Стаканная диета-набираю народ на самую легкую диету!!!

@)Расскажу сперва немного о себе-после рождения второго ребенка   купила я весы(причем сразу, потому что похудеть-стало моей мечтой именно во вторую беременность).Вес   оказался-около 75 кг.(рост 1 62)

Я кормила ребенка грудью-и поэтому никакие жесткие диеты мне бы не подошли-и я стала считать кк(каллории) и пить много чистой воды(естественно считала с учетом грудного кормления)

В итоге за несколько месяцев я похудела примерно до 65 кг.Но потом в силу различных обстоятельств, жизненных трудностей (а это я думаю со многими худеющими случается)-вес встал на несколько месяцев!!! Хорошо что еще не набрался-так как ела я частенько ого-го!!!!

Потом я попала в больницу и там похудела до 58 кг.....

Здоровье наладилось-вес теперь естественно набрался-и уже пару месяцев колеблется от 60 до 62.

Сколько я пыталась садиться на различные диеты, снова считать кк-ничего не получалось.

                                Стаканная диета.(с моей модификацией)

Прием пищи через каждые   2,5 -3 часа.

есть можно что угодно-главное чтобы это помещалось в стакан))

Молочные и кисломолочные напитки-это напитки а не еда(несладкие)

Можно чай с сахаром 2-3 чашки   в день

В отдельный прием пищи можно съесть сколько угодно свежих овощей и фруктов


В общем примерно все-если что то вспомню-буду дополнять!!!!)))))

Я сижу сегодня 3 день-поначалу испытываешь голод, могу сказать, когда поешь-словно желудок спрашивает-«И это все???»-но сейчас, после завтрака, я заметила-я наелась!И это замечательно-значит я нашла наконец то тот режим питания который мне подходит!!!!

Девченки если есть желающие похудеть вместе со мной-присоединяйтесь!!!!!!!!

Моя первая цель-55 кг

вес на сегодняшний день 61.

Параметры напишу в комменты!

+я стараюсь заниматься какой либо гимнастикой-например «Фитнесс с бэби ру»

И еще ПыСы: Я уверена в эффективности этой диеты-когда мне было лет 17 я посидела на ней неделю или 2, и похудела на несколько см в бедрах-я помню свое удивление!!! правда весов не было))))Я считаю   это очень хорошая диета и для здоровья в целом!

Выбирайте-какими вы хотите быть!!!!

Картинка 23 из 92547


Рубрика Похудение
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
03118619
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
Марко-Антонио
11 лет
Торино

Привет! Я с вами девченки, принимайте! Завтра утром взвешусь и померяюсь. Думаю, что буду питаться маленькими порциями каждые 3 часа и после 6 не есть. Надеюсь на вашу поддержку, потому что моя слабость — это сладкое! Могу хоть целый день не кушать, дайте мне банку сгущенки))) Надоело уже! Задница как у слона(((

Пожаловаться
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
Марко-Антонио
11 лет
Торино

Так как силы воли у меня никакой, то я решила себе не придумывать наполеоновских планов, а просто попробовать одну неделю без сладкого (вредного) и не есть вечером. Будем двигаться маленькими шажками.

Пожаловаться
Екатерина Насонова
Екатерина Насонова
Костанай
девченки привет а я на 5 ложках худею! вот она может кому пригодится  Диета 5 столовых ложек – сбалансированная система питания, процесс похудения на которой происходит благодаря чёткому ограничению количества пищи, съедаемой за один прием.


Диета 5 столовых ложек — методика, провоцирующая усиленное снижение веса, а также уменьшение объёма желудка.
5 столовых ложек – правильное похудение.

Почему диету 5 столовых ложек называют не иначе, как диету для правильного похудения? 5 столовых ложек — именно столько по своему объему должна иметь порция, провоцирующая снижение лишнего веса. Данный объём был установлен Европейской Диетологической Ассоциацией (European Federation of the Associations of Dietitians) на XIII международном конгрессе диетологов.


Как показывают последние исследования НИИ питания РАМН, наиболее эффективна та методика питания, что подразумевает не ограничение вида пищи, а уменьшение её количества, поступающего в желудок за один раз.

По статистике, до 90% людей, больных ожирением, имеют желудок, сопоставимый по размеру с желудком крупных рогатых животных. По данным гастроэнтерологов России за 2010-ый год, увеличенная вместимость этого органа пищеварения характерна практически для всех людей, имеющих лишний вес. Указанная патология вызвана растянутыми мышечными стенками желудка, который, в здоровом виде, не должен превышать размеров человеческого кулака. В связи данной физиологией и был принят идеальный размер порции, стимулирующий уменьшение жировой массы, а именно 5 полных столовых ложек.

