ХОЛОСАС: отзывы

Оценка пользователей:
5.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Марина
МаринаВологда

Девочки, дочке для улучшения аппетита прописали ХОЛОСАС… если кто принимал подскажите пожалуйста будет эффект?))

НаталиRED
НаталиREDПенза
Маринаона вообще вообще ничего не ест у вас?
Марина
МаринаВологда
Ест,но мало..
наташа лесовая
наташа лесоваяМелитополь

кто давал и сколько он стоит и как давно вы его давали и как ребенок кушать начел

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Любовь
ЛюбовьМосква
наташа лесоваяЯ бутылочку за 150 руб покупала, приятный вкус сладкий
наташа лесовая
наташа лесоваяМелитополь
Любовьа как ребёнок после него кушал
Любовь
ЛюбовьМосква
Только это мне его прописывали
наташа лесовая
наташа лесоваяМелитополь
Любовьясно а аппетит появился
Любовь
ЛюбовьМосква
Да
Ирина
ИринаАлматы
Кто нибудь давал детям до двух лет? Какую дозировку? Что можете сказать о нём?
Юлия
ЮлияАлматы
Ирина

По 1 ч.л… стул стал мягче

Арина Лобанова
Арина ЛобановаАлматы
Ирина

Ребенку не давала, но пила сама. Он помогает с желчью.

Екатерина
ЕкатеринаАлматы
Ирина

Он желчегонный! Сама пила, но дети не разу

Ирина
ИринаАлматы
Екатерина

По мимо того что он желчегонный, он ещё и очень полезный, не говоря о том что он иммунитет укрепляет здорово

Тамара
ТамараАлматы
Екатерина

Да, он же на шиповнике по моему

Екатерина
ЕкатеринаАлматы

О таких его свойствах я не слышала! Спросите лучше у врача дозировку!

ginger
gingerАлматы
Екатерина

Он ещё и вкусненький☺️

Руслана
РусланаАлматы
Ирина

сыну давала, обсыпало страшно, хотя он не аллергик

Ирина
ИринаАлматы
Руслана

В каком возрасте давали?

Руслана
РусланаАлматы
3.7
Зоя
ЗояАлматы
Ирина

Покупали сыну в 2недели..
Не рискнули давать… хотя сестра своему давала помог

Валентина
ВалентинаАлматы
Ирина

Лучше с врачом посоветуйтесь

Светлана
СветланаАлматы
ИринаДоче сейчас даю, 3.3 года, по 1 ч.л. 3 раза в день, стул стал мягче
Маринчик
МаринчикАлматы
ИринаЖелчегонное пьем сейчас… гастроэнтеролог выписал по чайной ложке
Светлана
СветланаАлматы
ИринаПили, по назначению врача, желчь скапливалась, помог хорошо, но надо осторожно, оч сладкий.
VareliYa
VareliYaДнепродзержинск

Худею с горем пополам) пока только 6 кг за 3 месяца и тренер посоветовала сделать чистку, типо за неделю кг 5 спокойно уйдет лишнего и потом легче худеть буду. А если эту неделю последить за питанием то и больше уйдет.

Вопрос делали ли вы такую чистку и правда ли похудели, и на сколько?

А то стремно выпила чашку этого отвара и жду теперь прихода))

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Екатерина
ЕкатеринаТамбов
VareliYaЯ пила чернослив курага изюм и лист Сены помогало
Наталья
НатальяВоронеж
ЕкатеринаЕкатерина, Пропорции не подскажите? После гв ВСЁ пробовать буду.
VareliYa
VareliYaДнепродзержинск
ЕкатеринаЕкатерина, А много теряли?
Екатерина
ЕкатеринаТамбов
Наталья, По 300г и пачка листа Сены лучше в фильтр- пакетах пить приятней и запиаае гг ь стаканом воды
Екатерина
ЕкатеринаТамбов
VareliYa, Подруга по 5 изн. вес около 80 кг я около 3 но у меня изначальный вес 63 при росте 172 см но про диету забывать нельзя особенно после а то наберете ещё больше
Наталья
НатальяВоронеж
VareliYa

Я делала. Это больше слабительное конечно, но еще хорошо печень и желчевыводящие пути чистит. Но действует вместе с диетой и спортом. 5 кг — это конечно враки.

VareliYa
VareliYaДнепродзержинск
НатальяНаталья, Я на форуме читала и до 10 типо теряли. Вот тут я сомневалась.

А вы много теряли в весе?

