КИПР. посоветуйте хороший отель для отдыха с маленькими детьми

*хочу: первая линия, все включено (или на Кипре нет смысла брать все включено? – я первый раз хочу лететь), отель 3 звезды (нормально для Кипра, чтобы чистенько было и хорошо кормили?), ну и для дитятки развлечения какие-нибудь, типа песочница, детский бассейн.
по деньгам – хотелось бы тысяч в 70 уложиться. на маму и ребенка.

и вообще, на северный или на южный кипр лучше ехать? что посоветуете?

КИПР. посоветуйте хороший отель для отдыха с маленькими детьми


Ольга
Ольга
Подольск
211639112
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
6 лет
Санкт-Петербург

Девочки, посоветуйте приличный и бюджетный отель на Кипре. Летим с двумя детьми 4.5 и 1г, планируем отпуск на сентябрь. Интересует песчаный пляж, детские развлечения, еда для старшего ребёнка (младшему возьмём еду с собой + гв)🙂

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Краснодар

Нисси бич, хорошая 4, пляж хороший прям для деток. Отдыхали ещё в Несторе хороший отель. Но чёт я не помню чтоб там была детская анимация и до пляжа минут 5-7 идти.

Пожаловаться
Натали
Натали
Владислав
6 лет
Санкт-Петербург
Валерия 

Спасибо, посмотрю...

Пожаловаться
Марина Беляева
Марина Беляева
Никита
10 лет
Санкт-Петербург

Посоветуйте отель на Кипре для отдыха с детьми.

Рассматриваю Айя-Напу, Протарас

1. Пляж — с белым песком, чтобы народу не так много (как на ниси бич)

2. Рядом было куда сходить. и были магазины (памперсы если что купить или вдруг еще что пригодится).

вообщем напишите где были, что понравилось или наоборот не понравилось

Забыла еще написать-питание!!! еда должна быть нормальная… так как 5ка будет кушать с общего стола

Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Посмотрите Ниссиана))там пляж нисси бич)))ооочень хорошее место доя деток)))пусть и вторвя линия, но не напряжно)))мы с 5 и 9 летними детьми ездили)))оочень довольны остались))
Пожаловаться
Алена
Алена
Ульяна
5 лет
Великий Новгород (Новгород)
Извините, до конца не прочитала… нам пляж понравился...)))ну… на вкус и цвет товарищей нет, как говорится)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Мы с мужем были в Протарасе, правда без ребенка еще)))) нам понравилось, отель правда не помню. Там очень спокойно, город (если это можно назвать городом) оооочень маленький, улица вдоль набережной оживленная, больше ничего особенного нету, вдоль улицы кафе, бары, сувенирные магазины, супермаркеты есть, но есть ли там памперсы — я не знаю… Пляж хороший, вода чистейшая, все отели которые стоят на первой линии имеют свой пляж, обычно он на траве, а непосредственно пляж перед водой который, он общественный, т.е. Можно весь Протарас пройти вдоль берега, там нету территории пляжа. Но на пляжах принадлежащих отелям есть и зонтики и шезлонги. Вообще все очень цивильно, культурно, чисто и мило, не даром они в Евросоюзе))))))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
А про Айя-Напу могу сказать не много, это город побольше и пооживленнее, в основном молодежь там, считается тусовочным городом.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кирилл
6 лет
Москва
Да кстати, в Протарасе есть поющие фантаны, сходите обязательно!))) только садитесь подальше от сцены, брызги летят пипец как)))))
Пожаловаться
Марина Беляева
Марина Беляева
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Юлия 

спасибо! ну думаю в супермаркетах должны быть ) мне тоже протарас советуют))

Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
Мы были в конце апреля 2012 ребенку было 5мес. брали все включено в отеле


Все рядом и магазины и достопримечательности, везде можно дойти пешком с коляской, сам отель чистенький нам дали номер с детской кроваткой -манежем и можно было приготовить что то (была мойка+эл.плита) Единственное что шторы и покрывало в номере были какие то старые, все остальное понравилось.До пляжа 10-15 мин. Если что то еще будет интересно спрашивайте)))

Пожаловаться
Марина Беляева
Марина Беляева
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
Кристина Николаева 

