Сироп шиповника

Увидела в аптеке и купила. Запах детства! Мне папа этот сироп часто покупал. Дома покрутила бутылку со всех сторон, а инструкции нет. Сколько раз и в каком количестве принимать не знаю. Передозировка, наверное, тоже не очень полезна. Все-таки витамин С.

Читайте также: как принимать Сироп шиповника


Елена
Елена
Артемий
13 лет
Дарья
15 лет
Ярослав
22 года
Омск
01514361
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
трошихина елена
трошихина елена
Орехово-Зуево

девочки подскажите пожалуйста нам 3 месяца врач виписал нам сироп шиповника пол чайной на сто грам воды как вы думаете можно пить 


Пожаловаться
Лера
Лера
Пашулька
7 лет
Тамбов
Девочки, а я всегда покупаю только плоды шиповника в аптеке и сама завариваю в термосе. У меня почему-то стойкое убеждение, что это лучше. Хотя сиропчик тоже с детства люблю.
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград

Сироп из плодов шиповника

Описание.
Сироп из плодов шиповника – густая жидкость коричневого цвета, своеобразного запаха. При хранении сиропа шиповника допускается выпадение осадка.

Фармакотерапевтическая группа.
Сироп из плодов шиповника – поливитаминный препарат.

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Сироп из плодов шиповника обогащает организм витаминами, повышает защитные силы организма, увеличивает выносливость при повышенных умственных и физических нагрузках, способствует сбалансированной работе всех систем организма. Действие сиропа шиповника обусловлено, в первую очередь, наличием большого количества витаминов: аскорбиновой кислоты (витамин С) рутина (витамин Р), флавоноидов, каротиноидов, дубильных и пектиновых кислот.
ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ.
Сироп из плодов шиповника применяют у взрослых и детей для лечения и профилактики гиповитаминозов (особенно С и Р гиповитаминозов), при застойных явлениях в желчном пузыре (особенно у детей и лиц пожилого возраста).
СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ И ДОЗЫ.
Сироп из плодов шиповника назначают детям в профилактических целях по 1/2 чайной ложки или 1 десертной ложки (в зависимости от возраста), взрослым – по 1 десертной ложке 2-3 раза в день, запивая водой. С лечебной целью сироп из плодов шиповника применяют по назначению врача.
ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ.
Возможны аллергические реакции; в отдельных случаях могут наблюдаться диспепсические явления (диарея). При длительном применении сиропа шиповника с превышением указанных дозировок возможен гипервитаминоз, понижение давления.
ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
Повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам сиропа шиповника, беременность, период лактации, бронхиальная астма, гастриты, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в период обострения.
ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ.
Сироп из плодов шиповника следует применять с осторожностью больным сахарным диабетом (из-за высокого содержания сахара в препарате).
Применять препарат с осторожностью у детей из-за присутствия в его составе этилового спирта.




Пожаловаться
Валентина Горбенко
Валентина Горбенко
Москва
По столовой ложке его вроде пьют. В чай мешали раньше.
Пожаловаться
 НаТка
НаТка
Ярослав
14 лет
Магнитогорск
У нас в садике в прошлом году требовали чтоб все родители приносили сироп и давали по чайной ложке перед завтраком. Ну взрослым наверное побольше можно.Я сейчас также по ложечке даю, или в чай вместо сахара даже мелкому! И может быть поэтому старший уже больше года не болел тьфу… тьфу… тьфу.