Кофейное обертывание для похудения и борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Рецепты. Советы

Кофейное обертывание для похудения и борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Рецепты. Советы

Кофейное обертывание для похудения в домашних условиях – это недорогой способ ЗНАЧИТЕЛЬНО улучшить состояние кожи и тела в целом. Выпили утром кофе – заодно и побаловали себя приятной процедурой…

Кофейная гуща обладает такими свойствами:

  1. Убирает старый, ороговевший слой кожи
  2. Улучшается кровообращение в разных слоях кожного покрова, после чего активно появляются новые клетки
  3. Снимает отеки
  4. Кофеин хорошо действует на метаболизм и липолиз ( процесс расщепления жиров на составляющие их жирные кислоты), поэтому даже через внешнее воздействие помогает сжигать жировые отложения в любой части тела

Неплохая панацея от дряблости, растяжек и целлюлита! Кофейное обертывание в домашних условиях  заслуживает только самые лучшие отзывы.

Кофейное обертывание для похудения и борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Рецепты. Советы
Но для начала хотелось бы обозначить противопоказания для обертываний.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ ДЛЯ ОБЕРТЫВАНИЙ

  • Беременность.
  • Гинекологические заболевания.
  • Опухоли.
  • Заболевания почек.
  • Сердечнососудистая недостаточность.
  • Варикозное расширение вен.(Это одно из важнейших противопоказаний, так как большое число женщин желающих похудеть и улучшить состояние кожи попадают под данную категорию. Безопасный вариант процедур в этом случае холодные обертывания).
  • Кожные заболевания или аллергическая реакция на какие-либо из компонентов, используемых в составе домашних обертываний для похудения.
  • Болезненное состояние, температура, головокружение.
Если вы вдруг почувствуете себя некомфортно, прекратите процедуру.

Кофейное обертывание для похудения и борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Рецепты. Советы

Для процедур, которые будут поддерживать ваше тело в красоте, понадобится качественная гуща. Ее мы получаем совершенно элементарным способом:

  1. Завариваем в турке (джезве) крепкий кофе, настаиваем (сам напиток можно выпить, конечно же), процеживаем осадок и используем его в целях сделать себя более привлекательной.
  2. Если у вас есть кофемашина – получить гущу еще проще. Используем жмых, который остается после приготовления напитка.

СОВЕТЫ

  • Пригоден исключительно натуральный молотый кофе, не растворимый
  • Завариваем его без сахара и других добавок
  • Лучше варить напиток, а не просто заливать кипятком
  • Пропорции: 2 ч. л. на стакан воды, но, если вам нужно сразу много гущи (и вы, естественно не будете пить такой крепкий кофе без добавления в него воды), то можно и удвоить или даже утроить дозу
  • Собирайте материал несколько дней и складывайте его в чистую баночку с крышкой
Процедуру лучше всего проводить на подготовленное тело. Это значит, что  перед обертыванием нужно распарить кожу (в сауне или под горячим душем). Поры расширятся, после чего будут максимально впитывать все полезные элементы. Необходимо очистить кожу методом пилинга (хорошо тем же кофе, смешанным с кремом или гелем для душа).

Кофейные обертывания в домашних условиях проводятся курсом, в течении 10 дней, один раз в месяц.

Кофейное обертывание для похудения и борьбы с целлюлитом в домашних условиях. Рецепты. Советы
Для проведения обертывания вам понадобятся:
  • Приготовленное в домашних условиях средство для обертывания (рецепты представлены ниже)
  • Пищевая пленка (можно купить в любом супермаркете)
  • Теплая одежда и/или одеяло (если вы планируете двигаться, а не лежать на диване, то его не нужно)
А теперь несколько рецептов кофейного обертывания, выбирайте любой, который вам придется по душе

Рецепт №1

Все гениальное – просто: берете гущу без примесей или молотый кофе (если не запаслись гущей), заливаете кипятком. После того как масса немного остынет, наносим ее еще горячей на тело. Быстренько, пока тепло не ушло, заматываем себя пленкой, одеваемся в домашнюю одежду и ложимся под теплое одеяло. Как вариант – отправляетесь активничать, убирая в квартире или делая физические упражнения. Кофе нужно через 1 час.

Рецепт №2

Все действия проводим в таком же порядке, как в вышеописанном рецепте, но гущу замешиваем с голубой или белой глиной (каолином) в равных пропорциях. Особенно полезно такое обертывание при растяжках.

