7 причин отказаться от сладкого!

@)

Шоколад, конфеты, печенье, пирожные, сахарные булочки, пончики, пряники… Сколько же сладких соблазнов! Иногда просто невозможно отказать себе в удовольствии полакомиться чем-нибудь вкусненьким. Однако во всем нужно знать меру – ведь помимо испорченных зубов и фигуры сладкоежек ожидают еще масса проблем со здоровьем.
Конечно, без сладкого лакомства обойтись нельзя – в нем содержатся углеводы, жизненно необходимые для правильной работы организма. Наши клетки всецело зависят от регулярного поступления в организм углеводов, ведь они обеспечивают энергетический подъем. Помимо этого, сахар способствует выработке серотонина – «гормона счастья». Но если любовь к сладкому превращается в пристрастие, могут возникнуть серьезные проблемы со здоровьем.


7 причин отказаться от сладкого!

За последнее время ученым удалось выяснить очень много нового о вреде сладких продуктов.


Побочные эффекты «сладкой жизни»:



*Бесплодие
Недавнее исследование, проведенное специалистами из Гарвардского университета, показало, что употребление большого количества сладостей влияет на выработку тестостерона и эстрогена.
Сахара повышают уровень производимых печенью липидов, а они в свою очередь уменьшают уровень особого белка — SHBG. Именно SHBG отвечает за баланс между содержанием в крови тестостерона и эстрогена, чей недостаток впоследствии может привести к развитию бесплодия.

*Молочница
Дамы, которые не в силах отказать себе в кусочке тортика или шоколадки, чаще страдают молочницей (урогенитальный кандидоз). Известно, что причиной возникновения молочницы являются грибки из рода Candida. Они живут практически в каждом человеке, но болезнь возникает только тогда, когда их становится слишком много.
Чаще всего это происходит на фоне приема антибиотиков, но спровоцировать повышенную активность грибков может и пища, богатая углеводами, – то есть сладости.

*Рак кишечника
Американские ученые также предупреждают, что к числу печальных последствий пристрастия к сладкому относится и рак. Употребление большого количества сладких мучных изделий заставляет поджелудочную железу усиленно вырабатывать инсулин – это может спровоцировать образование злокачественных опухолей в кишечнике. Такое заключение было сделано врачами на основе наблюдения за несколькими тысячами женщин. 7 причин отказаться от сладкого! 

*Сладости губительны для мозга
Особые опасения вызывает у специалистов возможное пагубное влияние сладостей на мозг человека. Испанские специалисты утверждают: сахар отрицательно воздействует на мозг.
Ученые изучили на мышах редкую наследственную болезнь — синдром Лафора. При этом заболевании гликоген начинает откладываться в клетках мозга. В результате развиваются эпилептические припадки, двигательные нарушения и слабоумие.
Чтобы в клетках головного мозга не «откладывался» гликоген, в организме вырабатывается 2 вида особого белка. За каждый из этих белков отвечает определенный ген. В случае повреждения одного из генов и развивается синдром Лафора.

*Сахар и умственные способности
К интересным выводам в ходе исследования пришли и ученые из Калифорнийского государственного университета.
Ими были проведены испытания в 803 школах-интернатах и 9 колониях для несовершеннолетних. Из рациона питания этих детей изъяли сахар и сладости, и заменили их овощами и фруктами.
Результаты оказались поразительными: оценки детей выросли в среднем на 1 балл по 5-бальной системе, а 50% всех умственно отсталых детей были признаны здоровыми.
Продолжительность жизни сокращается
Плюсами и минусами сахара для здоровья заинтересовались и ученые из Германии. Они установили, что глюкоза способна значительно сократить жизнь человека – в среднем на 25% (это эквивалентно примерно 15 годам жизни человека). Позднее выводы немецких ученых были подтверждены американскими исследователями из Института биологических исследований Салка в Калифорнии.


*Опасность для беременных


Еще одна опасность, связанная с потреблением сладостей: избыток углеводов в питании беременных женщин может спровоцировать аллергические реакции у детей и увеличить риск развития у них заболеваний нервной системы.