МиссисПи
МиссисПиБобруйск
VareliYaДааа. Чистит хорошо)))

Пила на ночь утром эффект. Вес не уходил особо, нл и лишнего не много было

Елена Прекрасная
Елена ПрекраснаяТамбов
VareliYa

Сноха пила сенну с чем то, и то только вместо ужина, с утра смысла 1,5 кг в унитаз, а в 12 дня белая упала в обморок

Дина Аубакирова
Дина АубакироваПетропавловск
VareliYaНасчёт сенны, девочки по осторожнее, нельзя злоупотреблять, вы со своего кишечника всю микрофлору вымоете, я не пожалела денег и купила себе комплекс для полной очистки организма Detox, там 4 шага, 1 шаг очищение кишечника, 2 щаг очищение печени и крови,3 шаг очищение почек,4 шаг баланс микрофлоры кишечника
Снежана
СнежанаЩекино

Сегодня выписались из больницы с диагнозом дискинезия, при чем у обоих деток. Врач назначила лечение Хофитолом еще 2 недели. В аптеке мне посоветовали Холосас, он вроде как аналог. Брать пока не стала ничего, решила почитать, ведь разница в цене колоссальная, в 10❕ раз хофитол дороже. В интернете почитала, вроде аналог… Девочки, подскажите, кто в курсе, есть ли разница между этими препаратами?
Счастливая
СчастливаяЕкатеринбург
Снежана

Незабуду никогда хофитол.после него пришлось лечится. Для чего вам его выписали?

Снежана
СнежанаЩекино
Счастливая

У обоих малышей дискинезия желчного

Счастливая
СчастливаяЕкатеринбург

Лучше эссенциале, от него хоть реальный толк будет. А хофитол тупо врачам приплачивают чтоб они его выписывали, от него только вред будет.

Снежана
СнежанаЩекино
Счастливая

Его можно детям до 3 лет?

людмила
людмилаМурманск

кто нибудь принимал? решила попробывать

Анастасия
АнастасияЛенинск-Кузнецкий
людмилачто это ??
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдатМосква
людмилачто это???
Анастасия
АнастасияЛенинск-Кузнецкий
людмилаХолосас  оказывает желчегонное, гепатопротекторное действие. Восстанавливает и поддерживает нормальную функцию гепатоцитов, предупреждает хронизацию процесса, восстанавливает отток желчи, нормализует состояние иммунной системы; обладает противовоспалительным, мочегонным действием, усиливает моторику кишечника. Благодаря наличию витамина С и других биоактивных природных веществ, обладает общеукрепляющим действием, повышает иммунитет.
Анастасия
АнастасияЛенинск-Кузнецкий
выделите текст
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдат
УрфинДжюсИегоДеревянныйСолдатМосква
Анастасиякороче мочегонка, ясно. фигня значит)
Анастасия
АнастасияЛенинск-Кузнецкий
людмилапро похудение ничего нет!!!
Анастасия
АнастасияЛенинск-Кузнецкий

Рецепты приготовления холосаса для похудения

Чтобы приготовить первый напиток, в эмалированной кастрюле следует вскипятить полтора литра воды, добавить в нее 150 г изюма (из красного винограда), 30 г сены и кипятить все это на протяжении 10 минут. Затем напиток остужают и процеживают. В него добавляют 150 мл холосаса.

Употреблять напиток надо каждый вечер спустя час после ужина. Прием пищи после этого запрещен. Курс лечения – две недели. Затем следует сделать двухнедельный перерыв и при желании можно повторить все сначала. Напиток холосас после приготовления перелейте в стеклянную банку и держите в холодильнике.

Вещество холосас, изюм и сена оказывают очень сильное воздействие на процесс очищения организма, на оздоровление и избавление от лишнего веса. На этом основывается и второй рецепт приготовления напитка. 200 г белого изюма и 200 г сены отдельно друг от друга заливают кипятком. По истечении часа надо процедить оба настоя и тщательно смешать, затем в полученный напиток добавить 300 г препарата. Холосас для похудения следует пить по полстакана каждый вечер в 20 часов, пока не закончится приготовленный напиток. В период приема этого напитка необходимо придерживаться диеты.

мама-Феди
мама-ФедиКурган
людмилаЕсли вы про сироп холосас, то он от печени и желчегонное вроде. У кого кислотность повышена-тем не стоит им увлекаться.Одно лечим, другое калечим.
Виктория
ВикторияСимферополь
людмилада. это сироп. для оздоровления печени. вкусненький, я в детстве часто пила, до сих пор люблю
Анна
АннаЧелябинск

Холосас – это сироп шиповника. Мы в семье принимаем его для иммунитета (витамин С) и для чистки печени. Достаточно всего ложки в день, хотя удержаться не выпить больше очень сложно, уж очень он вкусный. А делать этого не стоит, так как передозировка может сыграть с вами злую шутку. Муж поначалу решил, что это же растительный, безобидный сироп, и начал его по три ложки в день употреблять. А через неделю стало тошнить, появился жидкий стул, поднялась температура. Как потом выяснилось, это всё симптомы того, что печень чистится, но уже аж слишком. Так что теперь по ложечке и больше ни-ни.
Достоинства:
Чистит печень, источник витамина С.
Недостатки:
Передозировка приводит к побочным эффектам. 