Рецепт №3

Кофейная гуща + водоросли (ламинария или фукус – свободно продаются практически в каждой аптеке) + вода. Предварительно заливаем сухие дары моря горячей жидкостью и ждем, когда они набухнут. Затем смешиваем жмых кофе с водорослями и еще вливаем немного кипятка. Наносим на проблемные зоны, чтобы уничтожить ненавистную «апельсиновую корку».

Рецепт №4

Для любительниц «острых ощущений» и женщин с непреодолимым желанием побороть целлюлит рекомендуется перцово-медово-кофейное обертывание. Замоченную предварительно в горячей воде гущу смешайте с медом и киньте щепотку перца. Нанесите на бугристую кожу и полежите под одеялом столько времени, сколько выдержите. НО!!! Если у вас чувствительная кожа – лучше не экспериментируйте.

Рецепт №5

В принципе, гущу можно смешивать с самыми разными дополнительными элементами: эфирными маслами, жидкими витаминами, глиной всех цветов радуги, специями, какао, зеленым чаем и др. Все зависит от вашей фантазии и наличия ингредиентов под рукой.

Есть женщины-вечные исследователи, которые практикуют разные варианты, даже делают обертывания с кофеином и папаверином. Но все же я не советую вам экспериментировать с лекарственными средствами без консультации врача!

На заметку. Другие рецепты с кофе и для лица

Сварите крепкий кофе безо всяких добавок, остудите его и разлейте по формочкам для льда. Поставьте их в морозильную камеру. На следующий день можете использовать готовые кофейные льдинки – ими необходимо протирать кожу лица по утрам.

Растирания льдом имеют двойную пользу – холод активизирует кровообращение, а это значит, кожа станет более упругой, а кофе избавит от синяков, припухлостей и придаст лицу здоровый вид.

Завариваем кофе и ставим в сторонку для остывания. После того как он стал прохладным – всыпаем к нему ржаную муку и кладем 1 свежий желток. Тщательно размешиваем до получения однородной густой массы и наносим на лицо. Смываем через 15 минут и радуемся результату: неглубокие морщины исчезают с лица, а более грубые – становятся не такими заметными.

  • Ледяные растирания
  • Маска от морщин
Возьмите кофе себе в союзники для борьбы за стройную фигуру!

Далее по теме: рецепты с кофе для похудения


Рубрика Уход за лицом
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург
1417138880
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Кофейное обёртывание в домашних условиях – помогает ли похудеть

Кофейное обёртывание – эффективный способ избавления от лишних килограммов. Метод основывается на способности кофеина расщеплять жиры, что способствует устранению жировых отложений. Можно легко сделать процедуру для похудения дома.
Кофейное обёртывание:

ускоряет эвакуацию излишней жидкости из межклеточного пространства;
выводит токсические соединения и продукты их жизнедеятельности из клеток.
Благодаря этому объёмы тела уменьшаются.

В качестве кофейного скраба можно использовать молотые зёрна кофе либо кофейную гущу. Нужно варить кофе в турке в соотношении 2 чайные ложки сырья на 1 стакан воды. В напиток нельзя добавлять сахар и другие добавки. Если проблемные участки тела масштабны, следует собирать гущу в течение нескольких дней.

Перед применением обёртывания нужно принять горячую ванну, при этом рекомендуется массировать тело мочалкой. Это улучшит кровообращение в тканях, что повысит эффективность процедуры.

После нанесения кофейного скраба на проблемные участки нужно обернуть их пищевой плёнкой. Чтобы повысить результативность состава, следует заняться физической активностью. Через час можно смыть смесь тёплой водой, обработать кожу антицеллюлитным средством.

В домашних условиях можно делать различные варианты кофейного скраба. К кофе можно добавлять:

мёд;
морскую соль;
красный перец;
лимонный сок;
глину;
некоторые фармакологические продукты.
Описанные компоненты усиливают воздействие кофеина на жировые отложения, ускоряя процесс похудения.

Обёртывание позволяет любой женщине избавиться от:

сухости и дряблости кожи;
целлюлитных включений;
лишнего веса.
Для достижения продолжительного эффекта нужно сделать 10 кофейных процедур, разрешается проводить лечебные сеансы через 2-3 суток.

