Что-то в горле мешает и тошнит постоянно

Вчера разговаривала с мамой и вот наконец то она рыдая мне рассазала о том, что с ней происходит. Её уже некоторое время беспокоит постоянная тошнота. Такое и раньше было, раз в год примерно, но как она говорит, сейчас особенно, уже в течении месяца. А ещ при глотнии как будто там, что то мешает, и это постоянно в последнее время.
Ну вот… ревет… боится
Сказала ей успокоится, записала ее на узи..
Девочки, может у кого такое было, с чем хоть связано было?
Я не хочу диагноза, просто хотя бы соориентироваться в ситуации откуда, чего ждать


Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
06152120
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Amatrix Fidelis
Amatrix Fidelis
Москва

Как Вы думаете?

Начало — тут:
www.baby.ru/community/view/126276/forum/post/122170215/
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анечка
3 года
Самара
может несварение желудка и можно выпить мезим
Пожаловаться
Секретик
Секретик
Александр
3 года
поймите правильно
Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов

сблюйте, легче станет

Пожаловаться
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна
Днепропетровск
Можно, чего ж нельзя?
Пожаловаться
Татьяна Юрьевна
Татьяна Юрьевна
Днепропетровск
Вы только перед этим стакан воды выпейте!
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Иван
10 лет
Костик
7 лет
Нахабино
А почему нет, если плохо, то нужно
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

если вам это поможет то да

Пожаловаться
Галина
Галина
Николаев

конечно-лучше проблеваться и норм себя чувствовать.

Пожаловаться
ВреднаЯВера
ВреднаЯВера
Анна
15 лет
Владимир
9 лет
Киров
Почему нет? Можно конечно, может вы траванулись? Или давление?
Пожаловаться
Ленка Пенка
Ленка Пенка
Юлия
8 лет
Дарья
6 лет
Энгельс
А посему бы и нет!!!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Венера
9 лет
Москва
Тоже такое было, ренни мятный помогал очень
Пожаловаться
МамаЛи
МамаЛи
Санкт-Петербург

если станет легче-бегите

только водички попейте потом, попозже

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Стефания
7 лет
Санкт-Петербург

Начало тошнить по утрам, рвоты нет, но ощущения неизлучших. И весь день стоит какой то комок в горле, что это может быть? В начале беременности был токсикоз, а сейчас 33 недели и опять неприятные ощущения!

Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
9 лет
Тольятти
ко врачу!!! поздний токсикоз это плохо!!!
Пожаловаться
БелаяИпушистая
БелаяИпушистая
Любимый
2 года
Владивосток
❊❋♥Юлия♥❊❋ 
+1
Пожаловаться
❊❋♥Юлия♥❊❋
❊❋♥Юлия♥❊❋
Егорик
9 лет
Тольятти
нихочу пугать, но слышала что ребёнку кислорода не хватает в таких случаях !!(( если это токсикоз конечно!!!



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Счастье
Девчата, может у кого такое было? Утром на работе внезапно голова закружилась и в горле ощущение кома какого-то, хотя ничего там нет, всё это дополнительно сопровождалось тошнотой. Что такое понять не могу( И время от времени это ощущение то пропадет, то с ещё большей силой возобновлялось.Куча мыслей уже в голову полезло😢 P.S: беременности нет.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону

Что угодно может быть… Давление, сахар, жара… Что угодно. К врачу сходите, обследуйтесь. Тут не экстрасенсы

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Счастье
Анастасия 

Я к врачам как на работу хожу, надоело ( недавно была у доктора, никаких отклонений не нашли

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Елизавета
1 год 3 месяца
Ростов-на-Дону

?♀️ну тогда не знаю… Может на жару отреагировали, может съели что то не то…

Пожаловаться
АняМама
АняМама
Краснодар

У меня как раз во время беременности так на протяжении уже 3 месяцев ??♀️
А вообще что угодно может быть. Может быть поела что-то не то, может Погода или давление. Тут ты к себе прислушивайся, чтобы понять..

