Яблочно - кефирная диета при ГВ

Сынок кушает все и с аппетитом. Грудь 2-3 раза в сутки.

Перерыла весь инет, везде отзывы противоречивые.

Но блин, надоело уже… При росте 176 вес месяц назад был 82 кг… надоело просто… сил нет. На велике каждый вечер катаюсь, пока муж с ребенком сидит.

Не кушать для меня не проблема, на такой диете сил воли точно хватит.

но не повлияет ли такая диета на сына? или плюнуть на жир свой и ждать завершения ГВ?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
1813079
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону

Девочки кто пробовал? Расскажите какие результаты.я вот хочу с сегодняшнего дня начать

Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

Тут главное не переборщить, это не диета, а разгрузочный день. Можно не более 3х дней и не чаще, чем раз в месяц

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
МамаСыночка 
МамаСыночка, я вот читала что можно 7 дней а потом перерыв.но нужна большая сила воли
Пожаловаться
МамаСыночка
МамаСыночка
Ростов-на-Дону

Не стоит сразу 7 дней, у меня самочувствие становилось не очень

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
МамаСыночка 
МамаСыночка, хорошо, спасибо вам за ответ)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Я месяц сидела на ней. Самочувствие нормальное, никаких побочных эффектов. Похудела на 10 кг. Но лучше пп и спорт

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Ростов-на-Дону
Алёна 
Алёна, да я понимаю что спорт это лучше.просто хотела попробовать)
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ростов-на-Дону

Катюша, Попробуй конечно, если хочется)

Пожаловаться
Ли Лия
Ли Лия
Регина
11 лет
Ульяновск

НАШЛА В ИНЕТЕ ЭТУ ДИЕТУ.первые три дня по 1.5 литра кефира.вторые три дня 1.5 кг яблок.третьи 3 дня опять кефир.диета расчитана на 9 дней.минус 9 кг обеспечено уходят из организма.жду ваших советов.спасибо.

Пожаловаться
Юльча
Юльча
Лёва
7 лет
Геленджик
Загнетесь) и эти кило быстро вернутся)
Пожаловаться
УльЯнОчКа
УльЯнОчКа
Ванечка
7 лет
Санкт-Петербург
Блин, на такой диете можно ласты склеить.И желудок доджен быть в идеале, никаких гастритов, потому что сплошная кислота
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Димасик
11 лет
Ульяновск

мне кажется, что чем быстрее потеряешь, тем быстрее наберешь и даже лишнего, у организма будет жуткий стрес и после ее прекращения, будет откладывать жиры и из хлебцов!

Пожаловаться
Маля
Маля
Ульяновск
Лиля, зачет тебе себя так мучить, садись на систему миримановой -60, я за неделю сбросила 5,5 кг и без вреда здоровью
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis
Маля 
за неделю нельзя сбросить 5 кг без вредя для здоровья)
Пожаловаться
Маля
Маля
Ульяновск
Ошибка, это я за месяц сбросила, за первую неделю 3,5 ушла вода, потом по 1 кг
Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

это не диета, а чистка. сбросите вы в первую очередь лишнее из жкт. а вес уйдёт засчёт голодания. такие вещи перед переходом на правильное питание делать полезно, но если вы после чистки этой станете кушать бутеры с салом и пироженки, то процесс пойдёт вспять.

Пожаловаться
Ли Лия
Ли Лия
Регина
11 лет
Ульяновск
elvisvis 

спасибо.я не ем не пирожонки и бутеры с салом.

Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

ну вы же понимаете, что это было образно сказано

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ксения
10 лет
Ульяновск

Беременная когда была, если много набирала, сидела два дня перед приемом к Г на такой диете, сразу -2кг! за два дня.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков

Девочки, кто сидел на яблочно-кефирной диете? Как пили, ели… хочу почиститься и сбросить пару кг.....