Этого количества пищи (5 ложек) вполне достаточно, чтобы утолить Ваш голод и пополнить энергетические запасы организма. Ко всему прочему, получая разовую дозу пищи, не превышающую по массе 5 столовых ложек, Ваш желудок постепенно начнёт ужиматься. Фактически этот процесс можно сравнить с тем, как «садиться» шерстяная одежда после стирки или как уменьшается воздушный шар, когда из него выпускают воздух.


5 ложек или 150 граммов пищи — именно такая порция помогает организму худеть.
Диета 5 ложек – стойкий результат

Любой процесс похудения будет бесполезным, если за то время, которое Вы проведете на диете, размер Вашего желудка останется тем же, что и «20 килограммов» назад. Ведь, согласно своим природным потребностям, заложенным генетически, организм не может постоянно употреблять продукты только углеводного, или только белкового происхождения. Поэтому, окончив ту или иную диету, Вы возвращаетесь к привычному рациону и любимым продуктам, а со временем и к своему прошлому весу. Ведь всю жизнь питаться невкусной едой, рекомендованной очередной диетой, Вы не станете, не так ли?

Именно поэтому так редко оказываются действенными фруктовые или овощные диеты – даже если Вы съедите 10 яблок за один раз, желудок растянется также, как если бы Вы съели несколько кусков жирной свинины. Конечно, яблоки менее калорийны, чем мясо, поэтому за неделю на такой диете Вы похудеете. Но, впоследствии, благодаря повышенному аппетиту и большому объёму желудка, очень быстро наберете утерянные килограммы.

Как и любая методика похудения, предлагающая правильное и, главное, долгосрочное похудение, диета 5 столовых ложек изменяет физиологию пищеварения, уменьшая растянутый пищей желудок до его естественных размеров. Как результат – у худеющего нормализуется аппетит, голод не чувствуется так остро и часто, а небольшое количество еды сохраняет чувство сытости в течение 5-6-ти часов.


Стойкий результат диеты 5 ложек обоснован естественным уменьшением объёма желудка.

По сути, диета 5 ложек возвращает процессы пищеварения к их здоровой и правильной работе. А значит, сколько бы времени не прошло после завершения режима диеты, вновь набранные килограммы Вас не побеспокоят. Насколько бы Вы не похудели на диете 5 ложек, на 5, 10 или 20 килограммов, Ваш вес останется низким и после выхода из данной методики похудения.
Диета 5 столовых ложек. Питание и меню.

Диету 5 ложек соблюдать очень просто. Её схема питания построена достаточно свободно, кроме одного НО – количество пищи, съеденной Вами за раз, не должно превышать объёма 5-ти столовых ложек (или 150-200 грамм). Какая именно это будет пища – решать только вам. Возможно, Вы съедите кусочек торта или отбивной, возможно йогурт или гречневую кашу с маслом…
Главное – это съедать не более 5-ти столовых ложек пищи за один раз!
И, наконец, между первым и вторым приемом еды должно проходить не менее 3-ёх часов.


Интервал между приёмами пищи должен составлять не менее 3-ёх часов!

Продукты и блюда, которые Вы будете употреблять во время диеты – исключительно Ваш выбор. Как Вы уже успели понять, основной пункт методики 5-ти ложек, который и позволяет снижать вес, это количество, а не вид съедаемой пищи.
Меню Диеты 5 столовых ложек.

Пища:
Количество приемов пищи – неограниченно.
Объём пищи, съеденной за 1 прием – 5 столовых ложек (или 150-200 граммов продукта).
Вид употребляемых блюд и продуктов – любой.
Перерыв между приемами пищи – не менее 3-ёх часов.

Жидкость:
Количество чистой питьевой воды – неограниченно.
Напитки без содержания сахара (чай, кофе, соки, минеральная вода) — неограниченно. Разрешено употребление фруктозы в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. жидкости (стакан)

Как видно выше, в диете нет никаких ограничений касательно вида принимаемых блюд и продуктов, а также количества приемов пищи в день. Важен только размер порции – не больше 5-ти столовых ложек раз в 3 часа. Будет это 5 ложек вареной сгущенки или мясного рагу, совершенно не важно.

Единственное, в чем Вам следует себя ограничить – сладкие газированные напитки и прочие жидкости, содержащие сахар и «подсластители». Употреблять их категорически запрещено, поскольку такие напитки являются, в прямом смысле, жидкими калориями. Всеми любые чай, какао или кофе можно пить, но, естественно не добавляя в чашку ни ложки сахара.
Часто задаваемые вопросы по диете 5 столовых ложек.


Если мне хочется съесть кусок мяса, как «черпать» его ложкой, чтобы отмерить нужную порцию?