* Заменители сахара

7 причин отказаться от сладкого! 
Некоторые люди в поисках наилучшей альтернативы сахару начинают употреблять его заменители – они не такие калорийные, а по вкусовым качествам мало отличаются от «оригинала». К одним из самых распространенных заменителей сахара относятся: сахарин, сукламат, аспартам, ксилит и сорбит.
Однако и эти вещества могут нанести вред здоровью, если не соблюдать меру. Например, сахарин (выпускается в виде таблеток по 40 мг) в больших дозах может способствовать образованию злокачественных опухолей – его рекомендуется употреблять не более 4 таблеток в день. К побочным действия сукламата и аспартама относится аллергия, а ксилит и сорбит обладают желчегонным и послабляющим действиями.
К неутешительным выводам относительно сорбита пришли недавно британские специалисты. Они доказали, что заменитель сахара — сорбит (E420) — может вызвать расстройство кишечника, боли в животе и диарею. Особенно в больших количествах сорбит используется при производстве жевательных резинок, а также входит в состав некоторых зубных паст.Что же делать сладкоежкам, которые не в силах отказаться от своих любимых лакомств? Для таких людей самое главное правило – знать меру! Ведь все эти страшные последствия возникают только в случае злоупотребления сладкими продуктами.

Но если вы все-таки чувствуете, что не в силах отказаться от очередного кусочка тортика или пирожного, попробуйте следовать этим советам диетологов:
— замените сахар медом и сухофруктами
— ограничьте потребление глюкозы и перейдите на «природные» подсластители: фруктозу или лактулозу (они в больших количествах содержатся во фруктах)
— старайтесь пить чай без сахара, а вместо сладких газированных напитков употребляйте минеральную воду.
Компромисс
Если без сладкого никак не обойтись, попробуйте хотя бы перейти на наименее вредные сладости, например:
-Мёд 100г этого продукта содержат суточную норму железа, марганца и магния. Если у вас нет аллергии на продукты пчеловодства, переходите на мёд! Он обладает антимикробными свойствами, полезен при простудах, запорах, бессоннице. Калорийность – в 100г – 320 ккал.
-Мармелад Пектин, содержащийся в мармеладе, очень полезен – он впитывает и выводит из организма токсичные вещества, даже соли тяжелых металлов и радионуклиды. Также способствует очищению организма от «плохого холестерина». Калорийность – в 100г – 290 ккал.
-Сухофрукты Очень богаты клетчаткой (особенно финики и урюк: 1,5 г на 100 г продукта), железом, магнием. Это полезно для сосудов, сердца и желудочно-кишечного тракта. Калорийность – в 100г – 240 — 270 ккал.
-Зефир конечно, далеко не самый полезный десерт, но все же менее вредный, чем пирожные и конфеты. В зефире много белка, железа и фосфора. Калорийность – в 100г – 300 ккал.

Есть хорошая поговорка: предупрежден – значит вооружен! Она относится и к нашему здоровью. Зная возможные последствия пристрастия к сладостям, мы можем оградить себя от них. Помните о золотой середине, и тогда вам не придется сожалеть об очередном съеденном кусочке шоколадки или конфетки.















7 причин отказаться от сладкого!


⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
⇜ФиФочкА⇝ KoRenNayaMosKwichKa
Москва
020005487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena Пахомова
Elena Пахомова
Иван
7 лет
Хосэ
3 года
15н

