское

Может ли это быть связано с легкими?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Москва

невралгия может быть

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
Ольга 
из-за чего она?
Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
7 лет
Тверь

может.

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
АбраКадаБРа 
Был такой опыт?
Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
7 лет
Тверь
ну а какой опыт? если болит в районе легких+была болезнь или сейчас плохое самочувствие. то врача или ко врачу и на флюру — если есть возможность… невралгия тоже может быть, как писали выше. она может в любой стороне ребер быть. у меня снимается пустырником форте. это от защемления может быть или еще чего — это уже к неврологу
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Доченька
11 лет
Самара

У меня так часто болит. Как будто лёгкие болят. Сходила к врачу. Дали направления мочу сдать, флюроографию и к гинекологу сходить. Но у меня всё с поясницы началось.

Пожаловаться
Судаби
Судаби
Ростов-на-Дону
Девочки приближается срок 20недель и вчера и сегодня боли внизу живота как будто метеоризм что ли или матка скорее растёт терпимо конечно у вас было или есть такое ?🌸🌸🌸🌸🌸спасибо
Пожаловаться
Вера
Вера
Санкт-Петербург

На таком сроке матка уже не должна болеть. К врачу обратитесь!

Пожаловаться
Milka
Milka
Гомель

Вот вот тоже самое. Не колит не тянет. Непонятная какая то боль

Пожаловаться
Yunia
Yunia
Киев

Да было подобное ) зайка в пузике растёт)) так что покалывание это не страшно) во время беременности страшно это кровотечения и давление?!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Ваня
11 лет
Дима
8 лет
Павел
6 лет
Екатеринбург

Бывает такое. Больше отдыхайте

Пожаловаться
Манюня
Манюня
Алексей
6 лет
32н
Новокузнецк

Мне врач сказала что матка растет и мышцы которые держат матку растягиваются и т.к эти мышцы тяжело поддаются растяжению поэтому и может побаливать)) но все равно спросите у врача)

Пожаловаться
Виктория Трифанова
Виктория Трифанова
Василиса
6 лет
Курган

Девочки доброй ночи, пожалуйста подскажите что можно сделать, легкие болят, разумеется простыла я, к врачу завтра с утра!!! Откашлятся не могу ((((чем можно облегчить до утра???
Пожаловаться
Анастасия Саблина
Анастасия Саблина
Артем
10 лет
Лев
7 лет
Богдан
5 лет
Петрозаводск

Легкие болеть не могут… а аот невралгия на фоне кашля очень даже. Я загибаоась

Пожаловаться
Амалия
Амалия
Краснодар

Над картошкой подышите. Смешно и старомодно, но реально легче становится)

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Андрюша
11 лет
Максим
5 лет
Курган

Ну если есть ингалятор и физ раствор, то им. Ну или теплое молоко с медом

Пожаловаться
Нинок
Нинок
Москва

Бедная, выздоравливай!!! Негоже болеть нам

Пожаловаться
Ева
Ева
Акапулько

Теплое молоко и мед и я еще маселко иногда добавляю, помогают откашливанию

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

ЛУчше к врачу




Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское

Трудно согнуться и разогнуться. Может ли это быть связано с легкими?

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

легкие не болят.

может быть плеврит — тогда вот будет больно.

елси болели ОРВИ — повод задуматься и сделать срочно флюху.

если не было ОРВИ — повод сходить к ортопеду или травматологу. сделать рентген позвоночника

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
СветланаВ 
Спасибо.
Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
СветланаВ 
Дело в том, что не знаю, что и делать, так как все вокруг болеют, и понимаю, что нужно к врачу, а пока пойдешь к врачу просидишь в очередях, можно и подхватить что-нибудь.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
маску
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ

орви не было? не болели? просто есть риск осложнений в виде пневмонии — это отлагательств не ждет

Пожаловаться
Ягодка
Ягодка
Новоукраинское
СветланаВ 
болела примерно 1,5 месяца назад без температуры.

Месяц назад застыла по женски.

30 декабря закончила 10 сеансов мануальной терапии, после 5 сеанса началась слабость, сонливость, голова болела. Потом вроде отпустило. А последнее время очень нервничаю, вчера муж спину натер звездочкой сразу стало по легче, а к утру опять.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
надо обследоваться
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
7 лет
Москва

Девочки, переболела гриппом. Остался кашель незнаю чем лечить, т.к. кормлю грудью Жуткий сухой кашель, пробывала стодаль, но он мне не помогает. Сегодня вот слабость, потеют и стало тяжело дышать, т.к. болят легкие сзади ниже лопаток и где грудь посередине. Что делать? Что вы пили от кашля при ГВ?
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Новолукомль

Я конечно не врач, но может пошло осложнение в виде пневмонии(воспаление легких)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Лукка
Так вы не выболелись ещё. У вас не пневмония часом? Лучше бы к врачу чем в интернете спрашивать.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
7 лет
Москва
Ирина 

Температуры уже шестой день нет. Сопли прошли, да и кашель вроде лучше стал и мокрота иногда отходит, но тяжело. У дочки тоже самое у старшей, но она стропы от кашля пьет и все легче переносит.