Конечно, употребляя мясо, Вам не нужно пользоваться ложкой, как единственным столовым прибором. Просто, отрежьте от мяса кусок, который, по вашему мнению, без труда мог бы уместиться в 1 столовой ложке. Таких кусков, соответственно, Вы можете съесть 5 штук, равносильных по объёму пяти столовым ложкам. Общая масса мяса в таком случае будет равна примерно 150-200 граммам.

Либо можно сразу отмерить кусок, равный этому весу и съесть его. То же самое касается рыбы и мяса птицы. Обычно в данном весовом диапазоне находится небольшой кусок рыбы или мяса, размером не больше ладони.


Как съесть бутерброд на диете «5 столовых ложек»?

Все продукты, не обладающие жидкой или кашеобразной консистенцией, Вы можете примерно (в диете не важна принципиальная скрупулезность) соотносить с объёмом 5-ти столовых ложек. Для твёрдой пищи общая масса равна примерно 150-200 граммам, т.е двум обычным бутербродам.

Могу ли я пользоваться чайной ложкой вместо столовой?

Безусловно, если Вам удобнее пользоваться чайной ложкой, вместо столовой, Вы можете использовать и её. Главное, помните, что в одной столовой ложке могут «уместиться» 3 чайные, следовательно, вместо 5-ти столовых ложек, Вы можете съесть 15 чайных за один раз.
Как кушать цельные фрукты или овощи на диете, яблоки на пример?

Если Вы хотите съесть цельный фрукт, обратите внимание на его вес. Средняя масса продукта, уместившегося в 5-ти столовых ложках, составляет 150-200 граммов. Примерно столько весит 1 яблоко, 1 апельсин, 3 мандарина, 1 банан, 1 гранат, 1 груша. Если Вы видите, что вес выбранного Вами фрукта явно превышает указанную массу, отделите от него кусок, весом примерно 150-200 граммов, это и будет необходимая порция, равносильная объёму в 5 столовых ложек. То же самое касается и овощей.

Можно поступить иначе, натерев на терке или нарезав выбранный овощ или фрукт, к примеру, так часто делают с морковью, капустой, яблоками… В этом случае Вам будет легко отмерить нужную порцию в 5 столовых ложек.

Сколько приемов пищи у меня может быть в день?

Столько, сколько Вы посчитаете нужным. Диета не ограничивает количество приемов пищи. Главное, чтобы между ними был перерыв не менее 3-ёх часов, а одна порция (т.е. 1 приём пищи) по объёму составляла не более 5-ти столовых ложек (или по весу не превышала 150-200 граммов).
Есть ли продукты, которые нельзя кушать на диете 5 столовых ложек?

В течение диеты Вы сами выбираете, какие продукты и в какое время суток употреблять. Запрещены сладкие газированные напитки, а также жидкости, содержащие сахар и другие подсластители, кроме фруктозы. Фруктозу разрешено добавлять в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. (стакан)
Разрешено ли употребление приправ, соли и сахара во время диеты?

Соль, приправы и сахар могут быть в составе пищи. Главное, соблюдать правило диеты о трёхчасовом перерыве между едой, а также употреблять не более 5-ти столовых ложек пищи за один приём.

Но помните, что слишком соленые и острые блюда могут спровоцировать необоснованно высокий аппетит! Сахар может быть в составе пищи, но не в составе жидкостей. Для того, чтобы подсластить напиток используйте фруктозу в расчёте 1 чайная ложка на 250 мл. (стакан).


Результаты Диеты 5 столовых ложек.


Результаты диеты 5 столовых ложек отчётливо видны уже через неделю её использования!

Результаты на диете 5 столовых ложек будут видны уже через несколько дней соблюдения её режима. Сроки, в течение которых можно следовать методике, неограниченны.

Среднее снижение веса за неделю — 4-6 килограмм, за месяц – 15-20 кг.
Пожаловаться
Юлия Рудакова
Юлия Рудакова
Марко-Антонио
11 лет
Торино


Ну вот я для интереса отвесила 200 грам гречневой каши, так там получилось больше 5 ст.л.

Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Вчера я пила пиво 
Но это никак не повлияло на режим питания-на закуску я съела 3 пельмени   и горсть сушеных ананасов-в общем кол ве---объем стакана.
Это конечно опасно-можно выпить и забыться и сожрать лишнего-но я справилась!)))
Пива я выпила около 1 литра-есть один плюс-больше и не захотелось как то без закуски-а значит польза для здоровья)))))
А все муж мой виноват-любитель пива блин, вечно меня с пути истинного сбивает!
6 часовой прием пищи я пропустила-так как мы гуляли, получилось-9  , 12   ,15 и 21 .
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Щас подумала-не литр я не могла выпить-где то 0.7)))



Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
я СЕГОДНЯ СИЖУ 4 день-и вес сегодня утром составил 60 кг-отвесик !8))))))
Я давно его ждала-у меня всегда так-вроде стоит стоит вес-а потом бац- и минус кило!))))Ну впрочем у меня весы механические-и граммы не показывают.По ощущениям уменьшился живот и бока(сантиметр таки доча выкинула в окно с концами((()-если раньше сидя наклонившись бока в разные строны выпирали-теперь явно меньше выпирают!!!))))
Конечно это еще не жир уходит-просто все лишнее из живота ушло и налаживается правильное пищеварение))))))
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Картинка 355 из 99402
Несмотря на легкость диеты-старайтесь кушать хотя бы раз в день свежие фрукты и овощи-их можно съесть   В ЛЮБОМ КОЛ-ВЕ!)))
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Картинка 328 из 99403
Мотивация для вас на сегодня!!!!
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Анастасия
16 лет
Арсений
9 лет
Тольятти
я с тобой, только чуть позже… состояние сейчас просто бееее…
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Катя давайте выздоравливайте скорей и с нами!!!!!!!!)))))))))



Пожаловаться
Nobby
Nobby
Милана
8 лет
Краснодар

ВО многих источниках слышала и читала — что при безсолевой диете, за месяц можно скинуть до 8 кг, чисто засчет того что уйдет избыток жидкости в организме, который собирает соль.

И по-больше воды пить, 8 стаканов в день)

Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Да да, я и так очень мало пищу солю, а вода-действительно отлично способствует похудению!
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Рост 162
Вес 61
Об груди-         93
Об под грудью-80
Об талии         -71
Об   живота------83
Об   бедер         97
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
9 лет
Тольятти
Я с вами. 
вес — 90 
Рост — 175
грудь 91
Талия — 87
бедра 113
Хочу — вес 65.
все остальное похудеется с весом. Хожу на тонусные столы. с июня в Алекс Фитнесс в сайкл-студию.   Только не поняла пить то сколько можно?
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Пить можно сколько угодно!!! Главное чтоб это были несладкие напитки(лучше вода)В настоящей стакановой диете вроде бы за 20 мин до еды только можно пить и через час после-но лично я этого правила не буду придерживаться! А из сладких напитков(я ими вообще не увлекаюсь)я думаю-2-3 стакана в день не помешают(я пью например чай с одной ложкой сахара с горкой, чаще вообще без сахара-)зато сладкого меньше хочется! Сок и прочее-можно отнести к сладким напиткам.Газировку я не советую пить-там сахара просто немеренно! лучше уж тогда лайт! Самый лучший напиток-свежая чистая вода!
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
А алекс фитнесс-это где?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
9 лет
Тольятти
Это в капитале открывают. в автозаводском р-не. Я годовой взяла. Дороговато, но в общем все равно дешевле получается. по 750 р. в месяц. сейчас по 6500 50 карт продают. 
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Понятненько… эх мне все равно детей не с кем оставлять.....)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Марк
9 лет
Тольятти
у меня с мужем остается.
Пожаловаться
АLexa
АLexa
Санкт-Петербург

Мария!!! когда мне было 17… да даже когда мне было 25, я могла 2 дня ЛЕГКО   поголодать — и результат на лицо!!! В 27 лет я за 1,5 месяца похудела на 7 кг))))

а теперь, когда 30, такое не прокатывает! уже села я на этот «стакан», три кг ушли за 4 дня и ВСЁ!!! и не с места!!! остальное надо добирать спортзалом, а туда у меня ходить нет возможности))) но стакан — это теперь моя обычная диета, не ем большими порциями. И, надо отметить, жизнь стала гораздо легче)))




Пожаловаться
Ирина
Ирина
Старый Оскол
я присоединяюсь
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Отлично добро пожаловать!!! Пишем Параметры в отдельный коммент, объемы рост и вес, и каждый понедельник -ОТЧЕТИК!)))
И маленькие отчетики-как прошел день-сюда можно ежедневно!
Пожаловаться
Viktoriya
Viktoriya
Алеся
12 лет
Урюпинск

удачки вам. а вот мой рецепт похудения.

www.baby.ru/blogs/post/71555684-15218731/


Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
Спасибо!!! Сейчас прочту)
Пожаловаться
Инна
Инна
Харьков
  и я хочу
Пожаловаться
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
˙·•●✿Машка-стройняшка✿●•·˙
малышок
12 лет
Тольятти
дОБРО пожаловать! Пишем свои параметры (объемы, рост и вес)в отдельный коммент.Отчет в понедельник!)))Еще желательно каждый день отписываться о том как прошел день!
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Да, стаканная диета лучше кастрюльной))
Показать ещё