Липоевая кислота для похудения

Сегодня подруга подсказала и рассказала о своем опыте её приема. она отметила легкость во всем теле, уменьшение отеков, улучшение состояния кожи. А вот что я сейчас нарыла на просторах интернета)))

Среди сотен способов похудения сомнительного действия есть одно средство, которое собрало уже большое количество поклонников. Произошло это вовсе не благодаря назойливой и многообещающей рекламе, а из-за того эффекта, который оно оказывает на худеющий организм. Это лекарственный препарат, который относят к группе витаминов и который имеет несколько названий — и тиоктовая кислота, и АЛК (расшифровывается альфа-липоевая кислота), и просто липоевая кислота. Это природный антиоксидант, который не только позволяет привести фигуру в порядок без всякого насилия над организмом, но еще и оздоравливает его, воздействуя на самые различные системы и органы. Так проявляется витаминная сущность этого уникального вещества. Как же можно похудеть с помощью липоевой кислоты?

Чем липоевая кислота лучше остальных средств для похудения?

Если изучить общую картину воздействия различных современных средств для похудения на организм человека, большая их часть направлена на сжигание жиров. Это ведет к нарушениям в обмене веществ, что очень вредно для здоровья худеющего человека. Преимущества липоевой кислоты перед ними в том, что ее механизм действия существенно от них отличается.

  • Она улучшает и активирует обменные процессы, а не нарушает их.
  • Это природное, а не синтетическое вещество. Кислоту вырабатывает сам человеческий организм (правда, в слишком малых количествах).
  • Противопоказаний и побочных эффектов очень мало.
  • Препарат позволяет избежать изнуряющих диет и вредной для организма голодовки.
  • Липоевая кислота не сжигает жиры, а естественным образом преобразует их в энергию.
  • По сравнению с другими препаратами для похудения АЛК стоит очень недорого.
  • В отличие от остальных средств кислота избавит вашу кожу от растяжек после похудения и сохранит вашему телу молодость и красоту.
  • Если практически все препараты для избавления от лишнего веса противопоказаны для применения диабетикам, то липоевая кислота — одно из тех немногих лекарств, которые не только не запрещаются, но еще и рекомендуются людям с таким заболеванием.

Еще одним важным преимуществом липоевой кислоты перед остальными средствами для похудения является ее многостороннее воздействие на организм. Вместе с потерей килограммов можно заметить, как улучшается общее самочувствие, перестает беспокоить желудок, улучшается зрение, понижается сахар в крови, приходят в норму сердечные показатели. Учитывая такой богатый и многогранный спектр действия АЛК на здоровье, становится понятным, почему сегодня многие желающие похудеть обращаются за помощью именно к липоевой кислоте.

Как действует липоевая кислота?

Эффективность липоевой кислоты для здоровья понятна, но куда же исчезают килограммы при употреблении этого уникального полувитамина? Механизм его действия весьма прост и заключается в следующем:

  • инактивирует вредные вещества (тяжелые металлы, токсины, радионуклиды и прочий органический «мусор»);
  • служит катализатором для процесса сжигания сахара в крови;
  • способствует превращению питательных веществ, поступающих вместе с пищей, в энергию;
  • восстанавливает кровеносные сосуды и мелкие нервные окончания;
  • подавляет аппетит;
  • помогает печени справиться с непомерными нагрузками, если вес зашкаливает все мыслимые и немыслимые пределы.

В результате обменные процессы в тканях и клетках не нарушаются, а ускоряются и значительно улучшают работу многих органов. Никаких вредных веществ не остается, клетки получают необходимое питание, жиры естественным образом преобразуются в полезную и нужную энергию.

Чтобы поддержать такое комплексное воздействие липоевой кислоты на организм, нужно на время его приема увеличить физические нагрузки, заняться спортом. Недаром липоевая кислота считается самой эффективной биодобавкой для спортсменов.

