От тяги к сладкому избавит хром

Отказ от конфет, шоколада, сладостей многим дается нелегко. В этом помогают препараты хрома. Они нормализуют уровень сахара в крови и избавляют от «сладких» мучений худеющих.
 

Samelia
Недавно где то вычитала что людям страдающим избыточным весом, который медленно уходит, в организме не хватает хрома! Может кто то знает об этом больше? Стоит ли верить или это просто реклама очередной БАД?

advoka4ka
Могу поделится: баловалась хромом, сбросила с 82 до 70, но довольно странно, что вес тал уходить только через 2 месяца после того, как закончила его пить. В дополнение я пила клетчатку. Дело в том, что хром регулирует сахар в крови, и тем, кто любит сладкое помогает держать себя в руках. Вот так.

nata3512
Пью хром время от времени, когда уж очень хочется сладкого и нет никакой возможности взять себя в руки. Где-то на второй неделе приема хрома сладкого совсем не хочется, поэтому думаю в какой-то мере хром способствует похудению.

Samelia
Ой девочки, расскажите а как его пить, как называется? Вот от всего могу отказаться, но сладкое — это как наркотик! Если не съем что нить сладенькое, то останусь голодная. Вдруг и мне поможет?

Candy_perfumed
Я какое-то время пила пиколинат хрома (продается в аптеках в отделе БАДов). Могу сказать, чо тягу к сладкому он все-таки отбивает. А применять его нужно в соответствии с инструкцией.

melanholia
Я пью пиколинат хрома в каплях уже полтора месяца, при моей безумной любви к сладкому через две недели приема хрома на все сладости даже смотреть не хотелось; единственная моя любовь, на которую никакой хром не повлияет — это шоколад, правда он горький, т.ч. за полноценную сладость не считается.

адэль
Купила бад Гарциния форте. Там содержится хром и витамины. На дретий день аппетит значительно уменьшился. Потом решила попробовать не кушать после 6. Я похудела на 1 кг за 8 дней. Когда съем баночку напишу, как пошли дела дальше.

Samelia
Спрашиваю в аптеках Пиколинат хрома, даже не знают что это такое! Может его по почте можно заказать?

Paola
Да, действительно его в аптеках не густо. В Москве нашлось всего 5 (пять) аптек, где он точно есть.

Kitana_Haru
Думаю действует он не на всех, поскольку дефицит хрома наблюдается далеко не у всех страдающих ожирением. Кстати тяга к сладкому может служить косвенным диагностическим признаком, но чтобы знать наверняка нужно сделать специфические анализы.


диеты&фитнес

Multi
Купила пиколинат хрома, а он жидкий.

Samelia
Написано, что если жидкий то лучше действует!

Daria24
Я пью пикалинат хрома. Сладости люблю как наркоманка, но после второй недели он действительн помог, мне даж шоколадок не хочется и мороженого, что для меня вообще не естественно. Кстати, читала где-то, не помню, что страсть к сладкому может быть вызвана грибками Candida, т.е. самой что ни на есть молочницей… А поспрашивать надо в разных аптеках, должно что нибудь быть.

Манюся
Я — новенькая, но мечта похудеть — старенькая. После родов нужно похудеть на 8 кг. Одна знакомая очень сильно похудела и посоветовала мне пить хром, а также магний (ей это эндокринолог рекомендовала). Купила «Фэт-Х», а также «Стройность» и «Зимняя вишня» от «Мерцаны». Пью. Помогают только первые два препарата, есть не хочется и это радует. «вишня» не помогает (написано «нормализует работу кишечника, легкое слабительное»), но зато помогает БАД «Клетчатка». Магний в чистом виде не продается у нас, только Магний В6. А в аптеках надо популярно объяснять. Первые два раза мне тоже ответили, что такого препарата нет, но потом разъяснив, получила свое.

rehbwf
У нас нигде не продают хром! Может есть какие-то природные источники хрома? Да, это пивные дрожжи, каши и т.д., но там ничтожное кол-во хрома. Ужасно люблю сладкое.Так легко худеть, если к нему нет тяги (лично мне). Посоветуйте, кто знает?

