про загранпаспорт ребенку, полученный в младенчестве

Позвонила сейчас в миграционную, где оформляют загранпаспорта, вопрос возник по другому случае, если ребенку 12 лет. надо ли менять в 14, так как госпошлины разные. И мне ответили нет, что паспорт выдается на 10 лет и менять его надо если изменилась внешность.

Ну и сразу вопрос другой возник, моему сыну почти 4 года, паспорт ему делала в 4 месяца. Надо ли менять тогда?? сказали узнайте в таможенном органе, и по идее должны предупредить, посл.раз летали в октябре, и нам ни слова не сказали про то что ребенок уже другой. Я спросила, а как предупреждают, с занесением в паспорт, сказали да)))

Девочки кого нибудь на таможне в аэропорту предупреждали, что ребенку из-за внешности надо паспорт поменять?


АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
0336997
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Иванова Екатерина
Иванова Екатерина

Ребят, у кого сейчас такая ситуация — почитайте здесь. Там подробно и кратко описан процесс получения загранника, почитайте

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк

мы вот в 6 летали. ребенку на паспорте 4 месяца. пока все ОК

Пожаловаться
Манэ
Манэ
Диана
8 лет
Москва

Да, нам в паспорте ребенка даже указали, что фото подлежит замене, на фото ребенку 3 месяца, а когда ездили было 4 года. Отметку в паспорт поставили




Пожаловаться
Яна
Яна
Адам
9 лет
Барсело́на
Сын родился в Испании. Делала загранпаспорт на 5 лет (биометрический в Консульстве РФ тут не делают детям маленьким) в 1 мес. Сотрудник консульства сказал, что новый надо будет делать через 1,5-2 года, потому что внешность очень меняется)))
Пожаловаться
Анютка
Анютка
Мишутка
8 лет
Первоуральск
Нет ни чего ни слова ни кто не говорил, просто для уточнения действительно ли это мой ребенок просто разговаривали с ней, а так у нас сразу после получения паспорта возникла проблема на таможне, а точно ли я дочь везу а нет ли у вас случаем сына, после моего истеричного смеха нас все таки пропустили
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
о как, а почему сомнения возникли??? у вас с дочкой разные фамилии???
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Знакомой сказали менять.ребенку 2 года сейчас
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
а они какой делали на 5 лет или биометрический. мы летали год назад. ни слова не сказали. они должны я так понимаю письменно в паспорт замечание занести
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
У них на 10 лет.про занесение она ничего не говорила.но на словах точно сказали.
Пожаловаться
NataV
NataV
Дочуля
14 лет
бред! Сделали в 1,5 года, сейчас 5, летали недавно — норм. Если такие правила — пусть не делают детям до 5 лет на 10 лет паспорт..



Пожаловаться
Dghu
Dghu
Биометрический по сетчатке глаза, если виза оформляется то фото всегда свежее.
Пожаловаться
Лина4ка
Лина4ка
Тула

делали паспорт своему, когда ему было 4 мес

пока не ругается никто ))

Пожаловаться
Анька-пулемётчица
Анька-пулемётчица
Младшенькая
13 лет
Москва
+у младшей фото-ей 3 месяца, сейчас улетели за границу-ей 4 года… нормально всё..., но будем на следующий год биометрический готовить
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Роман
8 лет
Анжеро-Судженск
Мы узнавали, когда паспорт делали, нам сказали, что первый раз будет предупреждение с занесением то ли в паспорт, то ли в программе, и назад не отправят. Даже прям заверяли в этом.
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
вот и мне сказали должны предупредить с занесением в паспорт))) значит последний раз паспорт и мой ребенок их устроил))))
Пожаловаться
LudmilaIva
LudmilaIva
Новокузнецк

у меня у знакомой сыну делали паспорт в 1.5-1.6… летали вот в прошлом году т.е ему было 5 лет всё нормально, плюс счас делаю малышке разговаривала с девочками, которые фото делали и документы принимали сказали меняют через 10 лет и никаких проблем быть не должно.

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
скажите с детьми до 6 лет сейчас также вне очереди заходишь?
Пожаловаться
LudmilaIva
LudmilaIva
Новокузнецк

честно точно не знаю, но когда пришла, меня без очереди хотели пустить, но я сказала, что по очереди иду, т.к шла через госуслуги, они счас очень быстро работают, буквально я данные внесла вечером, а через день уже фотографироваться пригласили.




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
У нас загран на 5 лет, делали когда доче было 1,5 месяца)))летаем часто, про то чтобы менять речи не было, но у нас много виз стоит и на них фотки более взрослые
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Новокузнецк
Я знаю что в визовые могут не пустить если не узнаваем ребенок.
Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар

интересные такие… делали бы детям на более короткие сроки что ли ...

мы паспорт делали в мес 2-3, последний раз летали год назад, нам ничего сказано не было.

в принципе паспорта нового поколения же с отпечатками пальцев, с фото сетчатки… по этим признакам и должны просматривать подлинность паспотра

Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
ну у нас без пальцев. но со сетчаткой. В тае на таможенном посту прям внимательно смотрели ребенку в глаза
Пожаловаться
Юля
Юля
Краснодар
в принципе, если они делают на 5 и на 10 лет, то как то предусмотрено «взросление»
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
А вы летали в визовую страну? Просто обычно проблемы, если страна безвизовая…
Ну в целом лучше поменять, а то не приятный сюрприз будет...
Пожаловаться
АнастасияСчастливая
АнастасияСчастливая
Новокузнецк
в безвизовые летала. в частности последний раз в Тай. Но мне ни слова не сказали ни у нас (через Новосиб) летала не в Бангкоке
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новосибирск
ну лучше думаю поменять, внешность же поменялась… а то фиг знает какое настроение у таможенника будет(
Показать ещё