Диета Дюкан! подробно!!!

! эта тема для тех, кто слышал и знает про такую диету, но не знает, как и с чего начать!

суть диеты можете прочитать вот здесь

https://www.baby.ru/blogs/post/20678992/

итак!!!

для начала, вот здесь, по этой ссылке рассчитайте свой правильный вес! Вам выдадут информацию о ваших лишних килограммах и подробно распишут графиком, сколько будет у вас длится каждая фаза этой диеты и к какому числу вы вернёте себе красивое и стройное тело.

www .dukandiet.co.uk/en/350-subscribe.html

затем...

переходите на первый этап диеты-атака

выкладываю вам список разрешённых продуктов на атаке! того, чего в списке нет-есть нельзя!!!!!!

РАЗРЕШАЕТСЯ :

1.ПОСТНОЕ МЯСО
ТЕЛЯТИНА отбивная, котлеты
ГОВЯДИНА вырезка, бифштекс, стек гОвяжий, филейная часть, ростбиф, фарш не более 5% жирности (избегать антрекот и ребрышки)
КОНИНА
КРОЛИК

2.СУБПРОДУКТЫ
ПЕЧЕНЬ ГОВЯДИНЫ
ПЕЧЕНЬ ТЕЛЯТИНЫ
ПЕЧЕНЬ ПТИЦЫ
ЯЗЫК ТЕЛЕНКА
ЯЗЫК ЯГНЕНКА
ГОВЯЖИЙ ЯЗЫК (ТОЛЬКО ПЕРЕДНЯЯ ЧАСТЬ)

3.РЫБА
ВСЕ ВИДЫ РЫБЫ, ЖИРНАЯ И ПОСТНАЯ, СВЕЖАЯ, ЗАМОРОЖЕННАЯ, СУШЕНАЯ, КОПЧЕНАЯ, КОНСЕРВИРОВАННАЯ, И КРАБОВЫЕ ПАЛОЧКИ (идеальный состав крабовых палочек: на 100 гр продукта 0,1 г жира, 6 гр углеводов, 9 гр белков).
ЖИРНАЯ РЫБА: САРДИНЫ, СКУМБРИЯ, ТУНЕЦ, ЛОСОСЬ
ПРИМЕРЫ БЕЛОЙ НЕЖИРНОЙ РЫБЫ: ХЕК, ТРЕСКА, КЕФАЛЬ, СУДАК, ФОРЕЛЬ, МОЛЬВА, КАРАСЬ, СОМ, СКАТ, БАРАБУЛЬКА, МОРСКОЙ ЛЕЩ, ПАЛТУС, КАМБАЛА, МАКРЕЛЬ, СКАТ, РЫБА-МЕЧ, ПИКША, БАР.......

4.МОРЕПРОДУКТЫ
КРЕВЕТКИ
КРАБЫ
РАКИ
УСТРИЦЫ
МИДИИ
МОРСКИЕ ГРЕБЕШКИ
ОМАРЫ
МОРСКИЕ ЕЖИ
КАЛЬМАРЫ
МОЛЛЮСКИ
ИКРА (умеренно, так как она соленая)
МОРСКИЕ ВОДОРОСЛИ, КАПУСТА ....

5.ДОМАШНЯЯ ПТИЦА
ВСЕ ВИДЫ ДОМАШНЕЙ ПТИЦЫ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ УТОК И ГУСЕЙ, НО ДАЖЕ ИХ МОЖНО ЕСТЬ БЕЗ КОЖИ ПРИ НЕОБХОДИМОСТИ.
КУРИЦА: белое мясо, бедрышки, крылья
ИНДЕЙКА
ЦЕСАРКА
ГОЛУБЬ
ПЕРЕПЕЛ
ПЕТУХ
КУРОПАТКА
ФАЗАН ....

6.ПОСТНАЯ ВЕТЧИНА (от 2% до 4% жирности)
СВИНОЙ ОКОРОК ОБЕЗЖИРЕННЫЙ
ВЕТЧИНА ИЗ ИНДЕЙКИ
КУРИНАЯ ВЕТЧИНА
ИЕТЧИНА ГРИЗОН
БРЕЗАОЛА
ИСПАНСКАЯ ВЕТЧИНА СЕСИНА
БАСТУРМА

7.ЯЙЦА
ПЕРЕПЕЛИНЫЕ, КУРИНЫЕ ЯЙЦА
ВКРУТУЮ
ВСМЯТКУ
ЯИЧНИЦА
ОМЛЕТ

8.ОБЕЗЖИРЕННЫЕ МОЛОЧНЫЕ ПРОДУКТЫ 0%
ЙОГУРТЫ 1. Без добавок и наполнителей – без ограничений. 2. Ароматизированные 3. С кусочками фруктов – до двух йогуртов в день максимум (ДОПУСКАЕМЫЙ продукт)
МОЛОКО обезжиренное молоко имеет жирность 1,5%.
ТВОРОГ 0% без ограничений
СЫР 0% без ограничений