Спасибо большое за пост. Очень познавательно

Пожаловаться
Яна
Яна
Новобурейский

ХУДЕЛА ОЧЕНЬ ХОРОШО ПОКА НЕ СТАЛА ПИТЬ ЧАЕК СО СЛАДЕНЬКИМ, НЕ ЕЛА СЛАДКОГО ПОКА СЫНУ НЕ ИСПОЛНИЛОСЬ 3 МЕСЯЦА, БОЯЛАСЬ ЗА ЖИВОТИК, А КАК УВИДЕЛА ЧТО ВСЕ В ПОРЯДКЕ… ОБАДОВАЛАСЬ И ВЕС ВСТАЛ.КОНФЕТЫ ПЕРЕСТАЛА ЕСТЬ, А ВОТ ПЕЧЕНЬКИ И ПРЯНИКИ НЕ ПЕРЕСТАЛА, ИЛИ БУТЕРБРОДИК СО СГУЩЕНОЧКОЙ ПРОСКАКИВАЕТ.МУЖ У МЕНЯ ОЧ СТРОЙНЫЙ, Я ЕГО ПОПКЕ ДАЖЕ ЗАВИДУЮ, ОН КАЖДОЕ УТРО ДЕЛАЕТ УПРАЖНЕНИЯ, В СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ И ПОДТЯГИВАЕТСЯ И В ЛАПТУ И В ФУТБОЛ… ВОТ СКАЗАЛ ВЕРНЕМСЯ ДОМОЙ ИЗ ОТПУСКА ЗАЙМЕТСЯ МНОЙ ВСЕРЬЕЗ.СТЫДНО БЫТЬ ТОЛСТУХОЙ, НАРКОМАНКА СЛАДКОЕЖЕСТАЯ(((

Пожаловаться
Настюша Серебрякова
Настюша Серебрякова
Анелия
10 лет
Пестово
У меня мама уже года 3 сладкое не естНе знаю почему, говорит-не хочу.
Пожаловаться
ева
ева
Москва
просто не покупайте)))))) я неделю ничего такого не покупаю) если будет лежать рядом не удержусь)))
Пожаловаться
Тыковка-Креативная
Тыковка-Креативная
Железнодорожный
ева 

+1 как вариант

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Иван
8 лет
Ростов-на-Дону

Нас высыпало… Ради чистых щек сынули отказалась.

Пожаловаться
Ливска
Ливска
Масик
9 лет
Челябинск

Капец! Хоть один кусочек шоколада или печеньки да съем в день!

И как при учиться есть по часам? Таскаю куски постоянно

Пожаловаться
Дерзкая
Дерзкая
Сочи

в принципе не ем сладкое-не люблю!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Александра
8 лет
Рубцовск
Дерзкая 
я недели до 10 вообще не ела… не хотелось как то… а вот потом понеслась )))) так что балую себя все таки… анализы хорошие, так что, почему и нет ?! ))))))) шоколад только не ем…
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Дочь
2 года
Липецк
Сама не могу без сладкого.как наркоман.аж трясет
Пожаловаться
Рианна
Рианна
Москва
Так и ненадо. У тебя малыш грудничок
Пожаловаться
Енот Полоскун
Енот Полоскун
Житомир
Не покупать вкусняшки, и чтобы они на виду не лежали. Сама вечно срываюсь.
Пожаловаться
Екатерина Манакова
Екатерина Манакова
Алексей
7 лет
Георгий
1 год 4 месяца
Челябинск
пока ребёнка кормила, до 3,5-4 мес ничего практически не ела, потом сорвалась
Пожаловаться
Апельсинка
Апельсинка
Москва

А вы попробуйте дробное питание — там нужно есть каждые 2 часа — но строго по 250 мл пищи (не грамм, а именно миллилитров) — и не голодно и не разъешься и сладкое можно)))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Елизавета
18 лет
София
10 лет
Челябинск
Неее. Это не про меня. Обожаю сладкое



Пожаловаться
katerinka
katerinka
Рязань

Как думаете, это уже хорошо? Я могу придерживается этого и худеть? Делаю упражнения по утрам и вечером… Сахар и конфеты заменила на мёд, но совсем немного.
Пожаловаться
Irina
Irina
Москва

Да! Я все тоже не ем мучное и сладкое ну скажем не считая дня рождения торт я пробовала у дочи ) за год минус 17 кг

Пожаловаться
Вареньевна
Вареньевна
Москва

Конечно! Хлеб и сахар уже круто. Пока лето, сядьте на велосипед. Нагрузка отличная и мучений нет и весело) а объёмы супер уходят)

Пожаловаться
Лика
Лика
Лёва
5 лет
Гродно

Утром до 12 можно и конфетку съесть, нельзя сильно отказываться, так как сработает депрессия, или психологически будете знать, что не едите вообще сладкое, упражнения это хорошо ) конечно похудеете ) главное ещё после 18.00 особо не лопать ) лучше до 18.00 что-то не то съесть, чем мориться а потом сорваться ) поверьте, я знаю что это ))))