Пожаловаться
munecabrava
munecabrava
Тимур
13 лет
Элина
10 лет
Владикавказ

Это от нервов может быть. Ком в горле и головокружение

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет

пару дней назад начался токсикоз. Не рвет, а стоит комом в горле. Сегодня опять все утро мутит, решила забить на работу, лежу слезятся глаза, померила температура 37.3 это нормально?
Пожаловаться
Олененок Огородникова
Олененок Огородникова
Москва
нормально весь первый триместр, да и вообще всю беременность температура может подниматься где то до 37,5…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Олененок Огородникова 
хорошо. То первую беременность никогда не думала температуру мерить, тока давление
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Олененок Огородникова 
Это нормально, до 37,5 мне дотор говорила
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Маленькая
11 лет
Новосибирск
У меня тоже поднималась, где то читала что это нормально на маленьком сроке. Хотя.........., кто знает.
Пожаловаться
Татьяна Артюхина
Татьяна Артюхина
Константин
11 лет
Вероника
5 лет
Москва
я когда в больнице лежала на сохранении мы мерели температуру нам сказали что до 37,5 нормально.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Татьяна Артюхина 
ну хорошо, с работы отпросилась и дома отлеживаюсь. Скорее бы уже документы собрать и на учет встать
Пожаловаться
Татьяна Артюхина
Татьяна Артюхина
Константин
11 лет
Вероника
5 лет
Москва
а какие документы надо собрать?
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Татьяна Артюхина 
мне 20 я паспорт меняла так его третью неделю жду, но ходила туда обещали в субботу сделают. Потом им нужен страховой пластиковый, эт мама мне сделает что бы я с работы не отпрашивалась, ей проще. И нужно идти в свою больницу сниматься с учета. Вот и идти уже в которую я хочу заключать договор что обслуживаться я буду у них. А за справкой о снятии с учета я даж не знаю к кому идти
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Татьяна Артюхина 
Документы: Ксерокопии паспорта, мед полиса, пластиковой пенсионной карточки, флюраграфию всех совершеннолетних проживающих с тобой в одной квартире домочадцев
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Татьяна Артюхина 
у нас мужа только флюраграфия требуется и то не сразу. А пока тока при постановке мне нужны мед полис и справка со старой больницы о снятии с учета
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
Для меня утро самое тяжёлое: мутит, от еды отвращение и весь день потом как зомби и от этого состояния начинается дипресняк.Мне подруга говорит, что беременных часто мутит от голода, я ей не верила и точно знала что уж есть я точно не хочу.Но как то решила с утра супа(соляночки сборной))) поесть и вы не поверите как мне полегчало.Так что теперь я всегда с утра ем, хочу не хочу, но видимо моему организму это необходимо.Пробовала по утрам йогуртом или фруктами спасаться, никакого толку, так же плохо, а теплый супчик со свежим хлебом, прекрасно.Одно только боюсь что поправлюсь на оч много и так всю жизнь с весом борюсь и ела один раз в день, а сейчас срок ещё совсем маленький уже два раза ем.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Полина 
с утра можно есть за день все израсходуется. Завтра с утра попробую грибного супчика навернуть, я обычно на работе завтракаю и витамины сразу пью что бы не забыть
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Полина 
я в первую беременность на 7кг похудела от токсикоза. Ща просто тошник. А тогда рвало я ем а минут через 10рвет и мало что кушала поэтому. Конфетки лимонные более менее успокаивали
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
я тоже хочу кислых сосучек найти, а то пока чупачупсом спасаюсь
Пожаловаться
Полина
Полина
Луга
попробуй ещё витамины на вечер перенести, где то читала что от них тоже может мутить.Я вечером пью.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Полина 
над попробывать
Пожаловаться
Мария
Мария
Алексей
6 лет
Климовск
сама частенько сидела с температурой примерно 37,3, врач говорила что это нормально и что некоторые всю беременность с такой температурой ходят.
Пожаловаться
семья♥моё♥счастье
семья♥моё♥счастье
александр
18 лет
Елизавета-наш-любимый-Ангелок
11 лет
Максим
10 лет
Форсса
Надюшка не переживай)Это нормально)Меня с начало тошнило и рвало очень сильно, а теперь я не могу есть те продукты которые я очень любила до беременности)Организм беременной женщины перестраивается и это всё в порядке вещей)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
семья♥моё♥счастье 
меня просто немного температура сбила. При первой беременности я ее не мерила, а рвало жутко не до температуры было
Пожаловаться
Иррэн
Иррэн
Василиса
10 лет
Платон
7 лет
Белгород
у меня тоже температура 37,2 все время)))   по поводу токсикоза кушать больше жидкой пищи и пить компот с сухофруктов и шиповник ))
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Иррэн 
шиповник не перевариваю
Пожаловаться
♫♫Julia♫♫
♫♫Julia♫♫
кукусик
13 лет
кнопик
10 лет
Пушкин
пройдет скоро
Пожаловаться
ЛолоНАДЯ
ЛолоНАДЯ
Ромашка
7 лет
Видное
это нормально. так организм искусственно снижает иммунитет, чтобы с лялей все нормально было. т.к. ляля-родной вам организм только на половину. меня тоже тошнит, рвоты нет, просто мутит постоянно, началось недели с 6 и до сих пор есть нормально не могу, приходится себя заставлять, вес упал на 5 кг
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
ЛолоНАДЯ 
а я немного поем и наверно на час отпускает потом еще хуже.
Пожаловаться
Лизунька- Лизанька
Лизунька- Лизанька
Всеволод
10 лет
Арсентий
7 лет
Кировское
У меня всю Б была такая температура. А с токсикозом попробуй бороться моим методом. С утра на тощак выпивала побольше воды и шла полоскать желудок даже через нехочу и остаток дня чувствовала себя отлично)
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Арсений
10 лет
Митя
9 лет
Лизунька- Лизанька 
я сегодня с утра супа наелась. Тошнота есть но хоть в горле не стоит
Пожаловаться
Мама
Мама
Солнце
16 лет
Москва