9.ПОЛТОРА ЛИТРА ЖИДКОСТИ В ДЕНЬ
ВОДА
НАПИТКИ ЛАЙТ 0 КАЛОРИЙ
ТРАВЯНЫЕ НАСТОИ
ЧАЙ
КОФЕ

10. РАСТИТЕЛЬНЫЕ БЕЛКИ
ТОФУ
СЕЙТАН

10.ОВСЯНЫЕ ОТРУБИ
1,5 ст л на АТАКЕ

РАЗРЕШЕННЫЕ ДОБАВКИ, ПРИПРАВЫ, ЗАПРАВКИ

ОБЕЗЖИРЕННОЕ СУХОЕ МОЛОКО – рекомендуется
САХАРОЗАМЕНИТЕЛИ – без ограничений (кроме фруктозы, глюкозы, сорбита) ищите состав сахарозаменителей – 0% БЖУ
УКСУС (бальзамический уксус можно в небольших количествах на первом этапе, остальные виды уксуса до 4х ложек в день)
СОЕВЫЙ СОУС (соленый)
ТОМАТНЫЙ СОУС И КОНСЕРВИРОВАННЫЕ ПОМИДОРЫ (без сахара, умеренно)
АДЖИКА (умеренно)
ТМИН
ЧЕСНОК
ЗЕЛЕНЬ ( петрушка, базилик, кориандр, укроп, эстрагон, мята, розмарин, .....)
ЛЮБЫЕ СПЕЦИИ (куркума, гвоздика, анис, тмин, кардамон, корица, паприка, шафран, мускатный орех .....)
КОРНИШОНЫ – до 2 штучек в день
ЛУК
ЛИМОН И ЛИМОННЫЙ СОК для улучшения вкуса, но не в виде лимонада. Это приправа, не фрукт
СОЛЬ умеренно
ГОРЧИЦА
ДИЕТИЧЕСКИЙ КЕТЧУП без сахара
ИМБИРЬ
ДРОЖЖИ в небольших количествах
ЖВАТЕЛЬНЫЕ РЕЗИНКИ без сахара
ПАРАФИНОВОЕ МАСЛО ( оно же вазелиновое) осторожно, более 1 столовой ложки в день, это масло имеет слабительный эффект. ни в коем случае не жарить на нем, исключительно для соусов и заправки салатов.
ЖЕЛАТИН 0 калорий
ВАНИЛЬ (стручки или несладнкий порошок)
АГАР АГАР
СОСАТЕЛЬНЫЕ КОНФЕТЫ БЕЗ САХАРА – максимум 4 шт в день, 7 ккал на одну конфету

ЗАПРЕЩАЮТСЯ :

арахис
масло
шоколад
крем
фрукты
Обычный кетчуп
Обычный Маойнез
Оливки
Сахар

затем, переходите на чередование.если у вас много лишнего веса, то применяйте график 5/5, если тяжело, то 3/3. если лишнего веса мало, то достаточно 1/1 день

К списку всех разрешенных продуктов и пищевых добавок на Этапе Атака добавляются новые подгруппы овощей БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ, а также ДОПУСКАЕМЫЕ продукты ( см ограничения) :

РАЗРЕШЕННЫЕ ОВОЩИ
Помидоры
огурцы
редис
шпинат
спаржа
лук порей
стручковая фасоль
Капуста (любая)
грибы
сельдерей
укроп
салатные листья (любые)
эндивий
баклажаны
кабачки
перец
морковь (умеренно)
свекла (умеренно)
Соя
щавель
фенхель
тыква
брокколи

ОВОЩИ ПОД ЗАПРЕТОМ
картофель
рис
кукуруза
горох
фасоль
чечевица
бобы
авокадо
Артишок (допускается в небольших количествах)

СПИСОК ДОПУСКАЕМЫХ ПРОДУКТОВ СО ВТОРОГО ЭТАПА (из списка можно выбрать 2 продукта в день) ВНИМАНИЕ! ДОПУСКАЕМЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ ЭТОГО СПИСКА НЕЛЬЗЯ ПОТРЕБЛЯТЬ В БЕЛКОВЫЙ ЧЕТВЕРГ ТРЕТЬЕГО И ЧЕТВЕРТОГО ЭТАПОВ.

