Мотивация — худеющим!!!

Чтоб худели ручки, чтоб худели ножки,

Перестаньте, дамы, жрать свою картошку!

Чтоб худела попа, живота не стало-

Жрать не надо, девки, майонез и сало!

Хватит наслаждаться калорийной пищей-

Будешь не опрятной, жирною бабищей!

Встала и поперла круг по стадиону!

Приседаний тыщу, накер макароны!!!

Мотивация — худеющим!!!

Сильная мотивация в похудении – залог успешного похудения… Вот и поговорим сегодня об этом!!!!!

В действительности, мотивация – это первое с чего должно начинаться похудение, и от того, насколько сильна мотивация, зависит и успех в похудении.

Мотивация — худеющим!!!

Сейчас существует масса различных способов похудеть, на эту тему написано множество книг, в интернет можно найти много полезной информации.

Мотивация — худеющим!!!

Казалось бы – есть всё необходимое для того, чтобы похудеть раз и навсегда. Почему же 95% из всех желающих срываются и не достигают намеченной цели?

Ответ прост. У многих людей просто нет сильной мотивации похудеть.

Мотивация — худеющим!!!

Главная неудача в похудении связана с тем, что многие не знают четкого и конкретного ответа на простой вопрос:

«Почему я хочу похудеть?»

Вопрос на самом деле достаточно глубокий, и подумать на него следует очень тщательно.

Мотивация — худеющим!!!

«Хочу похудеть, чтобы быть еще красивей, быть более стройной и привлекательной» – это все не то.

Вы должны преследовать четкую, конкретную и важную для Вас цель, без которой Ваше стремление похудеть будет скучным и практически бесполезным.

Поймите эту мысль правильно…

Мотивация — худеющим!!!

Похудение никогда не будет успешным, если у человека нет четкого и конкретного мотива к похудению.

Мало того, если мотивация будет слабой, то человек просто никогда не станет предпринимать конкретных усилий для получения результата…

И даже если результат и будет достигнут, надолго удержать его не получиться, без понимания того, зачем он нужен…

Многие люди имеют только «лжемотивы», т.е. в голове бродят следующие мысли, н.р.:

«- ой… как бы я хотела сейчас скинуть (3-5-10-15 и т.д кг)… Как бы это было здорово!»

Зададим встречный вопрос:

— А что было бы здорово, конкретно? Что бы изменили эти (3-5-10-15) кг?

В ответ либо молчание, либо – ну не знаю… я же просто хочу похудеть быстрее… :)

И это «ну не знаю» не сдвинет Вас даже на 3-5 кг.

Почему?

Постановка цели не задана (или задана не верно), стремиться не к чему. А действовать просто так мы же не хотим. Мы же не выходим из дома и не идем в никуда?

Мотивация — худеющим!!!

Давайте копнем чуть глубже...

В летние сезоны мотивацией к похудению является то, чтобы на нас обращали внимание представители противоположного пола, да? Чтобы чувствовать себя комфортно на отдыхе, и т.д. Но это также не годиться в качестве мотивации к успешному похудению и сохранению своего результата.

Мотивация — худеющим!!!

Почему?

Потому что с такой установкой мы действительно худеем в лучшем случае на летний сезон, а осенью эта затея перестает нас зажигать. И тут мы перестаем соблюдать элементарные правила здорового питания, обходим спортзал за километр, нарушаем баланс потребления/расхода калорий, сбиваем напрочь обменные процессы и килограммы скоро вновь к нам возвращаются.

Конкретной цели не было, вернулись в начало.

Почему?

А дальше то куда идти? Мы же не определили.

Мотивация — худеющим!!!

Для правильной мотивации в похудении, необходимо

чтобы постановка вопроса «Почему я хочу похудеть» была следующей:

«Какие перемены произойдут в моей жизни, если я похудею? Что я приобрету?»