Пожаловаться
Zarazka
Zarazka
Заур
7 лет

Я как то делала разгрузочные дни. Два дня в неделю пила только два литра кефира. Эффект был отличный, но меня на долго не хватало ((

Пожаловаться
Марина Давыдова
Марина Давыдова
Астрахань

Нее. Я пару тройку дней на редуксине посижу и легче потом на диете сразу. Знаю что пипец вредно, но раз в полгода не беда.

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Марина Давыдова 
что такое редуксин?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Марина Давыдова 
Редуксин применяется для людей, страдающих третьей степенью ожирения. Его запрещено продавать изза кучи побочных эфыектов. Отпускают по рецепту. Да, люди худеют, причем потому, что идет воздействие на мозг, и ты просто не хочешь есть. Вообще.

А потом как побочки — обмороки, посаженная печень, депрессии

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
16 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Я не на диете сидела, но разгрузочные дни делала на яблоках и кефире, во время беременности когда лишнего набирала:) за день до 2 кг уходило, но это скорее вода лишняя была, стоило начать обычную пищу есть, как эти кг снова набегали. 1,5 л кефира и 1 кг яблок в день. Можно запечь их. Я съедала меньше, столько в меня не влезало. Но очень тяжело на кеф ре и яблоках сидеть, лучше попробуйте правильное питанием калории считайте, там хоть и медленно, но верно уходят кг

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Алёна 
начиталась, что много сбрасывают до 5-7- кг на 2 недели можно сбросить
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Ярослав
16 лет
Всеволод
10 лет
Заречный (Пензенская обл.)

Ну я бы точно столько не выдержала:) я один день то еле держалась:)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Пройдя кучу диет я поняла, что отвесы за неделю по два с лишним килограмма на монодиете это все фигня, потом набирается столько же, когда начинаешь нормально есть.

Мне тренер в зале сказала что молочного много нельзя, потому что молочный сахар задерживает воду в организме. Поэтому лучше не больше стакана кефира в день.

Лучше спортом заниматься и на нормальной диете сидеть, медленнее вес теряешь конечно, зато наверняка, и стимул появляется его не набрать зато — Подносишь ко рту бутербродик и как представшь сколько нужно в зале попотеть, чтобы его скинуть с боков и попы, рука сама относит бутер ото рта))) утрирую конечно, но лично для меня это отличная мотивация))

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Юлия 
какая диета нормальная?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Ну вот я свою расскажу, какую мне тренер прописала.

Но я при этом еще в зал хожу — два-три раза в неделю, по полтора часа у меня силовые и кардио.

Значит так. Завтрак. 4-5 столовых ложек геркулеса (обязательно монастырский или по крайней мере того, который варится 15 минут — традиционный вроде), заливаем кипятком, минут на 25. Перед тем как его съесть нужно добавить пять любых орешков ( только желательно не арахис, я фундук добавляю), можно пять семечек — подсолнечных или тыквенных, можно добавить немного ягод или фруктов порезанных. Чай или кофе, можно молоко добавить, но низкой жирности. Без сахара!!! И каша тоже.

Также к чаю можно сделать бутербродик из ржаного хлебца с сыром низкой жирности ( не более 40 процентов, у меня 17 процентов).

Если захочется еще есть после завтрака, то можно съесть отваренное яйцо. В перекусы небольшую чашечку ягод или абрикосы.

Чуть позже дальше напишу

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Юлия 
полезно, жду продолжения
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Продолжение))) обед. Суп, можно варить на нежирном мясе типа говядины, но чтобы бульон был некрепкий, либо на курином мясе. Из овощей нельзя добавлять только картошку и с осторожностью как ни странно цветную капусту, ну если хочется — прям вообще чуть-чуть если только. Салат можно еще овощной и мясо или белую рыбу. Мне было предписано есть говядину, поскольку гемоглобин низкий или язык отварной, грамм сто не больше. Не обязательно есть все сразу. Поела супчик, если второе не хочешь уже — не ешь. Съешь позже. Можно обед повторять, если проголодаешься. То есть суп например можно поесть два раза.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Дальше ужин. Овощной салатик, что важно — можно немного еду подсаливать, это оч хорошо)

Можно творог съесть или кефир выпить, но только в том случае если ты не ела кисломолочку в течение дня до этого. Потому что как я писала выше — молочный сахар держит воду, лишняя вода ни к чему.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Теперь то, что нельзя.

