обертвания…

слшала то оень эффективн… в пробовали??? вот несколько реептов. может кому понадобится: Антицеллюлитные обертывания в домашних условиях

Незаменимыми помощниками в борьбе с целлюлитом являются обертывания. Хотите попробовать провести антицеллюлитные обертывания в домашних условиях – нет ничего проще! Для обертываний можно использовать глину, водоросли, грязи, эфирные масла, мед и т.д. В салонах и аптеках можно приобрести уже готовые смеси для обертываний, но кое-что можно приготовить и дома.

Чудо-компресс. Мед и водоросли.
В качестве горячего компресса можно использовать теплый мед или водоросли. Понадобятся 2 ст.ложки ламинарии или фукусов (продаются в аптеках). Разведи их теплой водой и оставь на 15 мин., чтобы водоросли набухли. Добавь желток, 10 капель цитрусового масла и 20 капель камфорного. Все хорошо перемешай и намажь толстым слоем целлюлитные места.

Масляное обертывание.
В качестве основы используется «базовое масло» (оливковое, масло лесного ореха, миндальное, жожоба, масло ростков пшеницы). В основу добавляется эфирное масло или смесь эфирных масел. На 20 мл «базового масла» – 3 капли лимонного, 3 капли масла можжевельника, 3 капли лавандового масла. Эфирные масла тщательно перемешиваются, потом добавляется «базовое масло».

На места, пораженные целлюлитом, наносится смесь, далее они оборачиваются полиэтиленовой пленкой. Желательно надеть какую-либо теплую одежду и по желанию – активно подвигаться или полежать под одеялом в течении 0,5-1 часа. Далее смесь смыть и использовать увлажняющий крем.

Обертывание голубой глиной.
Здесь все просто – смешивать ничего не нужно, достаточно просто развести глину теплой водой до состояния густоты сметаны и нанести на тело. При желании можно добавить несколько капель какого-нибудь эфирного масла. В голубой глине содержится множество полезных элементов: фосфат, железо, азот, кальций, магний, калий и мн. др. Она помогает активизировать кровообращение и обменные процессы в коже.

Обертывание с медом и молоком.
Для того чтобы смесь получилась нужной густоты, лучше воспользоваться сухим молоком, добавить в него чуть-чуть теплой воды и пару столовых ложек меда. Размешать, доводя до консистенции густой сметаны. Мед лучше брать не засахаренный, свежий. В принципе, старый и твердый тоже можно использовать, если растопить его, но тогда он потеряет часть полезных свойств.

Как проводить процедуру обертывания.
Сначала очистите кожу с помощью скраба. Хорошо, если в его состав будет входить морская соль или экстракты водорослей. Затем нанесите на проблемные зоны – бедра, ягодицы, живот – приготовленную смесь. Чтобы разогретая кожа лучше впитала содержащиеся в водорослях микроэлементы, оберните обработанные участки полиэтиленовой пленкой. Она будет удерживать тепло. Затем завернитесь в одеяло или спальный мешок. Через 20 минут аккуратно развернитесь. Смойте под душем остатки водорослей. Мягко промокните кожу и нанесите на тело увлажняющий крем – лучше с антицеллюлитным эффектом. 

Насколько обертывания безопасны.
Если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями, у вас есть какие-то повреждения кожи; варикозное расширение вен, гинекологические заболевания (чтобы избежать согревания области таза), то обертывания вам противопоказаны. И совершенно очевидно, что нельзя делать обёртывания во время беременности.

Обертывания с водорослями

Благодаря своей высокой эффективности при процедурах по коррекции фигуры, борьбе с целлюлитом, повышении тонуса кожи обертывания с водорослями получают все большее распространение как косметическое средство.

Косметический эффект процедур обертывания с водорослями весьма выражен. Ваша кожа становится гладкой и здоровой, излучает молодость. В водорослях содержатся йод, магний, калий, сера, кремний и другие вещества, которые нужны вашему организму. По своему составу морская вода напоминает сыворотку крови и, следовательно, способствует улучшению обмена веществ. При соприкосновении кожи с водой, насыщенной полезными веществами и солью, которые ламинария вбирает в себя как губка, часть солей начинает впитываться через кожу, тогда как излишки тканевой жидкости, наоборот, как бы вытягиваются морской водой. Избавленная от излишков тканевой жидкости кожа становится более здоровой и красивой: повышается ее тонус и эластичность, уменьшается целлюлит. Это свойство широко используется в талассотерапии.

Обертывания водорослями делятся на горячие и холодные. Водоросли (например, ламинария) размачивается в течение 2-3 часов для холодных обертываний (температура воды 18-20°С) или в течение 30 минут для горячих обертываний (температура воды 36-38°С) из расчета 100 г водорослей на 1 литр воды. Горячие водорослевые обертывания расширяют сосуды и активизируют кровообращение. Происходит активная стимуляция процесса расщепления жиров. Все это дает хорошие результаты в борьбе с целлюлитом, а также различными формами ожирения. Холодные обертывания чаще всего бывают локальными, то есть выполняются на определенную зону тела. Процедуры обертывания водорослями снимают отек, улучшают отток лимфатической жидкости, уменьшают чувство усталости. В современной практике популярно также контрастное обертывание водорослями. В этом случае сначала используется горячее обертывание, а затем на этот же участок тела накладывается водорослевая маска, которая обладает эффектом охлаждения. Метод контрастных обертываний хорош при лечении целлюлита.

