полиняло платье…

*полиняло платье…Купила платье(черно-белое)очень удобно прятать животик думала беременность отношу.Один раз постирала и оно полиняло на белых местах появились большие черные пятна.И стирала то как положено в холодной воде.Очень жалко, платье то не дешёвое.Может кто знает как вывести пятна отлинявшие можно, подскажите пожалуйста.

Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
01933986
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Валерия
11 лет
Стерлитамак
Я вернула так платье… тоже полиняло и дорогое было. Через союз прав потребителей, т.к. потеряла чек, но помнила день покупки  и по контрольной кассовой ленте нашли номер чека.  И вам советую вернуть
Пожаловаться
Таша
Таша
Улан-Удэ
У меня подруга белые вставки перешивала. В магазине поменять можно, если заартачатся-экспертизу сделать, если не лень
Пожаловаться
たфридяま
たфридяま
ВикторияКрестница
17 лет
Пермь
я у мужа футб испортила белуюс черн полоской, не думала что голубой красить будит(замочила с голубой), так вот смочила губку в развед доместосе и осторожно промакнула, не задевая черную полосу. и все ок, прополоскала и все, голубые разводы ушли



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Елизавета
9 лет
Зеленоград
после стирки ни один магазин не возьмет, т.к. не сохранен товарный вид, и будут давить на то что стирали в неправильном режиме
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
Не знаю можно ли такое с вашим платьем вытворять, но я с белого комбеза пятна выводила белизной, до этого все перепробовала и проф. химию и ваниши всякие, не помогало, а замочила в белизне на час, все отошло…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Так платье то не чисто белое, думаю не пойдет
Пожаловаться
Natali Vernum
Natali Vernum
Москва
У меня комбез тоже не чисто белый, там на нем типа буквы черные, с ними ничего не случилось. Попробуйте в уксусе сначала, он безопаснее.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Спасибо будем пробовать.
Пожаловаться
Natalockа
Natalockа
Тимоша
11 лет
Милана
6 лет
Кишинев
здравстсвуйте! Скажите ваше платье отстриралось после линьки? У меня сейчас такая же проблема.незнаю что делать? Блин!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Здравствуйте, да платье я отстирала.Стирала вручную в холодной воде.Купила в магазине ваниш окси экшон вот такой

и замачила в нем, а также мыло антипятин

и не посредственно места где были пятна стирала руками этим мылом.Надо застирать места пятен руками и затем не смывая положить полежать, а потом в ваниш, так я продела раза три(не высушивая) и все отошло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Попробуйте с уксусом постирать, мне помогло)
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Сколько добавить уксуса?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Брянск
Стираете руками, 9% уксуса в тазик грамм 100, и так же при полоскании. У меня правда пятна были розовые, но отстирались. И потом это платье только так стирать. 
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
Спасибо за совет попробую.
Пожаловаться
Елена
Елена
Никуля
8 лет
Краснодар
отнести в магазин и по голове им надавать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ксения
11 лет
А что они скажут стирала не правильно или еще че придумают.А я ведь его только отпстила в таз с холодной водой сразу вода окрасилась.обидно.



Пожаловаться
Катерина
Катерина
Самуи
я в магазин вернуть — не?
Пожаловаться
Buka
Buka
Ор-Йехуда
по моему уже ничем не вывести пятна… Если только какую нибудь апликацию придумать…
Пожаловаться
Мечтательница Ксения
Мечтательница Ксения
Дима
5 лет
Я во времена студенчества полностью перекрашивала вещь :-)