Для того чтобы выработать устойчивую и сильную мотивацию в похудении, Вы должны видеть четкий сценарий перемен, которые без сомнения произойдут в Вашей жизни после похудения. Вас должен мотивировать конечный результат Ваших усилий.

Т.е. важно концентрироваться не на самом процессе похудения (как это тяжело и т.д.), а на конечном результате. Сосредоточьтесь на том, что Вы получите, если доведете процесс похудения до успешного завершения.

«Какие аспекты Вашей жизни изменятся в лучшую сторону, если Вы сделаете этот необходимый, возможно сложный но, безусловно, важный для Вас шаг? »

Мотивация — худеющим!!!

Сильной мотивацией в похудении могут являться перемены связанные с Вашей профессиональной деятельностью…

Подумайте, возможно «в новой фигуре» Вы сможете себя чувствовать более уверенно, общаясь со своими коллегами по работе или начальством. А возможно перемены с Вашей фигурой смогут повлиять и на продвижение по службе, карьере…

Если это так, то каким образом это будет происходить? Нарисуйте у себя в голове чуткую картину этих перемен. Что именно может измениться в Вашей профессиональной деятельности?

Годиться ли это в качестве сильной мотивации для Вас?

Сильной мотивацией в похудении могут являться перемены связанные с Вашим бизнесом

Красивая фигура может стать неотъемлемой частью Вашего бренда. Возможно, клиенты и партнеры будут более снисходительны к Вам. Вам легче установить с людьми контакт, и Вы буду более успешным человеком и т.д.

Подумайте, важно ли это будет для Вас?

Мотивация — худеющим!!!

Мотивацией в похудении так же могут являться перемены в личной жизни…

Подумайте, возможно, Ваша красивая фигура может повлиять на отношения с близкими Вам людьми?

Необходимо четко и ясно увидеть изменения, которые будут происходить в Вашей личной жизни...

Действительно ли это будет для Вас важно, чтобы стать мощным мотивом и сделать похудение успешным?

Мотивацией в похудении могут являться перемены связанные с Вашим здоровьем…

Подумайте, какие это будут перемены и важно ли это будет лично для Вас?

И так далее…

Мотивация — худеющим!!!

Не обязательно именно для Вас в качестве сильной мотивации выступит то, что я осветила чуть выше. Это лишь примеры…

Как я уже говорила, мы все индивидуальны и у каждого из нас должен быть свой мотив – своя конечная цель.

Что измениться в Вашей жизни, когда Вы станете обладательницей стройной фигуры? Что имеет важное для Вас значение? Что без колебаний запустит в Вас желание получить свой результат и сохранить его на долгие годы?

Самое первое с чего следует начать – подготовить себя к этому «марафону»

Мотивация — худеющим!!!

Подведем итоги

Похудениене годиться в качестве основной цели. Ну, похудела и что дальше? Цель достигнута, через неделю стало скучно, идем вечером к холодильнику, начинаем есть. А про спортзал и говорить не хочу. Я устала. Я же уже стройная, зачем он мне?

А если стройная фигура — это инструмент для реализации дальнейших важных для нас планов – картина в голове будет кардинально меняться.

Вот здесь то и будут происходить потрясающие метаморфозы!

Подумайте, что Вас будет сильно зажигать и мотивировать постоянно ходить в спортзал, соблюдать режим дня, правильно питаться?

Что Вас будет зажигать выполнять все эти необходимые, подчас невероятно нудные и скучные действия, даже после того, как Вы обретете идеальную фигуру?

Что поможет Вам превратить все это в привычку, которую Вы в дальнейшем будете делать автоматически?

Спросите себя — «Какие перемены произойдут в моей жизни, если я похудею? Что я приобрету?»

Ответ на этот вопрос знаете только Вы, и от того, насколько Вы четко и ясно видите свою цель, насколько сильно она будет Вас зажигать, от этого и будет зависеть Ваш успех в похудении!

Подумайте сегодня над этой мыслью!