Показания к применению

Липоевая (тиоктовая) кислота — это полноценный лекарственный препарат, который широко применяется в медицине при заболеваниях нервной системы и печени, отравлениях и алкоголизме, для лечения гепатита и сахарного диабета, для облегчения протекания раковых заболеваний. Если же решиться на похудение с помощью АЛК, необходимо сопровождать ее употребление физическими нагрузками. Это обязательное условие, а иначе результата не будет. Липоевая кислота запустит процесс сжигания энергии, но сжечь самостоятельно весь лишний жир она не в состоянии. Поэтому становится обязательным условие активного движения и занятий спортом. Во время тренировок мышцы активно «притягивают» питательные вещества. А принимаемый препарат существенно увеличивает выносливость, тем самым повышая эффективность тренировок. Ну и, конечно, все-таки в сладком и жирном себя придется немного ограничить, чтобы добиться желаемого эффекта.

Этот препарат помог тысячам людей, страдающим ожирением навсегда забыть о своих проблемах. Встречайте — .

Таблетки Глюкофаж также ничем не уступают общепризнанным препаратам для похудения и помогают успешно бороться с проблемой лишнего веса множеству людей, особенно страдающим сахарным диабетом.

Инструкция по применению липоевой кислоты для похудения

Как же следует принимать липоевую кислоту для похудения? В каких дозировках и каким курсом? Самым правильным решением будет консультация диетолога или же вашего лечащего врача, если у вас имеются какие-то заболевания. Именно он сможет определить для вас ту среднесуточную норму препарата, который поможет вам похудеть. Дозировка будет зависеть от ваших исходных, индивидуальных параметров (веса и состояния здоровья). Обычно здоровому организму требуется не больше 50 мг препарата. Минимальный порог — 25 мг. Наиболее эффективным временем приема данного препарата в деле похудения является:

  • непосредственно до завтрака или же сразу после него;
  • после физических нагрузок (т. е. после тренировок);
  • во время последнего приема пищи.

Усилить действие чудесного лекарства можно, зная маленькую хитрость: лучше всего будет, если совмещать прием липоевой кислоты для похудения с поглощением углеводистой пищи. Напомним, что это могут быть финики, макароны, рис, манная или гречневая каши, мед (со сладостями все-таки аккуратнее в деле похудения), хлеб, фасоль, горох и другие продукты, богатые углеводами.

Стоит знать, что липоевую кислоту для похудения часто назначают в комплексе с левокарнитином, который в инструкциях по применению может обозначаться как L-Липоевая кислота для похудения

Читайте также: отзывы о препарате Акласта

Читайте также: отзывы о применении янтарной кислоты


Рубрика Похудение
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
27262776
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Как принимать липоевую кислоту для похудения?

Иногда сбросить лишние килограммы даже при регулярных диетах и физических нагрузках не получается. Виной этому замедленные метаболические процессы в организме. Чаще всего это связано со сбоем в работе эндокринной и нервной систем. Восстановить их можно с помощью комплекса лечебных мероприятий, назначенных эндокринологом.

Одним из компонентов терапии является липоевая кислота. Ее действие схоже с витаминами группы В. Человеческий организм способен сам синтезировать этот компонент, но в незначительном количестве. И чем больше возраст, тем меньше вырабатывается липоевой кислоты, а хронические патологии еще сильнее угнетают этот процесс. Поэтому для восполнения запасов компонента необходимо его регулярное поступление извне в виде БАДа.
Липоевая кислота активизирует процесс сжигания подкожного жира; нормализует обменные процессы на клеточном уровне; снижает потребность в еде, притупляя голод; повышает физическую и умственную выносливость; усиливает функциональность внутренних органов, систем. Применение ее для снижения веса позволяет избежать растяжек кожи, т.к. полноценное усвоение минеральных веществ, аминокислот и витаминов способствует восстановлению тонуса, структуры и цвета эпидермиса. Чтобы препарат принес максимальную пользу организму, нужно предварительно ознакомиться с инструкцией и разобраться, как принимать его правильно. Лучшим решением будет предварительно проконсультироваться с диетологом. Суточные дозировки при нормальном состоянии здоровья: взрослые - 25-75 мг; старше 50 лет - 75 мг; для интенсивного похудения - 75-150 мг; спортсмены 100-200 мг.