Однако всегда необходимо помнить, что подобные процедуры противопоказаны женщинам с кожными заболеваниями (дерматиты, экземы и т.д.). Также важно понимать, что для похудения помимо кофейных обертываний необходимо соблюдать диету и делать физические упражнения.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karina Mood
Karina Mood
Москва
Я тоже кофейную гущу использую для обёртывания при похудении)😍) худею по системе венеры шариповой и стараюсь делать разные приятности для кожи, чтобы держать её в тонусе)😋
Пожаловаться
marina
marina

Я делаю обертывания медовые чередуя с кофейным, кожа становится гладкой и подтянутой, еще  два раза в день утро и вечер втираю антицеллюлитный крем До и После. И уже через месяц полтора, целлюлит совсем проходит,  на коже нет ни бугорков, она становится даже немного упругой.

Пожаловаться
geomateric
geomateric

Итак. Я обещала отписаться о результатах! Целый месяц делала обертывания на кофейной гуще+ аппельсин+с гелем от ButtOn. Спасибо создателям! Гель на основе экстрактов водорослей, кофеина и зеленого чая. На самом деле, растительных экстрактов больше, не помню, погуглите. Мне важнее результат и он меня устраивает! Минус 2 см в бедрах и в целом кожа пришла в тонус, в смысле ровнее стала точно. Советую всем!




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Кофейный скраб 2 раза в неделю + обертывания. конечно, крема антицеллюлитные, желательно с разогревающим эффектом. мне очень нравится эффект от китайского антицеллютного геля с экстрактом перца чили. Покупала у своего косметолога, а сейчас нашла в магазине china-new.ru и намногоооо дешевле, чем в салоне :\

Пожаловаться
Евгения Хайкова
Евгения Хайкова
Москва

По настоящему, целлюлит конечно проблема комплексная. И одно без другого не работает. Я избавлялась тяжело и долго. Мне правда уже 44 года. Я думаю, что чем человек моложе, тем легче идет процесс. Итак 1. ДИЕТА. Соленое, сладкое, жаренное, маринованное, газированное — не едим. Жирное ограничиваем жестко до 15 гр масла сливочного в день. Пьем воду минеральную без газа с лимоном и медом — много. Степпер (элипсоид) или велотренажер или беговая дорожка — не менее 40 минут в день. Результат на этом идет, но коже тоже нужно помочь. Мне подарили антицеллюлитный комплекс «APSARA». Он реально 100% натуральный препарат. Срок хранения всего 4 месяца… Да и нет запаха отдушек или ощущение синтетики на коже. Он еще каким-то образом уменьшает сосудистые звездочки на ногах… Где его взять не знаю. Говорят что через МЛМ продается. Но я их пока не нашла. Взяла бы еще 1 комплект, так, как мажу им все от шеи до пяток. У него просто классный состав. Кожа живая после этого кремика.

Пожаловаться
Пушистый лап
Пушистый лап
Уссурийск

а можно ли кофейные зерна перемолоть в кофемолке и сразу использовать без варки?

Пожаловаться
Счастье
Счастье
Сынок
3 года
Астана
Незнание почему беременным нельзя обертывания? у меня начал повлятся целюлит, незнаю как бороться



Пожаловаться
ФеМида
ФеМида
Моника
8 лет
Ольденбург

А маску кофейную для лица как часто можно делать? Я вчера кофе заварила и прям вместе с жижей кофейной сделала маску, прикольно конечно, скраб при смывании получился хороший. Но вот эфекта морщинок как то не слишком заметила

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва

А мне еще вот эти методы очень понравились!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Владивосток

Девочки, беру жмых от кофе с кофемашины + гель от целлюлита и натирая себя около 10 минут, тело становится гладкое и нежное. Советую, особенно классно после зимы востанавливать кожу +++

Пожаловаться
Наташа Трунина
Наташа Трунина
Рязань

обязательно в закладки!!! спасибо за статью)))

Пожаловаться
КатеринаМТ
КатеринаМТ
Санкт-Петербург

на здоровье!)))




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Воскресенск
щас намазалась, кофе +молоко, скоро уже смывать, будем надеятся что будет результат))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
да, наружно кофе гораздо полезнее, чем внутрь:)
Пожаловаться
СовушкаЕлена
СовушкаЕлена
СреднийСовёнок
19 лет
Совенок
10 лет
ПринцессаСовушка
8 лет
МалышкаСовушка
6 лет
МиниСовенок
2 года
Москва
Кофе не пью вообще ( не нравиться ) ,  а вот для пользы дела, использовать
Пожаловаться
БольшаяЧерепаха
БольшаяЧерепаха
МаленькаяЧерепашка
12 лет
Санкт-Петербург
спасибо. в закладки)
Показать ещё
Актуальные посты
до сколько лет будут выплачивать пособие по уходу за ребенком
развитие плода по неделям