Добрый день!
А что у вашей мамы было? А то у меня тоже такие симптомы

Пожаловаться
Том
Том

Здравствуйте! Выясняли что у вас??? У меня те же симптомы!

Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
В среднем на анализы уйдет около 2-3 тысяч рублей, если сделать быстро и платно.



Пожаловаться
Анна Жилина
Анна Жилина
Никита
9 лет
Сатка
Проверьте щитовидку, брюшную полость и почки. Если там все нормально, то к неврологу
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Москва
А не думали, что это может быть вегето- сосудистая дистония? Тошнота, головокружения-это точно при ВСД бывает, и ком в горле… Попробуйте найти в интернете про ВСД-на портале МЕД КРУГ люди общаются и обсуждают свои проблемы-зайдите туда, может найдете единомышленников.
Пожаловаться
Анна
Анна
НашаРадость
16 лет
НашПодарочек
8 лет
Волгоград

И при пониженном тошнит..

нужно к не6вропатологу, лору, эндокринологу. Гастроэнтеролог не помешает. УЗИ ЖКТ и Щитовидки.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
У нее наоборот пониженное давление
Пожаловаться
Лапуля
Лапуля
Львов
Можно узнать что с мамой?
Пожаловаться
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
☼ Елена ☼˜”*°•..•°*”˜
Евгений
15 лет
Волгоград
А давление у неё в норме? от повышенного может тошнить
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Санкт-Петербург
С поодой и едой нет связи, чувство тошноты постоянно возникающее и на улице и на работе и дома… постоянно присутствует

Ей еще томографию делали месяц назад (голова у нее кружилась), а там под аппаратом (голова в котором находится) минут 40 лежала. Она боится что из-за этого что то случилось, может спровацировало.
Пожаловаться
Орлова Екатерина
Орлова Екатерина
Анастасия Алексеевна
19 лет
Василиса Прекрасная и Премудрая
13 лет
Тверь
Во первых проверить желудок, щитовидку и желчный пузырь, если не найдете причину – еще и печень вдогонку. кроме этого тошнить может если проблемы с почками. – это в общих чертах а так надо понять когда именно тошнит – нет ли с чем то связи – например с едой или погодой