Пожаловаться
Алина
Алина
Эмма
7 лет
Роберт
4 года
Сергач

Конечно это хорошо, но не каждому организму этого достаточно, некоторым надо считать калории, можно и без этих продуктов наесть бока)

Пожаловаться
Юля
Юля
Рига

Да, потом можете от ужина отказаться и будет вообще супер

Пожаловаться
Юля
Юля
Рига

Потом привыкните

Пожаловаться
Izabella
Izabella
Чалтырь

Я уже два месяца как отказалась от сладкого, прогресс пошёл только сейчас)

Пожаловаться
Лэся
Лэся
Владивосток

Ем из этого колбаску только… в месяц минус 2.5 — 3 кг, за 3 месяца минус 10, отлично живу, не хочу ничего, в б только из за желудка ела много хлеба, как родила снова не ем; за месяц скинула всего 13, осталось 2 наверно, и то не пойму, планирую за пол года избавиться полностью от жира!

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Татьяна
10 лет
Троицк

не утерпела до утра и решила отчитываться вечером каждого пройденного дня, так удобнее. ну вот, питание за день: 1/2 порции плова(за дочей доела), 1 порция яичницы с колбаской, 1 порция творог-сметана-четверть банана-6 изюминок, 1/2 порции картошки жареной(снова за дочей доела), стакан чая с изюмом на «сладкое», стакан кефира, 1 мандаринка, вода. купила своим печенье и так попробовать захотелось, откусила небольшой кусочек, прожевала, вкус поняла и… выплюнула)))) все и перехотелось есть, а они его все и уплели за раз)))) физ.нагрузки: обруч 15 мин, велосипед на ногу 50 раз, ну и «йога» с мужемпомогает как может)))на весах была утром 74. на завтра планирую в баньке посидеть и кожей позаниматься. какое обертывание посоветуете? реально которое помогло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

глина+апельс.масло+горчица или вместо глины-мёд.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Татьяна
10 лет
Троицк
Ольга 
спасибо, а пропорции?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Татьяна
10 лет
Троицк
Ольга 
спасибо, сейчас гляну.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Виктория
11 лет
Москва

Девочки, я жуткая сладкоежка (((( Из-за этого не могу похудеть. Система минус 60 мне не подходит, т.к. обмен веществ сильно замедляется.

Пожаловаться
Филиппова
Филиппова
Уфа

купи спорт пит.Протеинывкусеытина же!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
а сухофруктами разными заменить? я стала равнодушна к сладкому, но мне постоянно хочется мясного и соленого… тоже не полезные для похудения продукты
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
Надежда 

На отварном мясе отлично худеется, если на обед его с овощами кушать

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Железнодорожный
моя проблема в том, что я вечером есть хочу — силы воли совсем не стало…
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь
Надежда 
Если я ем отварное филе с салатом в обед, то вечером мне есть не хочется, на крайняк можно пару яиц отварить и скушать или что-то рыбное, тот жк кефир например… или заменяйте поначалу такие зажоры овощами и фруктами, потом это войдет в привычку! Я кстати на каких только диетах не сидела, но худеть начала только тогда, когда перестала ужинать! Фрукты ела и кефир пила на ужин, если хотелось, тяжко первую неделю, а потом когда видишь результаты, жрать даже не хочется))))Я так 21 кг скинула за 3 месяца)
Пожаловаться
Элен
Элен
Симферополь

кушайте чаще но маленькие порции и желательно здоровую пищу, а не хлеб с майонезом)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Омск

Мне помогло только без сладкого, без хлеба, без жирного, без майонеза и т.п. Шаг влево. шаг вправо грозило набором веса. А от сладкого отказываться не надо, это вредно. Попробуй продукцию для диабетиков.

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Татьяна
10 лет
Троицк

вес стоит 73, питание снова без вкусностей и сладостей. физ.нагрузка та же. купила мед, горчичный порошок и сегодня уже начну медово-горчичное обертывание. Ольчик, ты просила предупредить, когда начну!!! ну вот, сегодня первый раз сделаю. либо вечером, либо завтра отпишусь про ощущения))))

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан

Я тоже начала медово-горчичное обертывание!!! Классная штука, уже после пары раз, кожа более упругая!!!