спасибо огромное!!! до пляжа 10-15 мин… это так далеко он? сейчас пойду гляну

Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
нет не далеко совсем, просто в обход идти нужно если с коляской напрямую мин.5 но том был гравий, может сейчас асфальт сделали) По расположению этот отель я бы сказала центровой, ну а сам обычный на свои 3 звезды. Фотки могу показать, хотите?
Пожаловаться
ТАТЬКА
ТАТЬКА
Ромик
9 лет
Санкт-Петербург
Была в Протарасе в октябре, но без ребенка. Тихо, спокойно. Отель Одесса! Все понравилось, магазины рядом. До моря 5 минут по дорожке. АйЯ-напа больше для молодежи и ночного отдыха.
Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
ТАТЬКА 
Это ночью она для молодежи, а днем очень даже хорошо с ребенком есть музей морской живности, типа зоологического, храм красотенный, древний монастырь и везде очень радушно к детям относятся, мы еще плавали на корабле Черная жемчужина.Нам было комфортно с ребенком)
Пожаловаться
Марина Беляева
Марина Беляева
Никита
10 лет
Санкт-Петербург
ТАТЬКА 
а как питание? я смотреоа все-таки 4-5 звезд
Пожаловаться
ТАТЬКА
ТАТЬКА
Ромик
9 лет
Санкт-Петербург
У нас отличное было питание! Для деток там стульчики для кормления стояли. Единственно, что у нас анимации была вся на англ.языке.
Пожаловаться
Кристина Николаева
Кристина Николаева
Елисей
9 лет
Алексей
9 лет
Санкт-Петербург
ТАТЬКА 
Хорошее питание, объедались от пуза, единственное не такое уж разнообразное и просто европейское не национальное, но очень много зелени, масла оливкового, сыра.Анимации у нас как таковой не было.
Пожаловаться
Irma
Irma
Стерлитамак

Всем привет. Сегодня весь день читаю отзывы об отелях на Кипре. Вот все говорят что Кипр идеален для отдыха с детьми. А чем он идеален — климат и море? Смотрю фото отелей сразу говорю что не очень дорогих (4* и 5* не очень дорогие) нигде нет в детских бассейнах горок, игровых площадок либо вообще нет либо они маленькие- как представляю если все дети там играть будут. В основном смотрела районы Айя напа и Протарас. Инфраструктура то сильно уступает Турции, а цены выше. Никак не могу подобрать оптимальный вариант- то питание не очень, то пляж каменистый или далеко от отеля, то для детей вообще ничего не предусмотрено, то отель на отшибе где-то). Кто был на Кипре с ребенком порекомендуйте отель и расскажите чем занимали ребенка.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру

Пожаловаться
Mnogomama
Mnogomama
Екатерина
23 года
Виктория
20 лет
Елизавета
12 лет
Алматы
Кипр — х*ерня полная… Я там жила 4 года — и скажу что с детьми лучше ехать в Турцию...
Ну если вы уж надумали ехать то хороший отель _ КАНИКА.
Пожаловаться
NiceNice
NiceNice
Малыш
6 лет
Узловая

мы были без ребенка еще в Айя-напе. Это самый молодежный и тусовочный курорт. Отели там европейские, т. е. с небольшой в основном территорией и соответственно отсутствием кучи развлекаловок. Протарас потише намного, деревенька такая. Зато там есть «танцующие фонтаны».

Я бы не бралась сравнивать даже Турцию и Кипр, это разные вещи ИМХО

И да, насколько я помню, пляжи там все по побережью песчаные, во всяком случае по 20 км в стороны от Айя-напы, могут попадаться крупные такие камни просто на пляже, но они никак не мешают

Пожаловаться
Irma
Irma
Стерлитамак

Я на многое и не претендую, мы были в Греции, многим тоже там не нравится, нам очень понравилось, ребенка было чем накормить, для развлечения были горки в дет бассейне, игровая площадка, мини диско на свежем воздухе, пляж тоже оборудован для деток. Больше ничего и не нужно. А тут элементарно не могу найти отель с нормальной детской площадкой, чем ребенка занимать вечерами когда не на море-то....

Пожаловаться
Наталия Щеголева
Наталия Щеголева
Артем
10 лет
Кубинка
Была на Кипре 1 раз, не впечатлилась. Климат, да, хороший для детей. У мужа брат жил на Кипре 8 лет, говорит что многие везут туда больных детишек чтобы подлечиться. Мы были в Пафосе отель Иберо Стар Ледра Бич, ничего особенного, для детей вообще ничего нет. Но выйти в город гораздо приятнее чем в Турции, хотя Турцию я обожаю, но за пределы отеля выходить желания нет. В общем отдохнули на Кипре на четвёрочку, желания вернуться не возникало
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

мы летим на Кипр 9 го числа

сначала смотрела Протарас :

ASTREAS HOTEL APARTMENT Apart

CROWN RESORT ELA MARIS 3*

CAPO BAY 4*

но едем в Пафос в итоге ))))

Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
Европа разнится с Турцией — мы жили рядом с Фо Сезанс (крутяшка) — там ОДНА горка! В нашей 4 не было их вообще. Но питание там принципиально другое чем в Турции (Киприоты не мусульмане). Что касаемо горок — в прошлом году у нас их было штук 6 — ни разу не была (по-моему сын тоже не был там...)
Пожаловаться
Irma
Irma
Стерлитамак

Девочки, я так почитала, похоже что игровые площадки есть не на территории отеля а за пределами — в городе, рядом с кафе. Лишний повод прогуляться вечером за пределы отеля :) О CAPO BAY 4* очень хорошие отзывы, еще понравился Адамс Бич 5* совсем рядом с пляжем Нисси Бич. Правда эта 4* дороже 5* :)

Пожаловаться
Розалия
Розалия
Святослав
8 лет
Санкт-Петербург

В мае были на Кипре, в июне в Турции, отдых в Турции был самый дорогой в моей жизни, больше в Турцию не поеду. На Кипре были с ребенком 10 мес в Протарасе, отель Антигони 3*находится в центре, до моря (ВРИСИ, песочек, лучший в городе) 5-7мин с коляской, за стеной отеля есть мини-парк развлечений, такие по всему городу. В моем журнале есть небольшой отзыв по Протарасу, вдруг пригодится. В прошлом году были в Адамс Бич 5*, рядом с НИСИ, мне больше понравился Антигони.

Пожаловаться
Наталия Мочалова
Наталия Мочалова
Нижний Новгород
Мы с друзьями с детьми были в протарасе в marlita beach hotel apartments, все остались очень довольны (нас было 5 семей)
Пожаловаться
Alyonka
Alyonka
Ульяновск
Отдыхали в Golden coast 4*. Остались очень довольными. Есть детские горки, анимация веселая, питание отличное.пляж классный: золотой песочек, очень плавный вход в море, полузакрытая бухта-волн не будет.
Пожаловаться
светлана игнатова
светлана игнатова
Серпухов
Вставлю свои 5 копеек… Кипр идеален для детей, если вы не были на Кипре, то море там просто необыкновенное, чистоты такой, буд то тебе воды в ванну налили. Но это город Пафос, Протарас. Лимассол меня не вдохновил, песок, но от этого песочка водичка мутная… ну каждому своё… сколько людей, столько и мнений
Пожаловаться
светлана игнатова
светлана игнатова
Серпухов
Мы тоже были в голден кост, очень остались довольны



Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
Мы были с ребёнком на Кипре, отель дионисос (пафос) 3 звезды, все включено)
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
Для Кипра 3* это как в Ебипете 6. Не промахнетесь.
Пожаловаться
Ларёк
Ларёк
Санкт-Петербург
Я там жила и работала, и после еще 6 раз ездила. Там очень много таверн и рыбных ресторанов. Всегда ходила обедать и ужинать туда. Никогда бы не взяла олл, да вообще нигде в принципе. Мне нужна гостиница, чтобы там ночевать и кофе утром попить)))
Пожаловаться
Нина
Нина
МладшийБарсук
9 лет
Санкт-Петербург

песочный пляж абсолютно точно есть в айя-напе и вроде в ларнаке. в описании места на том же букинге везде можно найти информацию по пляжам, вам только важно помнить, что они разные — и выбирать на свой вкус.
еще на кипре довольно напряженно с детским питанием: специальное детское в баночках найти сложно, также как и кашу. если ребенок привык к чему-то определенному, то это лучше взять с собой. в принципе везде есть кафешки и ресторанчики, легко найти где поесть. мы были в айя-напе, многие кафе имеют свои детские площадки. но в целом по опыту поездок — покушать «все включено» быстрее, и так проще выбрать то, что поест ребенок.




Пожаловаться
Alena
Alena
Евангелина
4 года
Санкт-Петербург
Мы были в айя-напе, отель лиманаки,4 звезды,1линмя, там было много семей с детками, не знаю насчет развлечений, но бассейн детский там был и кормят отлично))
Пожаловаться
yanaorlova
yanaorlova
Санкт-Петербург

Отдыхали этим летом в 5* отеле The Royal Apollonia в Лимассоле. Остались в невероятном восторге от отеля. Очень удобно расположен, в пешей доступности от всего, что может понадобиться. Первая линия с отличным песчаным пляжем и хорошим заходом в море. Есть волнорезы в следствии чего спокойная вода и детям комфортно. В отееле есть детский клуб с услугами аниматоров и многое другое.

