Можно ли начать заниматься через 2 недели после родов???

Были ЕР, все прошло отлично без осложнений.Прошло две недели, чувствую себя прекрасно, выделения почти закончились! Можно ли начать заниматься, например на степпере(ну имитирует ходьбу в гору, что то такое), и так упражнения всякие например выпады или упражнение «планка»… ну естественно начинать с малых кол-вах подходов????

Через сколько вы начали?


Ту Ту
Ту Ту
022859
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Могилев

сходите к врачу, пусть она вам скажет можно ли заниматься, или можно самой проверить сошлись ли мышцы живота, вот

Для того, чтобы определить, сошлась ли белая линия, лягте на пол, как будто собираетесь качать пресс. Поставьте 3 пальца чуть выше пупка по центру. При этом плавно поднимите подбородок, а затем плечи, чтобы живот немного напрягся. Затем поставьте пальцы чуть ниже пупка и проделайте то же самое. Если ваши пальцы свободно поместились между этими мышцами, заниматься животом еще рано. Если вошли только 2 пальца, значит белая линия сошлась и вы смело можете приступать к упражнениям, если у вас остался живот после родов.

если все хорошо, начинайте делать упражнения, но следите за своими ощущениями, боль это ненормально

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Спасибо)проверю!
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев

Я через две недели понемногу начала, молоко не пропало, самочувствие было хорошее. А через два месяца после родов уже полную нагрузку давала как и до Б.

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Понемногу, это с чего!??))
Пожаловаться
Помидорка
Помидорка
Ягодка
7 лет
Королев

Легкие упражнения, такие как велосипед.

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Спасибо
Пожаловаться
ОКсаНА
ОКсаНА
Марк
10 лет
Василиса
5 лет
Эвелина
8 месяцев
Пушкино
Кардио бы попробовала (степпер).

Планку бы не стала, все-таки в ней пресс очень задействован.

Вообщем, силовые, считаю, только после одобрения врача.

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Ага, поняла)спасибо)ладно еще две недельки воздержусь…



Пожаловаться
Рита
Рита
Чебоксары

сначала надо чтобы ваш гинеколог посмотрела вас) и спросить у нее можно ли Вам заниматься или нет)

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
А к гинекологу нужно идти когда, через два месяца?
Пожаловаться
Рита
Рита
Чебоксары
через 6 недель после родов) у меня так было написано в выписке) а у вас как было написано?
Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Не написано))
Пожаловаться
Рита
Рита
Чебоксары
выделения могут начаться из-за нагрузки) по себе знаю) вот после 6 недель уже нормально было) а так то заканчивались то снова начинались(((
Пожаловаться
Мария
Мария
Даниил
7 лет
Старый Оскол

думаю подождите еще 2 недели и вперед)

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Думаю надо подождать)))
Пожаловаться
Джул
Джул
Алматы
через 3 недели)
Пожаловаться
Мария
Мария
Александра
11 лет
Георгий
9 лет
Энгельс
Начала пресс качать через 3 месяца после родов, сразу молоко стало пропадать
Пожаловаться
мамка
мамка
Доченька
8 лет
Алексин

я думаю нет. Там еще не все встало на место. От нагрузки опущение стенок влагалища, матки и т.д может быть. Я бы подождала

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Спасибо!!!
Пожаловаться
АлёнамамаЯрослава
АлёнамамаЯрослава
Николь
5 лет
Луганск

Через 4 недели и после осмотра вашего гинеколога+сильно не усердствуйте, если кормите грудью молоко может пропадать

Пожаловаться
Ту Ту
Ту Ту
Спасибо!!!