Наша поездка в Москву))

Такой пост-отчет больше для себя, на память, кому интересно, почитайте. Будут вопросы, пишите.

Вот и показала сыну Москву. Давно собиралась. Как всегда после поездок вне родного города на душе легкая тоска, что прошел отпуск, к которому готовилась. Но все равно в гостях хорошо, а дома лучше!

А готовилась я к поездке основательно, заранее прописала маршруты, где будем гулять. Старалась выбирать места, где сама еще ни разу не была. Но всё, что планировала, не обошли, так как погода была замечательной, больше гуляли по паркам. Да и невозможно объять необъятное))

Я еще раз убедилась, что мой сын просто создан для путешествий, он отлично себя ведет, не ноет, даже если очень устал. Спасибо ему за это!!! Приходили вечером без ног))

Итак, были мы в Москве 5 дней, в конце апреля. Искала жилье заранее, изначально планировала снять квартиру на Airbnb, но после нескольких отказов от моих заявок на бронирование (видимо, из-за ребенка), я по совету коллеги забронировала номер в гостиничном комплексе «Измайлово», отель «Гамма». И ни капельки не пожалела. По цене приемлимо, рядом с метро и парком, Измайловским Кремлем, когда не было времени ехать в центр, гуляли там. Заселили нас раньше положенного времени заезда, очень приветливо, чисто, красиво. Жили на 20 этаже.

вид из номера:

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Завтракали в номере, обедали в кафе на 1-ом этаже, а ужинали где получалось))

Пока ждали номер в день заселения, успели погулять по Измайловскому кремлю. Я о нем раньше даже не знала.

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

В день приезда после дневного сна ребенка поехали, естественно, на Красную Площадь, сына очень впечатлили куранты, Вечный огонь.

Наша поездка в Москву))

Нашли родную Тулу))

Наша поездка в Москву))

Встретилась с подругой, с которой не виделась 6 лет. Мой сын быстро нашел общий язык с ее дочкой))

Наша поездка в Москву))

На следующий день погода стала еще более теплой, солнечной. С утра отправились гулять в Измайловский парк, сначала были в лесопарке, потом пошли к аттракционам и на детские площадки. Брали велосипед напрокат.

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Дальше был обед и сон, а вечером отправились в цирк на Цветном бульваре, на «Королевский цирк». Билет бронировала заранее, выкупала уже в Москве. Сын был впервые в цирке, и ему очень понравилось! Отлично выдержал 2 часа. До этого мы были только в театрах, теперь смело можно ходить в наш тульский цирк, когда он откроется после ремонта.

Мне тоже очень понравилось представление. Блеск и красота!!

Наша поездка в Москву))Игрухи и развлечения в цирке дорогие, но это как и у нас. За фото с хищником в фойе не решилась отдать 1000 рэ))

3-ий день мы начали с прогулки на Чистых прудах, сын был в восторге от уток, которые подплывали прям к берегу.

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Покормили голубей и поехали кататься на трамвае по маршруту №39. вычитала в инете, что он проходит по живописным местам столицы. Долго ехали, около часа.

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Доехали до ст.метро «Университет», оттуда на Воробьевы горы, там недолго погуляли.

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Метро — отдельная тема. Я то не в восторге от поездок, но сын как истинный фанат поездов, каждый раз был счастлив покататься (теперь играем только в метро).

Вечером побывали в Сокольниках. Обошли далеко не всё, времени было мало.

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

4-ый день провели в Зоопарке, приехали к открытию. Несмотря на будний день, народу было много, но без толкотни. Гуляли долго, но зависли на детской деревянной площадке, горки — наша страсть))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Последний день перед поездом гуляли в центральном детском мире на Лубянке. Его, конечно, не обойдешь за раз. Но сын повеселился по полной программе. Приятно порадовали бесплатные катания на машинках, паровозиках, карусели.

Отдел Лего — это нечто!!! Я сама как ребенок радовалась!

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Наша поездка в Москву))

Гуляли там долго. Цены аховые, но без машинки не ушли))

Вот так вот погуляли, отдохнули в Москве. Надеюсь, что у сына останутся воспоминания от этой первой поездки в столицу, так же как и меня греет память о моих путешествиях с мамой.

P.S. Очень хотелось попасть в Паровозию в музее РЖД, но она сейчас не работает, в уголок дедушки Дурова, в муз.театр Натальи Сац, но как я писала, невозможно объять необъятное! Это уже в другой раз!



Наша поездка в Москву))


Лера
Лера
Тула
15502479
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Зеленоград
Вот красота!!! А в зоопарке есть что посмотреть????? Вроде как писали что он на реставрации
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Конечно, есть! Все звери на месте, ну или большая их часть.
Пожаловаться
Елена Козлова
Елена Козлова
Зеленоград
Спасибо большое за ответ
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
приезжайте к нам, в Новомосковск — всего 56 км и можно покататься на поездике — у нас детская железная дорога, раз ваш сын так это любит )))
https://www.baby.ru/blogs/post/91966377-91908529/
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Читала ваш пост, захотелось прям))
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Вот только мы без машины, и надо снова продумать маршрут)) летом съездим. спасибо за коммент со ссылкой!

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
не мой) мой такой же есть закрытый, но с видео в духе братьев Люмьер «Прибытие поезда»)))
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
газели к нам ездят
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
а зоопарк полностью сделали?
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Часть на реконструкции, но погулять есть где, за один раз не обошли.

Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
была по апрелю того года, так половина зоопарка была конкретным котлованом… видимо, все-таки что-то сделали за год



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Железнодорожный
Лера, а фотка с мишей это в детском мире?
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Да.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва
Уголок Дурова прекрасен, толика попазивант, но у сына восторг от него неописуемый, но билеты на хорошие места получается покупать где то за месяц — два.
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
А что такое толика попазивант?)) Это т9 постарался?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Алексей
8 лет
Москва
Да т9 молодец))) в оригинале было несколько иное))) запах от животных там присутствует достаточно сильный.
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула

Понятно. А вот в цирке даже удивительно, никакого запаха. Я сравниваю с нашим тульским, там всегда был запах. Может после ремонта не будет.

Пожаловаться
Янина
Янина
Андрей
10 лет
Илья
8 лет
Крымск

Вот это юный путешественник… мой старший просится в Питер)но я беременна с 3 малышом… а так может быть осенью и рванули

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Путешественник еще тот)) Питер — следующий в планах. Кроме моря, конечно. Но в Питер поедем, когда сын подрастет.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Николай
23 года
Денис
18 лет
Братск



Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва

Обалдеть, вы за 5 дней посмотрели больше, чем я за последние 5 лет))) Спасибо за пост! После таких постов всегда хочется побольше гулять по родному городу)))

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Не за что!!! А так и бывает!
Пожаловаться
ЮльчаТян
ЮльчаТян
Москва
Это точно)) надо исправится))
Пожаловаться
ASya
ASya

москоу фореве

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Ага!
Пожаловаться
АленкА
АленкА
Младшенькая
8 лет
Москва
Вот у вас так все о Москве красиво, а по мне прям болото)))) привычка, наверно, повседневность.
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Конечно, привычка! Вы живете в замечательном городе, но к ритму его я, наверно, никогда не привыкну, даже если буду жить))
Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
Мое любимое кафе-венеция!!!
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Да, это Венеция)) Мне тоже понравилось.



Пожаловаться
♥Чучи♥
♥Чучи♥
Юлия
10 лет
Ижевск

здорово, тоже хочу очень Москву посетить

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Обязательно съездите, не пожалеете!
Пожаловаться
Инна
Инна
Москва

классно))) ребенок-герой, моему столько же, но есть устал… мы мах часа на 3 выбираемся

Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Да, он герой у меня)) Спасибо))
Пожаловаться
Марья
Марья
Москва
Клево) мой домик на фото))))
Пожаловаться
Лера
Лера
Тула
Да?!А на каком из фото?))
Пожаловаться
Аника Далински
Аника Далински
Борис
3 года
Уфа


один раз только была в Москвеи тоже там жила)))

Показать ещё