Если применение липоевой кислоты спровоцировало тошноту, рвоту, жидкий стул, то прием следует прекратить и проконсультироваться с врачом об изменении дозировки.

Абсолютными противопоказаниями являются: гиперчувствительность к препарату; беременность; язвенная болезнь; гастрит, отличающийся повышенной кислотностью; лактация; возраст меньше 16 лет; атеросклероз. Нельзя совмещать прием БАДа с алкоголем и железосодержащими препаратами. Игнорирование противопоказаний может стать причиной анафилактического шока, резкого снижения уровня сахара в крови, грозящего гипогликемической комой.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
аня
аня
Семён
9 лет
Василиса
2 года
Королев

а за месяц 10 кг сбросить, как девушка пишет на диете… это очень много и большой стресс для организма… нужно чтоб вес не вернулся скидывать равномерно, например в месяц по 3-4 кг…

Пожаловаться
аня
аня
Семён
9 лет
Василиса
2 года
Королев

у нас она есть в аптеках

Пожаловаться
аня
аня
Семён
9 лет
Василиса
2 года
Королев

липоевую кислоту нужно принимать минумум 8 недель. эффект можно увидеть минимум через 8 недель. принимать алкоголь противопоказано. для похудения пьют в больших дозировках, начинать с маленьких, смотреть чтоб не было побочек и повышать.




Пожаловаться
Инна Полякова
Инна Полякова
Санкт-Петербург

Пробовала я похудеть с помощью липоевой кислоты — вообще ноль эффекта, ничего не произошло, месяц его употребляла и хоть бы на килограм! Но нефига, вес стабильно держится, плюс/минус пол килограмма за это время, всё! На этом весь эффект липоевой кислоты кончается. Другое дело когда я наткнулась на историю из программы пусть говорят от одной девушки, ее можно на пусть-говорят1.рф посмотреть, тут она выложена. Вот она дельный совет дала, похудела очень быстро, и я за месяц скинула 10 кг, не меняя свой образ жизни, всем советую попробовать, хорошая штука!

Пожаловаться
БусинкаПушистая
БусинкаПушистая
Воронеж

Только липоевую сейчас не достать, мы во всех аптеках и в Воронеже, а потом и в Алтайском спрашивали-нет её, только в составе витамин.комплексов. После передачи про её чудо свойства, её смели из аптек.

Пожаловаться
Юля
Юля
Амина
12 лет
Амалия
9 лет
Назар
8 лет
Ульяновск
А сколько по времени ее пить нужно? Порекомендую маме)
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
У меня подруга пила до полугода
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дашенька
12 лет
Сальск

оч. интересно, взяла на вооружение.




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Я не знаю про нее ничего, статья както на маркетиговый ход больше тянет. Вообще не верю в рекламу вот вам золотая таблетка, и без напрягов прям в рай. Агась:-) так ток наркотики делають!

Вообще все таблы для похудалок считаю обоснованными только при весе больше 150, а остальным рот на замок и в спортзал.

П.с. я не против витаминов и даже бадов и даже сама их до фига ем, но почему не есть продукты содержащие эту кислоту ане таблы???

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
С этой кислотой все не так просто… чтоб получить суточную норму её, нужно съесть шпината примерно ведро. Лично мне подруга посоветовала попить в целью почистить печень и тем самым немного хоть снизить мои аллергены в крови и снять вселенскую усталость. Я тоже против медикаментозного похудения. А это все же полувитамин. 

Не это статья ещё не маркетинговая, я до нее начиталась… аот там реклама чистрй воды и в них срветовали чуть ли не по 1800 мг есть её

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
На похудании ваще бизнес не делает только ленивый.

И на всяких почистилках кстати тоже. Большинство из которых приводит к эффекту как почистить эмалированную кастрюльку наждаком, чем больше чистишь, тем больше прилипает и потом вы остаетесь совсем без своей эмали и без кастрюли тоже.

А если про печень, то ее лучше всего чистят так сказать 2 простые вещи: баня и спорт до пота. В общем, полюбому потеть надо, или двигаясь или в парилке. И будет вам похудание тады приятным бонусом и всякие там обменные и прочие процессы. Поэтому полюбасу надо напрягаться, а не на волшебную таблетку рассчитывать.

