Хочу попробовать скакалку.... Оказывается одна польза.

Прыжки на скакалке — польза

О том, что прыгать на скакалке полезно, известно каждому. И тем не менее, в основном мало кто реально представляет весь объем тех положительных свойств, что дают прыжки на скакалке. Разберем хотя бы самые основные полезные качества/

Чем полезны прыжки на скакалке?

  1. Скакалка против целлюлита. Если ваши бедра и ягодицы «украшает» апельсиновая корка, именно прыжки со скакалкой помогут вам в самые короткие сроки исправить это несовершенство. Такие быстрые, ритмичные движения улучшают кровообращение и обмен веществ, отчего занятия помогают лучше любого антицеллюлитного крема.
  2. Скакалка для похудения: результаты отличные! Всего 15 минут в день (а лучше – два раза по 15 минут в день) дают превосходные результаты. Мало того, что вы потратите много калорий, так вы еще и активируете процесс расхода жировых отложений, которые были накоплены ранее. Лучше всего от этого уходит жир на животе и бедрах. Впрочем, ягодицы и руки тоже получают неплохой эффект. А вот форма ваших ног будет просто изумительной!
  3. Полезно ли прыгать на скакалке для тренировки выносливости? Еще как! Именно прыжки на скакалке способные не только избавить вас от отдышки, когда вы поднимаетесь пешком на высокий этаж, но и в целом укрепить ваши дыхательную и сердечнососудистую системы. Вы заметите, что проще преодолеваете любые расстояния уже через 3-5 недель регулярных занятий.
  4. Скакалка против калорий. Чем полезны прыжки на скакалке, так это своим удивительно быстрым сжиганием калорий. За 15 минут вы сожжете около 180-190 калорий, а это гораздо больше, чем даже при беге трусцой! Таким образом, в деле похудения скакалка невероятно эффективна.
  5. Какая польза от скакалки для женщин с типом фигуры «груша»? Самая нужная: эффективное сжигание жира на ногах и ягодицах, и тем самым прекрасное развитие красивых мышц на стройнеющих ножках.
  6. Чем полезна скакалка профессиональным спортсменам – футболистам, баскетболистам, боксерам? В их тренировки упражнения со скакалкой входят всегда. Дело в том, что скакалка развивает прыгучесть и координацию движений, которые важны не только в командных видах спорта, но и в обычной жизни.

Когда вы знаете, что дает скакалка, вы имеете гораздо больше мотивации с нею позаниматься. Ведь это такой дешевый, простой и доступный тренажер, который к тому же не занимает много места! Пользу прыжки на скакалке дают многостороннюю, а значит, вы сможете не только работать над весом, но и над своим состоянием здоровья в целом.


Ну отзовитесь кто на ней прыгает? Действительно такая польза???

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово
1212829
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Рыжая
Рыжая
Мурманск

уже вторую неделю прыгаю))начинала осторожно, икры болели.сейчас всё ок, прыгаю без остановки.вчера 1200 прыжков.сегодня по плану 1300))кг не ушли, но я кушаю всё.живот меньше стал, мышцы преса отлично качаются!

Пожаловаться
Олесик
Олесик
Маська
11 лет
Сочи
Я сегодня первый день скачу)))
Пожаловаться
Karishonya
Karishonya
Москва
Вы все скачете? Есть результат? Я сегодня тоже первый день
Пожаловаться
сказка
сказка
Назар
2 года
Сургут

я не могу прыгать-сразу в туалет хочу. вообще стало прыгать тяжело после родов-недержание что ли

Пожаловаться
Надежда Глебова
Надежда Глебова
Даниил
10 лет
Тверь

у меня та же фигняне понимаю почему




Пожаловаться
elvisvis
elvisvis

не поняла, каким образом скакалка помогает худеть ногами?? то есть, весь остальной спорт помогает худеть только целиком, а скакалка волшебным образом худеет ноги?))))

апельсиновую корку скакалка уберёт только если эта самая корка будет трястись так, что аж заменит по интенсивности антицеллюлитный массаж. а он, будучи контактным, и так весьма энергичен. разве что если этой скакалкой лупить по бёдрам, тогда будет эффект.

Пожаловаться
ღЕленочкаღ
ღЕленочкаღ
Диана
11 лет
Большой Улуй

Интересненько)))Надо у дочи одолжить ее скакалку))

Пожаловаться
Ксанка
Ксанка
Жигулевск
надо прыгать
Пожаловаться
Елена
Елена
Омск

после родов тоже начну дружить со спортом)))




Пожаловаться
МамаЙогиня
МамаЙогиня
сыночек
9 лет
Оренбург
Раньше прыгала, хорошая штука! Только если грудь большая надо спротивный лиф и желательно потуже, что бы тити не мотались)))

Надо бы возобновить это дело!

Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово

присоединяйся

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 лет
Даниил
17 лет
Сергей
37 лет
Пермь

я тоже хочу прыгать тогда

Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово
присоединяйся
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Тимофей
10 лет
Даниил
17 лет
Сергей
37 лет
Пермь

ок

Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург

да скакалка хороша

прыгаю по 200раз за 2 подхода днём и вечером

Пожаловаться
ЧучелоМяучило
ЧучелоМяучило
Сынок
10 лет
Младшенькая
7 лет
Вологда
Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово
ух ты! молодец! меня с непревычке думаю на раз 60 может и хватит.
Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург

с непривычки я 10 ти раз не смогла прыгнуть

я ж вообще не умела на неё скакать-материлась прыгала

ну вот где то спустя месяц я могу сказать что прыгаю как чемпион

Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово
Пожаловаться
Алёна
Алёна
Новосибирск
я купила недавно.но сил не хватает много прыгать,5 минут и я задыхаюсь. а так польза большая. у меня от прыжков, тем более со скакалкой, ноги и попа уходят очень быстро
Пожаловаться
Helena
Helena
Вероника
12 лет
Лев
3 года
Кемерово
классно, мне это и надо
Актуальные посты
салат из крапивы и подорожника
когда кончится свиной грипп