Кукурузный крахмал – 1 ст. л. или 20 грамм
Обезжиренное сухое молоко – 3 ст ложки
Соевая мука – 1 ст. л. или 20 грамм
Сметана 3% – 1 ст. ложка или 30 грамм
Какао обезжиренный, без сахара 11% – 1 ч. ложка или 7 гр.
Сосиски из птицы 10 % жирности – 100 гр
Щавель – 100 гр
Белое столовое вино – 3 ст. ложки
Гаспаччо – 1 стакан или 15 сантилитров
Масло – 3 капли для жарки
Соевое молоко – 1 стакан или 15 сантилитров
Соевый сладкий соус – 1 ч.л или 5 грамм
Сосиски из птицы – 10% жирности – 100 грамм
Сыр 7% жирности – 30 грамм
Напиток Актимель 0% с сахаром – 1 баночка
Сироп 0% сахара – 20 мл
Ягоды Гожди – от 1 до 3х ст. ложек в день, в зависимости от этапа

итак! вы скинули свои лишние кг и это дело надо закрепить!!!!!!

переходим на этап закрепление! на каждый сброшенный 1 кг веса уходит 10 дней закрепления.

Разрешенные продукты первого и второго этапов остаются в силе на этапе Закрепление, к ним прибавляются новые подгруппы продуктов. Не забывайте делить Закрепление на 2 равные части. Назовем их «З1» и «З2».

1. НОВЫЕ ВИДЫ МЯСА БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
СВИНИНА
ЯГНЕНОК
ВСЕ ЖИРНЫЕ ЧАСТИ РАНЕЕ РАЗРЕШЕННОГО МЯСА (ГОВЯДИНА, ТЕЛЯТИНА, КОНИНА ....)

2. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ФРУКТОВ
РАЗРЕШЕНЫ ВСЕ ФРУКТЫ КРОМЕ БАНАНОВ, ВИШНИ, ЧЕРЕШНИ, ВИНОГРАДА, СУХОФРУКТОВ И ОРЕХОВ.
На З1 = 1 порция (одно яблоко, один апельсин, грейпфрукт,… или 2 фрукта маленького размера например абрикос, .....)
На З2 = 2 порции
ЯГОДЫ = В ПРЕДЕЛАХ МАЛЕНЬКОЙ ТАРЕЛОЧКИ
БОЛЬШИЕ ФРУКТЫ, ТАКИЕ КАК ДЫНЯ ИЛИ АРБУЗ = ОДНА ДОЛЬКА

3. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ ХЛЕБА
РАЗРЕШАЕТСЯ 2 ЛОМТИКА ХЛЕБА В ДЕНЬ
ПОРЦИЯ ОДНОГО ЛОМТИКА = 50 ГРАММ. ХЛЕБ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЦЕЛЬНОЗЕРНОВОЙ. МОЖНО МАЗАТЬ ТОНКИМ СЛОЕМ МАСЛА ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ

4. ВЕТЧИНА И ДЕЛИКАТЕСЫ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ
РАЗРЕШЕНА ЛЮБАЯ ОБЫЧНАЯ ВЕТЧИНА ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СЫРОКОПЧЕНОЙ

5. ЕЖЕДНЕВНАЯ ПОРЦИЯ СЫРА
РАЗРЕШЕНЫ ВАРЕНЫЕ, ТВЕРДЫЕ СЫРЫ ПО 40 ГРАММ В ДЕНЬ ЛЮБОЙ ЖИРНОСТИ.СЫРЫ ПОНИЖЕННОЙ ЖИРНОСТИ (20-30%) МОЖНО ПОТРЕБЛЯТЬ ДО 60 ГРАММ В ДЕНЬ

6. КРАХМАЛОСОДЕРЖАЩИЕ ПРОДУКТЫ
НА 31 (первая половина третьего этапа) = ОДНУ ПОРЦИЮ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ
НА 32 (вторая половина третьего этапа) = ДВЕ ПОРЦИИ В НЕДЕЛЮ ПО 220 ГРАММ

на выбор:

БУЛГУР
ЦЕЛЬНАЯ ПШЕНИЦА
ФАСОЛЬ
ЧЕЧЕВИЦА
МАКАРОННЫЕ ИЗДЕЛИЯ
ГОРОХ
ПОЛЕНТА
КУСКУС
РИС (до 125 грамм белого риса, и 220 цельнозернового в неделю)
БОБОВЫЕ ПРОДУКТЫ
КРУПЫ
КАРТОФЕЛЬ (эпизодически, и полностью исключить картофель- фри)

В целях завершения переходного этапа ещё две важные новости.