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Спорт то и дрма пропатеть можно… а вот в баньку хочу…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва
Я тож заядлая банщица:-) кстати, я после бани каждый раз по кг сбрасывала, когда раньше этим прицельно занималась.

То что спорт можно не вопрос, вопрос как часто реально он делается???

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Вот вот. Не всегда удается
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
Даже читать не стала. Глюкофаж кстати пила-как мертвому припарка))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск
У меня муж уже больше года пьет глюкофаж.Сахар понизился, а вес нет.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Саранск
у меня даже сахар не снизился. худею сама и все снизилось без всяких препаратов
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск

Я уже разок пропила ее.Мне кажется.что кожа на лице стала лучше на ее фоне))))

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
ага) тоже решила прикупить её))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск
Попробуй.Я уже писала, что мне еще рыбий жир понравился.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
ооо. точно. а ты какой брала?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск
Да обычный.Рублей 50 за мешочек.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
спасибки))))
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск
Попробуй.Для кожи и ногтей хорошо.Ну говорят что тоже в похудении помогает)))
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
вообще в нашей полосе он очень нужная штука… я вот думаю ка бы его сыну впихнуть… капсулу не проглотит, а капли уже не впихнуть в него
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск
а мой грызет их с удовольствием
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
а что они сладкие?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Юлианна
19 лет
Николай
11 лет
Воскресенск
Да нет, просто жирные))))Я ему как-то покупала детские, с лимонным вкусом, а потом свои стала давать.хотя почему-то пишут, что можно с 3 лет.Я своему давала для кожи.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
оооо надо детские купить)
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
рыбий жир тоже пила одну пачку не знаю на счет похудения — я так- для нервной системы и еще перед родами пила, что шейку подготовить, чтоб ткани мягче были
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура

да, интересная информация в любом случае- я ищу вещества, которые улучшают, активируют обмен веществ

знаю, что утром с этой целью лучше выпить зеленый чай, чем кофе))

про ягоды годжи задумывалась — правда не пробовала их применять

L-карнитин — хорошая тема( элькар) сама не пила только дочке давала — ей актуально расти, но и себе хотела попробовать

буду иметь ввиду и при липоевую кислоту — так, конечно, слышала про это вещество, но не знала о таком действии его

мне пока ничего нельзя))но интересно

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
вот))) правильный подход. я статейку выкладывала в познавательных целях))) а тебе и пока кормить будешь нельзя
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура

а кормить я буду долго)))ну, скорее всего

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
удачи
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
)))вам тоже в вашем деле

2 кг на минус 60 — это уже здорово

я похудела с 78 до 74х, вроде и немного, но главное вес так и держался, а это тоже очень важно

у меня после каждой диеты такие наборы были через месяц- два

и кстати я там слукавила, что мы набираем, на самом деле до 71.400 похудела в первом триместре

вот уверена, что этот вес не вернется. Пусть даже год- два уйдет до нормального веса- не так важно, важно, чтоб не колбасило как раньше при других диетах

5 скидываешь — через полгода 7 набираешь… бррр

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
а я после первой попытки на системе из за гормонального лечения аллергии опять 10 набрала(((((
Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
ну вот — тогда поменьше вам этих обострений, такие труды и в топку гормонов
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

сейчас ттт вроде мне не гормональное лечение подобрали. колола себе 10 недель штамм золотистого стафилокока)))))

Пожаловаться
Ксеня
Ксеня
Елисей
8 лет
Шатура
не знаю таких нововведений в лечении. С какой целью золотистого стаф-ка? он же вроде как вредный
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Если максимальго просто объяснить,  то стафилакок спрсобмтвует уничтодение аллергенов,  за счет выроботки собственных сил
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург

что то туплю под вечер))) или шампанское сказывается. эта кислота- лкарнитин? я его пила перед тренировками))) раньше