Макароны из пшениы любых сортов, даже твердых. Макароны — это мука, а мука — это попа и бока). О том что нельзя пельмени — я даже не говорю.

Картоху нельзя, это крахмал, тоже бока. От хлеба лучше отвыкать и заменить его хлебцами. не соазу конечно, особенно если тяжело.

Полуфабрикаты нельзя. Там тонна крахмала и соли.

Цветную капусту как я сказала вообще чуть-чуть. Нельзя бобовые: кукуруза, в початках и консервированная сладкая, фасоль красная и белая, можно только стручковую. Горошек можно зеленый, но только тот который либо с грядки либо замороженный натуральный. В консервированном много сахара.

Питьевые йогурты нельзя, в крайнем случае только без фруктовых добавок, натуральный допускается, но опять же при этом больше не пить и не есть ничего молочного в этот день. И не особо много — не больше стакана.

Творог жирностью не выше чем 5 процентов, молоко не выше 2,5 процентов, сыр не выше чем 40 процентов жирности.

Алкоголь допускается — но умеренно и нечасто — сухое вино или шампанское. Никаких коктейлей и пива.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Еду можно немного подсаливать, но никакого сахара!!!

И кстати о суши: суши тоже не увлекаться — в сушибарах рис варится не с добавлением рисового уксуса, как положено, а для лучшего слипания варят с сахарным сиропом.

Соевый соус тоже изначально на сахарном стропе делают.

Ну и понятно, что майонез нельзя.

У меня все)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Харьков
Юлия 

Диет нормальных нет! Есть Правильное Полезное Питание и Тренажерный зал!) Всё !) Весь секрет успеха)

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Юлия 
Супер урок по правильному питанию! Спасибо. Только я мясо не кушаю, только рыба. Сейчас много овощей, и фруктов- только на завтрак. Хлеб вообще не кушаю… каши.Из спиртного -хорошее вино. Сладкое люблю-но после обеда его не ем. +3р в неделю стрейчинг и бег по настроению.

Так, что режим у меня более, чем правильный.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Я тоже больше куриное мясо люблю, а говядина — вынужденная мера, иначе тренироваться не смогу полноценно.

Мне сладкого вообще сейчас не хочется, наверное медленных углеводов хватает))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владик
5 лет
Москва
Подразуменвается диета как правильное питание, а не ограничение себя.
Пожаловаться
Настасья
Настасья
( я мимо
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон
мне бы тоже схуднуть, так для этого нужно как то заставить себя правильно питаться....
я раньше кушала всего и много и при этом вес держался 55-57..

могла и на ночь, и макароны и мясо и пиццу, и вареники с картошкой… а вот в последние пару лет замечаю как меня начинает распирать от «хорошей» жизни… особенно попа..бедра " ушки "

Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Ирина 
мне похудеть нужно срочно за 3 недели максимально!!! Уже в бою за свою фигуру!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Сыночек
19 лет
Херсон
ого… а к чему эти сроки… собрались куда то на отдых??
Пожаловаться
Margarita
Margarita
Харьков
Ирина 
пригласили на мероприятие, а у меня есть красивое платье, оно стрейчивое, поэтому я в него влезла, в общем то ничего, но бока появились((((



Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
4 года
Самара

Мой рост 173 см, выйдя из рд я весила 73 кг, спустя месяц, мой вес 65, похудела изза пакреатита, так как началось обострение и я почти не ела.

Сейчас мой вес 90 кг, и я в ужасе.Моя вина в том что я забросила пить эльтироксин и меня расперло(у меня гипотиреоз).Да и ела как слон.