Daria24
Видишь ли что, там даже в инструкции написано, что он лучше всего усваивается именно в форме сиропа и его надо держать под языком, т.к. в желудке усваивается намного меньше… Может тебе попросить знакомых, когда поедут в другой город в командировку чтоб привезли? Или в интернете на худой конец заказать. У меня вот на упаковке не написано как часто можно повторять курсы, и через сколько. Может кто знает?

tweety
Я тоже принимаю пиколинат хрома 400 (400 мг в одной капсуле), вот уже, наверное, месяц -полтора, знаете, дев4ёнки, теперь рекомендую всем своим подружкам и маме. Не могу сказать, что теперь вообше не кушаю сладкого, нет. Просто раньше как начну,- не остановиться, а теперь съем одну шоколадку, и, вроде, больше не хочется. Так что я очень довольна!

Препараты хрома безвредны?

Daria24
Меня вот все таки волнует вопрос, не вреден ли он? Боюсь закончится курс и потом опять на сладости потянет. И сомневаюсь, что прием хрома совсем бесследо проходит для организма.

rehbwf
Допиваю курс на месяц. Да, это вещь! Супер! Конечно, нет такого, что сахар не переношу, мучного не ем. Но реально равнодушна. Могу сказать, что тянет только на шокалад в умеренных дозах. Я равнодушна к пирожкам, конфетам, пирожным. Такого не было никогда. Я не мазохистка себя мучить (сладкое — это для меня все, было). Короче, мне помогло супер, даже мама заметила. А потом, после курса вы не наброситесь на сладкое. Хром только регулирует  уровень инсулина. Просто потом будете так же хотеть сладкого как до хрома.

Daria24
Мне тоже очень помогает, причем я даже шоколадки не хочу! Это для меня вобще не естественое состояние. За все время пития хрома ни съела ни одной шоколадочки, ни одного мороженка! Первое время даже капустный салат в столовке казался ну очень сладким. Они туда немного сахара добавляют, мучное вобще не хочу. Скажите пожалуста, каким образом уровень инсулина связан именно с тягой к сладкому и мучному? Я уже себе второй бутылек прикупила, уж больно не хочется сноватановится шоколадоманьячкой. Все усилия по похудению в этом случае совершенно бесполезны, даже бег и скакалка не помогали… А тут вес прям так хорошо пошел, причем последние кэгэшки!

Ларсен
Дорогая Даша 24, прочтите теорию М.Монтиньяка и вы все поймете как связан инсулин с сахором — и с желангием скушать что то такое. Дело в том, что нужно кушать сложные углеводы (например на завтрак) и вам меньше захочется сладкого на весь день. И еще, без сахара организму сложно первые 76 часов, а потом все гуд будет.

formik
Как биолог могу сказать, что хром действительно необходим для организма. Сахар — его страшный враг — он увеличивает потерю хрома с мочой. Чем больше ешь сахара, тем меньше у тебя хрома. Механизм влияния хрома на потребления сахара пока не выяснен, но известно, что нормализация хрома в крови способствует снижению веса. Безопасная доза 100-200 мкг в день. Хром должен быть трехвалентный (т.е. пиколинат, глицилникотинат или сульфат). Симптомы недостаточности хрома: чувство тревоги, быстрое утомление, непереносимость сахара (пограничный диабет), задержка роста, высокий уровень холестерина, избыточный вес, ожирение.


диеты&фитнес

Ledidiamond
Он снижает усвояемость сладкого — иногда на фоне этого снижается и тяга к сладкому. Но вообще его задача другая — усиливать анаболизм в клетке, облегчая проникновение внутрю пит. веществ. Применение пиколината хрома действительно часто приводит к отрицательным изменениям в поджелудочной железе (не помню, диабет или что похуже). Но долгосрочных исследовангий по нему пока нет (или не обнародованы). Вообще тяга к сладкому в 99% обусловлена психологическими факторами, так что нет смысла избавляться от нее фармакологическими способами.

Редиска_Кэт
Читала, что пиколинат хрома очень вреден.