Подведем итоги

Похудениене годиться в качестве основной цели. Ну, похудела и что дальше? Цель достигнута, через неделю стало скучно, идем вечером к холодильнику, начинаем есть. А про спортзал и говорить не хочу. Я устала. Я же уже стройная, зачем он мне?

А если стройная фигура — это инструмент для реализации дальнейших важных для нас планов – картина в голове будет кардинально меняться.

Вот здесь то и будут происходить потрясающие метаморфозы!

Подумайте, что Вас будет сильно зажигать и мотивировать постоянно ходить в спортзал, соблюдать режим дня, правильно питаться?

Что Вас будет зажигать выполнять все эти необходимые, подчас невероятно нудные и скучные действия, даже после того, как Вы обретете идеальную фигуру?

Что поможет Вам превратить все это в привычку, которую Вы в дальнейшем будете делать автоматически?

Спросите себя — «Какие перемены произойдут в моей жизни, если я похудею? Что я приобрету?»

Ответ на этот вопрос знаете только Вы, и от того, насколько Вы четко и ясно видите свою цель, насколько сильно она будет Вас зажигать, от этого и будет зависеть Ваш успех в похудении!

Подумайте сегодня над этой мыслью!

Мотивация — худеющим!!!

А как вы себя мотивируете!!!???

Добавляйте сюда афоризмы, картинки, различные мотивашки!

С ними нам будет легче!!!!!

Давайте добавим этот пост в закладки и будем перечитывать когда захочется подойти к холодильнику!

Кстати купила себе такой магнитик на холодильник!

Мотивация — худеющим!!!



ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
715254169
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Karina Mood
Karina Mood
Москва
Люблю такие публикации, чтобы не потерять мотивацию в процессе похудения и именно здесь я нашла то, что мне реально нужно, что можно сразу применять. Худею по системе Венеры Шариповой и стремлюсь к своему идеальному телу)💞
Пожаловаться
Иванова Алёна
Иванова Алёна

Статья очень познавательная, спасибо. Ещё чётко и по делу написано как себя замотивировать в этой статье реально есть над чем задуматься. 

Пожаловаться
Нина
Нина
Александра
7 лет
Дарья
7 лет
Мошково

все верно! отличная статья! у меня была просто огромная мотивация, просто буря меня накрыла, волна, похудела на 15 кг за три месяца, уже почти 8 месяцев держу вес, плюс спорт и бросать не собираюсь!

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

крууууууууууууто! умничка!!! иной раз не хватает именно такой мотивации!

Пожаловаться
Нина
Нина
Александра
7 лет
Дарья
7 лет
Мошково
спасибо, жаль сейчас ее немного поубавилось, но ничего! я так подсела на пп, что по другому уже питаться и не хочу!
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

и худела только на пп или диеты были?




Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро
Мотивация прежде всего должна идти из головы, осознанно, а не просто так, хочу похудеть.я как увидела пост Ариши 5 месяцев назад, начила думать зачем мне нужно похудение и понимаю сейчас.для здоровья, для энергии, для красоты.и в первую очередь для своих любимых мужа и детей.уже минус 18.пока цель 10 кг.ещё, а там посмотрим
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

ооо супер! отличный результаат! как худеете?

Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро
Спасибо!!! что то среднее между пп и системой.а сегодня увлеклась подсчётом калорий, так как хочется знать сколько в день у меня получается.а ты?
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Я худела на -60 ушло 15кг, еще столько надо скинуть, пробую диеты
Пожаловаться
ЯнусикМама3Лапусек
ЯнусикМама3Лапусек
roman
17 лет
andria
11 лет
Рио-де-Жанейро

У меня пока план минимум,10 кг, а дальше посмотрим.важно ведь не просто скинуть, а сохранить результат

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Да, это точно:-)
Пожаловаться
ольга Lid
ольга Lid
Оскар
11 лет
Лукас
8 лет
Олесунн

спасибо за мотивашки! мне как раз сейчас это надо было)