Для себя поняла что уже вес кретический для меня.3 день сижу на кефирно яблочной диете, начала прием своих лекарств.

отвес у меня 1.5 кг за 3 дня.

ТАК ВОТ, кто сидел на такой диете? как долго, сколько сбросили? Какие может быть продукты еще кушали?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
ЛяськаМасяська
ЛяськаМасяська
Второй
4 года
Третий
2 года
Мытищи

Не стоит сидеть на таких диетах, особенно, если панкреотит. Правильное питание и спорт.

Пожаловаться
Женечка
Женечка
Самара
ЛяськаМасяська 
++++++++++
Пожаловаться
Ааа
Ааа
Малыш
4 года
Нефтеюганск
Питаться по диете вашей болезне, т.е. есть только одни белки
Пожаловаться
ольга ионова
ольга ионова
Миша
16 лет
На разгрузке не более 3 дней… Надо переходить или на ПП или сисмтему -60 — об этом много инфы в интернете… Понимю, что хочется все быстро и сейчас, но и вес тогда вернется с такой же скоростью… хотя я сама такая:(
Пожаловаться
Екатерина Магнитова
Екатерина Магнитова
Самара

Либо переходи на пп+спорт либо система -60+спорт! а такими диетами окончательно свой желудок загубишь!!!

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Киев

ого беда с весом… ну ничего — это поправимо. но на одной диете не похудеешь — нужен спорт и скорее не диета, а ПП!

Пожаловаться
Ирина Нагорная
Ирина Нагорная
Арсений
8 лет
Кирилл
6 лет
Полярные Зори
На ночь кушаешь? мне кажется все эти диеты помогут, если еще помогут на короткий промежуток времени! просто надо не кушать на ночь, вот я щас не кушаю на ночь как это делала обычно)пью много воды! соли меньше, она задерживает жидкость в организме, а это при диете не хорошо
Пожаловаться
Катерина НарисованаКартина
Катерина НарисованаКартина
Родион
4 года
Самара
Ирина Нагорная 
после 6 не ем
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Фёдор
9 лет
Дарья
6 лет
Самара

какие кефирные диеты! правильное питание, воды побольше и спорт! зачем издеваться над собой! включила джилиан, попрыгала 30 минут. взяла коляску и пошла гулять, только именно гулять а не сидеть на лавке! убери хлеб, сладкое, колбасы. и уже в минус пойдет!

Пожаловаться
ело
ело
Артур
18 лет
Амир
8 лет
Самара
Я так делаю только для разгрузки 1 раз в неделю, 1 день. За день -1кг. Только я 1.5 литра кефира и огурцы. С яблоками нн могу. А так пп и спорт, правильно говорят, самый лучший результат. А кефирные разгрузки только для поддержания веса.
Пожаловаться
Настёна
Настёна
Тирасполь

Катя после диеты вернется в 2 раза больше веса, который ты потеряла. лучше питайся правильно

Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года

У меня разгрузочный день такой. постоянно так питать вредно

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лев
7 лет
Иркутск

Это ведь тоже вредно за 3 дня почти 2 кг… лучше говорят ПП сама не сидела, лучше спорт конечно если тебе можно могу скинуть ссылку по чему я занимаюсь не Джилиан там фигня если чесно

Пожаловаться
ирина прокопенко
ирина прокопенко
София
9 лет
Черкассы

откинуть мучное сладкое и жирное есть маленькими порциями и часто и спорт этого должно хватить а диетам я лично не верю дерзайу тебя все получится

Пожаловаться
Ольга Тихонова
Ольга Тихонова
Тверь

введите себе раздельное питание и ходите на массаж я за 2 недели сбросила 12 кг

Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь
Я в этих делах не советчик...
Насть, а если не секрет, то сколько ты за беременность набрала?
Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь

17 кг я набрала… Но после родов за месяц все скинула… а потом опять набрала… блин, я даже сколько сейчас вешу точно не скажу — даже не хочу взвешиваться, дабы не расстраиваться....

Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь
Я 18,5. После родов только 7 ушло. Сейчас еще 6. Мучаюсь с оставшимися. Плюс я до родов поправилась малек, так что цель на минус еще 8-10 кг
Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь
В смысле перед бееменностью поправилась))) что-то я вообще…
Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь
Трудности с языком у меня на лицо)))
Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
Вася говорит что ты тростинка. так что думаю, что проблем быть не должно )))
Пожаловаться
Huntress
Huntress
Тверь
Была. Сейчас еще далеко до этого. Но уже некоторые сдвиги есть))) а так я после диплома вообще анорексичка была))) Потом к беременности набрала и нужное и не нужное
Пожаловаться
Тория
Тория
Кира
8 лет
Ростов-на-Дону

и еще.На ребенка Ваша диета не повлияет.НО! Ребенок будет брать все вещества из Вас, из Вашего организма.У Вас начнутся проблемы с кожей, волосами, зубами и вообще с органами.Оно Вам надо? Это очень серьезно.Не относитесь так легкомысленно к диетам сейчас.

Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
может тогда диету минус 60 и разргузочные дни? например сейчас 5 дней на такой диете, а потом просто 1 раз в неделю день на яблоках и плюс минус 60 .....



Пожаловаться
Тория
Тория
Кира
8 лет
Ростов-на-Дону

а зачем строгая диета? просто кушайте понемногу и такое все нежирное, типа как при гастрите.Больше овощей, фруктов.Жир понемногу станет Вас покидать.Только надо терпение и время.Я при ГВ наоборот вес стремительно сбрасывала, т.к.держала диету для кормящих. А кстати у меня был опыт кефирно-банановой диеты.За 1-2 мес я стала тощей, да.Но у меня до сих пор рвтоный рефлекс на кефир и через 4 мес я стала набирать вес так, что не могла на него никак влиять.И сбросить потом было ооочень тяжело, понадобилосьбольше года, чтобы грамотно сбросить то, что я накопила.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
МОЯКОПИЯ
25 лет
БОГОМДАННЫЙНАМСЫНОК
12 лет
ПРЕКРАСНАЯИПРЕМУДРАЯ
10 лет
Донецк
можете сделать проще, сахар замените медом или фруктозой, отмените мучное и крупы, оставьте только гречку, отмените картофель и введите белковую пищу, это вареное мясо. В общем меньше углеводов, а больше белков. Углеводы, если ними перенасыщать организм, они переходят в жир сами по себе, вот и лишний вес
Пожаловаться
Настёна Романова
Настёна Романова
Ефремов
а мне кажется ребенка пронесет по полной. садитесь лучше на правильное питание или минус 60 и еще скакалка и бег вам в помощь
Пожаловаться
Анна
Анна
Новый Уренгой

А зачем такая диета? Я просто уменьшила порцию, кол-во каллорий(Нет-сладкому мучному жаренному) и все вес пошел уходить от меня)))

Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
да заодно хочется и организм почистить......
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

не повлияет. а на вас повлияет. тогда витамины пейте. а то все из запасников будет в молоко улетать

Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
витаминки есть у меня… так, смелости прибавляется ))))))))))
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

со мной поделитесь, а?))) я корова((( 159 см 75 кг...

Пожаловаться
Почти Богиня
Почти Богиня
Артем
9 лет
Тверь
да как посмотрю телек, инет… там такие все красивые… стройные… я как вспомню себя лет так в 19… и хота оопять стройной стать.....
Пожаловаться
NUSHA
NUSHA
Ксения
10 лет
Максим
6 лет
Тверь
когда кормишь весь жир уходит на молоко нам на курсах говорили а от такой диеты у меня желудок бы заболел(гастрит) так что аккуратнее
Пожаловаться
Санька
Санька
Сыночек
11 лет
Сыночек
6 лет
Дзержинск

чёт у меня никуда не уходит… а только копится почему-то((( эх...

Пожаловаться
Лианка
Лианка
Ташкент

Не повлияет