Пожаловаться
Tati
Tati
Жлобин
Ирина 

У моего сына в два мес. была пневмония, температура держалась сутки и всё. Сходите к врачу. А если все таки это не оно, то посоветую вам прогреть капустный лист на пару, намазать медом себя ( только не в районе сердца), приложить лист и в тепло, и на ночь. Хорошо выбивает макроту. Лично я с детства этим спасалась

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кира
7 лет
Москва
Ирина 

Спасибо.

Пожаловаться
Marianna
Marianna
Москва
Ирина 

У мамы тоже не было после типа гриппа темпы, а в итоге левосторонняя пневмония

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Волгоград

Тоже такая же фигня в этот раз была, пошла на флюшку и к врачу все в норме! но пила омнитус, не знаю можно ли кормящим, но сейчас уже с мокротой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ясмин
2 года
Нижний Новгород

Началось это спустя примерно две недели после родов, я сначала думала, что это так организм восстанавливается после беременности, сейчас опять побаливать начали, со стороны спины, под лопатками, особенно когда качаю ребенка или ложусь. Может у кого было такое, чем спасались? К врачу не отправляйте, у нас в области я не им не доверяю, а в город только через две недели собираюсь((

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Helgas
Helgas
ДевочкаАвгуста
10 лет
Уфа
врядли это легкие, скорее всего хондроз, защемило что-нибудь
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Возможно, это невралгия межреберная. К неврологу сходите, ну и, на всякий случай, — к терапевту.

Пожаловаться
Smile
Smile
Доченька
10 лет
Краснодар

Это остеохондроз у вас… от того что ребенка носите постоянно… так бывает, он боли дает такие и кажется, что везде болит и за грудиной и со спины..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ясмин
2 года
Нижний Новгород
Smile 

а чем можно его вылечить, без врача, может мази какие нибудь?

Пожаловаться
Smile
Smile
Доченька
10 лет
Краснодар

Диклофенак, но при кормлении это нельзя… просто согевающим намажьте… барсучок мазь или звездочка что-ниб из этой серии..

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ясмин
2 года
Нижний Новгород
Smile 

спасибо))

Пожаловаться
Leny
Leny
Тагир
8 лет
Саранск

у кого было воспаление легких? Может оно проходить без температуры? У меня кашель 2 недели и последние 4 дня болит легкое справа. двигаюсь… больно… вдохну… больно. это воспаление что ли не пойму. температуры нет. на снимок похоже пора. переживаю
Пожаловаться
ИринаIVдочки
ИринаIVдочки
Виктория
9 лет
Антонина
6 лет
Евгения
5 месяцев
Солнечногорск

Снимок самый верняк, но без температуры пневмония как правило не обходится. Сделайте и успокойтесь!

Пожаловаться
Рikku Кauhistus
Рikku Кauhistus
Мерзебург

это мышцы от кашля болят

Пожаловаться
Марина Савицкая
Марина Савицкая
Светлана
10 лет
Георгий
8 лет
Минск

Есть такое заболевание, как скрытая пневмония, которая без тем-ры. Идите на снимок, зачем гадать

Пожаловаться
Lana
Lana
Александра
6 лет
Анютка
2 года
Воронеж

Может и без температуры проходить.Если боль во время кашля только или при резких движениях, то возможно мышцу потянули брюшную, у меня так было, но болело в области сердца и такие колющие боли ((((я думала что у меня с сердцем плохо от кашля ?

Пожаловаться
Lana
Lana
Александра
6 лет
Анютка
2 года
Воронеж

Но опять же без тем-ры бывает очень и очень редко

Пожаловаться
Leny
Leny
Тагир
8 лет
Саранск
Lana 

вот тоже не пойму. вчера в области сердца болело, сегодня вообще с другой стороны. да и кашель почти прошел у меня. откуда бы взяться этой боли...

Пожаловаться
Lana
Lana
Александра
6 лет
Анютка
2 года
Воронеж

У меня ещё несколько дней мышцы болели как кашель прошёл, долго очень кашляла, но я тогда была беременна и из лекарств только фигню какую-то можно было, спасали только леденцы мятные

Пожаловаться
Даша Дашина
Даша Дашина
Гродно

Это не обязательно пневмония, но бронхит точно. От него тоже может болеть спина. Но снимок обязательно надо

Показать ещё