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет

Пожаловаться
Штель
Штель
Колобок
4 года
Омск
Да, хотела похудеть до заветных 56, добилась своего и вес встал, а цель-то теперь 54. Видимо это все мое родное. Зато с джиллиан скачу, пусть эти 56 кг будут мышцами, а не жиром))))
Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Все верно, удачи вам. А я как раз о 56 мечтаю, до 1 родов так весила:-)
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

у меня главная мотивация — это когда ложимся спать, муж обнимает меня сзади и кладет руку мне на живот! и вот если есть за что ухватиться ему, значит надо срочно худеть! еще дочь отлично мотивирует! сегодня вот сказала, когда я нарядилась с подружками в кафе, что я отлично выгляжу! от этого хочется еще лучше выглядеть!!!)

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Здорово, как погуляли с подружками?
Пожаловаться
ВмЕсТоСоЛнЦа
ВмЕсТоСоЛнЦа
СоЛнЕчНыЙлУчИк
12 лет
Курск

ооо, Ируня, не спрашивай)))выпила бутылку шампанского и съела 20 штук теплых роллов с лососем! в общем, хорошо мне))))

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Ммм круууто:-)



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Вадим
20 лет
Санкт-Петербург

отличная мотивация! Спасибо!

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Пользуйтесь и мотивируйтесь…
Пожаловаться
ОлЬкА
ОлЬкА
Юляшка
13 лет
Евочка
3 года
Арзамас

Иришк, попробуй кефирчик 1% с корицей мммммм вкусняшка

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
С корицей не пробывала… спасибо к нибудь попью…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семушка
11 лет
Иваново

у меня одна мотивация, своя и очень дейчственная, с утречка в зеркало глянь в ниглиже, и жрать совсем не охота.

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
О да согласна… эх…
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Семушка
11 лет
Иваново

нажрали, теперь пыжимся их скинуть(((

Пожаловаться
ЛедиЛюбовь
ЛедиЛюбовь
Алиса
6 лет
Астрахань

На меня мотивация больше не действует

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Такс, этто ты чего?
Пожаловаться
ЛедиЛюбовь
ЛедиЛюбовь
Алиса
6 лет
Астрахань

Забросила я себя и не могу взять в руки

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Блин, понимаю, давай приходи в себя. Ты ж умничка, уверенна что все получится!
Пожаловаться
ЛедиЛюбовь
ЛедиЛюбовь
Алиса
6 лет
Астрахань

Спасибо Ириш, я пытаюсь.




Пожаловаться
Натали
Натали
Малышка
11 лет
Волчиха
В закладки буду мотивироваться )))
Пожаловаться
Багагусик
Багагусик
Киев

ну у меня вроде правильная мотивация)))это радует))

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Здорово:-)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Запорожье

Супер!!! В закладки!!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Маргарита
11 лет
Саратов

У меня одна мотивация — ЗДОРОВЬЕ!!!

В детстве мне делали сахарную кривую и сказали, что у меня при неправильном питании есть предрасположенность к Сахарному диабету. Ещё в моей семье у всех болят суставы и когда я весила 85 кг, то ощутила это довольно сильно… колени, позвоночник дали о себе знать, да и сейчас дают!!! Поэтому моя цель похудеть, чтобы быть здоровой!!! Если я мало ем и занимаюсь упражнениями, то чувствую себя легко и бодро!!!

Ну и естественно, как любой женщине, мне хочется красиво одеваться!!! Сейчас я не могу себе позволить этого, дабы приходится выбирать одежду, которая мне подходит по размеру, а не которая нравится....

Пожаловаться
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
ღ♥ßนறÅʍИнķĄ♥ღ
☼ღВоРоБуШеКღ☼
20 лет
Да здоровье важнее всего. У моей бабушки сах.диабет, на инсулине сидит с молодости, это ужасно.

Насчет вещей ты права, приятно покупать те вещи которые хочу а не те которые налазят:-)

Показать ещё