Кетогенная диета. Кто-нибудь пробовал?

Встретилась недавно с кумой, она всегда была крупногабаритная, а тут сильно похудела на 18 кг за 3 месяца. У неё есть друг, доктор медицинских наук, очень известный врач невролог, лучший в России по лечению эпилепсии. В общем, он подсадил её на так называемую кетоновую диету, с помощью которой люди не просто худеют, а способны вылечивается от самых тяжёлых неврологических болезней, в том числе и от эпилепсии.

Суть в том, чтобы заменить углеводы жирами. То есть нужно полностью отказаться от хлеба, сахара и круп, картошки, макарон. Углеводы можно получать только из фруктов (ограниченно) и овощей. Рацион составляют жиры на 80 процентов, остальное белки. То есть можно и нужно есть сливочное масло, пить кофе с жирными сливками, есть жирное мясо, майонез, сметана, алкоголь любой, кроме сахаросодержащих, в любых количествах. Ну и разумеется, растительные масла в любых количествах.

Кума моя в восторге, чувствует себя прекрасно и худеет. 

Кто-нибудь слышал об этой диете или пробовал? Думаю, может стоит попробовать?



Нюша
Нюша
Москва
0272148
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хана Золушкина
Хана Золушкина
Ася
19 лет
Москва

да, у меня сестра на ней худеет, причем прилично видно — за полгода скинула 16,5 кг. я слегка с недоверием сначала отнеслась, почитала статью - https://yulyabogdanova.com/mozhet-li-ketogennaya-dieta-byt-polezna-vam/. — о том, может ли такое вообще быть полезно… ну и прониклась, если честно, когда результаты увидела… ну и конечно сам факт, что можно есть жирное — это ж просто прекрасно))))

Пожаловаться
Танюшка
Танюшка
Наина
28 лет
Рамиль
8 лет
Алматы

У нас инструктор наша по фитнессу садилась. Чуть не сдохла, говорит ее печени не подошла эта диета?

Пожаловаться
Юлия-zeta451
Юлия-zeta451
Апельсинка
6 лет
Санкт-Петербург

Я не разбираюсь, но я точно знаю, что от алкоголя с жиром может быть цирроз печени. Жиры же цирроз вызывают? Нет? Короче буду ждать отзывы.

Мне сейчас диеты врачи запретили вообще. Просто ем что ем, не меньше и не больше и не парюсь. Главное — здоровье




Пожаловаться
ИВАнна
ИВАнна
Кривой Рог

ну, если домашний майонез -то согласна) а покупной — там же крахмала куча! чем-то похоже на кремлевскую диету, мне кажется что эффект должен быть, только если строго придерживаться ее

Пожаловаться
inDI
inDI
Севастополь

Попробовать можно для разнообразия. Но как то страшно )))

Пожаловаться
МамаДимули
МамаДимули

Ну как то не очень звучит это.Может и можно так худеть.Но лучше привычным способом.Вы к примеру сможете есть масло или майонез 80%? Что в этом полезного?

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Я масло не могу просто так есть, но сало, например, могу. Жиры дают насыщение организму и энергию вместо углеводов.
В общем, этот врач говорит, что это крайне полезная диета. А всё зло от углеводов, причём не важно сложные они или простые. Это всё якобы миф о пользе сложных углеводов, т.к. они содержат глютен.

Пожаловаться
МамаДимули
МамаДимули
Нюша 

Я думаю все равно очень сложно так питаться будет.Если только для лечения.А так я слышала об эксперименте, когда одна группа людей вечером ела белки а другая группа углеводы.Разницы не было

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич

а для поджелудочной и в целом организма столько жира не вредно?

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Врач говорит, что нет. Он этой диетой тяжёлые формы эпилепсии лечит.

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Нюша 

Мне кажется- это из серии одно лечит, другое калечит, плюс по человеку надо смотреть у каждого свои проблемы со здоровьем, может эта диета только для эпилептиков и подходит

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
КоролеваМАРГО Марго 

У меня на этой диете камни в почках и желчном появились ((( и волосы полезли. Но похудательный результат отличный!!

Пожаловаться
КоролеваМАРГО Марго
КоролеваМАРГО Марго
TinkerBell
5 лет
Майами Бич
Афина 

У нас раньше в школе у девчонок была диета: сигареты и кофе, худели тож не плохо :), просто мне кажется снижение веса не должно быть в ущерб здоровью

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Афина 

Ух ты! Долго сидела на этой диете? Моя кума страшно довольна, чувствует себя великолепно. Сидит на диете 3 месяца.

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
Нюша 

Не особо -то и долго. Несколько раз по месяцу наверное… Но отсутствие углеводов точно бьёт по почкам. Появляются кетоновые тела в моче (продукты отравления организма) как показатель, что пора прекращать. Дюкан к примеру советует убирать жиры и пить много воды при таких вот белковых диетах, чтобы как раз снизить нагрузку на почки

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва
Афина 

Так там смысл как раз вхождения в кетоз, как объясняет врач.

Пожаловаться
Афина
Афина
Бурундучок
11 лет
Кисюня
8 лет
Москва
Нюша 

Так я чуть не сдохла после этого… Извиняюсь за грубость… В трех странах лечилась и все в один голос мне твердили, что причина переизбыток белка и жиров… Короче погугли про минусы

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Нюша 

Врет ваш врач. Огромное количество людей страдает от повышенного холестерина, повышенного риска атерогенности. Нет биохимической связи между очагами эпилептоидной активгности и повышенном содержании жира! На этой диете действительно худеют, но лечить ею неврологические проблемы не возможно.




Пожаловаться
Volga
Volga
Моявселенная
7 лет

Эммммм… вот это да. Ешь майонез и худей. Такого я еще не слышала

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва

А потом как жить? Похудев...

Пожаловаться
Нюша
Нюша
Москва

Хорошо жить, счастливо… )

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва
Нюша 

Не… я о том как переходить на привычное питание

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

На статинах жить, на статинах

Пожаловаться
Liza Simpson
Liza Simpson
Доченька
7 лет
Москва
Светлана 

Этл препараты которые снижают холистерин?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Liza Simpson 

да

Пожаловаться
Svetik
Svetik
Младшенький
12 лет
Зайчик
5 лет
Москва

Я помню у нас сотрудница тоже худела на такой диете. Ела всё как можно жирнее, короче хотела похудеть на 7 кг и похудела. Я не поверила, думала что обманывает, а оказывается на самом деле есть такая диета)))

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Есть пару знакомых, которые пробовали данный вид диеты. Худели! Попробовать стоит, и понять, подходит она вам или нет