Если кто собирается, то билеты лучше всего брать на сайте отеля выйдет намного дешевле, а на ранее бронирование бывают очень хорошие предложения.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
10 лет
Москва

а когда Вы на Кипр хотите?

Пожаловаться
katyrom
katyrom

Скорее всего уже не актуально, но если кто соберется на Кипр с детьми то очень рекомендую 4* зездочный отель Louis Ledra Beach «всё включено» в Пафосе. Отдыхали там семьей уже несколько раз. Дети просто в восторге.

Чем понравился отель? Тем что действительно ориентирован на семейный отдых с детьми, притом как с самыми юными, так и с детьми постарше. При отеле есть детский клуб, детское меню, услуги няни и много другое. Второй немаловажный момент это «Всё включено», так как отдых с детьми порой бывает очень затратным

Если, кому интересно, могу рассказать подробней.

Пожаловаться
liza
liza
Елизавета
23 года
Малыш
9 лет
Вологда

Добрый вечер! Можно уточнить, есть ли рядом магазины где можно купить памперсы, детское питание (у ребенка диатез и ему не все можно, боюсь если питание не подойдет, а памперсы одеваем на сон пока, но будем стараться к лету подружиться полностью с горшком))) а горшок есть? или свой брать)))




Пожаловаться
Елена
Елена
Александра
9 лет
Оленегорск
Девочки, подскажите кто нибудь, планируем с ребенком 1год и 2 месяца будет, конец апреля-начало мая на Кипр, какой отель посоветуете
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Елена, там холодно еще в это время, езжайте в середине июня.

Пожаловаться
Ольга Вольская
Ольга Вольская
Москва

Подскажите пожалуйста. мучаюсь. куда поехать на Кипре. Какое местечко. Ребенок 1 года. хочется песочного пляжа. и очень хотелось бы что б в отеле была детская кроватка. Может номер с кухней или аппартаменты. Помогите пожалуйста.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Олечка, мы были в итоге в Протарасе, в отеле Cavo Maris. Мне очень понравилось, рекомендую. Со мной отдыхала подруга с 11-мес. дочкой, все прошло отлично!

Если хотите — напишите мне, я расскажу подробнее.

Пожаловаться
Анна
Анна
Подольск

Ольга, напишите пожалуйста про отельчик, мы собираемся с мужем и дочкой (возраст 1,3) в середине сентября на Кипр в Айа-Напу или рядышком. Меня в первую очередь интересует питание, какое брать НВ или все включено, ребенку наверно возьму с собой каши, смеси и пюре, хотя очень хотелось бы что-бы в отеле были пюре для таких крошек. Как дела с пляжем и анимацией? Спасибо.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Дарьяна
7 лет
Санкт-Петербург
Ольга, расскажите как питание для малышей в отеле?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Подольск

Надежда, мы всегда могли найти что-то, чем можно покормить малышей. Но Полина у меня ела, в основном, овощи и курицу. Вам уже 1,5 годика, накОрмите!

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Артур
10 лет
Тула

я на Кипре была в Атлантис аенес 5* со всё включено, очень довольна, если и поеду еще на Кипр то только в этот отель, тк еда в кафе мне не очень понравилась (возможно я привереда, тк была Б), но и по ценам, нам ужин на 2-х обходился около 100 евро-это без алкоголя, для меня это показалось дорого, мы в Дубаи в 2 раза дешевле питались.

Пожаловаться
 Галина
Галина
Краснодар

Девочки! А есть ли на Кипре отели с местным колоритом? В Пафосе и в Лимассоле? Хочется прочувствовать атмосферу начиная с номера в отеле! Едем трое взрослых и малыш 2,7года. А то уж очень все они похожи на стандартные отели в Турции и Египте!

Пожаловаться
Инна
Инна
Владимир
9 лет
Лимасол

Есть отличные каменные виллы в традиционном кипрском стиле!!!

Суперское место!!!!!

А рядом ручей!!

Любуйтесь!!!!!!!!

Пожаловаться
Татьяна Иванова
Татьяна Иванова
Екатеринбург

Инна!!! Добрый день!!! Собираемся в сентябре в Протарас. Менее изведанный курорт Кипра решили посетить. В 2011 году были в Пафосе. Все очень понравилось… минусы были, конечно, но не значительные.Может Вы в курсе, отель Виндмилс, 4-ка. Что-то можете сказать? Едем с ребенком, на момент отпуска ему полтора года будет.

Пожаловаться
Инна
Инна
Владимир
9 лет
Лимасол

О нем не знаю ничего… )

Показать ещё
Актуальные посты
почему кисель не густеет
дарим деньги на свадьбу оригинально