Окна! Как часто моете?

Как часто моете окна? Много ли у вас окон в кв ( доме)? Все моете в один день или растягиваете " удовольствие" на некоторое время?.. Я два раза в год. Не знаю, много это, или мало, но на большее количество раз у меня нет ни сил, ни времени. У меня в доме 13 окон. Есть ещё на террасе 3, но их не мою, пока они временные. Поэтому занимает всё это у меня далеко не один день. До 30 сентября ( мне нужно было именно к этой дате), помыла 4. Сегодня ещё одно. Ещё сколько осталось. И ещё занавески. Ночные только в 3х комнатах. В остальных просто тюль или жалюзи. И столько хлопот. Иногда нанимала окна мыть. Но сейчас вроде и не так сложно ( дети подросли).


Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
1343552
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Антонова
Татьяна Антонова
Даниил
10 лет
Валерия
8 лет
Ростов

2раза в год. У нас 3 окна+балкон, я за один день все мою

Пожаловаться
ИВУШКА
ИВУШКА
Ангелина
19 лет
Божена
11 лет
Ева
8 лет
Уральск

стекла как в голову мне взбредет.протру.а откосы.раммы два раза в год

Пожаловаться
Дина Боброва
Дина Боброва
Чехов

мою 2-4 раза в год, в зависимости от загрязнения — дело это искренне ненавижу, хотя когда купила керхеровский стеклоочиститель стало легче




Пожаловаться
Анита
Анита
Адель
5 лет
Айлин
5 лет
Астана
Ооо, в родительском частном доме было 11 окон, в теплое время года мыли раз в две недели. Ненавижу это дело. В квартире сейчас мою 2 раза в год
Пожаловаться
Ксения
Ксения

в комнате окно и на кухне, мою очень быстро, что их там мыть, попшикала, тряпкой вытерла и сверкают, мою по своему желанию когда вижу что грязное, именно сейчас в среднем раз в пару месяцев

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Ну это сами стёкла, а ещё откосы и проч. Много времени занимает.

Пожаловаться
Аня
Аня
Дмитрий
9 лет
Рязань
3 окна плюс балкон) вызываю 2 раза в год. Внутреннюю часть мою примерно раз в месяц, дети все пальцами пачкают
Пожаловаться
АннаМатьСыновей
АннаМатьСыновей
Пётр
11 лет
Павел
11 лет
Даниил
9 лет
Иван
7 лет
Москва

Стекла протираю сухой микрофиброй. Очень легко и просто. Потом влажной сверху. По мере загрязнения. Рамы раз в год наверное, тоже нанимаю




Пожаловаться
Любовь
Любовь
Сергий
12 лет
Михаил
9 лет
1-2 раза в год
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Спасибо.

Пожаловаться
Анастасия LAV
Анастасия LAV
Москва

Мы в квартире. По факту у нас три окна с балконом. Мою пару раз в год) Весна — осень

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Ну вот я тоже так. Ну и протираю, конечно, по мере загрязнения. А так капитально 2 р.

Пожаловаться
Марина
Марина
сын
16 лет
ещесын
11 лет
крестник
22 года
Ульяновск

я чаще) но когда желание появляется) снаружи протираю от пыли регулярно, занавески тоже простые-забор у нас высокий и соседей не видно) жалюзи это отдельная беда — что с ними делать не знаю? большие) а занавески в нашей комнате стирает машинка и сразу вешаю)

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Я занавески тоже машинкой всегда. Раньше все гладила, сейчас только ночные в основном.

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань

14… весной, летом и осенью-3 раза, но в спальне чаще, раз в 2 месяца, так как там окно до пола и если его не мыть-вид просто ужасный

Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань

Ого! 14 раз?!

Пожаловаться
Василиса
Василиса
Астрахань
Катя Агафонова 
нее)) 14 окон
Пожаловаться
Катя Агафонова
Катя Агафонова
Вера
19 лет
Серафим
14 лет
Рафаил
12 лет
Рязань
Василиса 

А, понятно.




Пожаловаться
ГЕЛЯлебедева
ГЕЛЯлебедева
Ростов-на-Дону

Я тоже мою два раза в год, по весне и осенью.

Пожаловаться
Мария
Мария
Шахты
15 окон, три балконных блока, 2 раза в год. Чаще не вижу смысла. У нас не пыльный район, машины редко ездят.
Пожаловаться
Елена
Елена
Евгений
11 лет
Роман
9 лет
Тольятти

у нас очень много окон в доме, устала мыть — купили кёрхер, гораздо проще, мою 2 раза в год

Пожаловаться
Ольга Bizjuka
Ольга Bizjuka
Алиса
7 лет
Москва

2 раза в год максимум

Показать ещё