Удачки))))))))))))))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

давай завтра! я с тобой!!!

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Татьяна
10 лет
Троицк
Ольга 
я уже морально настроилась на сегодня))) с какой периодичностью будешь делать?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс
через день постараюсь) ну давай сегодня сделай, расскажешь потом!
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Татьяна
10 лет
Троицк
Ольга 
ага, в том посте в комментах пишут, что кожа огнем горит после обертывания. сразу крем приготовлю, чтобы под рукой был))))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс



Пожаловаться
Данька
Данька
Новосибирск

Ждем девочку) очень хочется сладкого и не отказываю себе… уже поправилась на 15 кг(до беременности вообще к сладостям равнодушна) незнаю что делать((врач ругается
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Краснодар

Я тоже уже +14 кг((( вчера она ругалась на меня((( жду мальчика, и тоже не могу без сладкого))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Есть?

Пожаловаться
Киселька
Киселька
Подольск

Замените сладости на чернослив или курагу, тоже очень сладко)

Пожаловаться
Данька
Данька
Новосибирск
Киселька 

Сладко, но не так приятно как крем на пироженке?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Уссурийск

Меня на оборот в беременность от сладкого мутило, набрала всего 8кг ?

Пожаловаться
Бешеная Киви
Бешеная Киви
Мирослава
12 лет
Павел
6 лет
Нелидово

А вы все-таки поосторожнее со сладким! мне вот диету назначили… Двое детей рождались с весом больше 4кг, эндокринолог считает, что во время Б. развивается диабет и детей я раскармливаю.Хотя сахар в норме, сама всю жизнь не больше 55 кг, а в Б. я разъедаюсь… до 20 кг прибавляю...

Пожаловаться
Данька
Данька
Новосибирск
Бешеная Киви 

Ого… буду осторожнее

Пожаловаться
Карина Ахметова
Карина Ахметова
Санкт-Петербург

Я тоже до 30 недели прибавила 10кг, рожать пошла +25кг?
Сбросить лишние 25кг очень сложно, но можно?

Пожаловаться
Данька
Данька
Новосибирск
Карина Ахметова 

Вот я тоже побаиваюсь как потом буду бороться с ними)

Пожаловаться
простоЯ
простоЯ
МояМоя
11 лет

на что можно заменить? без мучного как будто и не ела совсем((((

Пожаловаться
мама Дэна
мама Дэна
Новомосковск
Мармелад.зефир.сухофрукты
Пожаловаться
ОльКа
ОльКа
Андрей
10 лет
Сергей
7 лет
Новосибирск
мама Дэна 
ага, с супчиком вприкуску, ммм, ням-ням-ням)))
Пожаловаться
Катёныш
Катёныш
Синичка
9 лет
Екатеринбург
Хлебцы ем
Пожаловаться
Катена
Катена
Видное
Есть много рецептов на цз муке и овсянной муке
Пожаловаться
BumBax
BumBax
Пузанчик
1 год 4 месяца
Санкт-Петербург

Легко.

Пожаловаться
Кошечка
Кошечка
Ульяновск
Хлебцы
Пожаловаться
Lusi
Lusi
Софья
10 лет
Воронеж

Это как курение, постепенноя до 12 все равно позволяю себе чего нибудь мучного))))ну а так хлебцы конечно))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
АнечкаАнгелочек
11 лет
Димочка
10 лет
Орел

я на -60… ем утром сладкое, мучное… легко отказалась… хотя я оооочень люблю печеньки и булки)) когда чувствуешь легкость в теле от отсутствия этой «гадости» в течение дня, о плюшках и не думается даже))

Пожаловаться
AURORA
AURORA
Пенза
С утра хлебцы, овсяноблин, вчера вот кекс пекла из кукурузной муки
Пожаловаться
NastiyaD
NastiyaD
Москва