Две праздничные трапезы в неделю

Во время первой половины этапа закрепления, вы имеете право на 1 порцию крахмалосодержащих продуктов и на один праздничный ужин или обед в неделю, в то время как во второй половине третьего этапа вы можете перейти на две праздничные трапезы и два крахмалосодержащих продукта в неделю. Чтобы избежать ошибки, я приведу вам простой пример: если вы только что потеряли 10 кг, то ваш этап закрепления должен будет длиться 100 дней. Разделите эти 100 дней на две равные части по 50 дней. 50 первых дней, вы будете иметь право на один крахмалосодержащий продукт и на одну праздничную трапезу в неделю. 50 последних дней смело потребляйте 2 крахмалосодержащих продукта и устраивайте себе 2 праздничные трапезы в неделю. Прежде всего, я настаиваю на слове обед или ужин, поскольку всегда есть пациенты, которые думают, что это не два праздничных приёма пищи в неделю, а два дня, в течение которых не надо будет ограничивать себя ни в чём. Праздничным может стать любой из трёх приёмов пищи, но советую вам отдать предпочтение ужину, чтобы в полной мере насладиться им и избежать излишней суеты и стресса деловых шумных обедов. Праздничный ужин означает, что вы можете есть любую пищу, особенно ту, которой вам больше всего не хватало во время долгого периода лишений. Но всё это станет возможным при соблюдении двух главных условий – никогда не подкладывать себе одного и того же кушанья или просить добавки, а довольствоваться предоставленной вам порцией, и не устраивать торжественные трапезы последовательно одну за другой. Таким образом, в течение одной праздничной трапезы вы имеете право на одно первое блюдо, одно второе блюдо, десерт или кусочек сыра, аперитив, вино, всё в обычных количествах, но только один раз.

Один чистобелковый день в неделю.

Вот наконец у вас есть все элементы, которые составляют третий этап плана диеты, этап закрепления веса. Тем не менее, отсутствует один из ключевых элементов обеспечения эффективности этого этапа. Дело в том, что на этом этапе наш организм особенно чувствителен, я решил включить сюда ещё один немаловажный элемент: один день чистобелковой диеты в неделю, чья эффективность уже подтвердила себя.
В этот день Вы можете позволить себе мясо, рыбу и морепродукты, мясо птицы без кожи, яйца, обезжиренную ветчину, нежирные молочные продукты и 2 литра воды.Один день чистобелковой диеты – это двигатель и защитник этапа закрепления веса. Не беспокойтесь, речь идёт лишь только об одном дне. Такова цена, которую вы должны заплатить за то, чтобы удержать с трудом отвоёванную вами позицию, пока не утихнет буря. Кроме того, если это возможно, выберите четверг для чистобелкового дня.

ну и последний этап-стабилизация

Период предписаний и ограничений закончен, отныне нормальный ход вашей жизни снова вступает в свои права. Но необходимо помнить, что меры, которые потребуются для достижения окончательной стабилизации вашего веса, касаются всей вашей жизни. Это означает, что жесткие правила и ограничения больше вводиться не будут. сейчас вам нужны простые, конкретные и безболезненные инструкции, которые с лёгкостью можно будет включить в повседневный образ жизни.
С этой целью план Дюкан предлагает четыре простые меры в обмен на полную свободу питания: Эти меры избавляют нас от ощущения маргинальности, сопровождающего нас при соблюдении любой диеты.

Первая мера достаточно проста, нужно принять за основу питание третьего переходного этапа на закрепление веса. Все белковые продукты, и овощи по желанию, одна порция фруктов, 2 ломтя цельнозернового хлеба, 40 г сыра, 2 порции крахмалосодержащих продуктов и две праздничные трапезы в неделю. Эти продукты в полной мере составляют фундамент здорового питания человека. Поэтому пользуйтесь ими как ориентиром и они помогут вам избежать прибавки в весе.

Вторая мера, о которой вы уже знаете, так как вы уже использовали её на третьем этапе, это – чистобелковый четверг.Третья, это – просто контракт, заключенный между вами и мной, согласно которому, вы даёте мне обещание не пользоваться лифтом и не забывать о 20 минутах ходьбы в день.

И последняя мера – это – просто настоящее лакомство – ежедневный приём трёх ложек овсяных отрубей в виде блинчиков или каких-либо других приготовлений.

Все эти меры составляют, на мой взгляд, вполне приемлемый минимум для человека, страдающего ожирением взамен на нормальную гастрономическую жизнь шесть дней в неделю.

всю эту информацию вы можете более подробно прочитать в группе в контакте

htt p://vkontakte.ru/club 22714304

и вот здесь

dukandiet .ru/

ну и личный результат для мотивации)


Рубрика Прикорм
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
93969363630
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Девочки, кто хулел по такой диете, расскажите, какое меню было в этой фазе????
Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Тюмень

Посмотрите рецепты в официальноц группе в вк, там куча рецептов)

Пожаловаться
Fitness Mama
Fitness Mama
Оливия
1 год 1 месяц
Батуми

девочки кто знает можно ли есть желтки из яиц на первой стадии? или их все таки надо вытаскивать?