Обертывания из водорослей осуществляются в домашних условиях. Желательно, чтобы кожа перед проведением такого обертывания была очищенной. Наиболее эффективной процедура будет в том случае, если вы примените ее сразу после ванны или сауны: поры кожи в это время будут расширены, и процесс проникновения через них минеральных веществ будет в значительной мере облегчен. О том, как правильно подготовить водоросли для этой процедуры, размочив их в воде, уже упоминалось выше.

Процедура обертывания направлена на достижение косметического, а не лечебного эффекта. При наличии серьезных проблем со здоровьем (например, кожных, сердечно-сосудистых заболеваний) необходима предварительная врачебная консультация, от нормотермического обертывания следует воздержаться. При борьбе с целлюлитом, сжигании жиров и коррекции фигуры в области талии и бедер горячее обертывание, напротив, рекомендуется для усиления эффекта от проведения процедур. Тепло способствует раскрытию пор и проникновению в кожу активных веществ из водорослей. Эффект будет заметным и в случае, если есть необходимость укрепить кожу груди или особенно дряблые участки кожи.

Противопоказания к обертыванию водорослями

Противопоказания к обертывания водорослями: Лихорадочные состояния, тиреотоксикоз, тяжелое течение сахарного диабета и гипертонической болезни, выраженное варикозное расширение вен, тромбофлебит, онкологические заболевания, трофические язвы. Нельзя делать обёртывание во время беременности, после недавно перенесенной операции с незаживающими швами или же при наличии сыпи или ссадин на коже. Не рекомендуется проводить процедуру обертываний сразу после эпиляции. Водорослевые обертывания противопоказаны тем, у кого аллергия на йод.

Порядок действий при обертывании

  • Размоченная водоросль накладывается на проблемные участки кожи или на все тело по типу компресса. Длительность процедуры 40-60 минут. Время процедур можно увеличивать постепенно.
  • Для уменьшения липкости можно нанести водоросли на основу из одного-двух слоев марли или тонкую хлопчатобумажную ткань, но допустимо также нанесение непосредственно на предварительно очищенную кожу.
  • Для усиления воздействия закрыть сверху полиэтиленовой пленкой, обернуть полотенцем или термоодеялом.
  • Сняв водоросли, принять душ или протереть кожу оставшимся от размачивания настоем.
  • Курс талассотерапии – 6-12 сеансов ежедневно или через день. Одну и ту же массу ламинарии можно использовать повторно (в этом случае она помещается в воду до следующего использования, максимальный срок хранения 4-5 дней). Повторно использовать ламинарию можно дважды.

Ощутимого результата можно ждать при регулярном проведении процедур, курсами один раз в 2-3 месяца.

Концентрированный раствор, оставшийся после размокания водоросли, можно добавлять в ванну, использовать для приготовления питательных масок, очищения кожи лица и шеи (например, изготовить кубики льда и использовать их для протирания кожи лица). При обтирании, которое может проводиться после обертывания или в качестве самостоятельной процедуры, необходимо хорошо растереть тело настоем ламинарии укутаться в простыню на 40-60 минут.

Обертывания лучше проводить в вечернее время. В вечернее время (приблизительно с 18 до 22 часов) кожа становится наиболее активной, поэтому минеральные вещества будут усваиваться лучше всего. Для достижения эффекта вполне достаточно проводить подобные процедуры курсами по 6-12 процедур ежедневно или через день, чередуя их с другими оздоровляющими воздействиями на кожу. Перерывы между курсами могут составлять 2-4 месяца.

Чтобы кожа была упругой, ее нужно увлажнять. Делать это можно не только с помощью кремов и составов, но и естественным способом. Для этого, после принятия ванны с ламинарией не вытирайте кожу полотенцем, пусть она высохнет сама.

При увядающей коже очень полезно пользоваться льдом. Замораживать можно настой ламинарии. Протирайте каждое утро круговыми движениями кожу молочных желез и лица.

Рецепт обертывания с водорослями №1

Обертывания морскими водорослями и грязью для похудения: к грязи нужно добавить сухие морские водоросли, например обычную морскую капусту. На предварительно очищенную кожу бедер и ног нанести ровным слоем смесь из грязи и водорослей, а потом обернуть сверху пленкой. Идеально подойдет рулон специальной пленки для пищевых продуктов – она отлично прилегает к телу. Сверху накрыться шерстяным одеялом, это создаст дополнительный парниковый эффект. Полежать 20-30 минут, а затем смыть все теплой водой. Процедуры делать два раза в неделю до достижения нужного результата.

Рецепт обертывания с водорослями №2

Обертывания из водорослей, желтка, лимонного и камфарного масла против целлюлита: взять 2 столовые ложки ламинарии, залить 0,5 л горячей воды. Настаивать 30 минут. Процедить. К ламинарии добавить желток одного яйца, 10 капель лимонного эфирного масла и 20 капель камфарного масла. Тщательно перемешать. Обмазать проблемные места и аккуратно обернуть сверху полиэтиленовой пленкой. Оставить на 45 минут. Смыть под душем.

Рецепт обертывания с водорослями №3

Обертывания из водорослей, глины и лимонного эфирного масла: смешать ламинарию и любую глину в равных частях, развести водой до сметанообразного состояния, добавить 3 капли эфирного масла лимона, или апельсина. Все тщательно перемешать, нанести на тело, завернуться в пленку и лежать 40 минут. Затем смыть под душем.
я лино вьрала реепт № 3, пробовала уже 2 раза, конено ещё не худшка, ну кто не рискует тот не пьет шампанского обертвания… эффект после обуртвания такой приятнй, кожа нежная… надеюсь поможет


ВедьмаПодПрикрытием
ВедьмаПодПрикрытием
Ульяновск
0013668
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества