ж/д или машина - 1600км (Анапа)

запуталась.

уже пост для своих. был. но теперь сроки конкретно поджимают. а решения нет.

Итак что имеем.

Из тольятти надо добраться в анапу.

2 варианта машина/поезд

нас 3е: я, муж и ребенок 4,5 года

1. машина

муж хочет на машине. мол будем ехать неспеша и гостиницу в волгограде возьмем поспим. посмотрим родину мать. не дорога — а путешествие.

Но он так далеко не ездил никогда. я тоже водитель, но молодой (1,5года стаж) на его машине не езжу да и в страховку не вписана.

больше всего боюсь — непредвиденных ситуаций на дороге и как ребенок в кресле себя чувствовать будет…

мама моя очень сильно не хочет чтоб мы на машине ехали. и только панику нагоняет на меня.

2. поезд

на поезд билеты уже в этот чт надо выкупать.

ажиотаж ппц. сегодня залог оставили но говорят чо шанс выкупить что надо мал.

мы берем только 2 полки плц. по цене то же самое что машина с гостиницами.

но тут чужие люди, грязь, сквозняки. и потом никакой мобильности. приехал. такси еще до места. не съездить никуда ничего.

с другой стороны более безопасно и ребенку вольготней. (хотя опять же какие соседи еще будут)

в общем голова кругом...ж/д или машина - 1600км (Анапа)


Маруся
Маруся
Тольятти
0631196
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анита Каренина
Анита Каренина
Максим
21 год
Курск
Не читала все. Нам 2 года ездили на машине 1200 км. Хотя дети разные. И в поезде все может случиться. Да, и дома тоже. Нет, я не беспечно, у самой в голове все время крутятся мысли о том, что может случиться. Если муж обещает путешествие с остановками, то почему бы и нет. Удачи
Пожаловаться
SilverFox
SilverFox
Сын
12 лет
Окленд

У меня муж хочет нас с двумя детьми машиной чуть меньше 900 км везти и на джипе… Я все равно боюсь… Это ехать выходит 2 дня с остановками и ночевкой… Дети обычно за полдня в машине сумасшедшие становятся… Но у нас их двое, стало быть, и цирка больше… С одним ребенком, быть может, чуть полегче, но все равно будет на Вас висеть (пока муж за рулем будет дорогой наслаждаться). В общем, по мне уж лучше поездом… Хотя да, перспектива зависимости от транспорта тоже не ахти…

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
900км 2 дня? почему так долго? мы рассчитываем 2000км за сутки проехать, ну чуть больше.
Пожаловаться
SilverFox
SilverFox
Сын
12 лет
Окленд

У нас много зон где больше 60 км/ч не поедешь, плюс на траффик поправка, есть места где стоять придется в пробках. Плюс остановки, детям перерывы нужны, вышли из машины, побегали, ноги размяли, на пикник вышли…

Пожаловаться
SilverFox
SilverFox
Сын
12 лет
Окленд

Даже если на гугле в картах набрать от Тольятти до Анапы, показывает ехать 21 час с половиной. Это без остановок и поправок на какие-либо задержки в дороге.

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
Да сильверфокс права.

Водителю надо выходить, да и кушать тоже надо

Мы планировали с остановкой на сон.

Не знаю как вы 2000 за 1 проедите… Мы всегда с родителями на юг полтора суток ездили. Без длительных остановок на сон.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Вологда
Мы через неделю едем на машине 2000км.

О поезде даже её думали. 40часов в поезде это жесть!!! Жарища, неизвестные соседи, антисанитария, запахи яйц т прочее — бееее.

На машине одни плюсы — в любое время можно остановится, едет только ваша семья, много по пути можно посмотреть. Не превращайте вашу дорогу просто в доставку вас до моря, пусть это будет начало отдыха интересного и необычного.)

И да, в машине хоть можно много вещей взять. Я сейчас прикинула — на поезде мы бы наши чемоданыточно не уместили.))) и с моря можно вкусняшек увести — фрукты, орехи, вино.)

Ну + ещё дешевле выйдет. И на экскурсии самим можно добраться, хоть вам тут и пишут, что на экскурсии довезут, но стоимость то при этом ого гно как повысится. (

Пожаловаться
SilverFox
SilverFox
Сын
12 лет
Окленд
Да, звучит хорошо… Я тоже в раздумьях… свой коммент, правда, ниже оставила за поезд… Но вот теперь думаю… ))



Пожаловаться
Юленька
Юленька
Святослав
8 лет
Тольятти

Мы в Башкирию ездили на машине. Это конечно не так далеко как Анапа, но доче было как раз 4,5 года. Пару раз останавливались и просто выпускали ее в поле она как заведенная просто носилась кругами))))))). Попить, поесть, почитать книжечки, посмотреть мультики, поиграть, поспать. Так и доехали. Я тогда еще не ездила, поэтому просто озвучивала вслух мужу все знаки. Никаких штрафов не нахватали. Зато съездили везде где захотели. В Уфе на детской железной дороге покатались, на набережной реки Белая погуляли)))) Ну и по всяким гостям покатались

Пожаловаться
Елена
Елена
Тольятти
Я лично еду на поезде в Анапу, а там на автобусе в Крым. С моим детем только на поезде. Подруга с дочкой 5 лет только на поезде решили, так как сидеть ребенок устанет. Удачи вам)

Вы на какое число берете билеты?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
1 августа уехать хотим
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Однозначно на машине!!! Раз 5 ездили, без проблем!!!

Пожаловаться
Юленька
Юленька
Агатушка
11 лет
Тольятти

Я ЗА машину!

Каждый год ездим от 1200км в одну сторону, в том году ездили на море (с костромской обл.).

Устали остановились отдохнули, остановились переночевали + посмотрели достопримечательности.




Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Мы вот только проехали 2200 км. Были 2 ночевки. Если ребенок не совсем капризный то лучше на машине. И взять с собой все что угодно можно взять
Пожаловаться
Счастливая Мамочка
Счастливая Мамочка
Дочура
6 лет
Ноябрьск
Кстати, весь путь муж сам проехал. Часов в 10 мВ уже искали место. Но у нас режим пипец у ребёнка, если в 11 еще не в кровати, то вот тут жесть.
Пожаловаться
Леночек
Леночек
Сынок
5 лет
Тольятти
Я б на машине поехала. Периодически останавливаться, чтоб дочка и папа размялись.
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово
Ездили и на поезде и поедем на машине с дитем. Кондей в поезде работает через раз-вот где верная простуда! из 7 дней 4 с темпой провалялись… ребенок постоянно тянул куда то, не ляжешь когда захочешь… нам тогда 1,8 было. Сейчас 3,8 будет… на машине… за рулем оба будем, но у меня стаж побольше вашего… едем с остановками, с нормальеым кондеем+возможность города посмотреть. На машине катались и без дитя-ощущения класс!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
МаминаСладость
16 лет
Старый Оскол
Полностью поддерживаю! тут кто-то написал-вот по нашей жаре в машине-пипец. А мы ехали на поезде до Ейска-слава богу, тогда без детей, было таааак жарко в поезде-кондей не работал вовсе, мне хотелось умереть, ночью вообще спать не удалось до 2 х ночи еще валялась в агонии на своей полке, потом плюнули с мужем и пошли в тамбурок к окну, на каждой остановке вылетали подышать-ужасно было. Теперь поедем только на машине вчетвером
Пожаловаться
Бывает
Бывает
Бывает
6 лет
Домодедово
Во во…
Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург

наслышана я как ездят на моря на машине

никогда не решусь на тачке-даже на джипе бы не поехала

только поезд

Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург
и что за ажиотаж такой на поезд? можно купить билет например до ст тоннельная- там до анапы 30 мин езды — такси дохрена рядом

у нас билеты вышли в 8 тр на 2их верх и низ -от вас наверно еще дешевле

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
А от тоннельной такси сколько стоит?

Мы в витязево хотим. Нам сказали около 2000 будет такси от туда.

Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург

ну и мы в витязево в том году были- 800р стоила такса ( с тоннельной) есть трансфер с отеля гостевого дома

вы к кому едите?? может они смогут забрать

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
К галине ивановне на морской переулок
Пожаловаться
96rus
96rus
еся
6 лет
Екатеринбург
Спросите у нее за трансфер, многие дома гостевые встречают гостей



Пожаловаться
3D-МаМоЧкА
3D-МаМоЧкА
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Тольятти

Машуль, я тебе уже говорила своё мнение… Смотри по своему ребенку, как он в машине себя ведет, усидчив ли? Это всё таки ни 2 часа ехать… Куча непредвиденных остановок, попить, пописать, побегать… и пр., опять же дорога неизвестно какая… Если жара?! Хорошо если в машине кондёр, но для ребенка верная простуда.В том году племянника продуло именно в машине, зато вёл себя лучше чем в поезде, игрался, смеялся и пр., но они сошли с поезда в Волгограде и днем в Анапе уже были на машине… А муж то сам к чему склоняется?!

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
Сашуль, вы уже выкупилибилеты?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
Муж за машину. Кондер там есть.
Пожаловаться
3D-МаМоЧкА
3D-МаМоЧкА
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Тольятти

нет пока… нам 25 июня выкупать....

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти

В кассу поедешь? Или сама через сайт?

Пожаловаться
3D-МаМоЧкА
3D-МаМоЧкА
Даниил
14 лет
Кирилл
12 лет
Тольятти
пока не знаю… надо бы в кассу, но я работаю, муж в командировке, свекровь тоже на работе, а я утром хотела брать… Хотя на сайте тоже можно…
Пожаловаться
Юленька
Юленька
Агатушка
11 лет
Тольятти

Если в машине есть кондер это не прям вот верная простуда!

Просто надо включать его не на мороз)

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Была бы у нас машина, поехали бы на ней. Даже не сомневалась бы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Кирилл
11 лет
Машенька
7 лет
Тольятти

я бы на поезде, романтичнее, хочешь лег, хочешь пошел походил, на станции мороженки купил, ягодки, сели в поезд помыли поели, легли поспали, а в машине, трясет, все затекло, чай спокойно не нальешь, все время сидя, на трассе выходить в туалет, ой не… мы только поездом, у меня ребенок от него тащится, и компанию себе находит и возятся дети себе играют им весело и ты отдыхаешь, сейчас летняя пора, все с детьми едут в ту сторону, не лишайте ребенка удовольствия прокатиться на поезде, на машине ему еще весь год кататься!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я однозначно за поезд, ездила я когда только права получила в Калугу /Москву раз в 2-3 месяца, да и в челны ездила 1-2 раза в неделю, но ехать с ребенком скорее всего не решилась бы. 1.тяжело сидеть в машине особенно на пассажирском, 2. Опасно.

А до Анапы всего 1600 км?

Пожаловаться
Маруся
Маруся
Тольятти
да всего 1600… или целых 1600)))) смотря с какой стороны посмотреть)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Тольятти
Я думала дальше
Показать ещё