Пожаловаться
Полич
Полич
Вовчик
7 лет
Москва
нет конечно... только если белок
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Сынок
4 года
Набережные Челны
Можно, но не больше 2 желтков в день, из остальных яиц вытаскивать и есть только белок.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва

НУ ВОТ РЕШИЛА СЕГОДНЯ С ПОНЕДЕЛЬНИКА НАЧАТЬ СИДЕТЬ НА ДИЕТЕ ДЮКАНА.

КТО СИДЕЛ НА НЕЙ, РАССКАЖИТЕ?)

Пожаловаться
Пелагия
Пелагия
Илья
6 лет
Липецк
я сидела. -13 кг за 2,5 месяца
Пожаловаться
ЛиДуся
ЛиДуся
Караганда

а зачем диета нужно если проще перейти на пп?

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
за 2 мес 13 кг улетело
Пожаловаться
МамаДвухПринцесс
МамаДвухПринцесс
Кира
7 лет
Петропавловск
Я сидела на ней похудела на 7 кг. Кг не вернулись. Вот тоже с завтрашнего дня планирую на нее сесть.
Пожаловаться
юлия
юлия
Лиза
8 лет
Самара
Я сидела. Но до конца не продержалась за три недели 5 кг, вес через год вернулся не в полном обьеме…
Пожаловаться
валентина
валентина
Мария
9 лет
Белогорск
Я тоже пыталась не смогла.а мне надо минус 10 кг.2 дня просидела и сорвалась.никакой силы воли.надо тоже сесть опять.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
валентина 
КОНЕЧНО, У МЕНЯ ПОДРУГИ МНОГИЕ ПОХУДЕЛИ. ВОТ РЕШИЛА САМА СЕСТЬ) ПОПРОБОВАТЬ)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
валентина 
СПАСИБО БОЛЬШОЕ, БУДУ СТАРАТЬСЯ
Пожаловаться
Мария
Мария
Елизавета
13 лет
Обнинск

Конечно похудеете, только не за счет жировой прослойки, а за счет сушки мышц. Углеводы нужны нашему организму и их исключение может грозить серьезными проблемами со здоровьем.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Тверь

Я тоже похудела на этой диете -13 кг и забеременела, слезла ))) Диета очень нравилась, никогда не ходила голодная, наоборот, ела целыми днями, но только разрешённое, так что советую. Рожу, после ГВ опять начну!

Пожаловаться
Карамешка
Карамешка
Москва

А я камни в почках на ней заработала.

Пожаловаться
Кристина
Кристина
Москва
Карамешка 
Ого!!! Не дай бог.



Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
Кто сидел на этой диете? Что можете сказать? Сколько скинули и не набрали ли после неё
Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

родственница сидит, год уже -силтно похудела, сказала теперь это образ жизни у нее

Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
Ксюшничество 

Ну мне сильно не надо 6-8 кг. Там написано 3 дня сидеть. Интересно реально ли за 3 дня скинуть 8 кг?

Пожаловаться
Ксюшничество
Ксюшничество
Лера
6 лет
Воронеж

думаю не реально

Пожаловаться
Яна
Яна
Ксюшничество 

Нет.2-4, остальное уйдёт на круизе.Если бы у вас лишнего веса было бы 20-30 кг, то скинули бы 8-10.

Пожаловаться
Mom
Mom
Сынуля
5 лет
Булка
3 года
Калининград
Ксюшничество 

Читайте внимательно, это первый этап 3 дня, потом есть этап чередование и заарепление

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Гном
10 лет

На ней волосы лезут и ногти) почти у каждой по понятной причине. И вес обратно возвращается моментом с плюсом если прекращаешь ее

Пожаловаться
☜♡МЕГЕРА♡☞
☜♡МЕГЕРА♡☞
Матвей
6 лет
Раменское

Я сидела на ней, но потом назад все вернулось. Сейчас на пп, и все нормально, вес потихоньку уходит и неголодаешь)

Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
☜♡МЕГЕРА♡☞ 

Просто все вареное и пареное?

Пожаловаться
☜♡МЕГЕРА♡☞
☜♡МЕГЕРА♡☞
Матвей
6 лет
Раменское

Неее, там опред схема, что-то можно есть до 15.00, что-то до 12.00. Меня сейчас ведет диетолог, я ее в инете нашла, я ей каждые 7 дней отписываюсь, веду дневники питания, за 1.5 мес 6 кг скинула.

Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
☜♡МЕГЕРА♡☞ 

Ого классно. А оплата какая если не секрет? Может мне тоже попробовать. Мне как раз 6-8 кг скинуть. И что потом? Так же на пп сидеть или позволять есть 'вредную пищу'

Пожаловаться
☜♡МЕГЕРА♡☞
☜♡МЕГЕРА♡☞
Матвей
6 лет
Раменское

Это пп, там реально привыкаешь так кушать, и никаких замороченных блюд. Я первый раз платила 1800 рублей.

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Москва
☜♡МЕГЕРА♡☞ 

Не могли бы дать контакт вашего диетолога?

Пожаловаться
☜♡МЕГЕРА♡☞
☜♡МЕГЕРА♡☞
Матвей
6 лет
Раменское

В сообщении кинула

Пожаловаться
Зебра
Зебра
Гном
10 лет

Организм суперкомпенсацию начинает))

Пожаловаться
Zhenechka
Zhenechka
Нефтеюганск

У меня знакомая похудела около 30 кг скинула

Пожаловаться
Анна Шерстнева
Анна Шерстнева
Софья
3 года
Щелково

Я за 4 месяца скинула 10 кг. Но так и не завершила ее до конца, дальше чередования не ушла) но собой очень довольна была) со временем пришла к своему нормальному весу и больше не поправлялась, не считая беременности конечно))

Пожаловаться
Анна Шерстнева
Анна Шерстнева
Софья
3 года
Щелково

Зато сейчас на грудном веду пп и уже 20 кг скинула?

Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
Анна Шерстнева 

Блин классно. У меня кс было не могу пока что спортом заниматься. Хочу хотя бы в весе поубавить. Не могу найти для себя пп. А в нашем городе диетологов хороших не найдёшь, если они вообще есть?

Пожаловаться
☜♡МЕГЕРА♡☞
☜♡МЕГЕРА♡☞
Матвей
6 лет
Раменское
Анна Шерстнева 

У меня диетолог онлайн)

Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
Анна Шерстнева 

Да я поняла)

Пожаловаться
Яна
Яна

Скинула 2 кг.На круиз меня не хватило, хочу начать заново.

Пожаловаться
Айлара
Айлара
Ева
3 года
Ашхабад
Яна 

А за какое время вы скинули 2 кг?

Пожаловаться
Яна
Яна

5 дней.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дарья
4 года

Похудела на ней на 30 кг, создала группу, где все рассказала, там же с девочками проводим марафоны и поддерживаем друг друга, заходите к нам

Пожаловаться
Sunny
Sunny
Баку

Очень бессмысленная диета, всё возвращается обычно...

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск

Этап 1: Атака

Атака – очень короткий, но максимальной эффективный этап, на котором вам разрешено употреблять только . Вне зависимости от количества лишнего веса, диета всегда начинается с этапа чистых белков.

Длится он, как правило, от 2 до 10 дней. Средняя продолжительность составляет 5 дней. Этого количества достаточно, если лишний вес варьируется в пределах от 10 до 20 кг.

Для этого этапа характерна резкая потеря веса, которая служит отличным стимулом для того, чтобы продолжать диету.

Лишний весДлительность этапа “Атака”Результаты в потерянных кг≤ 5 кг1 день≈ 1 кг≤ 10 кг3 дня1 – 2,5 кг11 – 19 кг5 днейот 3 кг≥ 20 кгОт 7 до 10 днейот 5 кг

Перечисленные ниже продукты можно есть в любых количествах, в любое время суток, их можно смешивать друг с другом:

конина (за исключением нижней части живота);
говядина (кроме реберной части и антрекота, т.к. в них много жира);
телятина;
субпродукты (печень, язык);
птица (кроме уток и гусей, у которых жирное мясо). Есть мясо надо обязательно без кожи;
крольчатина;
ветчина (свиная, куриная, индюшиная, если ее жирность варьируется строго от 2 до 4%);
● все виды свежей рыбы, и красная, и белая (жиры красной рыбы очень полезны, поэтому ее потребление разрешено);
копченая рыба (только если ее жирность не превышает 10%), консервированная рыба в собственном соку (без добавления масла);
крабовые палочки;
● все морепродукты (креветки, крабы, раки, омары, лангусты, устрицы, мидии, морские гребешки и т.д.);
яйца (в основном, конечно, белок, т.к. желток содержит жиры). Яйца можно есть в любом виде, вареные, жареные. Но если вы готовите яичницу или омлет, готовить их необходимо без добавления масла!
обезжиренные молочные продукты, с 0-% жирностью. Ароматизированные и натуральные йогурты допускаются в любых количествах. Но йогурты с кусочками фруктов разрешены в количестве не более 1 штуки в день. Те же, кто хочет добиться максимальных результатов на первом этапе, должны воздержаться от них совсем.
● 1,5 столовых ложки овсяных отрубей в день в виде, или добавленными в молочные продукты (с подсластителем или без него). Не превышайте указанную дозу на первом этапе;

напитки: вода, чай, кофе, цикорий, травяные настои, газированные напитки Лайт.

