Зумба дома-кто занимался?

Какие результаты? Сегодня пропрыгала 25 мин. дома, с непривычки -сердце в горле, но зато довольно неплохо пропотела!)Весной прошла Стройное тело с Джиллиан, Потом ее программу на пресс, летом не занималась, а в августе мне сделали операцию по удалению грыжи белой линии живота, т.е. 2 месяца назад, вот я решила опять чем-то заниматься, но без сильных нагрузок, боюсь пока за пресс.Так вот, можно ли с помощью Зумбы снизить вес? Если можно-поделитесь программами, а то их очень много, все и не пересмотреть)


ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
0161797
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь
Я ходила пол года заниматься зумба фитнес коллективно.Вес не уменьшился, но тело подтягивается и стройнеешь.Естественно если бы я получше подкорректировала питание, то толку было бы больше.Да и еще если бы не моя грыжа белой линии живота я бы больше напрягалась.А скажите у вас шрам какой остался? Мне тоже операцию надо делать.Сетку не ставили? Расхождения мышц не было? У меня есть.Мне и сетку надо ставить.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Мне сетку не ставили, т.к. грыжа очень маленькая, где-то с 50ти копеечную монету была, поэтому врач сказал, что смысла нет ставить инородное тело.Шов в пупочной ямке, практически не заметен, если не знать, что он там есть.Сейчас еще красного цвета, надеюсь, со временем побелеет.Шрам около 2 см.А я как раз очень активно начала заниматься с Джиллиан Майклс, вот вообще думаю, не могли ли такие резкие нагрузки спровоцировать грыжу это… поэтому сейчас хочу просто быть в тонусе, ну и все на киллограммчик сбросить бы)))
Пожаловаться
Алла Кочетова
Алла Кочетова
Симферополь
ЭтоЯ 
Вполне возможно от нагрузки грыжа вылезла.У меня она вылезла от качания пресса.Я занималась тогда не по Джиллиан.Просто что дурная качала пресс 60 раз в минуту.Потом уже занималась по джиллиан, но без пресса.У меня расхождение мышц после родов вот и неудивительно, что грыжа вылезла.Но я планирую ее убирать только после вторых родов.Потому что в любом случае ставить сетку.А если сейчас поставить и убрать грыжу то как с животом ходить.Нет гарантии что мышцы не разойдутся снова.Так зачем лишний раз под нож.У меня сейчас грыжа с перепелиное яйцо.Внешне ее не видно.Она как-то внутри.Я ее периодически вправляю, тяжелое не ношу.Уже второй год с ней.Может поэтому не растет, что берегу себя.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Алла Кочетова 
ну конечно, тяжелое не в коем случае нельзя, иначе защемление может быть, не дай Бог.
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты

Мне нравистя Синди Уитмарш, она не сильно напряжная, но тело все равно подтягивается, особенно нра 10 -минутные упражнения на ягодицы

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Посмотрела, но пока боюсь такие делать, напряжение на пресс сильнее чем в зумбе.
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
ЭтоЯ 

пресс легкими упражнениями не накачаешь(((

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
KISSka-iriska 
мне не нужно его качать, пресс у меня нормальный, мне похудеть слегка нужно.
Пожаловаться
KISSka-iriska
KISSka-iriska
Шахты
ЭтоЯ 

тогда банально: меньше кушать и до 6)))

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
KISSka-iriska 
вроде, и так не много ем, после 6 могу только яблоко или грейпфрут, ну или семечек погрызть))))(знаю, что они каллорийные, но люблю)но, не они виноваты, уже проверяла)
Пожаловаться
Мария
Мария
Аня
9 лет
Барнаул
Послушаю) тоже ссылочку бы хотела на проверенное видео)))
Пожаловаться
Богатырская Мамка
Богатырская Мамка
Варвара
8 лет
Чернигов

даже не слышала о таком

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
эх ты))))))))))
Пожаловаться
Богатырская Мамка
Богатырская Мамка
Варвара
8 лет
Чернигов
ЭтоЯ 

а что это, это интересно)

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Богатырская Мамка 
ну, типа танцев для похудения, там много разных видео, вот думаю, можно кто скажет о реальных результатах)
Пожаловаться
Богатырская Мамка
Богатырская Мамка
Варвара
8 лет
Чернигов
ЭтоЯ 

интересно, послушаю)