Ledidiamond
Вот, нашла довольно-таки полную инфу:
Хром – минерал, который приобрел широкую известность вследствие своей способности нормализовать содержание глюкозы в сыворотке крови. Это свойство может помочь людям с явлениями предиабета и с симптомами диабета второго типа (то есть с инсулинонезависимой формой заболевания). Поскольку концентрация хрома в большинстве видов пищи слишком низка, чтобы оказывать влияние на концентрацию сахара в крови, профессионалы здравоохранения обычно рекомендуют, чтобы люди дополняли свои диеты минеральными добавками. Однако два недавних исследования показали, что количество содержания хрома в любых добавках может совсем не быть таким важным, как химическая форма минерала.
Согласно исследованию, проведенному в Огайо (США), абсорбция различных форм хрома различается. Только пиколинат (picolinate) хрома хорошо усваивается организмом. В эксперимент доказано, что при употреблении в данной форме усваивается около 40% этого минерала. Абсорбция других соединений хрома незначительна и составляет приблизительно 1% (!!!). Абсорбция хрома из пищевых продуктов составляет примерно 10 процентов. Хорошей всасываемостью отличается гистидин хрома, который всасывается даже в два раза лучше, чем пиколинат хрома.
Эксперименты, начатые полстолетия назад, показывают, что добавка хрома диабетикам и в эксперименте на животных может восстановить контроль над уровнем сахара в крови. Вопросы о полученных данных включают не только то, почему терапия работает, но и выяснение, оптимальных дозы хрома.
Ученые из Бельтсвилльского исследовательского центра (Beltsville research center) связывают действие этого минерала на ферментные системы. Хром запускает реакцию присоединения фосфор-содержащих молекул к инсулиновым рецепторам. Что обеспечивает сопровождение глюкозы к клеткам, изголодавшимся за энергией.
Когда гормон заканчивает свою работу, вступает в действие другой энзим и «отключает» фосфорсодержащие молекулы от инсулиновых рецепторов, таким образом, прекращается их активность. Хром так же ингибирует действие тормозящих ферментов.

Активность хрома в отношении рецепторов представляет хорошую новость для людей, страдающих диабетом. К сожалению, этот минерал отсутствует в рационе, состоящем из продуктов подвергнутых интенсивной обработке. Более того, диета, обогащенная сахаром, стимулирует процесс выведения хрома из организма. Современный человек, придерживающийся диеты богатой рафинированным сахаром нуждается в большем количестве хрома, чем пятьдесят лет назад. Следует отметить, что сейчас люди не только меньше потребляют, но и больше теряют хрома.
Производители добавок стремятся сделать продукт нетоксичным, удобным для производства и химически стабильным (способным к долгой жизни на аптечных полках). Так же отдается предпочтение ингредиентам, которым легко может быть придана форма таблеток.
Это последнее соображение побудило производителей мультивитаминно-минеральных таблеток отдать предпочтение хлориду хрома, молекулы которого отличаются небольшим размером. Люди не хотят принимать десять таблеток в день или глотать одну пилюлю, шокирующую их большими размерами. Проблема состоит в том, именно хлорид хрома всасывается хуже, чем все его соединения. В эксперименте дюжина женщин принимали 200 микрограммов хрома в виде хлорида хрома, что привело к увеличению только на тридцать процентов поступления хрома в их организмы по сравнению с их обычным рационом.
Применение никотината хрома (Chromium nicotinate), известного как GTF, используемого в качестве агента повышающего толерантность к глюкозе (данный препарат приобрел широкую коммерческую известность в последние годы) повышает уровень потребления хрома в два раза. Предварительные исследования подтвердили, что никотинат хрома оказывает стабилизирующее влияние на содержание глюкозы в крови. Однако по мнению DiSilvestro указанные данные могут являться следствием нарушением методики содержания хрома в крови и плодом воображения. Ученые Огайо изучали биодобавку содержащую никотинат хрома в сочетании с некоторыми присоединенными аминокислотами. Установлено, что такое соединение абсорбируется в три раза лучше GTF.
Однако наилучшие характеристики отмечены у пиколината хрома. В этом соединении хром соединен с пиколинатовой кислотой (picolinic acid). Добавки, содержащие это соединение, увеличивали поступление хрома испытуемым женщинам в шесть раз. Следует, тем не менее, отметить, что данные исследования были финансированы компанией производящей пищевые биодобавки Nutrition21, которая производит пищевую добавку содержащую пиколинат хрома с торговой маркой Chromax.
Существуют еще лучшие формы
Ученые из USDA изучали влияние абсорбции и обмена хрома в организме на здоровье человека в течение тридцати дней, во время которых испытуемые принимали пиколинат хрома. Доктор Anderson и его коллеги пришли к выводу, что наилучшие результаты отмечены в том случае, если пиколинат хрома применялся в сочетании с незаменимой аминокислотой гистидином.
Группа пациентов Anderson получала комбинацию гистидина и пиколината хрома, после того как было установлено, что такое сочетание превосходит чистый пиколинат хрома. Данное исследование выявило, что такое сочетание усиливает антиоксидантные свойства хрома. Тем не менее, ни одна компания не лицензировала данное соединение в качестве коммерческой биодобавки. Тем не менее, многие фирмы реализуют её на рынке. Пиколинат хрома в сочетании с гистидином всасывает на 50% лучше чистого пиколината.
Природные источники хрома
Брокколи является наиболее богатым источником хрома. Одна порция брокколи содержит в 10 раз больше хрома, чем такая же доза зеленой фасоли, картофеля или апельсинового сока. Современные рекомендации относительно минимального ежедневного потребления хрома у взрослых варьируют от 20 до 35 мкг (µg), с учетом возраста и размеров индивидуума. Кормящие женщины должны получать, по крайней мере, 45 µg в день. Для детей в возрасте от 1 до 8 лет years, рекомендованная минимальная доза составляет от 11 до 15 µg. Индивидуум может получать такое количество минерала с пищей не прибегая к добавкам. Например, чашечка отварной брокколи, обычно содержит 22 µg хрома and 85,05 грамма вареной ножки индейки — 100 µg.
В последнее время возрастает интерес и количество исследований демонстрирующих влияние добавок с хромом на людей с диабетом или предрасположенных к этому заболеванию. Однако требуются намного более высокие дозы хрома для того, чтобы было отмечено существенное улучшение. Например, в лаборатории Андерсена (Anderson) в настоящее время тестирует действие около 1,000 µg хрома в день у детей с диабетом второго типа.