Я на завтрак себе позволяю, но хлеб пеку сама, вода да мука

Пожаловаться
Лиса
Лиса
Тверь

Как отказаться от сладкого!?
Ааааааа… Девочки, спасайте действенными советами!!! Пожалуйста!!! Кто знает, как перестать жрать?! 😆🐽 Именно сладкое!!! Сладкоежка я до мозга костей!!! Может кто знает действенный способ?! А то превращусь в свинку точно скоро, ибо в зал ходить нет возможности пока!!! П.с.: просто не есть не получается!!!
Пожаловаться
Nerva
Nerva
Тюмень

Ну ешьте перед зеркалом и желательно голой. Может отобьет желание

Пожаловаться
Карина
Карина
Москва

Заменяйте сладости на зефир, пастилу и мармелад) я тоже не могу без сладкого?

Пожаловаться
Крокодилица
Крокодилица
Ставрополь

Мой муж сдал анализ крови и выяснилось, что сахар повышен. Задумался о количестве поедаемого сладкого))))

Пожаловаться
Sofya
Sofya

С возрастом приходит и что то не хватает организму. Я тоже сладкоежкой была, заменила фруктами и иногда орешки.

Пожаловаться
Яна
Яна
Алиса
1 год 7 месяцев
Бат-Ям

Я в лет 15 очень любила сладкое, боялась поправится(не хотела животика) и за один раз наелась столько сладкого что потом вырвала после этого где то год не ела сладкое ?

Пожаловаться
Inna Mahmudzade
Inna Mahmudzade
Баку

Я тоже не могу без сладкого ????

Пожаловаться
Наталья Домосканова
Наталья Домосканова
Кириши

Изюм, финики тоже очень сладкие. А по сути, лично мне отбило желание целый год шоколадки-тортики на работе. Вообще к ним равнодушна стала. Правда не сильно маньячкой была.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Александра
16 лет
Нижний Новгород

Сухофрукты, цукаты, орешки мне помогли

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Александра
16 лет
Нижний Новгород

А ну и диабетические батончики тоже вкусненько

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana

Подскажите как Вы отказывались от сладкого и сдобного?
Пожаловаться
Xenia
Xenia
Лимасол

С болью в душе)) муж иногда баловал какими-нибудь заменителями — безе без сахара умудрился мне найти, кукурузные палочки со стевией итп

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Xenia 

Вот тоже пытаюсь, прям слабость появилась к ним ) хоть прячь от самой себя )

Пожаловаться
Сашенька
Сашенька
Вера
4 года

Я заменяла сухофруктами и обычными фруктами. Еще помогает отказ от кофе и чая, т.к. часто вкусняшки с ними летят. Простую воду нужно пить между приемами пищи.

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Сашенька 

Спасибо, надо попробовать )

Пожаловаться
Тань Ка
Тань Ка
Максим
11 лет
Тюмень

не покупаю то что люблю… у нас на сладкое вкусы в семье разные… для деда и мелкого печенье овсяное, для мужа карамель, для дочери шоколад и я его люблю тоже, поэтому старшая себе покупает и съедает без меня)))) а на глазах нет и не хочется

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Я ем сладкое. Умеренно только. Одну конфетку или шоколадку в день. У сына нет никакой реакции. А на счет сдобного лучше самой приготовить, что бы без лишней химии.

Пожаловаться
Anastasiya
Anastasiya
Улан-Удэ

Попробуйте диетические печенья испечь из овсянки или геркулеса ) вкусно, сытно и полезно. Хлебцы сладкие из раздела правильного питания )

Пожаловаться
Diana
Diana

Я не отказывалась можно сказать все что хочу и ем просто следила если аллергия нет и про колики не забыла все можно есть только по чуть чуть

Пожаловаться
Вика
Вика

А я сама пеку так сказать ПП ?. Вкусно и полезно)

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Вика 

Тоже нужно попробовать ) а что больше нравиться ?)