Ольга Маслова
Ольга МасловаИваново

На современном фармацевтическом рынке очень много лекарственных средств от различных болезней, но при этом я всегда стараюсь не забывать и о старых проверенных временем препаратах. К их числу относится Холосас. Это, во-первых, фитопрепарат, сделанный на основе плодов шиповника, лечебные свойства которого известны с древних времен. Во-вторых, у него не так много противопоказаний и побочных действий. И, в-третьих, очень доступная цена.
Проблемы с застоем желчи преследуют меня уже много лет, с детства. Вкус и консистенция очень привлекательны для ребенка, поэтому никакого дискомфорта принимать его я не испытывала. Даже наоборот, вкусный сиропчик прогонял боль и приносил облегчение. Сейчас, к сожалению, мне пришлось перейти на другой препарат, потому что с возрастом появилось воспалительное поражение пищевода. Принимать Холосас в этом случае противопоказано, вызывает изжогу.
Если у вас нет противопоказаний к приему препарата, можно пить его просто для общего оздоровления. Просто потому, что шиповник — это растение, которое содержит море витаминов и минералов, несёт пользу всему организму, улучшая работу органов и восстанавливая иммунитет.
Недостатки:
Есть противопоказания
Достоинства:
Оказывает желчегонное воздействие, поддерживает иммунитет. 

Юлия Карасёва
Юлия Карасёва 

Береги честь смолоду, а здоровье тем более. Как же это для меня в последнее время стало актуально… Появилась тупая боль посередине под рёбрами, живот был постоянно вздутый, то изжога, то тошнота. Самочувствие ужасное до такой степени, что пошла к врачу. Обследовалась. Обнаружили холецистит. Была назначена диета и приём желчегонных препаратов.
Препарат выбирала я сама по отзывам из интернета. Наиболее благоприятные и по цене подходящие были о сиропе ХОЛОСАС.
Холосас –это экстракт из плодов шиповника, который не только обладает желчегонным действием, но так же повышает иммунитет благодаря природному витамину С.
Сам сироп густой, тёмного насыщенного цвета. Принимала по 5 мл три раза в день. И диету соблюдала, естественно. Ничего жирного, острого, солёного, жареного и копчёного. Так же исключила кофе, какао и шоколад…
Через два дня почувствовала значительное облегчение, ещё через два полностью ушли все болезненные симптомы. Но я пропила весь курс – 2 недели.
Достоинства:
Эффективный недорогой растительный препарат
Недостатки:
Нет. 

Ванитас Анна
Ванитас Анна 

Не знаю, как Вы а я регулярно помогаю своей печени работать, и регулярно провожу профилактические мероприятия по выводу желчи, помогает мне в этом желчегонные средства, такие как Холосас.
Приобрести его можно спокойно в аптеке, без рецепта, стоит недорого, чуть больше ста рублей. За эти деньги, Вы получаете внушительную 300 мл бутылку, темного цвета, с отвинчивающейся крышкой, которая отличается по цвету.
Сам сироп имеет такой же темный цвет, оочень густой, обладает очень приятным характерным ароматом шиповника, на вкус сладкий.
По инструкции необходимо принимать по 5 мл, но, у меня выходит чуть больше, т… к. препарат повторюсь густой. Применять его лучше не менее чем за 30 минут до еды.
По эффективности, моя печень благодаря регулярному приему холосаса, работает как часы и думаю говорит спасибо!
Однако, хочу предупредить, что не смотря на позитивный мой рассказ, у холосаса есть противопоказания, с которыми я рекомендую Вам ознакомится.
Достоинства:
Помогает работе печени, приятный на вкус.
Недостатки:
Для себя не нашла.

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ХОЛОСАС"

4 января 2013 17:08
Здоровье родителейХолосас кто пил? подскажите!
Добрый день девчушки) подскажите пожалуйста кто пил холосас ( у меня желчный пузырь плохо работает) прописали холосас, а сколько по времени пить не сказали.кто пил, сколько дней, какой курс?  спасибо за ответы!
19 марта 2013 17:43
ЖУРНАЛХудеем при помощи холосаса, сенны и изюма:))
Приветик, девоньки! В общем купила сегодня все ингридиенты и приготовила я себе это чудо-зелье!Вот рецепт приготовления: 200 г белого изюма, 200 г сенны, 250 г холосаса (это вытяжка из плодов шиповника, продается в аптеках). Я сделала немного щадящее сены 100 грамм взяла.На паровой бане 20 минут настаиваете изюм, залив его литром кипятка. Также готовите сену. Потом 30 минут просто настаиваете, процеживаете и сливаете в 2-х литровую банку. Туда же добавить холосас. Недостающее количество жидкости до 2-х литров доводите кипяченой водой. Этот отвар необходимо принимать на ночь по 100 г в течение 20 дней. Очень эффективно помогает при засоренности кишечника. Вы сами удивитесь, как много…
16 июня 2013 06:55
Здоровье и питание малышаНазначили холосас....
Привет всем скажите пожалуйста как пить холосас нам 13 дней… Нам написал врач2,5 ложки 10 дней… Немного ли это для нас? И чем грозит желтушка? как правлено пить холосас? напишите пожалуйста… Заранее СПС
Самая полная информация о препарате ХОЛОСАС (CHOLOSAS) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ХОЛОСАС (CHOLOSAS) беременным и детям.