Редиска_Кэт
Поглотители БАД наверняка встречались с пиколинатом хрома (chromium picolinate). Это вещество очень часто входит в состав добавок для снижения веса. Одним словом, если в добавке для снижения веса собрали более трёх компонентов, ищите среди них пиколинат хрома. Но об этом веществе можно прочитать не только на баночках с БАД. В одном из номеров«Журнала Американской медицинской ассоциации»(JAMA) опубликован материал о пиколинате хрома. Это влиятельное издание редко уделяет внимание БАД — ведь они не являются лекарством. Но на этот раз повод был серьёзным: пиколинат хрома заподозрили в канцерогенном действии. Приведем статью с небольшими сокращениями:
«Люди, применяющие пиколинат хрома, могут увеличить мышечную массу и уменьшить количество жира в организме — обещает реклама БАД. В прошлом месяце, на встрече Американского химического общества в Калифорнии, исследователи из Университета Штата Алабама, сообщили, что пиколинат хрома, возможно, является канцерогенным веществом. Карен Ватерхан показал в лаборатонных экспериментах, что пиколинат хрома, очевидно, стимулирует в клетках расщепление хромосомной ДНК.Исследователи из Штата Алабама сообщили, что когда пиколинат хрома взаимодействует с витамином С, образуются побочные продукты, которые реагируют с кислородом, производя при этом мощные гидроксольные радикалы, повреждающие ДНК. Эти механизмы и являются канцерогенными, они приводят к озлокачествлению клетки.
Джон Винсент(химик из Алабамы) призвал ученых разрабатывать вещества, из которых хром хорошо усваивается, и не повреждает ДНК, как это делает пиколинат хрома.
Лаконичное ДНК — это дезоксирибонуклеиновая кислота. Из этого вещества сделаны наши гены, которые, в свою очередь, упакованы в хромосомы, находящиеся в ядре клетки.
Изменения в структуре ДНК называют мутациями. Когда они происходят в половых клетках (яйцеклетки и сперматазоиды). это приводит к ВРОЖДЕННЫМ УРОДСТВАМ, когда в обыкновенных клетках — к ИХ ГИБЕЛИ ИЛИ ПЕРЕРОЖДЕНИЮ В ЗЛОКАЧЕСТВЕННЫЕ. Так что обвинения в адрес пиколината хрома достаточно серьёзны». А теперь задумайтесь, стоит ли рисковать своими будущими детьми или здоровьем?