Пожаловаться
Вика
Вика

1)творог+банан+овсянка или 2)овсянка+кефир +сухофрукты(орехи)+мёд +по желанию корицу

Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Вика 

Спасибо, обязательно попробую )




Пожаловаться
Екатерина Кулдашева
Екатерина Кулдашева
Тимур
5 лет
Аиша
3 года
Кызылорда
Как отказаться от сладкого и мучного? Вроде говорю себе все больше не ем, а как захожу на кухню так все и забываю, выпиваю кофе с молоком с захаром ещё и булочкой с творогом заела и потом очнулась что нельзяяя же было😩😩😩 уже 68 кг вешу, что делать 😵😵😵 и во время ужина тоже вроде говорю все буду есть без хлеба но нет руки сами тянутся 😩😩😩
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
3 года
Королев

Не покупать домой такие продукты, попросить сленгов семьи поддержать Вас и не покупать тоже запрещёнку хотя б неделю, потом Вам уже самой легче будет

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
3 года
Королев

Сленгов семьи — членов семьи*

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Вероника
3 года
Королев

А ещё забыла, так как организм все равно будет требовать сахар первое время — купите горький шоколад, иначе слабость будет и головные боли.

Пожаловаться
Екатерина Кулдашева
Екатерина Кулдашева
Тимур
5 лет
Аиша
3 года
Кызылорда
Катюша 

Спасибо за совет ☺️

Пожаловаться
Анна
Анна
Доченька
14 лет
Ижевск

Я возложила надежды на хромпиколинат)) вторая неделя пошла пью. Незнай что из этого выйдет.

Пожаловаться
Екатерина Кулдашева
Екатерина Кулдашева
Тимур
5 лет
Аиша
3 года
Кызылорда
Анна 

А это что?

Пожаловаться
Helen
Helen
Харьков

Уберите сладкое с поле Зрения, пусть первое время при вас не едят его.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Анна
5 лет
Ступино

Куча сладкого и мучного можно сделать в пп и без сахара

Пожаловаться
Anni
Anni
Артём
1 год 6 месяцев
Москва

Не покупать сладкое, выпечку и хлеб

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Дело привычки

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Первоуральск

Естественно, не килограммами есть конфеты. Просто я без сладкого совсем не могу(((((

Пожаловаться
Олеся Семенова
Олеся Семенова
Малышка
12 лет
Крошка
2 года
Омск
да система минус 60
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Первоуральск
Олеся Семенова 

Спасибо!

Пожаловаться
Елена Груздова
Елена Груздова
Улан-Удэ

Кому как) Мне хватает от хлеба отказаться)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Первоуральск
Елена Груздова 

От хлеба тоже тяжело отказаться, но проще чем от конфет)))))

Пожаловаться
Таньк
Таньк
в первой половине дня кушайте и спорт, тогда все реально)
Пожаловаться
Аntidepressant
Аntidepressant
Ягодка
11 лет
Иркутск
Ешьте сладкое до обеда:-)
Пожаловаться
Дарья
Дарья
Кирилл
9 лет
Хабаровск

реально, если активно спортом заниматься

Пожаловаться
Katrina
Katrina
Москва
Реально. Система минус 60
Пожаловаться
Анна
Анна
Бад-Киссинген
Да, я за пару шок.конфет заставляла себя 50 раз присесть.
Пожаловаться
АбраКадаБРа
АбраКадаБРа
Василий
8 лет
Тверь

замените конфеты на фрукты и сухофрукты

Пожаловаться
ღСаМаЯヅСчасТливАяღ
ღСаМаЯヅСчасТливАяღ
Котёнок
11 лет
Первоуральск

по сути нет не реально. единственный вариант система минус 60, кушать сладкое на завтрак до 12 часов.

Пожаловаться
ღСаМаЯヅСчасТливАяღ
ღСаМаЯヅСчасТливАяღ
Котёнок
11 лет
Первоуральск

а ну да или как девочки пишут отрабатывать

Пожаловаться
катерина козаченко
катерина козаченко
Тирасполь
Все пытаюсь похудеть.в преддверии праздников, вчера ходили по гостям немного подпотрила я свое пп.а сегодня так тяжело было заставить себя снова в бой, хоть и не сорвалась, но думаю, может легче будет отказаться просто от сладкого и мучного.ну и после 6 конечно.на сколько это эффективно? кто так смог худеть? история вашего успеха
Пожаловаться
Лена ПК
Лена ПК
Роман
10 лет
Елизавета
8 лет
Саратов
Так от этого сложнее всего отказаться!))) Мне вот достаточно не есть после 18.00 и начинаю худеть. Но как можно не есть!!! Когда все жрут!!!
Пожаловаться
катерина козаченко
катерина козаченко
Тирасполь
Лена ПК 
Это мне легче, чем как я сидела на пп.вот сегодня ела все, но без хлеба и сахара, намного легче
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Максим
8 лет
Санкт-Петербург

У меня сестра уже лет восемь не ест после 19-00. Хотя выпивает стакан кефира, пока все едят. И на праздниках кушает все. Похудела со временем на 12 кг.