Запрещаются!!! Свинина и баранина. Сахар (но синтетические подсластители разрешены без ограничений), кетчуп, растительные масла.

Рекомендуется потребление различных трав и приправ (тмина, укропа, петрушки и пр.), уксуса, лука, горчицы (в умеренном количестве), чеснока, лимона (только в качестве приправы) для обогащения и разнообразия вкуса .

Способы приготовления:

Продукты можно готовить на гриле, в духовке, пароварке. Их можно смешивать друг с другом. При этом отсутствие жира (сливочного, растительного масла, сметаны и пр.) при приготовлении является обязательным условием!!

Разрешенные продукты можно есть без ограничений, в любое время дня. При этом старайтесь не пропускать прием пищи. Пропущенную трапезу организм воспринимает как чрезвычайную ситуацию и в следующую трапезу потребит из пищи максимум калорий на случай повторения подобной ситуации.

Не забывайте пить 1,5-2 литра жидкости в день!

На первом этапе избегайте тяжелых . Просто ходите, но не менее 20 мин каждый день!

Пожаловаться
Anna
Anna
Ева
9 лет
Sasha
6 лет
Торонто

Удачи!

Пожаловаться
AHNPN
AHNPN
Иркутск
Anna 
Спасибо)))
Пожаловаться
Леся Ляшенко
Леся Ляшенко

Диета Дюкана — одна из популярнейших систем снижения веса. Ее автор доктор Пьер Дюкан утверждает, что она поможет достигнуть оптимальной массы тела и поддерживать ее на протяжении жизни. 

Пожаловаться
Людмила Лазарева
Людмила Лазарева
Пенза

Я недавно тоже заинтересовалась этой диетой. Тоже нашла много информации тут:
Интересный подход.




Пожаловаться
Олеся
Олеся

Всем привет!!! Худеем по Дюкану в группе вайбер!.. интересно, пишите в личку)

Пожаловаться
Олеся
Олеся

Всем привет!!! Худеем по Дюкану в группе вайбер!..+ 375293173494 интересно, пишите в личку)

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

Привет всем :ugu:заинтересовала диета Дюкана, возможно кто нибудь даст совет или поделиться личным опытом по прохождению данной диеты))

Пожаловаться
кАтенок
кАтенок
Мирослава
8 лет
Нефтеюганск

Вред мяса.

1. Анатомия природы.

Начнём с природных особенностей человеческого организма. Всех существ делят на травоядных, хищников и плотоядных. Хищники едят мясо, своими большими клыками они отрывают куски мяса, у человека клыков нет.

Хищники имеют небольшую длину кишечника, и съеденное мясо быстро покидает их тело. В заметке человека, я рассказываю об этом подробно.

У человека всё по другому. Длина кишечника человека 6 — 8 метров. Мясо задерживается в кишечнике очень долго, и начинает гнить, что способствует размножению гнилостной микрофлоры. Это говорит о том, что мясо, не естественная пища для человека, человек не хищник.

2. Проблемы пищеварения.

Гниющее мясо в кишечнике разлагается. Выделяются десятки ядовитых веществ, они проникают в кровь человека и отравляют весь организм. Головная боль, недомогание, запах изо рта, тяжесть в животе, запоры, это лишь малая доля симптомов отравления мясными ядами.

3. Энергия.

Мясоедение это привычка, это от еды, от мяса, взращенная и укоренившаяся воздействием химии в мясных продуктах: усилителями вкуса и химическими добавками.

Кроме того мы тратим кучу энергии чтобы переварить мясо. А энергию надо восполнять, она не бесконечна! Мясо даёт нам мёртвую энергию. Нам нужна живая. Мясо — это энергия смерти, животных которых убили, Какая в мясе может быть жизнь!

4. Мясо — пустой продукт.

При температурной обработке белок в мясе разрушается. В мясе нет белка! Мясо -это вообще пустой продукт, если мы говорим об натуральном мясе.

Если же посмотреть из чего сделаны: пельмени, котлеты у вас волосы встанут дыбом. Там одни химические добавки и гмо. Самая вредная — химическая еда, самая бесполезная — мясо!

5. Вред здоровью.

Не секрет что в мясе есть личинки паразитов. Почему паразиты так любят мясо? Мясо — это отличное место для их жизни и развития! А что будет если они попадут в наш организм? Бактерии очень любят гниющую плоть, поэтому и любят селиться там где её много, например в человеке любителе мяса. Гастрит, , атеросклероз, болезни сердечно – сосудистой системы, всё это последствия употребления мяса.

6. Проблемы животноводства.