Камелия
Мдяя… и кому верить?

Ledidiamond
Я думаю, что верить надо своим ощущениям (если уже принимаешь препарат и следишь за своим здоровьем), или тому, кто давно и регулярно этот препарат принимает (без вреда для организма). А то тот же самый исследовательский центр церез пару лет опубликует абсолютно противоположные результаты исследований (что довольно-таки часто бывает). И что с него возьмёшь?

Редиска_Кэт
Ага, ощущения подскажут, как разрущаются ДНК и происходят мутации в половых клетках? В том то и заключается коварство пиколината хрома. Если бы было иначе, производители давно бы опровергли эти заявления.

Tiki
Пиколинат хрома однозначно повысил качество моей жизни. Я его принимаю больше месяца. Раньше было так: повышенный аппетит, тянет на сладкое, потом от сладкого плохо… Сейчас нет ни первого, ни второго, ни третьего. Живу спокойно, худею по немножку, 1 кг за месяц. Мало, но без мучений. Прямо свет в окошке увидела.

Tiki
Всплываю. как подводная лодка. Всем привет! Принимаю пиколинат хрома до сих пор, уже месяца полтора. Следую инструкции от Мерцаны: 20 капель один раз в день, после низкоуглеводного завтрака, 3-5 минут держу во рту. Можно и два раза в день по 10 капель, но мне так проще. Леди, это меньше чайной ложки и даже ее половины. Думаю, важна регулярность приема. Мерцана советует через месяц приема сделать перерыв, я и собираюсь, и опасаюсь. Как-то пропустила прием, был небольшой приступ «плюшечной лихорадки».
Здесь писали о вредности пиколината хрома. Возможно. Но по сравнению с чем? У меня высокая чувствительность к углеводам. При обычном питании у меня большая слабость, препады настроения, сыпь на шее, под волосами и на висках( один из маркеров этой чувствительности), не говоря о лишнем весе. Не хочу пугать, но перед тем, как я отказалась от сахара(лет 6 назад) от меня ацетоном попахивало и замутнение зрения было. Тогда-то я не знала, что это за симптомы. Вес продолжает снижаться. но быстрее. Восемь дней принимаю Жуйдемен. Благодаря пиколинату нет побочных эффектов(сравнивала). Теперь я легче на три кг. Самое странное, что уменьшается область галифе. Но это уже другая тема…

От тяги к сладкому избавит хром


Рубрика Прикорм
Виктория
Виктория
Красноярск
2784375
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна Макарова
Анна Макарова
Москва

Решила для себя, что пора уменьшит сладости в рационе, от избытка сладкого у меня вялость и раздражительность. Поэтому начала принимать Турбослим Пиколинат хрома. Хром способствует уменьшению тяги к сладкому, поддержанию в норме уровня сахара в крови. Прошло пару недель и я чувствую себя хорошо и бодро.

Пожаловаться
Наталья Иванова
Наталья Иванова
Москва

Добрый день! Хром конечно решает вопрос отказа от сладкого но не полностью.

Лучше не экспериментировать, а проверить какое количество минералов находиться в Вашем организме. Чего не хватает, что в переизбытке. Вы получите результат и узнаете что было за 4-6 месяцев, что именно происходило с организмом. После приема минералов, которые назначит Вам специалист, вы сделаете баланс минерального обмена. А организм сам будет решать проблемы которые у вас накапливаются.

Информация тут

Более подробную информацию можно получить написав письмо в эту организацию.

Пожаловаться
Люсинда
Люсинда

Меня лечили хромом, на сладкое все расвно тянуло. Хотя инфа интересная. Потом проверить можно будет, пока фаза2 пью. 




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
надо будет купить ))))
Пожаловаться
валентина
валентина
Красноярск
напишешь потом в какой аптеке нашла)
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Красноярск
ой я пока не ищу  )))) меня на данный момент на сладкое не тянет, просто взяла себе на заметку. кстати, я обычно просто набираю в яндексе аптеки Красноярска, и обзваниваю те, которые ближе к дому, узнаю где есть и еду туда… наобум не катаюсь
Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда
слышала помогает