Пожаловаться
Frozen
Frozen
Кнопик
7 лет
Королев
ух, моя знакомая на такой диете колоссально похудела! полгода не видела её и обалдела при встрече!
Пожаловаться
катерина козаченко
катерина козаченко
Тирасполь
Frozen 
Круто :-) я тоже так хочу
Пожаловаться
Лена ПК
Лена ПК
Роман
10 лет
Елизавета
8 лет
Саратов
И я!!!
Пожаловаться
Darina
Darina
Новомосковск

послушаю...

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тирасполь

Если вы не худеете, значит употребляете калорий больше чем тратите. В вашей диете вы резко убрали количество углеводов, чего делать нельзя, организм это воспринял как угрозу и старался сохранить свои запасы. Не есть после 6, куча статей уже написано по этому поводу, не есть после 6 нельзя. А вообще можно, если вы ложитесь спать в часов 8-9. Но если вы ложитесь в часов 11, то посчитайте сколько часов организм голодает? А когда он голодает, то замедляется обмен веществ и перво наперво горят ваши мышцы, а не жир.

Пожаловаться
Александра
Александра
Ейск
Татьянка 

Полностью согласна!!! После 6 не есть… худеть может и получится, но скорее позже все быстро вернется или проблемы со здоровьем возникнут. правильно же?

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Тирасполь
ну, гастрит обеспечен точно.
Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово

капец! два дня подряд поедаю конфеты. карамельные, шоколадные, не важно. и не могу остановится. хотя мама в детстве учила-не ешь много сладкого.попа слипнется..)))))))))))))))))))

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Днепропетровск

а че попа? вы же ртом их едите))))))

Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово
Ксю 

да вот надо у нее спросить, при чем тут попа))))))

Пожаловаться
Katerin
Katerin
Lizkevich
14 лет
LeV
21 год
Костанай
на сколько я бываю сладкоежкой… открою секрет, не слипается))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово
Katerin 

тогда могу лопать с удовольствием)))))))))))))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяша
7 лет
Ярославль

да норм все, просто для фигуры вредно)))но меня это не останавливает лопую сладкое, а хочу сладкое особенно перед пмс и во время, тут дело аж то тресучки блин прет просто, надо сладкое точить рот набиваю конфетами, и кайфую))

Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово
Ирина 

вооо)))) точно точно)))но я хочу хоть немного поправится, я совсем доска стала после родов)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяша
7 лет
Ярославль

значит лопайте мучное больше. больше сладкого, ну и можно таб.пивные дрожжи попить!

Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово
Ирина 

как то пила)) нужно наверно снова попить, может поможет)))

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяша
7 лет
Ярославль

я так себе вес нагоняю иногда, тоже трудновато поправится было, а щас на гормонах сижу, они свое дело делают дают лишние кг((((

Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово
Ирина 

ой, да, гормоны вещь страшная. моей однокласснице прописали, у нее проблемы со здоровьем были. ух её разнесло. а потом оказалось, что ошиблись. а вес прежний ей уже не вернуть...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ульяша
7 лет
Ярославль

да кто на гормонах сидел, это полный ппц, худеть после них очень тяжело...(ну у меня пока норм вес 48 кг, просо думаю надо смотреть за собой и как только лишние кг, либо спорт, либо ограничивать в еде. на гормонах когда сидишь, просто зверский аппетит. постоянно охото есть, это жестко)))))

Пожаловаться
Наталья Верещагина
Наталья Верещагина
Шилово
Ирина 

да у… я наслышана)) она только немного похудела. больше не может похудеть...

Показать ещё