Рогатый скот держат в антисанитарных условиях. Пичкают гормонами, чтобы быстрее росли, антибиотиками чтобы не болели, кормят генетически – модифицированными кормами: кукурузой, соей и шротом. И всё это попадает к человеку на стол. Как вы думаете, это нам полезно? Я уже писал о , для человека. В этой статье только факты!

Забой скота, это отдельная тема. Человек использует не гуманные методы убийства животных. Любое убийство — это не гуманно! Убивать вообще противоестественно. Животное чувствует, что с ним будет. Оно погибает в адских мучениях.

Энергия страха, ужаса, убийства остаётся в туше животного и когда всё уже кончено. Эту энергию смерти получает человек, последствия этого очень плачевны.Рекомендую вам посмотреть фильм «Земляне». После просмотра этого фильма вы по другому будите относиться к животным и к мясу!

7. Гордыня человека.

Убийство живого существа — это гордыня человека. Я царь природы, говорит он себе. Смотря на очереди в больницах, высокую смертность, низкую продолжительность жизни 50 — 60 лет, я думаю, что это совсем не так.

Когда я перестал, есть мясо, я стал себя лучше чувствовать. Ушли зависть, злоба и ненависть из моей жизни. Теперь я их не испытываю. Настроение стало позитивным. Это пример воздействия этой отрицательной энергии, мясных токсинов.

8. Проблемы для экологии.

Чтобы кормить животных, нужен корм, и много. Каждый год вырубаются кубометры лесов, засеиваются растениями, которые идут в корм скоту. А уменьшения количества лесов приводит к дисбалансу в экологии. Последнее время мы часто это наблюдаем, тайфуны, цунами.

9. Экономические затраты.

Затраты на животноводство огромны, проще посадить поле картошки, чем вырастить одну корову. Животноводство требует больших затрат, корма стоят очень дорого. Поэтому и мясо дорогое.

Это лишь малая доля причин, почему лучше отказаться от мяса. Мясо – это нарушение экологического баланса, это болезни для человека. Это убийство живых существ. Есть мясо, значит идти против природы, против своего естественного типа питания, растительного.

Или ты живёшь и даёшь жить другим, или возникают проблемы. Болезни человека – это возмездие человеку за убийство и нежелание быть частью природы.




Пожаловаться
Оксис
Оксис

Обожаю десерты по Дюкану! Их можно есть вечером на диване и вообще не чувствовать себя виноватой))

Нашла недавно тыквенный и мятный торты, рецепты с комментариями шеф-поваров, ведь так сложно их приготовить вкусно самой, угощайтесь!) тыквенный. мятный

Пожаловаться
Таняша
Таняша
Пирожочек
5 лет
Самара
Огурцы и помидоры можно на атаке?
Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
нет, овощи со второго этапа. Читайте внимательнее
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород

Эвита, здравствуйте! Как у вас с диетой во второй раз? Ушел вес? Я тоже 2 года назад сидела на ней, до закрепа не дошла, но скинула с 58 до 53 где то. Набрала до 57 кг опять. Вот три дня на Атаке но вес как то не сильно уходит. Думаю, может продлить Атаку?

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
странно что не уходит за 3 дня… может кд скоро?
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород

Ну дней через 15 еще, вроде не скоро. Может из за того что 1 чайную ложку крахмала кукурузного добавила в оладья? Забыла что на круизе его только можно(((

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
а оладья из чего?
Пожаловаться
Марина
Марина
Алина
13 лет
Нижний Новгород

Там 2 яйца ,2 ст.л. овсяных отрубей, 100 гр творога 0%+ чуть молока 0,5 %, сах.зам 2 таблетки и вот эта лока чайная крахмала.Выпекаю на сухой сковороде.Но это все я на 2 дня делю.

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
если вес не падает, рекомендуют исключить творог в первую очередь. попробуйте без него еще денек два поатаковаться — больше на курице и рыбе
Пожаловаться
Юля Мяу
Юля Мяу
Москва

Тоже села на ДД) третий бень атаки, хочу запеканочку сделать, скажите, а СОМ можно на атаке три ложки или только на чередовании как доп?

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Мирослав
12 лет
Артур
8 лет
Хмельницкий

Я снова с Вами) Год назад сидела на Дюкане 21 день — скинула 7 кг., сорвалась. Сегодня опять начала. Только без отрубей, у нас их нет.

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно
я тоже с сегодня начала — как то незаметно лишних 6 кг наросло
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Саратов

Я так и не поняла, а чередование чего и чего?

Пожаловаться
эВиточка
эВиточка
Юрочка
26 лет
Гродно

внимательно перечитайте всё ещё раз, понятнее -чем там написано-объяснить невозможно

Показать ещё