ща вот тоже купила

Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
нее0 они часто вместе идут и усваиваются лучше совместно) но это разные вещества
Пожаловаться
Вета
Вета
Ксения
11 лет
Санкт-Петербург
ааааа… просто я покупаю себе карнитин. точнее покупала когда занималась в зале. он реально энергии добавлял, да и худела быстрее)))
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
тоже штука хорошая))))
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Это гепатопротектор.с таким же успехом можно эссенцеали форте или гептрал принимать
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
да но цена! липоевая кислота в аптеке 40-50 рублей, а лбой другой гепетопротектор не менее 700 рублей. у них немного другое действие, т.к в своем составе содержат не только витамин N
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Конечно, но и эффект для оздоровления организма более значительный.ваще в наше весёлое время гепатопротектор никогда не помешает.я ЗА
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Если она там вообще есть. и если бы вы полностью прочитали текст, а не до знакомого слова гепатопротектор, То увидели бы значительную разницу!
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Показания к применению одинаковые, группа лекарственных препаратов едина. Я вам только про это пишу.а статейки из сети все ж фильтровать стоит.недавно про ягоды годжи всякие народ читал и верил
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское

я не просто взяла перво попавшуюся статью. я это изучала ещё на фармакологии

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
О том как тиоктовая кислота на лишнем весе сказывается?
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
я изучала на фармакологии ВСЕ действия препаратов!
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Врач??
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
а с чего такой допрос? следователь?
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Любопытство кошку губит))))) а че так агрессивно? Не врач? Сестра видать?
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
санитарка в архиве
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Тоже должность)))))) я полусестра,))))
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
это как полусестра? а без шуток я фельдшер скорой помощи
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
А я без шуток медсестра на экваторе обучения.а по первому образованию психолог.у нас после получения диплома сёстры ещё 10 мес учиться и фельдшер, поэтому и пошла на сестру.время на обучение одинаково, а диплома 2, но наше государство с этого года решила что на фельдшера теперь 2,5 года дополнительно.поэтому сестрой думаю и останусь
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
я 4 года училась
я тоже попала «под раздачу» этого законодательства(((( когда заканчивала колледж для работы на областных скорых было достаточно сертификата лечебное дело, а теперь надо скорая помощь( думала выйти на подработку, а тут сначала на учебу надо(
ну с одной стороны правильно, что увеличили время учебы для фельдшеров. все таки от фельдшера требуется больше знаний и ответственности на нем больше. вообще фельдшера советского обучения вообще могли делать кс и вырезать аппендицит. а сейчас всего то роды в тазовом предлежании, постановка конбитьюба, дефибрилляция, подача ингаляционного наркоза закисью азота в соотношении 1:1 и т.д
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Сейчас получается что послеисестры если я на фельдшера пойду, то это будет 6 лет обучения.извините, но давайте тогда приравняем это к высшему образованию.по времени как врачи практически учаться, а по социальному статусу ниже.
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
у врачей отвественгости намного больше
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Дык и у фельдшера не меньше, а на ФАПе так ещё и больше.а так как кроме Зеленки нет ни хрена то ваще писец
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Наташа, Анюта! Что значит эссенциале форте и кислота эжта одно и то же. Для печени действительно так? Или?
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Да и то и то гепатопротекторы.типа помощь печени в её нелёгким деле.но разный химический состав.так липоевая кислота имеет в составе вот N.который как считают ещё и помогает похудеть.
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Витамин N
Пожаловаться
Аннета
Аннета
Анастасия
5 лет
Раменское
Липоевая сама явлчется витанимон N
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Мужу при псориазе прописывают эссенциале форте N. Дорого… Вот и стало интересно), если аналог, то это офигенно! В два раза с хвостиком дешевле получается)
Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Эссенциале по сильнее будет… вроде как
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана

Поняла)))

спасибо) еще заставить его пить. Он знает цену и говорит не покупать). Что за мужчина))))

Пожаловаться
наталья
наталья
Григорий
9 лет
Тверь
Куки гептрал.стоит тоже дорого но тоже очень эффективен считается… фосфоглив можно… ща много всего
Пожаловаться
Стася
Стася
Павел
12 лет
Астана
Спасибо)